Атеизма пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kozyavka
6.07.2015 - 09:50
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Цитата (Shambler @ 6.07.2015 - 13:38)
Построить, чтоли, храм атеизма?
По стенам - фрески изображающие эволюцию и великих ученых, чертежи, диаграммы.

Святыми будут Ньютон, Да Винчи, Ломоносов.
Священные писания - Ландау-Лифшиц "Краткий курс теоретической физики" в двух томах
Цузмер и Петришинка - "Биология человека"

и т.д.
Вот только спонсора где взять?

Великолепная идея!
Может действительно стоит организоваться? И сделать именно так?
 
[^]
diegoLunes
6.07.2015 - 09:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11004
Ща после лопнувших банков освободятся площади на первых этажах жилых зданий. Милости просим. В принципе уже давно похую что там находится. Красное и Белое, Хоум Кредит или Торговля Христом.
Хлеб и молоко там продавать почему то невыгодно стало.
 
[^]
Gorac
6.07.2015 - 09:50
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 976
Цитата
так там написанно,что строится за счет благотворительных взносов и всего прочего. государство тут каким боком?

Землю отдают бесплатно и главные спонсоры это сбер. Газпром и прочие госкорпарации
 
[^]
darkRZN
6.07.2015 - 09:52
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Есть такая штука на презренной западной земле - "налог на веру". Верующие добровольно платят дополнительные налоги, с которых финансируется строительство храмов, усиление духовных скреп и прочие культурные мероприятия.
 
[^]
1Ыыы
6.07.2015 - 09:53
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 269
Всё правильно! Раз бизнес прёт, надо больше точек открывать, привлекать инвестиции со стороны! Кирил красава
 
[^]
Ruslanbelgorod
6.07.2015 - 09:53
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 331
Если перед богом все равны,то на х..я нужны эти посредники-дармоеды?
 
[^]
suhoi
6.07.2015 - 09:53
7
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Veter11 @ 6.07.2015 - 09:46)
Ну конечно не связанна. У нас тут недавно церковь предъявляла права на землю в центре города, типа раньше они были церковные, и злые комуняки их отобрали, а потом постороили там стадион. И вот они на полном серьезе выходили на администрацию с вопросом отдать им эти земли, снести стадион и поставить там церковь. И ключевое там было не постройка церкви а кусок земли в центре.

У нас за детскую филармонию попы судятся.
И так же крупнейший стадион стоит на землях некогда принадлежавший церкви,тоже раскрыли рот на землю и построики в центре города
 
[^]
orbitoclast
6.07.2015 - 09:55
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата
Я сама - агностик, но это ж не означает, что я безграмотный человек. Даже будучи атеистом можно разбираться в элементарных вещах или хотя бы не писать о том, чего не знаешь и не понимаешь.

Так агностик или атеист? Мне кажется вы лукавите.KKori
Цитата
Конечно, если с ним поездить, хуй пустой храм найдешь, у него ж свиты охуенный кортеж, а их вообще трудно где-нибудь уместить, в силу габаритов.

О да, а какие тачки у них на пожертвования? Патриарх Сербский между прочим в стоптанных ботинках на автобусе ездил, пенсия сто евро в месяц. (царствие ему небесное) а наши кроме отвращения у меня ничего не вызывают, попы охуевшие.
 
[^]
1Ыыы
6.07.2015 - 09:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 269
Цитата (Ruslanbelgorod @ 6.07.2015 - 09:53)
Если перед богом все равны,то на х..я нужны эти посредники-дармоеды?

через них твой молитвы точно дойдут до адресата, вне очереди! Но это не бесплатно, сам понимаеш! им ведь тоже надо заправлять свой бэнтли dont.gif
 
[^]
Jefferson
6.07.2015 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Veter11 @ 6.07.2015 - 09:46)
Ну конечно не связанна. У нас тут недавно церковь предъявляла права на землю в центре города, типа раньше они были церковные, и злые комуняки их отобрали, а потом постороили там стадион. И вот они на полном серьезе выходили на администрацию с вопросом отдать им эти земли, снести стадион и поставить там церковь. И ключевое там было не постройка церкви а кусок земли в центре.

Подробности будут?
 
[^]
Valdark
6.07.2015 - 09:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Булочка @ 6.07.2015 - 09:46)
Храмы строятся исключительно на пожертвования. Свою лепту в строительство вносят крупные и совсем небольшие компании и тысячи простых людей. Средства поступают не только от жителей столицы, но и из других регионов, и даже из других государств.
http://www.200hramov.ru/index.php?option=c...00-40&Itemid=12
why.gif

Не в курсе как платят "пожертвования" организации - не пиши лучше.
Когда я узнал какое количество миллионов уходит на пожертвования РПЦ я был удивлен.
 
[^]
banzaich
6.07.2015 - 09:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
Больше храмов!
Больше культовых сооружений!
Больше контроля над стадом!
Министерство правды не дремлет!

 
[^]
Spiritus
6.07.2015 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (Gorac @ 6.07.2015 - 09:43)
Цитата
Люди, вы в своём уме? Какая связь между РПЦ и детсадами с научно-исследовательскими институтами, ась? Эдак вы и меня обвините, что я строю дом для своей семьи, а не наукоёмкое производство для народа. Верующие строят церкви для себя и на свои деньги. Они их зарабатывают, они и тратят - на что хотят и как хотят. Вы хотите, чтобы людей за свой счёт обязали строить что-то для вас? Церковь отделена от государства, она существует за счёт своих собственных средств и добровольных пожертвований верующих разнообразных конфессий. Никто не строит храмы за деньги налогоплательщиков, окститесь! Я сама - агностик, но это ж не означает, что я безграмотный человек. Даже будучи атеистом можно разбираться в элементарных вещах или хотя бы не писать о том, чего не знаешь и не понимаешь.

увы строят, вот городская программа 200 храмов http://www.200hramov.ru/

Из Вашей ссылки:

"Главная цель Фонда – аккумулирование средств, поступающих в виде добровольных взносов, пожертвований и направление их на финансирование строительства храмовых комплексов."


Где государственные средства?
 
[^]
shaptmos
6.07.2015 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Gorac @ 6.07.2015 - 09:50)
Цитата
так там написанно,что строится за счет благотворительных взносов и всего прочего. государство тут каким боком?

Землю отдают бесплатно и главные спонсоры это сбер. Газпром и прочие госкорпарации

да ну ладно? государство землю и под стадионы для футбольных команд выделяет и Газпром тот же Зенит и не только финансирует и чет я истерик по этому поводу от борцунов с верой не слышу. или футболисты по умолчанию привелегированей верующих и им можно, или просто у борцунов лицемерие зашкаливает? lol.gif
 
[^]
124
6.07.2015 - 10:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
заигрался гундяй
 
[^]
Патриккей
6.07.2015 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2100
Никогда не путал этого персонажа под названием Кирилл и веру
 
[^]
eliktauren
6.07.2015 - 10:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1
В этом лесу высоток каждый клочок земли с зеленью и деревьями для молодой мамы/папы с ребенком - радость и место для прогулки. Теперь представьте что парк делят пополам, убирают/огораживают половину скамеек, деревьев, аллей, площадок. То есть теперь такому же кол-ву людей надо уместиться на меньшей территории, хотя и до этого было многолюдно. А есть еще пожилые люди, которым тоже хочется посидеть в тени деревьев и повспоминать свою молодость, а не вымаливать грехи у попа на мерсе, заплатив за свечи, и выпрашивая еще пару лет жизни!
 
[^]
CтаC
6.07.2015 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1432
]]]

Это сообщение отредактировал CтаC - 6.07.2015 - 10:03
 
[^]
Gorac
6.07.2015 - 10:02
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 976
Цитата
да ну ладно? государство землю и под стадионы для футбольных команд выделяет и Газпром тот же Зенит и не только финансирует и чет я истерик по этому поводу от борцунов с верой не слышу. или футболисты по умолчанию привелегированей верующих и им можно, или просто у борцунов лицемерие зашкаливает?

значит пропоганда спорта неважна?
 
[^]
Vapkin
6.07.2015 - 10:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
Ленина оживить надо!
 
[^]
Valdark
6.07.2015 - 10:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (darkRZN @ 6.07.2015 - 09:52)
Есть такая штука на презренной западной земле - "налог на веру". Верующие добровольно платят дополнительные налоги, с которых финансируется строительство храмов, усиление духовных скреп и прочие культурные мероприятия.

А так количество верующих сразу поубавится. В геометрической прогрессии.
Данный налог не сделают никогда, потому что тогда будет явно видна численность прихожан, а это очень опасные данные.

Добавлено в 10:06
Цитата (Vapkin @ 6.07.2015 - 10:03)
Ленина оживить надо!

Ленин всегда живой!
 
[^]
eliktauren
6.07.2015 - 10:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1
И еще один момент - тысячи верующих в одном месте появляются только в большие религиозные праздники! В селах для окрещения и омовения водой собирались на лугу или полянке рядом с церковью и ходили окропляли всяк приходящих. А в рядовые дни, коих 98 процентов в году - там никоим образов в большинстве мест на свете нет полных залов. Потому что работать приходится за хлеб, а не молиться!
 
[^]
Trupadelo
6.07.2015 - 10:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 306
Есть ли критерии по которым Патриарх вычисляет, что хочет народ?

Моё ИМХО - у нас в стране атеистов больше, чем религионеров!

Атеизма пост
 
[^]
Scandsv
6.07.2015 - 10:06
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 91
Цитата (Булочка @ 6.07.2015 - 09:41)
Люди, вы в своём уме? Какая связь между РПЦ и детсадами с научно-исследовательскими институтами, ась? Эдак вы и меня обвините, что я строю дом для своей семьи, а не наукоёмкое производство для народа. Верующие строят церкви для себя и на свои деньги. Они их зарабатывают, они и тратят - на что хотят и как хотят. Вы хотите, чтобы людей за свой счёт обязали строить что-то для вас? Церковь отделена от государства, она существует за счёт своих собственных средств и добровольных пожертвований верующих разнообразных конфессий. Никто не строит храмы за деньги налогоплательщиков, окститесь! Я сама - агностик, но это ж не означает, что я безграмотный человек. Даже будучи атеистом можно разбираться в элементарных вещах или хотя бы не писать о том, чего не знаешь и не понимаешь.

Из своих собственных?????

Вот Вам пример, дорогие товарищи.

Построили у нас храм, все строительство ЦЕЛИКОМ выполняла компания *****трансгаз, стило это очень немалые денежки.
Эти денежки были списаны со счетов ****трансгаз как благотворительность.
И все бы не чего, да вот только сумма этой благотворительности заложена в тариф на природный газ, который население потребляет и платит за него не зависимо от вероисповедания и национальности....
так то вот, без согласия мы все поучаствовали в сборе средств на строительство храма.....
 
[^]
Stalker512
6.07.2015 - 10:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 388
Цитата (Kozyavka @ 6.07.2015 - 10:50)
Цитата (Shambler @ 6.07.2015 - 13:38)
Построить, чтоли, храм атеизма?
По стенам - фрески изображающие эволюцию и великих ученых, чертежи, диаграммы.

Святыми будут Ньютон, Да Винчи, Ломоносов.
Священные писания - Ландау-Лифшиц "Краткий курс теоретической физики" в двух томах
Цузмер и Петришинка - "Биология человека"

и т.д.
Вот только спонсора где взять?

Великолепная идея!
Может действительно стоит организоваться? И сделать именно так?

А потом будем устраивать крестовые походы на двоечников и неучей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35661
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх