10 фактов о поиске внеземной жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuzpavel
24.06.2015 - 18:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 93
да как мы можем быть тут одни,на фото не звезды даже а галактики,просто все чудовищно далеко cry.gif

Это сообщение отредактировал kuzpavel - 24.06.2015 - 18:06

10 фактов о поиске внеземной жизни
 
[^]
olegsib
24.06.2015 - 18:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 0
Инопланетянам достаточно на десятке форумов посидеть пару дней чтобы понять что контакт нафиг не нужен.
 
[^]
Roboosta
24.06.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Коллективное Бессознательное

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 342
Цитата (ЧеширКо @ 24.06.2015 - 16:50)

- Эй, Джон, кажись я вижу в телескоп неебическую цивилизацию!
- Да не пизди, - Джон лениво зевнул и укусил гамбургер.
- Да я тебе отвечаю, мать твою, Джон!
- Да?, а ну, дай гляну.
Мужчина подошел к телескопу и прильнул к нему глазом.
- Срань господня, ты прав, Смит! Так, что там гласят "семь шагов к контакту?"
- Эээ... По моему, сначала мы должны изучить их оттуда, откуда они не смогут по нам ебануть.
- Думаешь, могут ебануть? - покосился на него Джон.
- А хуй его знает, но лучше не подставлять наши американские задницы. Давай собирать максимально возможныц обьем данных.
- Давай. Записывай. Значит так, первое - планета охуенно круглая, - начал диктовать Джон, не отрываясь от телескопа, - второе: вокруг нее я вижу неебическую Вселенную. Третье: почеши мне мою американскую задницу, она у меня пиздец как чешется. О... Спасибо. Вроде все. Записал?
Смит кивнул.
- Следующий пункт?
- Мы должны тайно их навестить.
- Ты ебанулся, Смит? Они же вьебут по нам со своих зениток! На хуй надо! Следующий пункт?
- Если наши технологии будут лучше, мы должны приблизиться к планете, чтобы увидеть, насколько они враждебны.
- Смит, мать твою! Во первых, этот пункт нихуево расходится с предыдущим, а во вторых - я вижу в телескоп, как кто то показывает нам голую задницу. Я делаю охуительныц вывод - они пиздец какие враждебные!
- Следующий пункт - если они не враждебны...
- Блеать, Смит! Ты ебанутый? Я же сказал - они нихуево враждебны! На кой хуй я должен повторять все по два раза?
- Ладно, успокойся. Следующее - нам нужно позитить несколько представителей.
- Кто написал эту хуйню? Да мне сыкотно подойти к ним на километр! У них пиздец какая страшная задница! Я просто уже два раза насрал в штаныв только от одного ее вида! Ни хуя! Переходим к следующему.
- После этого мы должны предпринять слабенькие подходы, чтобы они нас заметили, но оставаясь вне досягаемости.
- Думаешь, не дадут нам пизды?
- Неведомо, - пожал плечами Смит, - нихуя неведомо.
- Блять, что ж делать? А последний пункт какой?
- Если все предыдущее охуенно, то мы должны приземлиться и встретиться с ними.
- Я пиздец, как ссу, Смит. А ты?
- Я уже трижды...
- Может, ну их на хуй, а? Скажем, что никого не видели.
Пиип пиип, пииип, пиип "Внимание, зафиксирован запуск ракеты с-300! Внимание!!!"
- Ебаные калоши, Смит! Дави на педальку! Уебываем на хуй!!!
- А я говорил, что не хуй летать около границы русских.
- Блеать, Смит, она летит прямо на нас! Охуеть какая она бо....
ПДЫЩЩЩ!!!

Обломки медленно падают на землю под охуенно патриотическую американскую музыку...

***
Голливуд! Забирайте сценарий! Не жалко.
Только в титрах ©ЧеширКо поставьте.

Ха-ха! Прочитайте гнусавым голосом Володарского))) Особенно "Мать твою!", "Срань господня!"))))
 
[^]
LondoM
24.06.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Да человечеству не контакт нужен, а самые настоящие прогрессоры, прямо как у Стругацких. Им на Земле работы на пару веков найдется, потом может быть мы дорастем до полноценного контакта.
 
[^]
Костер
24.06.2015 - 18:20
2
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
тараканы может тоже разумную жизнь исчат,но ни чего хорошего пока не получается,их тапками давят,у них одна надежда на глобальное применение ядерного оружия,других вариантов доминирования в Солнечной системе у них нет
 
[^]
Abominog
24.06.2015 - 18:33
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 615
До конца не дочитал. Хрень. Подробно описано С. Лемом в "Глас Господа"
 
[^]
amkorenkov
24.06.2015 - 20:16
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 153
Тоже в тему, кто-то на ЯПе уже приводил как-то сей отрывок:
Мы сделаны из мяса

Просто прочтите небольшую часть короткого рассказа Терри Бисона, номинированного на несколько премий.
– Они мясные.
– Мясные?
– Да. Они сделаны из мяса.
– Из мяса?!
– Ошибка исключена. Мы подобрали несколько экземпляров с разных частей планеты, доставили на борт нашего корабля-разведчика и как следует протестировали. Они полностью из мяса.
– Но это невероятно! А как же радиосигналы? А послания к звездам?
– Для общения они используют радиоволны, но сигналы посылают не сами. Сигналы исходят от машин.
– Но кто строит эти машины? Вот с кем нужен контакт!
– Они и строят. О чем я тебе и толкую. Мясо делает машины.
– Что за чушь! Как может мясо изготовить машину? Ты хочешь, чтобы я поверил в мясо с памятью и чувствами?
– Да ничего я не хочу. Просто рассказываю, что есть. Это – единственные разумные существа в целом секторе, и при этом состоят из мяса.
– Может, они похожи на орфолеев? Ну знаешь, этот карбоновый интеллект, который в процессе развития проходит мясную фазу?
– Да нет. Они рождаются мясом и умирают мясом. Мы изучали их в ходе нескольких жизненных циклов – которые у них, кстати, совсем коротенькие. Ты, вообще, представляешь, сколько живет мясо?
– Ох, пощади меня… Ладно. Может, они все-таки не полностью мясные? Ну, помнишь, как эти… веддилеи. Мясная голова с электронно-плазменным мозгом внутри.
– Да нет же! Сперва мы тоже так подумали. Раз у них голова из мяса. Но потом, как я и сказал, каждого протестировали. Сверху донизу. Везде сплошное мясо. Что снаружи, что внутри.
– А как же мозг?
– А, мозг есть, все в порядке. Но тоже из мяса.
– Откуда же берутся мысли?!
– Не понимаешь, да? Мысли производит мозг. Мясо.
– Мысли у мяса? Ты хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?
– Да, черт возьми! Разумное мясо. Мясо с чувствами. С совестью. Мясо, которое видит сны. Всё – сплошное мясо. Соображаешь?
– О господи… Ты что, серьезно?
– Абсолютно. Они на полном серьезе сделаны из мяса, и последние сто своих лет пытаются выйти на связь.
– Чего же они хотят?
– Для начала – поговорить… Потом, видимо, пошарить по Вселенной, выйти на ученых других миров и воровать у них идеи с данными. Все как всегда.
– Значит, нам придется разговаривать с мясом?
– В том-то и дело. Так они и твердят в посланиях: «Алло! Есть кто живой? Кто-нибудь дома?» – и прочую дребедень.
– То есть действительно разговаривают? При помощи слов, идей и концепций?
– Еще как. Особенно с окружающим мясом…
– Но ты же сказал, что они используют радио!
– Да, но… Чем, по-твоему, они забивают эфир? Мясными звуками. Знаешь это плямканье, когда шлепают мясом по мясу? Вот так они перешлепываются друг с дружкой. И даже поют, пропуская сквозь мясо струйки сжатого воздуха.
– С ума сойти. Поющее мясо! Это уж слишком… И что ты посоветуешь?
– Официально или между нами?
– И так и эдак.
– Официально нам полагается выйти на контакт, приветствовать их и открыть доступ к Полному реестру мыслящих существ и многосущностных разумов в этом секторе – без предубеждений, опасений и поблажек с нашей стороны. Но если между нами – я стёр бы к чертовой матери все их данные и забыл о них навсегда.
– Я надеялся, что ты это скажешь.
– Мера, конечно, вынужденная. Но всему есть предел! Разве нам так уж хочется знакомиться с мясом?
– Согласен на все сто! Ну, скажем мы им: «Привет, мясо! Как дела?» А дальше что? И сколько планет они уже заселили?
– Только одну. Они могут путешествовать в специальных металлических контейнерах, но постоянно жить в пути не способны. Кроме того, будучи мясом, они могут передвигаться только в пространстве С. Это не дает им развить скорость света – а значит, вероятность выхода на контакт у них просто ничтожна. Точнее, бесконечна мала.
– Выходит, нам лучше сделать вид, что во Вселенной никого нет?
– Вот именно.
– Жестоко… С другой стороны, ты прав: кому охота встречаться с мясом? А те, кого брали на борт для тестирования, – ты уверен, что они ничего не помнят?
– Если кто и помнит – все равно его примут за психа. Мы проникли к ним в головы и разгладили мясо таким образом, чтобы они воспринимали нас как сновидения.
– Сны у мяса… Подумать только – мы снимся мясу!
– И тогда весь этот сектор на карте можно отметить как необитаемый.
– Отлично! Полностью согласен. Как официально, так и между нами. Дело закрыто. Других нет? Что там еще забавного, на той стороне Галактики?
 
[^]
evilsun
24.06.2015 - 22:07
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2577
Думаю, что высокоразвитым инопланетным цивилизациям - люди неинтересны (в самом деле, что мы им сейчас можем дать?), а примитивные цивилизации - просто не доросли до контакта или благополучно самоуничтожились. В том, что есть и те и другие - лично я не сомневаюсь.
Имхо, если мы хотим контакта, то человечеству надо делать качественный скачок - пора завязывать с войнами, религиозной нетерпимостью, культом потребления, патентными троллями и т.д. и направлять усилия на повышение нравственности (не сводить к религии), на свободу информации, на образование и технологии. К сожалению, над этим предстоит еще работать и работать.
Сейчас доминируют обратные тенденции: нравственность подменяют религией, при этом любая - даже самая "мирная" религия ничуть не запрещает убивать направо и налево себе подобных; де факто стандартом человеческих отношений является модель "человек человеку - волк"; интернет превратили в свалку информационного мусора; из людей растят не творцов, а "квалифицированных потребителей", а качество образования методично снижают, чтобы у людей не возникало лишних вопросов и т.д. В-общем, горстка царьков растит себе стадо баранов. Ну и кому мы сдались с таким подходом?

Это сообщение отредактировал evilsun - 24.06.2015 - 22:09
 
[^]
Аццкийинженер
25.06.2015 - 09:07
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
пора завязывать с войнами, религиозной нетерпимостью

Цитата
направлять усилия на повышение нравственности (не сводить к религии), на свободу информации, на образование и технологии.

это взаимоисключающие вещи. Религия всегда давила и будет давить науку. Есть правда в ваших словах. Я тоже склонен думать, что если бы люди взялись за освоение космоса и, соответственно, разработки сопутствующего оборудования, то скачок был бы весьма большим и качественным. А пока каждый тянет одеяло на себя. Итог описан в известной басне Крылова
 
[^]
FedorZl
4.07.2015 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 1060
Цитата (amkorenkov @ 24.06.2015 - 20:16)
... часть короткого рассказа Терри Бисона, номинированного на несколько премий.
– Они мясные.
– Мясные?
– Да. Они сделаны из мяса.
– Из мяса?!
– Ошибка исключена.....

А я ждал фразу - "А как же мы их готовить будем?"
 
[^]
manager2
4.07.2015 - 08:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
да ну их нафиг

10 фактов о поиске внеземной жизни
 
[^]
Mitridat
4.07.2015 - 08:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 463
Цитата
В 1950 году американские военные разработали «Семь шагов к контакту»,

1 и основной: Мы несем Вам Демократию! И понеслась .....
 
[^]
Xpyctik
4.07.2015 - 09:06
2
Статус: Offline


Озорник

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1003
Кому нужен контакт со стадом агрессивных, тупорылых абизян?
 
[^]
slooon
4.07.2015 - 09:16
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 145
Может мы для них как плесень.)
Мы знаем что плесень есть, а плесень о нас даже и не задумывается.))
 
[^]
Fss71
4.07.2015 - 09:22
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 312
А почему мы отказываем в разуме тем же муравьям и пчёлам? Почему их технологи строительства мы обзываем инкстинтами, а наше стремление к каменным пещеркам окуенным разумом? Размахивать дубиной на несколько порядков проще чем строительство муравейника ИМХО. И что тогда мешает другим цивилизациям считать нас эдаким пешими пчёлками? (ещё и сумасшедьшими судя по отношению друг к другу)
И главный вопрос. Нахрена ИМ контакт с нами? Вооружить нас более мощным оружием? А самим потом сьёбывать в паралельную вселеную от стада озверевших дебилов с фазерными дубинами вместо ядерных?
Вот нам же не приходит в голову мысль вывести муравьев со смертельным для человека ядом или там акулам зубы поострее сделать или ИГИЛУ технологию и запчати производства атомных бомб подарить(психопатам военным не читать). Ну вот и им надеюсь тоже.
Единственный вариант контакта это операция на мозге ВСЕМ землянам, в целях принуждения к миру. Ну а потом можно и технологиями поделится и о поэзии поговорить.
 
[^]
Басаревъ
4.07.2015 - 10:06
0
Статус: Online


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8281
Секрет раскушен! idea.gif Что, если мы - самая высокоразвитая цивилизация во Вселенной? А прочие остановились на уровнях от феодальных королевств до середины двадцатого века?
 
[^]
Apachi
4.07.2015 - 10:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 232
солнечный свет от Солнца доходит до нас за 8 минут, то есть идет дугой. Свет близжайшей до нас звезды(Проксима Центавра) долетает до нас за 4 года. Представим себе эту траекторию. Есть звезды удаленные от нас на сотни миллионов лет.... Так вот сущесвует теория что часть наблюдаемого звезного неба это мы с вами ояебу сколько лет тому назад . Какой в жопу контакт блеать
 
[^]
liazzzz
4.07.2015 - 10:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 435
Я думаю всё упирается в огромные просторы Вселенной.Как бы не была развита инопланетная цивилизация для них видимо эти просторы Вселенной также непреодолимы как и для нас.

Добавлено в 10:17
Ну а насколько эта цивилизация развита можно только предполагать.Ведь и на Земле не всё сразу появилось.
 
[^]
yurgingomel
4.07.2015 - 10:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1293
Не могу понять, а с какого перепугу человек решил, что если он умеет посылать сигналы на определённых частотах и принимать их же, то именно по такой схеме кто-то из другой галактики будет принимать/посылать такие сигналы? Вполне вероятно (даже, скорее всего), что наши и "их" сигналы никоим образом не сойдутся ни по логике, ни по физике, ни по чём-нибудь ещё...
 
[^]
bond009
4.07.2015 - 11:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 137
Цитата (MULT2011 @ 24.06.2015 - 16:02)
Возможно вот поэтому мы не можем найти разум во Вселенной. Я знаю на ЯПе не любят длиное видео (на 13 минут), но мне кажется, оно стОит того чтобы посмотреть и послушать. Но для не терпеливых с 8-10:


очень хоршо мужик рассказал... не добавить, не прибавить...
 
[^]
Bona25
4.07.2015 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Сколько там вселенной миллиардов лет. И какие то обезьяны слушают космос всего от силы лет 50 сделали вывод что он пустой и они прям таки высшие существа. lol.gif
 
[^]
Обувка
4.07.2015 - 11:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Цитата (Аццкийинженер @ 24.06.2015 - 15:53)
Сценарии контакта

Европейцы уже осуществляли контакты с "инопланетными" цивилизациями, но сценарий почему то у них был другой:
1. Всё купить за стеклянные бусы.
2. Всех поработить.
3. Убить всех, кто не может быть рабом.
4. Ой, мы всех убили.
5. Завезти рабов с другой "планеты".
 
[^]
JIblC
4.07.2015 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (yurgingomel @ 4.07.2015 - 10:53)
Не могу понять, а с какого перепугу человек решил, что если он умеет посылать сигналы на определённых частотах и принимать их же, то именно по такой схеме кто-то из другой галактики будет принимать/посылать такие сигналы? Вполне вероятно (даже, скорее всего), что наши и "их" сигналы никоим образом не сойдутся ни по логике, ни по физике, ни по чём-нибудь ещё...

Есть некоторые "универсальные" константы, до которых додумается любое разумное существо.
Например, линия излучения нейтрального водорода на волне 21,1см,
Предвидя следующий вопрос - потомучто он. Самый распространённый хим. элемент, по целому ряду факторов обычные радиоисследования Вселенной проводятся именно в этом диапазоне. И было бы глупо не послать сигнал со сложной последовательностью именно на этой 1,4ГГц, частоте.

Логика-физика - побоку. Слушать будет тот, кто уже додумался и исследуюет Вселенную, не обязательно ради обнаружения инопланетного разума.
 
[^]
Котовасия
4.07.2015 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5794
А я всегда нас представляю вот такими. Что у нас понятно и ребенку. Для того-же кота сверх-тяжелая задача для ума. Хотя и его можно назвать существом разумным.

Скорее всего ответы на вопросы насчет вселенной и перемешение с легкостью по ней к другим мирам под самым носом. Но... Мы еще долго(а может и нет) будем думать как эту самую крышечку открутить.

Это сообщение отредактировал Котовасия - 4.07.2015 - 11:36

10 фактов о поиске внеземной жизни
 
[^]
Crontar
4.07.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Получается, что мы ищем разум, подобный нам. Т.е. технократический. Если на дальней планете живет Солярис или мудрые "дельфины", то мы про них не узнаем.

Мы недавно начали использовать радиоволны и лазеры. И кажется, будто это признак прогресса. Возможно, они хранят радары и лазеры в музее, как атрибуты древних цивилизаций.

Сейчас ищут ИК-излучение, потому что продвинутая цивилизация основана на потреблении энергии. Может, продвинутая цивилизация основана на бережном потреблении энергии, чтобы не излучать ее в космос? Или на чем-то ином.

Мы ищем звуки там-тамов и дымовые костры.

Вот фото с Хаббла http://hsto.org/files/de1/e70/074/de1e7007...e496a01efba.png За каждым пикселем скрывается множество галактик, в каждой множество звезд..

10 фактов о поиске внеземной жизни
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38798
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх