В Шереметьево пассажиры 5 часов не могли получить, свой багаж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Poncik
1.06.2015 - 16:28
5
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Ну а что вы хотели?? Понабирали блин всего..... Пока каждый чемодан вскроешь, проверишь, отжатое посортируешь... Все ведь в ручную... Вас много, а мы одни......
 
[^]
Еретик
1.06.2015 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата
Ну охренеть можно. Я несколько лет назад в Уфе трое суток ждал вылета. После вылета уже в Подмосковье в зоне ожидания крутились пару часов. Потом со словами "Москва не принимает, мы летим обратно в Уфу" под истеричные аплодисменты пассажиров полетели обратно в Уфу. И еще через сутки я все-таки попал в Москву уже другим самолетом. А эти багаж 5 часов ждут..

Как раз такая ситуация не является чем-то особенным: погода в аэропорту прибытия ниже минимума - посадка на запасной, ну или даже обратно, если не слишком далеко. Это бывает, даже чаще чем хотелось бы, природа она такая. А вот что может мешать разгрузить стоящий на земле самолёт - это загадочно.
 
[^]
ippa1976
1.06.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Дурила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 213
Это называется диверсией, ли саботажем. Для тех кто "в курсе".
 
[^]
Bona25
2.06.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Русский сервис беспощаден, хорошо что вообще нашелся. А эта вся скрытность не объявление причин только еще больше озлобляет людей, такими темпами скоро кулаки в ход пускать будут.
 
[^]
Шкет
2.06.2015 - 15:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 214
Мне не верится, что где-то сидит специальный плохой человек, который принимает решения о том, что какому-то рейсу не выдавать багаж. НО реально очень любопытно: Из-за какого такого распиздяйства была задержка, и почему эту причину ни в коем случае нельзя озвучивать пострадавшим.
 
[^]
MisClerical
2.06.2015 - 15:07
4
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Shadow2091 @ 1.06.2015 - 18:58)
По два с половиной часа я и в шарике и в Ростове-на-Дону ждал. уроды они....

Добавлено в 15:59
Цитата (KalinAKalina @ 1.06.2015 - 15:58)
а как быть если людям дальше надо на другой самолет или на поезд?

Таким проще - если рейс с пересадками, то ты сдаешь багаж при регистрации, а по прилету получаешь. Между рейсами авиакомпания сама возит.

Нихера не так. Летел из Тель-Авива в Ебург через Питер - получать багаж и заново проходить регистрацию. Только Аэрофлот (вроде бы) не выдает на транзите багаж, остальные - ебитесь.
А самый цимес был именно в том рейсе (Тель-Авив - Питер - Екб), когда мы в Пулково просидели в самолете на полосе час, потом выяснилось, что наш багаж проебали (на самом деле просто выгрузили хуй те как и с опозданием), а у нас стыковка - 2 часа всего. Таким галопом я не бегал никогда. В самолет вбегали в мыле, когда уже трап отцепляли (спасибо ебаному Пулково, который до сих пор возит людей в автобусиках). И нам еще повезло - в течение часа ожидания в самолете познакомились с мужиком, у которого стыковка была всего полтора часа, лететь ему в Омск, а следующий самолет туда - через 2 дня. Вот ему просто охуеть как повезло.
Так что не рассказывайте никому, что "если рейс с пересадками, то в начале вояжа сдал багаж, а забирать только в конце".
 
[^]
wellspring
2.06.2015 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
два года назад я прилетела из Черногории. Надо сказать, что я была одна с двумя детьми 3-х и 11-ти лет. По прилету домой по традиции оказалось, что младший был в процессе заболевания, потому веселье было по полной. Багаж мы ждали час точно. Хорошо, что у нас между самолетами разница приличная. Но, что понравилось несказанно - ни одного сотрудника аэропорта вообще! Только уже после выдачи багажа, когда мы дошли до хз куда, увидели первых людей в форме, которые сидели в кабинках, работали.
 
[^]
john626
2.06.2015 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 1524
я там был )) 30го в Уфу вылетал, на 14-00 должен был рейс быть, потом отменили, на 22-25 в итоге, а потом как я узнал, рейс не был отменен, и вылетел в 14-30... чудеса, Аэрофлот... вот так вот захотели тебя снять с рейса, ноу проблем....

а ещё мне товарищ историю интересную рассказал, как то у него рейс отменили, дали в итоге другой самолет, зарегетсрировались значит они, жду. идет посадка, и 8 последних пассажиров не пускают... говорят вес такой то, топлива столько то, 8 человек посадить не можем...... и это не всё... через 30 мин ругачки, их пустили.. спрашивает, а что поменялось то? А, говорят, 20 чемоданов верхних с рейса сняли......вот так вот, и не знай, плакать или смеяться.

Россия ёптыть


p.s. с терминала D выходите налево, козьими тропками за 10 мин выходите на магазинчек на остановке, там цены в 10 раз ниже, и столики, там я познакомился с несколькими интересными алкоголиками (как вычеркивать текст?) "потерпевшими".


уфф, кнопку "правка" сейчас сломаю.. вспомнил ещё, там в Краснодар хотели люди вылететь, рейс у них сняли, и при переоформлении в базе потеряли чуть более 60 человек, в общем на одного Краснодарца при переоформлении тратили около 30 мин (по другим направлениям за 2 минуты перерегистрировали..), моя очередь быстро шла, и Аллилуя, осталось передо мной 5 человек, и как вы думаете кто? Краснодарцы!!!!!!!!!!!!! я около 2 часов ждал пока их найдут в базе и переригестрируют.... а когда я предложил сотруднице для Краснодара выделить отдельное окно регистрации (4 на тот момент работало), на меня посмотрели, мол "самый умный?" эти бедолаги стояли во все 4 стойки, тем самым собралась огромная очередь, вот так вот у нас всё организовано, всем срать на всё

Это сообщение отредактировал john626 - 2.06.2015 - 15:23
 
[^]
marimasi
2.06.2015 - 15:19
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Bona25 @ 2.06.2015 - 14:57)
Русский сервис беспощаден, хорошо что вообще нашелся. А эта вся скрытность не объявление причин только еще больше озлобляет людей, такими темпами скоро кулаки в ход пускать будут.

чушь собачья

Это вообще для АФ нехарактерно да и для многих других.
Мне нравится, как все резко забывают об отменах рейсов, потере багажа в Европе и США, когда об этом гудят все ТВ мира.
Или когда в Хитроу вводили в строй новый терминла-что там творилось.
Или вот когда Люфта или Иберика решили побастовать и тупо забили на рейсы.

Достали блин уже-все у нас херово. Нормально у нас. Форс-Мажор. Я бы еще поняла, если бы это происходило каждый день.

Не работаю я в АФ, летаю разными нашими компаниями.
И больше вопросов, кстати, к аэропорту.

пыс: никогда не забуду разодранный катарцами чемодан и стыренные у моей начальницы вещи в Нью-Йорке, перелет Дельтой.

Это сообщение отредактировал marimasi - 2.06.2015 - 15:20
 
[^]
Vashachapa
2.06.2015 - 15:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 441
Цитата (ippa1976 @ 1.06.2015 - 21:35)
Это называется диверсией, ли саботажем. Для тех кто "в курсе".

Нет - это называется Эффективное управление: Поднять цены, сократить грузчиков. Аэрофлот, ведь, топовая компания(ну, как Сбербанк, например). Кто его накажет. В худшем случае, пожурят отечески...(Как Собянина с Ликсутовым, например, за платные парковки)...
И не надо сравнивать с непроверенной информацией о других странами, ибо людям надо, чтобы за их деньги именно у них становилось лучше, а не "а вот у них..."

Это сообщение отредактировал Vashachapa - 2.06.2015 - 15:23
 
[^]
strag82
2.06.2015 - 15:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 864
объясню многим на будущее, люди на стойках и те кто объявляет о прибытиях и отбытиях, а также грузчики - это работники аэропорта. А вот авиакомпания которой вы летите - это отдельное юр.лицо. Зачастую виноваты авиакомпании не проплатившие и(или) задолжавшие крупную сумму денег аэропорту. И бывают моменты, когда работникам аэропортов задерживают/не платят зарплату, тогда-то и начинаются приключения по 5 и более часов. Ну а зарубежники платят исправно, потому и выдача для них быстрее. Для тех, кто ругает всех и вся из-за задержек: задержка рейса это серьзное нарушение безопасности полетов, за это карают виновника неподетски, поэтому если вам сообщают о задержке, будьте уверены, это делается только для вас ибо никто не хочет довезти до пункта назначения: ЛОХМОТЬЯ...которые остаются от тел после падения самолета. Будьте терпимы, авиация это вам не за хлебушком сходить:)
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
marimasi
2.06.2015 - 15:28
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Vashachapa @ 2.06.2015 - 15:21)
Цитата (ippa1976 @ 1.06.2015 - 21:35)
Это называется диверсией, ли саботажем. Для тех кто "в курсе".

Нет - это называется Эффективное управление: Поднять цены, сократить грузчиков. Аэрофлот, ведь, топовая компания(ну, как Сбербанк, например). Кто его накажет. В худшем случае, пожурят отечески...(Как Собянина с Ликсутовым, например, за платные парковки)...
И не надо сравнивать с непроверенной информацией о других странами, ибо людям надо, чтобы за их деньги именно у них становилось лучше, а не "а вот у них..."

вся непроверенная информация - это из открытых источников.Это раз.

Никто и никогда не напишет "епта, ребята, спасибо вам за ваш труд", но как только косяк-начинают все ныть как все хреново. Причем обобщая и утверждая, что это на постоянно основе. Нормально так брать на себя смелость утверждать, что у нас все априори плохо.

 
[^]
742
2.06.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 678
А в чем прикол ждать? Несколько раз после коротких стыковок нацпером не дожидался багажа в пункте назначения... Оформлял потерю и спокойно уезжал, максимум на следующий день привозили по адресу, указанному в заявлении
 
[^]
4egira
2.06.2015 - 15:36
1
Статус: Offline


Разбитная разведёнка

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 1469
Цитата (MisClerical @ 2.06.2015 - 14:07)
Нихера не так. Летел из Тель-Авива в Ебург через Питер - получать багаж и заново проходить регистрацию. Только Аэрофлот (вроде бы) не выдает на транзите багаж, остальные - ебитесь.
А самый цимес был именно в том рейсе (Тель-Авив - Питер - Екб), когда мы в Пулково просидели в самолете на полосе час, потом выяснилось, что наш багаж проебали (на самом деле просто выгрузили хуй те как и с опозданием), а у нас стыковка - 2 часа всего. Таким галопом я не бегал никогда. В самолет вбегали в мыле, когда уже трап отцепляли (спасибо ебаному Пулково, который до сих пор возит людей в автобусиках). ...

Сама так бегала в Домодедово за полчаса до посадки, причем я уже даже все контроли прошла. Пришлось все отметки снимать, потом по новой ставить.
Только я всё это проделывала с клеткой с кошкой на руках. То еще удовольствие(((...
Вот странно, летала как-то с пересадкой в Борисполе - проблем не было. Багаж сдала в Астане и спокойно получила в Праге. Никто не заставлял меня мельтешить в Киеве...
 
[^]
iaroch
2.06.2015 - 15:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 111
так еще рейсы отменяли, говорите берите другие билеты, а стоимость сгоревших билетов никто возвращать не будет. пишите жалобу, но деньги скорей всего вы не получите. вот, что творилось
 
[^]
Baburrus
2.06.2015 - 15:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 720
Якубовича не было, не? Жаль.
 
[^]
TonyBeer
2.06.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4337
Стоянки аэропорта пролоббировали задержку багажа, а может грузчики копошились долго внутри чемоданов!
 
[^]
Реногорец
2.06.2015 - 15:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (auric28 @ 1.06.2015 - 16:17)
А дома ждать не судьба ?

Т.е. ты не допускаешь ситуации, что пассажиры могут быть далеко не из Москвы, да?
 
[^]
greyserge
2.06.2015 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 2149
Цитата (TauRus34 @ 1.06.2015 - 15:52)
В торговых автоматах вода закончилась. Было сурово, сам видел.

за то продаваны пели и плясали... ибо ценники просто бред блять сумашедшего в аэропорту...
 
[^]
Enka
2.06.2015 - 15:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 20
Ждет меня перелет Москва-Доха-Коломбо! Вот чувствую "повеселимся" мы с друзьями)) Разница между рейсами 12 часов, то ли плакать, то ли радоваться. А ручную кладь всегда беру с собой, мало ли, а ты без купальника))))
 
[^]
Pohmelniy
2.06.2015 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (marimasi @ 2.06.2015 - 15:28)
Цитата (Vashachapa @ 2.06.2015 - 15:21)
Цитата (ippa1976 @ 1.06.2015 - 21:35)
Это называется диверсией, ли саботажем. Для тех кто "в курсе".

Нет - это называется Эффективное управление: Поднять цены, сократить грузчиков. Аэрофлот, ведь, топовая компания(ну, как Сбербанк, например). Кто его накажет. В худшем случае, пожурят отечески...(Как Собянина с Ликсутовым, например, за платные парковки)...
И не надо сравнивать с непроверенной информацией о других странами, ибо людям надо, чтобы за их деньги именно у них становилось лучше, а не "а вот у них..."

вся непроверенная информация - это из открытых источников.Это раз.

Никто и никогда не напишет "епта, ребята, спасибо вам за ваш труд", но как только косяк-начинают все ныть как все хреново. Причем обобщая и утверждая, что это на постоянно основе. Нормально так брать на себя смелость утверждать, что у нас все априори плохо.

"Спасибо за труд" ты говоришь оплачивая этот труд. Или у нас внезапно коммунизм наступил и деньги отменили?

А вот когда ты оплатил, а к тебе встали жопой, то здесь совсем другой расклад.
 
[^]
saiko
2.06.2015 - 16:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 365
Welcome Home ёптыть.
 
[^]
Adothariel
2.06.2015 - 16:25
0
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
какие проблемы? написал заяву в Лост энд фаунд, указал адрес доставки багажа и поезжай себе спокойно.. при жалении еще можно даже попробовать бабок с авиакомпании срубить. но это только в том случае, если задержали больше, чем на сутки багаж
 
[^]
drkotovsky
2.06.2015 - 16:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 60
Вот сопли опять ... в жизни всякое случается...
1. Летел из Махачкалы , вылет в среду, улетел в пятницу - пропеллер сломался)))
2. Летел немецкой компанией из Дюссельдорфа вместо домика посадили в шарике, а до рейса из домика 2 часа ... Пятница вечер ... Еле успел, спасибо таксисту (за свой счет, уж очень домой хотелось).
3. Летел из Кельна - 3 часа в самолете в Германии, и еще час кружили над шариком.

Это только задержки больше 4 часов, а менее 4 часов - можно книгу писать
 
[^]
Predatel
2.06.2015 - 16:37
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
аэрофлот? буэээ. Чем угодно летаю, хоть Kukuruznik airlains, только не этой помойкой.

Добавлено в 16:39
Цитата (Adothariel @ 2.06.2015 - 16:25)
какие проблемы? написал заяву в Лост энд фаунд, указал адрес доставки багажа и поезжай себе спокойно.. при жалении еще можно даже попробовать бабок с авиакомпании срубить. но это только в том случае, если задержали больше, чем на сутки багаж

а если потеряют, то получишь копейки и хрен кому докажешь, что было в багаже, да никого и не интересует в принципе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27864
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх