Талгат Нигматулин. "Советский Брюс Ли"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aleks01rus
4.05.2015 - 10:59
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 91
Линда Нигматулина , дочь Толгата Нигматулина, актриса пошла по стопам отца.

Талгат Нигматулин. "Советский Брюс Ли"
 
[^]
Kfatn74
4.05.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
Да и сын у него, неплохой актёр, тоже погиб вроде... Вот тебе и повторение с Брюсом и Брэндоном Ли...
 
[^]
KROVLJ
4.05.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата (Kfatn74 @ 4.05.2015 - 11:00)
Да и сын у него, неплохой актёр, тоже погиб вроде... Вот тебе и повторение с Брюсом и Брэндоном Ли...

Живой он Бро Дашук-Нигматулин, Саид Талгатович, он в границе таёжном романе снимался, в грозовых воротах


Талгат Нигматулин. "Советский Брюс Ли"
 
[^]
парасенаг
4.05.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
«Войну и мир» мальчик дважды переписал от руки.
=============
гнетут меня сомнения...
 
[^]
ДЖОНик
4.05.2015 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1558
Директор школы в СССР не мог прокормить двоих детей?
Не смешите мои тапки.
 
[^]
Tupen
4.05.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Интересная информация.
А актёр действительно хороший. Индейца Джо не забыть.
 
[^]
KROVLJ
4.05.2015 - 13:56
0
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Молодой Талгат Нигматулин белогвардейский порутчик, фильм "Баллада о комиссаре"


Талгат Нигматулин. "Советский Брюс Ли"
 
[^]
KROVLJ
4.05.2015 - 13:57
0
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Кадры из фильма



Талгат Нигматулин. "Советский Брюс Ли"
 
[^]
KROVLJ
4.05.2015 - 13:58
1
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Могила Талгата Нигматулина


Талгат Нигматулин. "Советский Брюс Ли"
 
[^]
elPHOBOS
4.05.2015 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (KROVLJ @ 4.05.2015 - 09:35)
Талгат Нигматулин любил мистифицировать. Актриса Наталья Харахорина вспоминала, как Талгат рассказывал ей о том, что принадлежит к древнему, едва ли не ханскому роду. На самом деле, будущий актер родился в бедной узбекско-татарской семье в киргизском городе Кызыл-Кия

ТС спасибо тебе. Я теперь когда в коллективе байки травить буду, буду знать что это называется "мистифицировать."
А то меня всё пытаются убедить, что это называется пи3добольством. bravo.gif

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 4.05.2015 - 14:27
 
[^]
Кайфат
4.05.2015 - 14:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 708
А я даже здоровался с ним за руку. Приходил в спортзал на тренировку, когда был в Оше. Легенда, особенно после пиратов.
Помню как были в шоке после известия о его смерти.
 
[^]
Minhunnu
4.05.2015 - 14:59
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 0
Цитата (KROVLJ @ 4.05.2015 - 08:41)
Духовные искания

В годы позднего СССР, когда идеологические «скрепы» трещали по швам, в стране стали появляться разного рода шарлатаны - многочисленные целители, экстрасенсы, знахари, лекари. Одной из самых популярных в среде творческой интеллигенции и студенчества стала секта «Четвертый путь» под руководством Абая Борубаева и Мурзы Кымбатбаева. Со всего Союза в киргизский кишлак ехали паломники, о Мурзе и Абае писали центральные газеты. Главный редактор «Огонька» называл основателей «Четвертого пути» надеждой науки.

Попал в число «сочувствующих» и Талгат Нигматулин. С Абаем он познакомился в секции каратэ. Нигматулин и раньше интересовался эзотерикой, читал Гурджиева, Кришнамурти, умел гадать по руке. Его всегда интересовало саморазвитие и духовные практики...

Смирение


В начале 1985 года в «Четвертом пути» произошел раскол: несколько учеников из Вильнюса отказывались платить свою «дань». Разобраться с непокорными поехал сам Абай. Он взял с собой несколько каратистов из числа сектантов и выехал в Вильнюс, отправив телеграмму Талгату с просьбой о помощи.

Приехав на место, Талгат отказался участвовать в «правилке» раскольников и захотел прекратить ссору. Тогда Абай приказал проучить самого Талгата. В течение нескольких часов пятеро сектантов избивали актера, который отказался сопротивляться. После на теле актера было обнаружено 119 травм.

Почему Талгат не сопротивлялся? На это до сих пор нет ответа.

Незадолго до своей гибели Талгат Нигматулин крестился. Возможно, его непротивление было высшим смирением и нежеланием отвечать злом на зло.

Всё...

Зачем же так нагло врать про крещение???? Что указка куратора??

Добавлено в 15:00
Цитата (zanzik @ 4.05.2015 - 08:48)
Непонятно, он чемпион-каратист и терпел все 119 травм, как такое возможно, отметелил бы этих четрей да и жил бы потом припеваючи, а так не стало человека. Еще одно подтверждение что все эти секты опасная вещь и обходить их стороной.

Все логично, приз Дарвина выиграл.
 
[^]
Nextward
4.05.2015 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 6
Читал о нём в книге Владимира "Джа" Гузмана "Тропой Священного Козерога"

Вот цитата по теме:

"Абай вызвал в Вильнюс и Талгата — старого приятеля Рыжего по ВГИКу, — который занимался каратэ-маратэ и очень интересовался мистической стороной вопроса. Абай зацепил его на этом интересе и начал эксплуатировать. Талгат демонстрировал сверхъестественную преданность, рабски служа мастеру и идее космического всезнания. Устраивал социальные контакты, пиарил бирунийскую пару в кинобизнесе, наконец, тысячами платил Абаю «за обучение». Однако в Вильнюсе мочить схизматиков отказался. Это уже было больше, чем бунт. Это была революция!

Подавив оппозицию — во всяком случае продемонстрировав ей who is who, — Абай решил взяться за Талгата. Поздно вечером он, в сопровождении зондер-команды научного сотрудника НИИ мировой экономики и социализма, явился на квартиру, где находился отступник. Тут же были Мирза и литовские хозяева. По приказу Абая клингоны набросились на Талгата, но тот воспринимал все происходившее как очередной урок, который нужно пройти до конца в смиренной покорности. Гуру всегда прав! Талгат не сопротивлялся. Абай заставил включиться в процесс даже Мирзу. Мирза, пнув Талгата пару раз, тем самым засвидетельствовал свое подчинение репрессивному авторитету Абая, который, по сути дела, рвался позиционировать себя в роли деспота-абсолютиста. В результате многочасового избиения, длившегося до самого утра, Талгат был убит. Команду взяли, судили. Абай получил пятнадцать лет строгача, Мирза — двенадцать, Вострецов — тринадцать, клингонам дали поменьше, но времени подумать у них все равно хватило.

Не могу сказать, о чем думал Абай, умирая на тюремных нарах от туберкулеза: о Боге, о душе, о мире или о каких-нибудь людях, может быть — о Талгате? На примере Талгата он мог видеть, как человеку, следующему высшими путями, следует смирять себя перед судьбой, помня заветы древних мудрецов: «Совершенномудрый не действует там, где действует Небо».Интересно, пытался ли Абай представить себе, о чем были последние мысли Талгата? Понял ли тот истинную сущность Абая, или же до последнего мгновения почитал его за гуру?"
http://www.guzmanmedia.com/gm1/asia-cont.php4

Это сообщение отредактировал Nextward - 4.05.2015 - 16:15
 
[^]
SunnyLion
4.05.2015 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 2732
Индеец Джо был кошмаром моего детства. Странно как довольно устрашающая внешность сочеталась с его глубоким внутренним миром и доброй душой... Хороший дядька, наверное, был.
 
[^]
зулус1970
4.05.2015 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Цитата (zanzik @ 4.05.2015 - 08:48)
Непонятно, он чемпион-каратист и терпел все 119 травм, как такое возможно, отметелил бы этих четрей да и жил бы потом припеваючи, а так не стало человека. Еще одно подтверждение что все эти секты опасная вещь и обходить их стороной.

Восток дело тонкое...Кто там теперь разберет почему он не сопротивлялся...
 
[^]
BarneyGumbl
4.05.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 286
Штурм
Хорошо жил, плохо ушел
 
[^]
holesterin
4.05.2015 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (KROVLJ @ 4.05.2015 - 08:41)
В течение нескольких часов пятеро сектантов избивали актера, который отказался сопротивляться. После на теле актера было обнаружено 119 травм.

Почему Талгат не сопротивлялся? На это до сих пор нет ответа.

Незадолго до своей гибели Талгат Нигматулин крестился. Возможно, его непротивление было высшим смирением и нежеланием отвечать злом на зло.


Выводы ппц. Да потому что карате в кино и карате в жизни мало мало разные вещи. Пятеро против одного - могли 1 раз по затылку двинуть, а дальше добивать сколько угодно. Рембо тоже бегал советских солдат с автоматами из лука мочил пачками...
 
[^]
Баннер
4.05.2015 - 20:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Цитата (Патриккей @ 4.05.2015 - 08:53)
Хороший артист,но бесят эти названия "Советский Брюс Ли" "Советский Чарли Чаплин" "Советский Шварценнеггер"

Причём сам Шварценнегер в какой-то степени считает себя американским Власовым. :)
 
[^]
Олаф
4.05.2015 - 20:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 203
Да, помню его! В детстве с бадей смотрел его фильмы. И про индейца помню фильм! Вот только мне он всегда казался подражателем, не знаю почему!
 
[^]
Смертвич
4.05.2015 - 21:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 877
Сам занимался каратэ при союзе, когда все это было под запретом или курировалось МВД. Потом, в смутные времена, каждая сволочь старалась подмять под себя секцию под предлогом борьбы за справедливость. Немногим удалось остаться людьми. Нигматуллин- мученик, истинный последователь каратэ. Вечная ему память! Кстати в "Пиратах..." снимался и сам Тадеуш Касьянов. Играл боцмана- настоящий Мастер и энтузиаст боевых искусств.
 
[^]
МаКе
4.05.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 81
если что
был снят фильм о Талгате
К вам пришел ангел http://www.kinopoisk.ru/film/447107/
 
[^]
Urdar
4.05.2015 - 21:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 22
Читал давно книгу, подчеркну - художественную, Ромова по-моему, как велось следствие по его убийству, там Джуна Давиташвили упоминалась не раз, была такая типа целительница в расцвете позднесоветского мракобесия.
 
[^]
jkl2002
4.05.2015 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
Вячеслав Ахунов: Талгат собирался выехать в Кишинев, где должен был завершить съемки в многосерийном фильме «Сергей Лазо». Он сильно колебался, но все же откликнулся на зов Абая, решив по пути заехать в Вильнюс. На проводах у меня дома я вдруг захотел подарить ему на память одну из своих картин. Рука сама потянулась к холсту под названием «Мёртвая птица». Теперь, как я слышал, эта картина хранится в доме Венеры Нигматуллиной в Алма-ате, но... укутанная в мешковину и крепко обвязанная веревками. В тот вечер Талгат посмотрел на нее и спросил: «Ты хоронишь меня?..» Я растерялся, начал бормотать что-то вроде: "Нет, не тебя. Это аллегория жестокой жизни, которая губит в нас вдохновение..." Картина действительно была написана под впечатлением трагической гибели нашего друга Явдата Ильясова, незадолго до этого утонувшего в озере.
 
[^]
GattoNegro
4.05.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
Тупо попал под замес! blink.gif
 
[^]
mandarin1903
4.05.2015 - 23:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 160
Талгат Нигматулин- пират Салех это круть . Пираты XX века- самый любимый фильм детства!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47870
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх