Он брал Берлин, фотограф: Иван Семириков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Poslannik
27.04.2015 - 17:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 89
Спасибо деду за победу !!! Ваш подвиг бессмертен, а имена ваши увековечены !!! Низкий вам поклон !!!
 
[^]
Exxodus666
27.04.2015 - 17:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 32
Прости дедуля, мы всё проебали...
 
[^]
dobrohod
27.04.2015 - 17:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 950
Господи!Помоги Всем Нам!
 
[^]
Olta
27.04.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Здоровья и долгих лет. А мой дед в 1941 в самом начале войны под бомбежку попал. Даже нет похоронки.
 
[^]
Ар4и
27.04.2015 - 18:01
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 99
ТСу +конечно а всем нашим прадедам, дедам, и отцам(а женщинам вообще целую ноги за то что прошли через этот ад) огромное спасибо за то что сейчас мы живем спокойно, но вот кто может знать как бы мы жили если бы не выиграли? хоть заминуситесь, но иногда меня правда мучает этот вопрос, и последнее время все чаще!
 
[^]
Takc
27.04.2015 - 18:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 514
Главное здоровья! И конечно же низкий поклон. Мы гордимся этими людьми.
 
[^]
Aiwi
27.04.2015 - 18:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1068
честь таким людям от нынешнего поколения...

Он брал Берлин
 
[^]
ZloiStrelok
27.04.2015 - 18:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Здоровья Победителю!
Еще "За взятие Вены" медаль или "За освобождениие Праги"- из-за обработки напонятно!
 
[^]
partisan84
27.04.2015 - 18:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 57
ТС +! Всем "мы-всё-про***ли" - ничего подобного.
А вот автор фотографии
Иван Семириков

Это сообщение отредактировал partisan84 - 27.04.2015 - 18:47

Он брал Берлин
 
[^]
partisan84
27.04.2015 - 18:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 57
А вот автор фотографии 2 (справа). Врач анестезиолог-реаниматолог из Ахтубинска.
Иван Семириков

Это сообщение отредактировал partisan84 - 27.04.2015 - 18:50

Он брал Берлин
 
[^]
jaans
27.04.2015 - 19:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 31
Огромное человеческое СПАСИБО всем кто победил фашистов. Спасибо!
 
[^]
Propiston
27.04.2015 - 19:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 399
Цитата (Ар4и @ 27.04.2015 - 18:01)
ТСу +конечно а всем нашим прадедам, дедам, и отцам(а женщинам вообще целую ноги за то что прошли через этот ад) огромное спасибо за то что сейчас мы живем спокойно, но вот кто может знать как бы мы жили если бы не выиграли? хоть заминуситесь, но иногда меня правда мучает этот вопрос, и последнее время все чаще!

Ты откель нарисовался, олень?
 
[^]
yuasia
27.04.2015 - 19:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 359
Достойная жизнь,здоровья ему.
 
[^]
Smyshka
27.04.2015 - 20:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 92
Цитата (Ар4и @ 27.04.2015 - 22:01)
ТСу +конечно а всем нашим прадедам, дедам, и отцам(а женщинам вообще целую ноги за то что прошли через этот ад) огромное спасибо за то что сейчас мы живем спокойно, но вот кто может знать как бы мы жили если бы не выиграли? хоть заминуситесь, но иногда меня правда мучает этот вопрос, и последнее время все чаще!

Мучает вопрос, как бы мы жили? А никак! Прочитай "Генеральный план Ост". Там всё сказано и расписано подробно. Там не ты, не твои родители не предусмотрены в виде жильцов

Добавлено в 20:31
Благодарю и склоняюсь в низком поклоне всем, кто отстоял и сохранил для нас наше Отечество, и не только наше Отечество...
 
[^]
Artreds
27.04.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


homorectificarius

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 2770
Цитата (Ар4и @ 27.04.2015 - 18:01)
ТСу +конечно а всем нашим прадедам, дедам, и отцам(а женщинам вообще целую ноги за то что прошли через этот ад) огромное спасибо за то что сейчас мы живем спокойно, но вот кто может знать как бы мы жили если бы не выиграли? хоть заминуситесь, но иногда меня правда мучает этот вопрос, и последнее время все чаще!

faceoff.gif вы батенька идиот, извините.
 
[^]
Avirlist
27.04.2015 - 20:50
-2
Статус: Offline


Трюкач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 955
Нестыковочка. Если у него медаль "За отвагу" и "За взятие Берлина", почему у него орден Славы второй степени, который юбилейно выдавали труженникам тыла.
У бати было фронтовых три награды: За боевые заслуги, за отвагу и красная звезда (орден). И не надо мне песни петь, что минобороны ошиблось и выдало не тот юбилейный орден. Кстати, свой юбилейный иконостас батя предпочитал в виде наградных планок носить. Еще один штришок к портрету.
 
[^]
OstrovToT
27.04.2015 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2034
Поклон до земли, Дед!
 
[^]
Antonim
27.04.2015 - 20:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 418
Тему надо было назвать не «Он брал Берлин», а «Он взял Берлин». Низкий поклон ветеранам!
 
[^]
OstrovToT
27.04.2015 - 21:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2034
Цитата (Ар4и @ 27.04.2015 - 18:01)
ТСу +конечно а всем нашим прадедам, дедам, и отцам(а женщинам вообще целую ноги за то что прошли через этот ад) огромное спасибо за то что сейчас мы живем спокойно, но вот кто может знать как бы мы жили если бы не выиграли? хоть заминуситесь, но иногда меня правда мучает этот вопрос, и последнее время все чаще!

Не мучай себя этим вопросом. Все есть в архивах, в учебниках истории и в сети. Нас должно было остаться не более 10 %, наиболее прогнувшихся и смирившихся. Если бы тебе "повезло" и твои предки выжили бы и нагнулись перед рейхом, то ты бы в лучшем случае был дворецким или охранником трудового лагеря с азиатскими народами. Не обольщайся, они когда в Россию с оружием приходят им все лишь нужна твоя земля, сделать тебя счастливым в их планы никогда не входило ТЧК
 
[^]
Mari54
27.04.2015 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Посмотри на моих бойцов, целый свет помнит их в лицо,
Вот застыл батальон в строю, снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти - трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки поднимался, как один, те, кто брал Берлин.

Это сообщение отредактировал Mari54 - 27.04.2015 - 21:12
 
[^]
БольшойЭд
27.04.2015 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
Увидел на главной ЯПа на главной фотографию старенького дедушки, грудь в наградах, на лице написано: "я все сделал как надо".
К глазам подступили слезы....
Мое глубочайшее уважение и признание Людям победившим фашизм.
 
[^]
OstrovToT
27.04.2015 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2034
Цитата (Avirlist @ 27.04.2015 - 20:50)
Нестыковочка. Если у него медаль "За отвагу" и "За взятие Берлина", почему у него орден Славы второй степени, который юбилейно выдавали труженникам тыла.
У бати было фронтовых три награды: За боевые заслуги, за отвагу и красная звезда (орден). И не надо мне песни петь, что минобороны ошиблось и выдало не тот юбилейный орден. Кстати, свой юбилейный иконостас батя предпочитал в виде наградных планок носить. Еще один штришок к портрету.

Славы 2-ой степени боевой орден. Награждался поэтапно. С 3-ей степени. Орден элитный именно в боевом понимании. Только за настоящие подвиги. У моего деда такой. Стыдно не знать такие вещи. Не разводите флуд не разбираясь в теме.

Это сообщение отредактировал OstrovToT - 27.04.2015 - 21:26
 
[^]
Avirlist
27.04.2015 - 21:30
0
Статус: Offline


Трюкач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 955
Прости, дед, нашел в архивах две твои награды, "За отвагу" и "Славы второй степени.
А первую Славу что не носишь. В 85-м всех ветеранов ореноносными сделали.
Еще раз простите непутевого, как батю обидел ни за что, земля ему...
Его уже не обидишь и не поругаешься, даже просто не поспоришь.
 
[^]
DeepDish
27.04.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 184
Спасибо! Низкий поклон!

Добавлено в 22:10
Цитата
ТСу +конечно а всем нашим прадедам, дедам, и отцам(а женщинам вообще целую ноги за то что прошли через этот ад) огромное спасибо за то что сейчас мы живем спокойно, но вот кто может знать как бы мы жили если бы не выиграли? хоть заминуситесь, но иногда меня правда мучает этот вопрос, и последнее время все чаще!


я тебе отвечу. Многие бы сейчас не жили. Нас бы продолжали тиранить, убивать, мучить и эксперименты ставить, заставлять всячески работать за крохи. И продолжалось бы это долго! Не веришь? Вспомни лагеря с пленными в войну! Сожжение целых деревень и расстрелы... Как-то так. Учись и читай книги убогий.
 
[^]
UHO22
27.04.2015 - 22:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 599
Цитата (Ар4и @ 27.04.2015 - 18:01)
ТСу +конечно а всем нашим прадедам, дедам, и отцам(а женщинам вообще целую ноги за то что прошли через этот ад) огромное спасибо за то что сейчас мы живем спокойно, но вот кто может знать как бы мы жили если бы не выиграли? хоть заминуситесь, но иногда меня правда мучает этот вопрос, и последнее время все чаще!

Да ты охренел!!!! Тыб еще сказал что не знаешь что думать когда тебя в задницу имеют!!!

Вот лично мой Дед воевал за тебя, за меня, моих соотечественников и за Родину.
И ты еще млять сомневаешься?

Тогда я и вызвал капитана Чупрету. Борис Владимирович Чупрета по своей штатной должности был помощником Офштейна. Когда случалось отсутствовать Курбатову, [244] он выполнял обязанности моего адъютанта. Я знал этого офицера и дал ему задание, которое можно поручить лишь человеку бесстрашному и надежному.
— Возьмите двух солдат с рацией и офицера связи, — сказал я ему. — Садитесь в трофейную машину и проскочите к Кунерсдорфу. Там выберете здание повыше, откуда видно, где наши и где противник, и будете корректировать огонь артиллерии по городу. Задача ясна?
— Так точно, — ответил Борис. — Разрешите выполнять?
Чувствовалось, что он и горд, и рад, что поручение пришлось ему вполне по душе. Как и многие другие молодые офицеры штаба, он тяготился вынужденным бездельем на наблюдательном пункте, вдали от жарких боевых дел.
— Действуй, только не слишком зарывайся. Бессмысленный риск здесь ни к чему, — напутствовал я его.
Но как тут проведешь четкую грань между риском, необходимым для выполнения боевого задания, и риском неоправданным? Граница эта весьма условна.
Чупрета быстро добрался до КП Плеходанова. Прикинув на месте, оба пришли к выводу, что лучший пункт для корректировки огня — городская ратуша. Она находится на самом высоком месте и сама по себе выше других домов. Одна беда — здание это пока что в расположении противника.
Чупрета и Плеходанов — люди молодые, отчаянные — быстро столковались друг с другом. И вот уже, сев в автомобиль вместе с Чупретой, Плеходанов приказал шоферу гнать по улице, занятой противником. Немцы поначалу растерялись. Как-никак машина-то была германская — что-то вроде «опель-капитана». Когда они спохватились и послали несколько фаустпатронов вслед, было уже поздно. «Опель» развернулся у ратуши, и весь его экипаж бросился к дверям. Один-единственный солдат, охранявший помещение, не успел сделать выстрела — с ним сразу же было покончено. Через несколько минут радио понесло команды на огневые позиции артиллеристов и минометчиков. Попытки немцев ликвидировать наблюдательный пункт, оказавшийся в их расположении, ни к чему не привели. Маленький гарнизон ратуши хорошо забаррикадировался и метко отстреливался.

P.S. Деду тогда было около 24 лет. Кто из нас готов в таком возрасте пожертвовать всем? Жизнью? Да и вообще всем?

Написал бы более жестко с матами и т.д. Эмоции просто ппц.

Это сообщение отредактировал UHO22 - 27.04.2015 - 23:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17510
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх