Тот, который не стрелял

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoctorN
16.04.2015 - 10:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
Настоящий Офицер и Человек Чести...
Человек довольно редкой породы ,кстати,в любые времена
 
[^]
domovoy78
16.04.2015 - 10:03
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10724
Цитата
А я не путаю. Это вы - переодически путаете, навешивая ярлык "белоленточник" на любого кто хоть в чем - то критикует команду "солнцеликого".

Белоленточник, это не тот кто критикует солнцеликого. Белоленточник это тот кто навешивает ярлыки типа путлер, солнцеликий, кремлебот и так далее. Белоленточник не может никого критиковать, потому что критика, это когда ты знаешь, как сделать лучше и можешь доказать почему. А белоленточники не знают как лучше, они знают что все плохо. Еще у белоленточников мышление монохромное, он всех кто неразделяет их точку зрения считают кремлеботами и в любой своей теме противопоставляет себя им. Вывод. Белоленточник- не ярлык, а образ мышления, точнее отсутствие такового.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 16.04.2015 - 10:07
 
[^]
SoloRS
16.04.2015 - 10:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 120
просто мужчина...без сомнений и колебаний....без кивков в сторону.....
 
[^]
apprico
16.04.2015 - 10:06
7
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Gurin707 @ 16.04.2015 - 09:59)
Цитата (apprico @ 16.04.2015 - 09:40)
Кремлеботы такого бы сейчас назвали бы белоленточником...
Я же его считаю - героем... А хруща надо было на колбасу.

Для тебя теперешняя оппозиция, состоящая из собчак и божен рынских, тоже самое что рабочие, отстаивающие свои права?
Ты прям гений манипулирования. Где такому обучают?

"теперешняя оппозиция" состоит не только из собчак и божен. Даже не только из немцовых и навальных. То что вы эту четверку пиарите переодически - не означает ровным счетом - ни-че-го.
 
[^]
Werewolf1979
16.04.2015 - 10:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 692
Настоящий русский офицер!
 
[^]
123Depp
16.04.2015 - 10:07
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году
1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой.
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед. Что часто бывает на улицах и в общественных местах.
10. Если о ком-то не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое...
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, остается за тобой.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы одному человеку, перестает быть тайной.
16. Будь всегда начеку и не распускайся.
17. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.
18. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды.
19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не повышай голос.
20. Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если этого нельзя избежать. Не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не подает повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает.
21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания.
22. Когда два человека ссорятся, всегда оба виноваты.
23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные не боялись тебя, а уважали.
24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие.
25. Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.
26. Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
 
[^]
apprico
16.04.2015 - 10:07
9
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (domovoy78 @ 16.04.2015 - 10:03)
Цитата
А я не путаю. Это вы - переодически путаете, навешивая ярлык "белоленточник" на любого кто хоть в чем - то критикует команду "солнцеликого".

Белоленточник, это не тот кто критикует солнцеликого. Белоленточник это тот кто навешивает ярлыки типа путлер, солнцеликий, кремлебот и так далее. Белоленточник не может никого критиковать, потому что критика, это когда ты знаешь, как сделать лучше и можешь доказать почему. А белоленточники не знают как лучше, они знают что все плохо. Еще у белоленточников мышление монохромное, он всех кто неразделяет его точку зрения считает кремлеботами и в любой своей теме противопоставляет себя им. Вывод. Белоленточник- не ярлык, а образ мышления, точнее отсутствие такового.

Я это заскриню. Буду использовать каждый раз, когда ваши сотоварищи употребят "белоленточник" и "либероид" вне указанного вами контекста.
 
[^]
Sjoberg
16.04.2015 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (123Depp @ 16.04.2015 - 09:38)
... и расстрел продолжился, пока площадь не оказалась буквально заваленной трупами мужчин, женщин и детей. Это был почти полный аналог николаевского Кровавого воскресенья.

или кто-то пиздит или площадь маленькая была. думается, что первое...

Цитата
В больницы города с огнестрельными ранениями всего обратилось 45 человек, хотя пострадавших было гораздо больше (по официальным данным — 87 человек)
 
[^]
123Depp
16.04.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
ну и можно добавить * Кодекс Чести Русского Человека. *
1. Помни всегда и везде: Ты - потомок народа с многовековой великой и славной историей, а потому не имеешь права на недостойный поступок.
2. Изучай обычаи, традиции и культуру своего народа и проснётся в тебе Русский Дух.
3. Изучай историю своего народа и своей Родины - это знание укрепит твой дух, возвеличит душу, придаст силы в трудные минуты жизни.
4. Постоянно работай над своим физическим развитием. Закаляй и укрепляй своё тело, чтобы быть достойным своих великих предков.
5. Сохраняй память о всех Предках своего Рода, насколько сможешь о них разузнать. Уважай и почитай старших, а более всего - родителей, даровавших тебе жизнь.
6. Как высшую заповедь, усвой Истину - величие Русского Человека никогда не измерялось материальными благами, а лишь мерой мужества и труда, отданного Отечеству.
7. Не теряй времени попусту. Наполняй свою жизнь радостью и благими деяниями. Всё хорошее и всё плохое, что ты делаешь в жизни, вернется к тебе многократно.
8. В разговоре больше слушай, меньше говори и никогда не бахвалься. Среди людей много таких, кто умнее, опытнее и сильнее тебя.
9. Избегай ссор и скандалов. В ссоре с дураком ты станешь глупее, а к умному собеседнику полезнее просто прислушаться.
10. Будь умеренным в еде и питье. Ибо кто в этом меры не знает, тот теряет вид человеческий.
11. Никогда не оскорбляй ничьих национальных и религиозных чувств. Каждый народ - дар Божий, а Бог Творец един над всеми землями и мирами.
12. Помогай ближнему в беде его, ибо придёт к тебе беда, помогут и тебе ближние твои.
13. Будь гордым и честным. Ни голод, ни холод, ни страх смерти не должны сломить твоего духа, если ты истинный сын русского народа.
14. Живи в ладу с Природой. Сохрани и приумножь Красоты Родной Земли для потомков своих.
15. Помни, что каждый Русский Человек должен иметь ясный Разум, пытливый Ум, любящее и храброе Сердце, чистую Совесть, сильные Руки и крепкую Волю.
16. Больше смерти опасайся преступить этот Кодекс Чести. Не подвергай себя унижению и позору.
 
[^]
Русскийякут
16.04.2015 - 10:12
3
Статус: Offline


ватный колорад

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 26
Справедливости ради, надо сказать что демонстрация была далеко не мирной. Но приказ стрелять был безусловно преступным и бездарным. Вполне можно было обойтись простыми силами ВВ неприбегая к огнестрельному оружию. Но это сейчас все знают про технологии подавления толпы, рассечения ее силовиками на мелкие группы, потом сажать всех в автобусы. В то время такого опыта небыло. Но стрелять все равно права не имели, да и ненужно было.

Мужику низкий поклон. Не должен солдат стрелять в собственый народ, иначе он враг.
 
[^]
Чекушкин
16.04.2015 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Молодец, ТС, близко к тексту и сжато получилось
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/0...rkassk_massacre
 
[^]
al9x
16.04.2015 - 10:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 378
Цитата (apprico @ 16.04.2015 - 09:40)
Кремлеботы такого бы сейчас назвали бы белоленточником...
Я же его считаю - героем... А хруща надо было на колбасу.

Уважаемый.
Для меня, и, как я думаю, многих, белоленточник - человек отрицающий георгиевскую ленту как достойный знак памяти о завершении войны в 1945 году, и надевший белую.

Вот как-то, не улавливаю связи между достойным поведением советского офицера который отказался выполнять преступный приказ и белоленточниками.

Моё личное мнение - вы сказали глупость.
 
[^]
Сканер26
16.04.2015 - 10:18
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 784
В той ситуации в Новочеркасске нет героев.
Ни в толпе, шедшей бузить, ни в стрелках, ни в самоустранившихся.
Ситуация могла окончиться Красной Пресней.
Выбрали меньшее зло. Малой кровью. И судить я никого не буду!
Просто, на беду, не было тогда ОМОНа с дубьём и газом.
Любителям черно-белого всё просто решать, из известного будущего.
ПыСы Фильм, как всегда, всё переврал, хоть фамилии бы Толстопятовым изменили. Тогда - художественным бы стал.

Это сообщение отредактировал Сканер26 - 16.04.2015 - 10:21
 
[^]
domovoy78
16.04.2015 - 10:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10724
Цитата
Я это заскриню. Буду использовать каждый раз, когда ваши сотоварищи употребят "белоленточник" и "либероид" вне указанного вами контекста.

Яркий пример монохромного мышления, если люди с монохромным мышлением выступают против вас, это еще не значит, что они мои сотоварищи. Это такие же люди как и вы, они пользуются теми же методами и стиль у них такой-же. Так что ничего не имею против использования моих слов, только это будет выглядеть как кривляние пред своим же отражением.
Что касается сабжа, то человек выполнил свой офицерский долг, за что ему уважение. Выполни он приказ, я бы тоже его не осудил, это не его личная инициатива. А вот люди вышедшие на демонстрацию явно умом не отличались, раз не нашли другого способа решить свои проблемы.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 16.04.2015 - 10:26
 
[^]
apprico
16.04.2015 - 10:28
5
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (al9x @ 16.04.2015 - 10:17)
Цитата (apprico @ 16.04.2015 - 09:40)
Кремлеботы такого бы сейчас назвали бы белоленточником...
Я же его считаю - героем... А хруща надо было на колбасу.

Уважаемый.
Для меня, и, как я думаю, многих, белоленточник - человек отрицающий георгиевскую ленту как достойный знак памяти о завершении войны в 1945 году, и надевший белую.

Вот как-то, не улавливаю связи между достойным поведением советского офицера который отказался выполнять преступный приказ и белоленточниками.

Моё личное мнение - вы сказали глупость.

Ну теперь разберемся в глупостях.

Про георгиевскую ленту прекрасно все объяснил Александр Невзоров. Как и про красно-сине-белый флаг. После чего его объявили как раз "белоленточником".
А всего-то человек в тюрьме отсидел за то что-то делал что бы восстановить союз. А потом стал более либеральным во взглядах.

Собственно я вижу аналогии в судьбе Невзорова и Шапошникова. И для меня они оба - герои. А вы (ну или ваши коллеги по патриотизму) признают героями только тех кого выгодно в данный момент... Меня это - несказанно бесит.
 
[^]
apprico
16.04.2015 - 10:36
5
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (domovoy78 @ 16.04.2015 - 10:19)
Цитата
Я это заскриню. Буду использовать каждый раз, когда ваши сотоварищи употребят "белоленточник" и "либероид" вне указанного вами контекста.

Яркий пример монохромного мышления, если люди с монохромным мышлением выступают против вас, это еще не значит, что они мои сотоварищи. Это такие же люди как и вы, они пользуются теми же методами и стиль у них такой-же. Так что ничего не имею против использования моих слов, только это будет выглядеть как кривляние пред своим же отражением.

А то что вы мне с ходу приписали монохромность мышления, методы и стиль - это о каком типе вашего мышления говорит ? Аналитическом ??? А демагогический прием "навешивание ярлыков" вы не применили ? Да ? Правда ? Может и стиля в вашей тираде тоже нет ?
Так что не надо тут "я не такой как вы, я лучше вас", такой-же друг мой. Совершенно такой-же.


Цитата
Что касается сабжа, то человек выполнил свой офицерский долг,


Ну это как рассматривать "офицерский долг". Вобще-то офицерский долг - это защищать государство.


Цитата
А вот люди вышедшие на демонстрацию явно умом не отличались, раз не нашли другого способа решить свои проблемы.


То есть мирная демонстрация - это для вас не "способ решения проблемы" ??? А какие способы вы предлагаете советскому человеку образца 1962 года ? Уехать за границу ? Устроить забастовку? Взяться за вилы ???

И еще: вы считаете способ решения "демонстрация" - неподобающим... А отказ пресечь "неподобающий способ" - подобающим выполнением офицерского долга ? Логика, где ты ?
 
[^]
evgen79
16.04.2015 - 10:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 230
Честь и хвала генералу!!!
 
[^]
domovoy78
16.04.2015 - 10:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10724
Цитата
Ну это как рассматривать "офицерский долг". Вобще-то офицерский долг - это защищать государство.

Защищать его поразному можно...
Цитата
То есть мирная демонстрация - это для вас не "способ решения проблемы" ??? А какие способы вы предлагаете советскому человеку образца 1962 года ? Уехать за границу ? Устроить забастовку? Взяться за вилы ???

Написать вышестоящему начальству, а не лезть на автоматчиков, которые начнут стрелять поверх толпы и убьют сидящих на деревьях детей. Если это не поможет, тогда уже митинговать. Чего они хотели добиться этим митингом и лозунгами "Хрущева на колбасу"? Если Хрущева на колбасу, то кто же будет с беспределом бороться? Ну например, как можно попросить навести порядок руководителя, одновременно его оскорбляя?

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 16.04.2015 - 10:45
 
[^]
Nosk
16.04.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 826
Вто время его считали предателем. Проходит время меняются и люди. Часть людей.
 
[^]
DesantUA
16.04.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 282
Цитата (Draste @ 16.04.2015 - 08:51)
По первому каналу сейчас фильм идет на эту тему "Однажды в Ростове". Посмотрел вчера и позавчера серии, пожалел, что не начал смотреть с начала. Надо в тырнете скачать полностью.
Теперь понял, что за генерал в фильме письма пишет.

Кстати, этот фильм снимали у нас в Мариуполе.
 
[^]
FedorDK
16.04.2015 - 10:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (apprico @ 16.04.2015 - 09:40)
Кремлеботы такого бы сейчас назвали бы белоленточником...
Я же его считаю - героем... А хруща надо было на колбасу.

Не надо сравнивать хер с пальцем. Белоленточник он, ага, с айфоном наперевес из кофейни. deg.gif
 
[^]
domovoy78
16.04.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10724
Цитата
И еще: вы считаете способ решения "демонстрация" - неподобающим... А отказ пресечь "неподобающий способ" - подобающим выполнением офицерского долга ? Логика, где ты ?

Еще пример монохромного мышления, я не говорил, что данный способ неподобающий, демонстрация не должна быть первостепенной мерой. А отказ от выполнения преступного по мнению офицера приказа и есть выполнение офицерского долга. Трудно понять логику, если в ней не только два цвета использовано, правда? Трудно понять, что стрелять по безоружной толпе которой прикрываются те кто действительно пули заслуживают неправильно, так ведь?

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 16.04.2015 - 10:54
 
[^]
apprico
16.04.2015 - 10:54
0
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (domovoy78 @ 16.04.2015 - 10:41)
Написать вышестоящему начальству, а не лезть на автоматчиков, которые начнут стрелять поверх толпы и убьют сидящих на деревьях детей. Если это не поможет, тогда уже митинговать.


Добрый царь - все разрулит. Ага. Главное не выссказывать свое мнение, а тихо молчать в тряпочку - тогда рай наступит.
А когда введут анальные изнасилования по субботам - то занимать очередь в пятницу, что бы в выходной освободиться по-раньше.

Цитата
а не лезть на автоматчиков, которые начнут стрелять поверх толпы и убьют  сидящих на деревьях детей.


То есть автоматчики в ответ на мирное шествие и детей на деревьях - это норма (тут должна быть картинка малышевой).

Цитата
Если это не поможет, тогда уже митинговать.


То есть вы таки уверены, что демонстрация была ДО писем начальству, и никаких писем начальству - не писали ? То есть 4 тыщи человек никто не организовывал и они вот так вот спонтанно собрались и пошли, не написав ни одного письма "вышестоящему начальству" ? ? ?
Или это "враги народа" подначивали ?

Цитата
Чего они хотели добиться этим митингом и лозунгами "Хрущева на колбасу"?

Более адекватного и профессионального руководителя для страны хотели добиться.
Кстати ЦК в этом стремлении поддержало этих рабочих через год. Правда не на колбасу отправили а на пенсию, но тоже был ооочень хороший вариант.

Цитата
Если Хрущева на колбасу, то кто же будет с беспределом бороться?

То есть повышение цен на 30% это не добрый царь устроил а злые бояре. Он-то не в курсе был, бедняшка. . . По моему шиза: просить разобраться с беспределом того, кто этот беспредел устроил. Это как к домушнику идти просить найти и наказать того кто тебя грабанул.

Цитата
Ну например, как можно попросить навести порядок руководителя, одновременно его оскорбляя?


Можно без оскорблений попросить его передать пост более достойному... Но для этого нужны механизмы сменяемости власти... В СССР их - не было.
 
[^]
pavlika
16.04.2015 - 10:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 684
Армия это дело такое - там нельзя иметь собственного мнения. Приказ есть приказ.
 
[^]
Anes01
16.04.2015 - 10:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 4792
да безмозглый хохол Хрущев много гадостей сделал государству....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40435
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх