Ходили с другом на выставку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кошшечка
6.04.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 173
Цитата
Инсталляция символизирует протест как квинтэссенцию того жестокого времени, в котором мы живем. Своей работай автор как бы призывает зрителя снять очки, заметьте, не розовые, а черные, что также очень важно для понимания шедевра, и без них посмотреть на происходящее вокруг своим, не замутненным СМИ и пропагандой, взглядом. А окружающая действительность оказывается грязной - об этом свидетельствуют два грязных пятна на переднем и на заднем фоне. Снятые наручные часы - это тоже призыв, призыв отвлечься от конкретного времени и рассматривать ситуацию вне его, а в контексте всей истории человечества...

Ой, все! stol.gif
 
[^]
speedys
6.04.2015 - 12:37
2
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
бггг gigi.gif

Ходили с другом на выставку
 
[^]
kindwolf
6.04.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 552
Вот недавно посещали..

 
[^]
Idiotique
6.04.2015 - 12:52
0
Статус: Offline


Идиота кусок

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 733
мдяя... Авчерченко не цитировали еще??

нну вот:
Цитата
  Нужно отдать справедливость юному маэстро с розовой сыпью - красок он избегнул самым положительным образом: на стене висел металлический черный поднос, посредине которого была прикреплена каким-то клейким веществом небольшая дохлая крыса. По бокам ее меланхолически красовались две конфетные бумажки и четыре обгорелые спички, расположенные очень приятного вида зигзагом.
    - Чудесное произведение, - похвалил я, полюбовавшись в кулак. - Сколько в этом настроения!.. "Сумерки насущного"... Да-а... Не скажи вы мне, как называется ваша картина, я бы сам догадался: э, мол, знаю! Это не что иное, как "Сумерки насущного"! Крысу сами поймали?
    - Сам.
    - Чудесное животное. Жаль, что дохлое. Можно погладить?
    - Пожалуйста.
    Я со вздохом погладил мертвое животное и заметил:
    - А как жаль, что подобное произведение непрочно... Какой-нибудь там Веласкес или Рембрандт живет сотни лет, а этот шедевр в два-три дня, гляди, и испортится.
    - Да, - согласился художник, заботливо поглядывая на крысу. - Она уже, кажется, разлагается. А всего только два дня и провисела. Не купите ли?
    - Да уж и не знаю, - нерешительно взглянул я на левого. - Куда бы ее повесить? В столовую, что ли?
    - Вешайте в столовую, - согласился художник. - Вроде этакого натюрморта.
    - А что, если крысу освежать каждые два-три дня? Эту выбрасывать, а новую ловить и вешать на поднос?
    - Не хотелось бы, - поморщился художник. - Это нарушает самоопределение артиста. Ну, да что с вами делать! Значит, покупаете?
    - Куплю. Сколько хотите?
    - Да что же с вас взять? Четыреста... - Он вздрогнул, опасливо поглядел на меня и со вздохом докончил: - Четыреста... копеек.
    - Возьму. А теперь мне хотелось бы приобрести что-нибудь попрочнее. Что-нибудь этакое... неорганическое.
    - "Американец в Москве" - не возьмете ли? Моя работа.
    Он потащил меня к какой-то доске, на которой были набиты три жестяные трубки, коробка от консервов, ножницы и осколок зеркала.
    - Вот скульптурная группа: "Американец в Москве". По-моему, эта вещица мне удалась.
    - А еще бы! Вещь, около которой можно за-ржать от восторга. Действительно, эти приезжающие в Москву американцы, они тово... Однако вы не без темперамента... Изобразить американца вроде трех трубочек...
    - Нет, трубочки - это Москва! Американца, собственно, нет; но есть, так сказать, следы его пребывания...
    - Ах, вот что. Тонкая вещь. Масса воздуха. Колоритная штукенция. Почем?
    - Семьсот. Это вам для кабинета подойдет.
    - Семьсот... Чего?
    - Ну, этих самых, не важно. Лишь бы наличными.
 
[^]
evg00
6.04.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 723
Цитата (Гонобобель @ 6.04.2015 - 15:21)
Инсталляция символизирует протест как квинтэссенцию того жестокого времени, в котором мы живем. Своей работай автор как бы призывает зрителя снять очки, заметьте, не розовые, а черные, что также очень важно для понимания шедевра, и без них посмотреть на происходящее вокруг своим, не замутненным СМИ и пропагандой, взглядом. А окружающая действительность оказывается грязной - об этом свидетельствуют два грязных пятна на переднем и на заднем фоне. Снятые наручные часы - это тоже призыв, призыв отвлечься от конкретного времени и рассматривать ситуацию вне его, а в контексте всей истории человечества...

Ну нихуясее ты загнул, у меня мозг вскипел gigi.gif
 
[^]
Down
6.04.2015 - 12:59
2
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Цитата (Гонобобель @ 6.04.2015 - 12:21)
Инсталляция символизирует протест как квинтэссенцию того жестокого времени, в котором мы живем. Своей работай автор как бы призывает зрителя снять очки, заметьте, не розовые, а черные, что также очень важно для понимания шедевра, и без них посмотреть на происходящее вокруг своим, не замутненным СМИ и пропагандой, взглядом. А окружающая действительность оказывается грязной - об этом свидетельствуют два грязных пятна на переднем и на заднем фоне. Снятые наручные часы - это тоже призыв, призыв отвлечься от конкретного времени и рассматривать ситуацию вне его, а в контексте всей истории человечества...

Хорошо сказано, но уверен про эту инсталляцию можно сказать гораздо доходчивей и злободневней, коллега

Инсталляция "Взгляд. Время. Из угла. Во вне." являет собой аллегорию квинтэссенций современных медийных полей рождающая эффект пертурбаций СМИ на заре тысячелетий и презрении миллениума в низшем и высшем социуме каст недоверия и призрака революции!

 
[^]
vlah28
6.04.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 720
deal.gif ...

Ходили с другом на выставку
 
[^]
apprico
6.04.2015 - 13:05
-1
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Инсталяция, однако... С аукциона за какую сумму ушло ?
 
[^]
CrazySlonSuper
6.04.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
два треугольника:синий и красный ©
 
[^]
Vladislav02
6.04.2015 - 13:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 21
Хрущёв актуален как никогда.

Посещение выставки художников-авангардистов студии «Новая реальность» в Манеже:
Хрущёв начинал возмущаться, употребляя, среди прочих, такие слова как «дерьмо», «говно», «мазня»:
- Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?

По итогам посещения:
- Художников учили на народные деньги, они едят народный хлеб и должны работать для народа, а для кого они работают, если народ их не понимает?
 
[^]
IgorVC
6.04.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Любой дегенерат сейчас может объявить себя художником и говно по стенам руками размазывать, выдавая за картины под предлогом "я так вижу". Самое странное, что найдутся такие же дегенераты, которые до кровавого поноса будут доказывать, что это шедевр и покупать билеты на выставки.
Для меня мерило отношения к дегенератам - спросить "Что такое "Черный квадрат" Малевича"? Если человек начнет нести где-то прочитанную хуйню, что этим творением Малевич показал насколько простым может быть исскуство и т.д, значит человек или дегенерат или как попугай повторяет за дегенератами разный бред. Если человек прямо говорит, что "Черный квадрат" это широко разрекламированная хуета из хует, я его начинаю уважать.
 
[^]
GalaGala
6.04.2015 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3047
А вы в курсе, что до Черного квадрата был Красный квадрат (менее ровный, более корявый и т.п.).
И Малевич "несколько лет шел к Черному квадрату"?!

В общем, посетив выставку Малевича в Русском музее (в январе 14го) я обогатила свой лексикон двумя важнейшими вещами:

1. Вместо "неведомая х..ня" я теперь говорю "полный супрематизьмь"
2. Вместо "да вы законченный м...к, батенька" - "да вы художник - исследователь"

Как-то так...
 
[^]
parsjukin
6.04.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
В Лондоне в музее такого же говна - один из модернистов обиделся на один из шедевров. Нарисованно было что то из жизни мусора. Он обвинил автора в плагиате и заявив что такую картину он сам уже писал - зачеркунл имя автора на шедевре и написал фломастером своё. За что был выебан и критикой и полицией.Заставившей заплатить автору и ущерб материальный - пропала целостность карттны и моральный - обосрал его всуе. Так же заставили публично извиняться....
Еба - за кучу мусора - извинения.при чём куча мусора не твоя!
ФОто ущерба.
Ущерб оценили в 5 000 фунтов. А виновника посадили на 2 года в тюрьму!
Вот ссыль на работы артиста
http://www.bbc.co.uk/arts/yourpaintings/ar...tings/slideshow
кстати он из бывших русских.
Его картины продаются за миллионы!
Посмотрите на картины....
Меня от такого миллионерства отделяет только моя лень.

Ходили с другом на выставку
 
[^]
parsjukin
6.04.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Картины...

Ходили с другом на выставку
 
[^]
KapitanOleg
6.04.2015 - 13:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 657
Чем отличается инсталляция от перформанса?
- инсталляция, это когда насрать у соседа под дверью.
- а перфоманс, это насрать под дверью, позвонить в дверь и убежать.
 
[^]
MimoSmysla
6.04.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Классика, по Бидструпу.

Ходили с другом на выставку
 
[^]
IgorVC
6.04.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (GalaGala @ 6.04.2015 - 13:22)
А вы в курсе, что до Черного квадрата был Красный квадрат (менее ровный, более корявый и т.п.).
И Малевич "несколько лет шел к Черному квадрату"?!

В общем, посетив выставку Малевича в Русском музее (в январе 14го) я обогатила свой лексикон двумя важнейшими вещами:

1. Вместо "неведомая х..ня" я теперь говорю "полный супрематизьмь"
2. Вместо "да вы законченный м...к, батенька" - "да вы художник - исследователь"

Как-то так...

Искусство пошло дальше - теперь художникам даже краску покупать не нужно - достаточно себя за мошонку приколотить гвоздем к тротуару или просто в голом виде гонять по улице. А тех, кто не поймёт эти поступки, называть закомплексованными, недалёкими людьми, ничего не понимающими в искусстве. Старик Андерсон 178 лет назад написал сказку "Новое платье короля", ничего не поменялось с того времени.
 
[^]
GalaGala
6.04.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3047
Цитата (IgorVC @ 6.04.2015 - 13:29)
Цитата (GalaGala @ 6.04.2015 - 13:22)
А вы в курсе, что до Черного квадрата был Красный квадрат (менее ровный, более корявый и т.п.).
И Малевич "несколько лет шел к Черному квадрату"?!

В общем, посетив выставку Малевича в Русском музее (в январе 14го) я обогатила свой лексикон двумя важнейшими вещами:

1. Вместо "неведомая х..ня" я теперь говорю "полный супрематизьмь"
2. Вместо "да вы законченный м...к, батенька" - "да вы художник - исследователь"

Как-то так...

Искусство пошло дальше - теперь художникам даже краску покупать не нужно - достаточно себя за мошонку приколотить гвоздем к тротуару или просто в голом виде гонять по улице. А тех, кто не поймёт эти поступки, называть закомплексованными, недалёкими людьми, ничего не понимающими в искусстве. Старик Андерсон 178 лет назад написал сказку "Новое платье короля", ничего не поменялось с того времени.

К стати, того самого, который яйца приколотил, и назвали "художником - исследователем"!
 
[^]
dimonforest
6.04.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 556
Если б еще билеты стали продавать дополнительные )
 
[^]
funnysmoker
6.04.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 360
Молодцы! Чудесно потролили "ценителей" bravo.gif

Это сообщение отредактировал funnysmoker - 6.04.2015 - 14:03
 
[^]
pavdj
6.04.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 224
После посещения галереи современного искусства я часто прихожу к мысли, что мог бы стать неплохим художником. Не мое.

Ходили с другом на выставку
 
[^]
Hedgehog24
6.04.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
ЯП насрал! dont.gif gigi.gif shum_lol.gif lol.gif
 
[^]
oilman67
6.04.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1479
Цитата (Гонобобель @ 6.04.2015 - 12:21)
Инсталляция символизирует протест как квинтэссенцию того жестокого времени, в котором мы живем. Своей работай автор как бы призывает зрителя снять очки, заметьте, не розовые, а черные, что также очень важно для понимания шедевра, и без них посмотреть на происходящее вокруг своим, не замутненным СМИ и пропагандой, взглядом. А окружающая действительность оказывается грязной - об этом свидетельствуют два грязных пятна на переднем и на заднем фоне. Снятые наручные часы - это тоже призыв, призыв отвлечься от конкретного времени и рассматривать ситуацию вне его, а в контексте всей истории человечества...

брат...отсыпь а...
 
[^]
Гонобобель
6.04.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4056
Цитата
Хорошо сказано, но уверен про эту инсталляцию можно сказать гораздо доходчивей и злободневней, коллега

Инсталляция "Взгляд. Время. Из угла. Во вне." являет собой аллегорию квинтэссенций современных медийных полей рождающая эффект пертурбаций СМИ на заре тысячелетий и презрении миллениума в низшем и высшем социуме каст недоверия и призрака революции!


Какие простые и понятные каждому слова, прекрасно сказано, коллега, точно и просто! В композиции, кстати, присутствуют легкие аллюзии на сюрреализм, мне определенно видится здесь влияние на творчество автора самого Дали, его бессмертного "Постоянства памяти", Вы не находите?
 
[^]
PaulX
6.04.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Уборщица в музее итальянского города Бари случайно выбросила предметы современного искусства на сумму 10 тысяч евро, сообщают в четверг итальянские СМИ.
Женщина приняла за мусор две инсталляции из картона и бумаги, представленные в выставочном зале Мюрат в городской галерее.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9766
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх