Делаем детский стульчик, без шурупов и гвоздей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Egorcha
31.03.2015 - 11:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
судя по 1-й фоте, мог бы и пылесос...
 
[^]
CyRus72
31.03.2015 - 11:41
3
Статус: Offline


Лорд Русской Бани

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 759
Сын есть, ковер есть, теперь и стул есть...Что еще нужно чтобы человек достойно встретил старость!))) Молодца, особенно пилорами порадовала. Дай чертеж, а? Хочу горбыля распустить и парилку отделать.
 
[^]
LEPRIKON79
31.03.2015 - 11:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 190
Ай, красава рукожоп. Конкурент IKEА.
 
[^]
Levburg
31.03.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 241
Осинка или тополь? Запах непередаваемый!

Блин березка!


Это сообщение отредактировал Levburg - 31.03.2015 - 11:47
 
[^]
ДимДимочка
31.03.2015 - 11:43
1
Статус: Offline


плохой танцор

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 855
заебись,ты классный рукожоп,без подьебов,честно bravo.gif
 
[^]
mariash
31.03.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Сын-красавец! Хвалю!
 
[^]
gobotron
31.03.2015 - 11:53
14
Статус: Offline


Король Куннилингус

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 0
Решил я значит зарукожопить детский стульчик и у меня тут завалялся деревообрабатывающий цех.... gigi.gif Тс молодец

Это сообщение отредактировал gobotron - 31.03.2015 - 11:55
 
[^]
divmaster
31.03.2015 - 11:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 68
Цитата (CyRus72 @ 31.03.2015 - 11:41)
Молодца, особенно пилорами порадовала. Дай чертеж, а? Хочу горбыля распустить и парилку отделать.

пилорама по мотивам:
Приспособление к цепной электропиле

Но откровенно говоря: тяжело, долго, много опилок, цепь тупится (говорят нужно как-то специально перетачивать под продольную распиловку), и потом ещё строгать.

PS. Хотя я вот дубок распустил на досточки, который у нас ещё сентябрьским ураган сломало в посадке. К следующей зиме высохнут, можно будеть из дуба что-то сделать.
 
[^]
R0iZ
31.03.2015 - 12:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 236
Собственно тут не рукожопство совсем cool.gif С такими инструментами можно поработать, а вот если б только молоток, лобзик и пассатижи...вот это было бы рукожопство biggrin.gif
 
[^]
floset
31.03.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
Цитата (divmaster @ 31.03.2015 - 14:55)
Цитата (CyRus72 @ 31.03.2015 - 11:41)
Молодца, особенно пилорами порадовала. Дай чертеж, а? Хочу горбыля распустить и парилку отделать.

пилорама по мотивам:
Приспособление к цепной электропиле

Но откровенно говоря: тяжело, долго, много опилок, цепь тупится (говорят нужно как-то специально перетачивать под продольную распиловку), и потом ещё строгать.

PS. Хотя я вот дубок распустил на досточки, который у нас ещё сентябрьским ураган сломало в посадке. К следующей зиме высохнут, можно будеть из дуба что-то сделать.

ЗдеЛОй БАРУТИЛО lamo.gif


Делаем детский стульчик
 
[^]
palych79
31.03.2015 - 12:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 181
Цитата
Ай, красава рукожоп. Конкурент IKEА.

IKEA со своей говномебелью ему не конкурент)
 
[^]
floset
31.03.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
Цитата (R0iZ @ 31.03.2015 - 15:03)
Собственно тут не рукожопство совсем cool.gif С такими инструментами можно поработать, а вот если б только молоток, лобзик и пассатижи...вот это было бы рукожопство biggrin.gif

Нее... это ад бревно на доски распускать rulez.gif
Я бы готовые доски взял за основу...
 
[^]
divmaster
31.03.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 68
Цитата (floset @ 31.03.2015 - 12:04)
ЗдеЛОй БАРУТИЛО lamo.gif

для БАРУТИЛЫ нужно полено с сучком, а то и с двумя
 
[^]
kwant71
31.03.2015 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
Цитата
Нее... это ад бревно на доски распускатьЯ бы готовые доски взял за основу...


Спасибо ТСу, мне для некоторых целей тоже надо распустить дубовый и липовый чурбачки. Просто пилить, дюже кривовато получается. Пока ссылка на приспособение открывается, - пишу

А стульчик в свой сарай-мастерскую, красить не стал. Сидушку для двух стульев, в своей мастерской сделал, один - ДСП 16мм, другой - фанера 12 мм. Мягкую делать специально не стал, пыль, опилки, да если и нужно, то и встать на него не проблема
 
[^]
Hujack
31.03.2015 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Поправьте меня, если я в чём-то неправ: приличных досок, ушедших на каретку и приблуду для цепной пилы, с избытком хватило бы на три-четыре таких стульчика. И не надо было бы изъёбываться с трухлявым берёзовым пнём.

Видно, что автор не раз держал в руках инструменты, более того, запас инструментов впечатляет (я, как лох, все свои деревянные причиндалы креплю всего двумя струбцинами), ещё более того – скорее всего, автор занят в деревянном бизнесе, но для чего тогда эта афёра с пеньком? Я бы понял, если бы от бедности, но тогда автор шипы резал бы ножовкой, а пазы – коловоротом, а не фрезой, а пенёк распускал бы топором. Но нет – тут всё в порядке. Однако отчего-то привлёк его трухлявый пень... И я не верю, что автор не знает, что берёза – самое хуёвое дерево для мебели, ибо гниёт ударными темпами (обратите внимание на фото 12).

Есть в этом какая-то извращённость какой-то непонятный мне изыск.

Тем не менее – теме плюc. Руки у автора, безусловно, прямые. А вот фантазия...

Добавлено в 13:34
А, ну да, обратил внимание на ник автора. Мягкую мебель делаешь?
 
[^]
divmaster
31.03.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 68
Цитата (kwant71 @ 31.03.2015 - 12:20)
Спасибо ТСу, мне для некоторых целей тоже надо распустить дубовый и липовый чурбачки. Просто пилить, дюже кривовато получается. Пока ссылка на приспособение открывается, - пишу

Кстати. Сегодня просматривал последний WOOD Мастер (#2 за 2015). Там этому делу посвящена довольно большая статья. Но там используется ленточная пила. Точнее, вначале цепная - на чурбачки по-меньше и по-легче, а потом уже ленточной - на доски.
К сожалению, ленточная пила для моего хоббийно-гаражного уровня - очень дорого и практически не достижимо.
 
[^]
divmaster
31.03.2015 - 14:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 68
Цитата (Hujack @ 31.03.2015 - 13:30)
Поправьте меня, если я в чём-то неправ: приличных досок, ушедших на каретку и приблуду для цепной пилы, с избытком хватило бы на три-четыре таких стульчика. И не надо было бы изъёбываться с трухлявым берёзовым пнём.

Видно, что автор не раз держал в руках инструменты, более того, запас инструментов впечатляет (я, как лох, все свои деревянные причиндалы креплю всего двумя струбцинами), ещё более того – скорее всего, автор занят в деревянном бизнесе, но для чего тогда эта афёра с пеньком? Я бы понял, если бы от бедности, но тогда автор шипы резал бы ножовкой, а пазы – коловоротом, а не фрезой, а пенёк распускал бы топором. Но нет – тут всё в порядке. Однако отчего-то привлёк его трухлявый пень... И я не верю, что автор не знает, что берёза – самое хуёвое дерево для мебели, ибо гниёт ударными темпами (обратите внимание на фото 12).

Есть в этом какая-то извращённость какой-то непонятный мне изыск.

Тем не менее – теме плюc. Руки у автора, безусловно, прямые. А вот фантазия...

Добавлено в 13:34
А, ну да, обратил внимание на ник автора. Мягкую мебель делаешь?

Спасибо, за комплименты, но я программист.
А это хобби.
1 - 2 раза в неделю, на 1.5 - 2 часа вечером, когда есть свободное время.

Стол, каретка, приспособа для пилы и многое другое - сделаны из фанеры + шурупы.
В данном, конкретном случае, я хотел сделать стульчик из дерева и ни каких шурупов. Т.е. соединения - шип-паз + клей.

А свой "первый" шкаф на балкон я сделал, лобзиком интерскол (который умел пилить исключительно криво и под углом, это он на фотке есть), фрезером и дрелью.

PS: smile.gif Мягкую мебель, тоже недавно перетянул, своими руками.

PPS: А вообще, я к этому подхожу не только как к хобби, а ещё и как к диверсификации умений. Кто его знает, чем прийдется зарабатывать на жизнь в наше не спокойное время.
 
[^]
PolSerg
31.03.2015 - 15:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 462
Цитата (Hujack @ 31.03.2015 - 13:30)
Поправьте меня, если я в чём-то неправ: приличных досок, ушедших на каретку и приблуду для цепной пилы, с избытком хватило бы на три-четыре таких стульчика. И не надо было бы изъёбываться с трухлявым берёзовым пнём.

Доски на приблуды не просто ушли, а приблуды остались и будут служить верой и правдой.
Это хобби, если ТС нравится из пня, значит это его выбор, за это зелень, ЯП такой долгий путь для стула не выдержал, купилбыб готовые достки, хотя, всякое может быть...
 
[^]
AkAleX
31.03.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 12
Э-эх х х ххх, ностальжи, у меня такой в детстве был, на даче где-то валяется, а так настоящий рукожоп bravo.gif
 
[^]
goriak
31.03.2015 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата
Сын есть, ковер есть, теперь и стул есть...Что еще нужно чтобы человек достойно встретил старость!


Рейсмус!

Добавлено в 15:49
Цитата
И не надо было бы изъёбываться с трухлявым берёзовым пнём.


Комель (а, судя по свилеватости-это именно он) и пень-разные вещи. И детский стул из берёзы куда безопаснее детского стула из, пусть даже берёзовой, фанеры

Добавлено в 16:02
Цитата
К следующей зиме высохнут, можно будеть из дуба что-то сделать.

Хороший столяр сушит дуб не менее 7 лет! Быстрее-не получится нормально.
 
[^]
Andolini
31.03.2015 - 16:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 865
Оригинальная техника
 
[^]
Nabivan1
1.04.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 230
ТС наверное слесарь по роду деятельности! очень аккуратно все сделано! А про приспособы я вообще молчу! Девайс для бензопилы такой вообще в первый раз увидел!
 
[^]
KsaT
1.04.2015 - 12:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 55
Цитата (Hujack @ 31.03.2015 - 13:30)
Поправьте меня, если я в чём-то неправ: приличных досок, ушедших на каретку и приблуду для цепной пилы, с избытком хватило бы на три-четыре таких стульчика. И не надо было бы изъёбываться с трухлявым берёзовым пнём.
...но для чего тогда эта афёра с пеньком? Я бы понял, если бы от бедности, но тогда автор шипы резал бы ножовкой, а пазы – коловоротом, а не фрезой, а пенёк распускал бы топором. Но нет – тут всё в порядке. Однако отчего-то привлёк его трухлявый пень... И я не верю, что автор не знает, что берёза – самое хуёвое дерево для мебели, ибо гниёт ударными темпами (обратите внимание на фото 12).

Есть в этом какая-то извращённость какой-то непонятный мне изыск.

А мне наоборот понравился этот момент, что стульчик изготавливался прямо не с нуля - с нулищщща! Есть в этом что-то такое теплое и ламповое wub.gif Я по той же причине на дегтярное мыло деготь пускаю не в аптеке купленный, а самолично на костре из березовой коры добытый. Как-то душевнее вещь становиться) Да и насчет гниения - древесину просушить да покрыть, должно же хорошо держаться?

А по теме - не придраться! Автор, руки твои золотые и к организации процесса подход у тебя крайне серьезный. Смотрела - налюбоваться не могла pray.gif
Однако странно некоторые инструменты используются. Хотя, с другой стороны, опыта работы с фрезером у меня нет, но вместо рейсмуса я бы на шлифмашинку в первую очередь подумала

В общем - прими мои восхищения, ТС! bravo.gif

Это сообщение отредактировал KsaT - 1.04.2015 - 12:49
 
[^]
maximus1966
1.04.2015 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
А подлокотники-то бук, а не берёза. И почему "досТочки"? Откуда в слове доска буква "т" взялась?
 
[^]
clocks
1.04.2015 - 14:01
1
Статус: Offline


куец куйни

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 332
верстачок козырный. мфт фестуловское))) а рейсмус из фрезера у Димы Довженко подсмотрено?))) похоже активный участник вудтдлса)
зелени за темку!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8631
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх