Бесстрашная, Амигдала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ice4
30.03.2015 - 19:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2757
Цитата (Jus @ 30.03.2015 - 16:11)
Мне в память врезался один разговор с Егором Гайдаром.

Шпалла за эту хуйню и за всё, что с ней связано.

Это сообщение отредактировал Ice4 - 30.03.2015 - 19:02
 
[^]
Mazar
30.03.2015 - 19:37 [ показать ]
-32
wedmack
30.03.2015 - 21:48
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1773
Цитата
Мне в память врезался один разговор с Егором Гайдаром. Он рассказал, что в их роду у мужчин аномалия: они вообще не понимают, что такое – чувство страха. Таким был дед Аркадий Голиков

Смешно.
Егор Гайдар не имел никаких кровных родственных связей с Аркадием Гайдаром - Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам) мужчины. Аркадий Голиков усыновил Тимура, а Егор - как раз сын Тимура.

Прошли годы. Аркадий Голиков погиб на войне при неясных обстоятельствах. К этому времени подрос и закончивший Нахимовское училище Тимур, которому нужно было получать паспорт. Умный еврейский мальчик понял, что с никому не известной фамилией Соломянский карьеры не сделаешь, поэтому в качестве собственной он выбрал не фамилию матери, с которой жил всё время, не фамилию родного отца, даже не фамилию своего отчима, а его ... литературный псевдоним! Вот такое удивительное нахальство... Хитрость удалась, и сын Рахили Лазаревны Соломянской в итоге стал контр-адмиралом, ни дня не командуя ни одним кораблём: вся его тяжёлая военно-морская служба проходила в редакции газеты «Красная звезда». Так же он стал и членом Союза Советских Писателей, не написав ни единого художественного произведения.

Это сообщение отредактировал wedmack - 30.03.2015 - 21:50
 
[^]
strancho
30.03.2015 - 21:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Страх - очень полезное чувство. Заставляет думать, чтобы выжить.

Можно прыгнуть с высоты двух-трёх-четырёх метров и ничего не сломать, разве что пятки отбить.

Но если у тебя страха нет просто физиологически, то, сиганув с десяти метров сломаешься гарантированно (если не в сугроб прыгаешь).

То есть, если у тебя этот кусочек мозга не атрофирован, то ты можешь совершить какой-то опасный поступок, но шансов выжить больше. Если нет - считай, калека.
 
[^]
Boojum
31.03.2015 - 01:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1920
Цитата (strancho @ 31.03.2015 - 05:56)
Страх - очень полезное чувство. Заставляет думать, чтобы выжить.

Согласен. Не знаю как у кого, а я чуствую как адреналин выплёскивается и горячей волной до самых пяток. Но это не в случае уличной драки, поскольку подходя к подьезду сквозь кучку местных гопников уже морально готовишься и нащупал в кармане кастет. Тут всё ясно и понятно. А вот когда ночью идешь в туалет поссать и неожиданно тебе трубы говорят БУЭЭЭЭЭ, тут впору и посрать заодно.
 
[^]
stasgaz
31.03.2015 - 14:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Про эту семейку заебаную(Гайдар) сегодня почитал-про Аркадия слово плохое не скажу-в гражданскую отвоевал лихо,зверь конечное,но тогда время такое было- без ненависти нельзя,про Тимура я маленько недопонял -с какого хуя он на войне не оказался,где служил,проведя почти все время в штабах и при газете,получив в оконцовке адмирала арбатского гарнизона.Про сынка толстомордого тоже не все понятно-кто блять эту гниду так усилено пихал наверх и почему с Американской помощью?-так что насчет храбрости безумной сынка и внука яп поспорил.
 
[^]
yan1979
31.03.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 96
Цитата
ТС, мне одному твоя схема с синим пупырышком напомнила?

мне тоже,где сердечко
 
[^]
CrazyBrain
31.03.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 72
Большинство американцев вообще трусы по жизни, у них эта шишечка пол башки наверно занимает. Как ни посмотришь на них по телеку, они всего бояться, визжат как дети, падают в оброк, а уж как нас боятся это отдельный разговор
 
[^]
KsandrPRO
31.03.2015 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13478
Ну у меня этот кусочек мозга тоже не на полную катушку работает. Я например не боюсь того, чего не вижу и во что не верю: оборотни, приведения, зомби там всякие. Ну не боюсь я их. Не боюсь высоты как таковой, хотя за жизнь свою боюсь. Но это мне не помешает сделать рисковое движение или прыжок. Ну и т.д.
 
[^]
Postsdal
31.03.2015 - 15:14
2
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Краш-тест Автоваза ждёт её gigi.gif
 
[^]
cheliboba
31.03.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
А как без неё ужастики смотреть? Никакого удовольствия, а я люблю ужастики, нервы по щекотать)
 
[^]
kirik
31.03.2015 - 15:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 124
Цитата (Troff1727 @ 30.03.2015 - 18:49)
У Гайдая не страх,а совесть напрочь отстутствовала. Собака он.

не надо тут путать! Гайдай - великолепный режиссер dont.gif
 
[^]
RoMih
31.03.2015 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3513
Ну блин тоже нашли где проверять. Ведь понятно, чот все бутофория, чего там бояться то? Или америкозы такие эмоциональные(особенно во всяких тачках на прокачку), что боятся даже в аттракционах?
 
[^]
Kopelli
31.03.2015 - 15:20
1
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата
Мне в память врезался один разговор с Егором Гайдаром. Он рассказал, что в их роду у мужчин аномалия: они вообще не понимают, что такое – чувство страха.


он пидар, а не неустрашимый. у негопо ходу в мозгу отсутствует компонент, отвечающий за нормальную ориентацию
 
[^]
PapaEvil
31.03.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Сдается мне, что Чак Норрис самостоятельно себе амигдалу удалил, причем без всякого наркоза. :))

Что же касается чувства страха... Страх испугаться чем вырабатывается?
 
[^]
Raevski
31.03.2015 - 15:31
2
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Писавшему эту статью, нужно было вначале проработать матчасть, и понять, что Егор Гайдар родственником Аркадию Гайдару не приходится никак.

Что, впрочем, уже написали до меня.

 
[^]
motya
31.03.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
фабрика по производству кирпичей "Амигдала" - а что, и звучит, и правда
 
[^]
efi33
31.03.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9348
- У вас железные нервы, мадам?
- Нет, у меня просто отсутствует реакция...

Это сообщение отредактировал efi33 - 31.03.2015 - 15:41

Бесстрашная
 
[^]
ВорчунЪ
31.03.2015 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Не туда отправили видимо...
 
[^]
Gufa
31.03.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 57
ЯП так не хотел .
Наоборот люблю игры страшные.
Фильмы-не цепляют так как игры.
 
[^]
телогреечник
31.03.2015 - 16:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 364
"Только дураки ни чего не боятся, реальные пацаны всегда на измене"
Из какого то фильма вроде.
 
[^]
Koka08
31.03.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 1726
Цитата
сказал и съебнул, школота-свинОта

Да ты не обращай внимания на всякую хуету бро... dont.gif
И не "сказал" - а вырыгнул... тьфу блять... moderator.gif

Это сообщение отредактировал Koka08 - 31.03.2015 - 16:17
 
[^]
румпель
31.03.2015 - 16:54
0
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10636
Цитата (wedmack @ 31.03.2015 - 00:48)
Смешно.
Егор Гайдар не имел никаких кровных родственных связей с Аркадием Гайдаром - Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам) мужчины. Аркадий Голиков усыновил Тимура, а Егор - как раз сын Тимура.

Прошли годы. Аркадий Голиков погиб на войне при неясных обстоятельствах. К этому времени подрос и закончивший Нахимовское училище Тимур, которому нужно было получать паспорт. Умный еврейский мальчик понял, что с никому не известной фамилией Соломянский карьеры не сделаешь, поэтому в качестве собственной он выбрал не фамилию матери, с которой жил всё время, не фамилию родного отца, даже не фамилию своего отчима, а его ... литературный псевдоним! Вот такое удивительное нахальство... Хитрость удалась, и сын Рахили Лазаревны Соломянской в итоге стал контр-адмиралом, ни дня не командуя ни одним кораблём: вся его тяжёлая военно-морская служба проходила в редакции газеты «Красная звезда». Так же он стал и членом Союза Советских Писателей, не написав ни единого художественного произведения.

Золотые слова
 
[^]
boot
31.03.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 592
Цитата (lo12 @ 30.03.2015 - 17:47)
"Мне в память врезался один разговор с Егором Гайдаром. Он рассказал, что в их роду у мужчин аномалия: они вообще не понимают, что такое – чувство страха. Таким был дед Аркадий Голиков, таким был отец, адмирал Тимур Гайдар, и Егор Тимурович унаследовал эту странность. Я-то всегда, по внешности и манере говорить, воспринимал нашего реформатора как мямлика-интеллигента и даже когда-то изобразил его таким в рассказике про фею Лимузину. Но это потому что во время написания я еще не был знаком с Егором Гайдаром. На самом деле он был в определенном смысле человеком железным – мне рассказывали люди, наблюдавшие его в разных пиковых ситуациях. Я его спрашиваю: «Неужели вы совсем-совсем ничего не боитесь?». «Только одной вещи. Но очень сильно, - говорит. – Ядерной войны»."
Минус за этого козла. Из-за этого бесстрашного "человека" мамка моя одна работала на нескольких работах, что бы хоть как-то быть нас прокормить. Отец сгинул из-за пьянства. Мать слегла. И это после того, как мы в "совке" могли себе жить не тужить.
Мне пох, что это чей-то рассказ, размещенный уже в конец оjusившся джусом, похуй, но когда этого пидараса Гейдара называют бесстрашным, железным мне вспоминается и мать, и отец и вся эта сраная бесконечная зима, кавказцы откуда-то взявшиеся, дешевая обувь, хмурая школа. Все это сделал этот жирный, масляный Пиддар с Алкатой-воякой. Суки.

Добавлено в 17:48
Mazar
сказал и съебнул, школота-свинОта.

Всё ты очень правильно написал, и я согласен с каждым твоим словом. Единственное что надо было, это отделить цитату от своего комента.

Это сообщение отредактировал boot - 31.03.2015 - 16:57
 
[^]
stasgaz
31.03.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Цитата (румпель @ 31.03.2015 - 16:54)
Цитата (wedmack @ 31.03.2015 - 00:48)
Смешно.
Егор Гайдар не имел никаких кровных родственных связей с Аркадием Гайдаром - Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам) мужчины. Аркадий Голиков усыновил Тимура, а Егор - как раз сын Тимура.

Прошли годы. Аркадий Голиков погиб на войне при неясных обстоятельствах. К этому времени подрос и закончивший Нахимовское училище Тимур, которому нужно было получать паспорт. Умный еврейский мальчик понял, что с никому не известной фамилией Соломянский карьеры не сделаешь, поэтому в качестве собственной он выбрал не фамилию матери, с которой жил всё время, не фамилию родного отца, даже не фамилию своего отчима, а его ... литературный псевдоним! Вот такое удивительное нахальство... Хитрость удалась, и сын Рахили Лазаревны Соломянской в итоге стал контр-адмиралом, ни дня не командуя ни одним кораблём: вся его тяжёлая военно-морская служба проходила в редакции газеты «Красная звезда». Так же он стал и членом Союза Советских Писателей, не написав ни единого художественного произведения.

Золотые слова

К сожалению Тимур таки сын Гайдара,пасынком его был внук П.П.Бажова, гибель Гайдара задокументирована отлично в присутствии 7 человек,в партизанском отряде нарвались на засаду,Гайдар погиб на месте.С места гибели его вынесли,потом захоронили. Тимур отмазался от войны на папиных заслугах,в море был на подлодке пару раз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48497
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх