Русские мечи, Дамасск и Булат, Просьба не ломать, будет много фот.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ommm
26.03.2015 - 17:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 563
Познавательно. Зеленю
 
[^]
Топпер
26.03.2015 - 18:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 919
афигенна интересно, многих вещей не знал, зелень однозначно
 
[^]
okromvel
26.03.2015 - 18:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 60
Всё жду когда появятся спецы со словами:"До сих пор современным кузнецам не удалось разгадать тайну русского/сирийского булата/дамаска!!!"

З.Ы. Адназначна зелень!

Это сообщение отредактировал okromvel - 26.03.2015 - 18:46
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
26.03.2015 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Круто а кто из спецов расскажет и просвятит меня неуча , короч будучи птушником на практике выковал свой первый кинжал из торсиона камазовского предварительно мне токарь вырезал из цилиндра на нем хвостовик с резьбой , потом на точильном камне выточил форму и спуски получился 35 см обоюдоострый клинок , так вот один старый вумный шибко дядька на производстве надоумил меня взять березовое полено и вбить в торец кинжал , само полено вколотить в обрезок трубы и заварить наглухо торцы и кинуть всю эту конструкцию в печь не помню сколько часов и при какой температуре но скажем так дерево сгорело без доступа кислорода после этого достал клинок и накалив до красноты охладил его в льняном масле )))) что у меня получилось ??? Кинжал получился на славу рубил гвозди без следа на лезвии , немного пружинил и к сожалению был подвержен коррозии
 
[^]
ЕLF
26.03.2015 - 22:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 532
"Военная тактика викингов была позаимствована их учениками и подданными — русичами"

Если про мечи пишешь, то пиши про них, а бредить не надо и скатываться в лживую политоту от немчуры а-ля миллер и шлёцер с байером
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10453
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх