Чего, по мнению иностранцев,, нельзя делать в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shik1984
20.03.2015 - 08:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 87
В любом случае поссать, это лучше чем обоссаться)))) самый верняк в киоске поинтересоваться в ближайшем biggrin.gif
 
[^]
zanzik
20.03.2015 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
Цитата (TrueAnyKey @ 20.03.2015 - 08:01)
Цитата
взял кефир и с ним в метро направился, и то косились когда я его пил, хотя была бы это банка кока-колы всё было бы нормально.


Ну, на тебя косились не из-за напитка, а остерегаясь быть облитыми.


да нет, вагон полупустой был, не час пик, суббота, сидел себе в конце вагона, попивал кефир из литровой коробки, может тару не ту выбрал?)

Если бы ты пил из бутылки то было бы пофиг, но коробка...хотя по мне так хоть кончик пакета откуси и высасывай кифирчик. rulez.gif
 
[^]
Нуркеш
20.03.2015 - 08:06
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 216
Цитата (stasgaz @ 20.03.2015 - 07:51)
И еще- можете улыбаться,можете не улыбаться- оценивать Вас будут только с деловой точки зрения!

Не советовал бы им улыбаться на улице или в транспорте. Можно попасть на непонятный любому иностранцу вопрос " ну и хули ты лыбисся?"
 
[^]
antracit
20.03.2015 - 08:07
6
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Цитата (TrueAnyKey @ 20.03.2015 - 08:01)
Цитата
взял кефир и с ним в метро направился, и то косились когда я его пил, хотя была бы это банка кока-колы всё было бы нормально.


Ну, на тебя косились не из-за напитка, а остерегаясь быть облитыми.


да нет, вагон полупустой был, не час пик, суббота, сидел себе в конце вагона, попивал кефир из литровой коробки, может тару не ту выбрал?)

Забыл сказать, что был голышом и в клоунском колпаке gigi.gif
 
[^]
Gulliver
20.03.2015 - 08:08
2
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
Это как их, сплошные предрассудки
 
[^]
MadNigra
20.03.2015 - 08:11
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 390
Понятно, что ТС скопипастил это откуда-то, но откровенную ахинею-то зачем? Возражения есть по всем пунктам. По мне, так вообще бред от "йа балшой спешиалист по русский йазык и пословитц, йа-йа, натюрлихь". Из рассказов бывалого туриста "как я в москау ездиль медвед на красный площад убивайт".

Цитата
1. Свист
Не свисти, денег не будет. У нас это связано с древними поверьями славянской веры. Так же есть и морские табу - не свисти, богов моря потревожишь и т.п.
Цитата
Ни в коем случае не носите пальто или другую верхнюю одежду в помещении, как бы холодно там ни было. Это считается крайне дурным тоном и вызывает презрение окружающих.
Угу, скажи это боярам в шубах.
Цитата
Ходите в кафе, чем дороже — тем лучше.
Бред, не нужно говорить за всех. Адекватные люди выбирают место, где им комфортно, кичливые долбоебы, мажоры, те понятно куда пойдут.
Цитата
Россияне, как известно, очень суеверны. Пожать кому-то руку через дверь — максимально плохая примета. Иметь с вами серьезных дел после такого точно никто не будет.
Кому известно??? А, да, забыл! "Балшому спешиалисту". Через порог у нас не здороваются, ибо нехуй холод в избу запускать, это Сибирь-матушка, а не Гоа.
Цитата
Не сидите широко раздвинув ноги. Это показывает вашу наглость. Русским такое не нравится. Не сидите, оперев лодыжку одной ноги на колено другой — то же самое. Показывать подошвы своих ботинок считается дурным тоном.
Откровенная хуйня. Про подошвы вообще взято от арабов и прочих мусульман.
Цитата
Русские любят показную открытость.
Это пиндосский Дейл Карнеги учил показушничать, скалиться в любой ситуации. А русские, в первую очередь, людят искренность и открытость. Не показную, настоящую!
Цитата
В России спрашивать, где находится туалет — признак крайне дурного тона.
В России с обоссаными штанами ходить признак дурного тона. Спросить "где тут можно коня привязать" у пассажирки с пятью баулами признак долбоеба. А вот если подойти к служащему вокзала/супермаркета/театра, это вполне нормально.
 
[^]
RustyKZ
20.03.2015 - 08:11
4
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
А еще в России метрическая система. А еще левосторонее движение. А еще трава зеленая. А еще вода мокрая.
 
[^]
Kirepik
20.03.2015 - 08:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 781
Ну если приперло, то тут не до этикетов.

Я обычно, спрашиваю "Ватерклазет" (не люблю американизмов, но для наших звучит не понятно и они чисто интуитивно понимают чо мне надо), ну или где находится комната, где руки можно помыть, ну или комнату для мальчиков.
У некоторых читающих это может создаться ошибочное мнение, что я постоянно хочу и ищу встречи с "белым блондином", это не так))))))

И еще, когда на своей территории встречаю какую-нить делегацию, ну или гостей каких-нить, которая у нас задержится на переговорах достаточно долгое время, то не вижу ничего такого, что бы мягко между делом упомянуть гостям, где у нас можно руки помыть.
 
[^]
kwachboba
20.03.2015 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 1530
продолжая туалетную тему
иностранцу на заметку, спрашивайте где ближайший макдональдс.
 
[^]
danlosh
20.03.2015 - 08:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
А ещё нельзя выгуливать медведя без намордника! dont.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал danlosh - 20.03.2015 - 08:19
 
[^]
jasminog
20.03.2015 - 08:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1071
Ну...в принципе согласен со всем, кроме верхней одежды в помещении.
Против верхней одежды в помещении русские ничего не имели и не имеют,в конце концов если человек зашел в какое-либо учреждение на 10 минут смысла раздеваться нет.
Я против ГОЛОВНЫХ УБОРОВ! в помещении. Любых! на любых головах, любого пола!
Исключение - дети дошкольного возраста и изящные дамские шляпки.

ИЗЯЩНЫЕ! а не...прости господи:


Чего, по мнению иностранцев,
 
[^]
kateriushka
20.03.2015 - 08:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
А еще у нас нормально уступить даме место, помочь одеться, подать руку и вообщ быть вежливым, а Феминистки самидуры :)
 
[^]
ma3ena
20.03.2015 - 08:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 36
Цитата (MadNigra @ 20.03.2015 - 08:11)
Понятно, что ТС скопипастил это откуда-то, но откровенную ахинею-то зачем? Возражения есть по всем пунктам. По мне, так вообще бред от "йа балшой спешиалист по русский йазык и пословитц, йа-йа, натюрлихь". Из рассказов бывалого туриста "как я в москау ездиль медвед на красный площад убивайт".

Цитата
1. Свист
Не свисти, денег не будет. У нас это связано с древними поверьями славянской веры. Так же есть и морские табу - не свисти, богов моря потревожишь и т.п.
Цитата
Ни в коем случае не носите пальто или другую верхнюю одежду в помещении, как бы холодно там ни было. Это считается крайне дурным тоном и вызывает презрение окружающих.
Угу, скажи это боярам в шубах.
Цитата
Ходите в кафе, чем дороже — тем лучше.
Бред, не нужно говорить за всех. Адекватные люди выбирают место, где им комфортно, кичливые долбоебы, мажоры, те понятно куда пойдут.
Цитата
Россияне, как известно, очень суеверны. Пожать кому-то руку через дверь — максимально плохая примета. Иметь с вами серьезных дел после такого точно никто не будет.
Кому известно??? А, да, забыл! "Балшому спешиалисту". Через порог у нас не здороваются, ибо нехуй холод в избу запускать, это Сибирь-матушка, а не Гоа.
Цитата
Не сидите широко раздвинув ноги. Это показывает вашу наглость. Русским такое не нравится. Не сидите, оперев лодыжку одной ноги на колено другой — то же самое. Показывать подошвы своих ботинок считается дурным тоном.
Откровенная хуйня. Про подошвы вообще взято от арабов и прочих мусульман.
Цитата
Русские любят показную открытость.
Это пиндосский Дейл Карнеги учил показушничать, скалиться в любой ситуации. А русские, в первую очередь, людят искренность и открытость. Не показную, настоящую!
Цитата
В России спрашивать, где находится туалет — признак крайне дурного тона.
В России с обоссаными штанами ходить признак дурного тона. Спросить "где тут можно коня привязать" у пассажирки с пятью баулами признак долбоеба. А вот если подойти к служащему вокзала/супермаркета/театра, это вполне нормально.

солидарен! )
 
[^]
Мечников
20.03.2015 - 08:32
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 119
А ещё пустую тару на столе оставлять нельзя, в России это крайне дурной тон))))
 
[^]
Surovый
20.03.2015 - 08:38
8
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
а если решил чихнуть то закрой хлебало лапой и не вздумай потом вытереть ее ап штаны !
 
[^]
StanPermskiy
20.03.2015 - 08:43
17
Статус: Offline


Совок,ватник,и лучший друг медведя

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 0
rulez.gif

Чего, по мнению иностранцев,
 
[^]
Генадий
20.03.2015 - 08:45
8
Статус: Offline


Порядочный человек

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 42
Цитата
Русские любят показную открытость.

РУССКИЕ ЛЮБЯТ ОТКРЫТОСТЬ, БЛЯТЬ !!!!! Просто ОТКРЫТОСТЬ.
 
[^]
Войпель
20.03.2015 - 08:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 672
Цитата (добрый57 @ 20.03.2015 - 07:42)

1. Свист
Свистеть на улице — значит, гарантированно привлечь к себе внимание. Не обязательно красивых девушек. Художественный свист, удивленный и разочарованный — под запретом все. Плохая примета.

А громко пердеть на улице - так вообще ужас. Сразу начнут смотреть, как на дебила. Варвары-с. Пускать пену изо рта, издавать боевой клич команчей, имитировать звуки сирены тоже не рекомендуется.
 
[^]
Трахтурист
20.03.2015 - 08:49
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5885
Цитата (artyraver @ 20.03.2015 - 07:53)
Я спрашиваю не туалет, а - санузел! Вроде тоже самое но звучит приятнее.

а я спрашиваю - где можно помыть руки ? bow.gif
 
[^]
Набубука
20.03.2015 - 08:50
4
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (zanzik @ 20.03.2015 - 07:48)
А я не парюсь про туалет, спрашиваю смело ибо обоссаные штаны гораздо позорней простого вопроса, да и если в помещении холодно не вижу ничего такого чтобы в верхней одежде кто-то был. Хотя я так понял статья для тех кто "ведет серьезный бизнес"

Да ну хуйня какая то, Пусть лучше лопнет моя совесть чем мочевой пузырь
 
[^]
gaz100rozh
20.03.2015 - 08:51
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (RustyKZ @ 20.03.2015 - 08:11)
А еще в России метрическая система. А еще левосторонее движение. А еще трава зеленая. А еще вода мокрая.

Походу давно ты в России не был.
 
[^]
вбб087
20.03.2015 - 08:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 2985
Цитата
1. Свист
Свистеть на улице — значит, гарантированно привлечь к себе внимание. Не обязательно красивых девушек. Художественный свист, удивленный и разочарованный — под запретом все. Плохая примета.

"один свистал,да у него и рот пиздою стал"
 
[^]
NeGrozi
20.03.2015 - 08:55
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 768
туалетную бумагу перед употреблением складывать, а не комкать
 
[^]
Хиус
20.03.2015 - 08:57
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Для иностранцев ,
По трезвянке мы обсуждаем баб и машины , а выпимшы политику.
ГЛАВНОЕ - запомните когда будите выпивать с нами, мы можем проклинать власть и руководителей , не вздумайте поддакивать или соглашаться , это НАША власть и только МЫ может её ругать , соглашаясь с нами вы имеете реальный шанс огрести **здюлей.

Это сообщение отредактировал Хиус - 20.03.2015 - 08:57
 
[^]
Meganom
20.03.2015 - 09:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4004
Цитата (artyraver @ 20.03.2015 - 07:53)
Я спрашиваю не туалет, а - санузел! Вроде тоже самое но звучит приятнее.

Можно ещё гальюн спрашивать, или ватерклозет. Совсем по не-русски звучит. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79205
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх