Оказывается моя дочь умеет рисовать, одно фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Supervisor
28.02.2015 - 23:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Хороший рисунок. Обожаю детские книги с такими иллюстрациями.
 
[^]
KirillElPistolero
28.02.2015 - 23:52
8
Статус: Offline


Оскорбил В.В.Путина пидором за 30 000 р.

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1827
Не верю в "несколько лет занимается" - в художках СРАЗУ учат что такое перспектива и как в ней рисовать - так что либо ТС нас наебывает, и картинка создана профессиональным иллюстратором, который отлично понимает что такое обратная перспектива, либо есть смысл менять кружок - ибо хуйне учат уже "несколько лет" ©.

А, я если что, трижды сдавал вступительный "рисунок" в одно среднее и два высших (всякий раз успешно), учился на "архитектуре" без малого 10 лет -, так что слегонца шарю в этих ваших рисунках.

Это сообщение отредактировал KirillElPistolero - 28.02.2015 - 23:56
 
[^]
plumelet
28.02.2015 - 23:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2044
ТС, это стиль рисунка такой? Правда кажется, что девочка с рисунка не вписывается в классно прорисованный, со всеми тенями интерьер?
 
[^]
Gert
28.02.2015 - 23:54
10
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
ТС, вот за это "Говорил что у нее ни чего не получается и рисовать она не умеет . " Хочется ебануть тебя мольбертом по башке. Нет ничего хуже для ребенка, чем хуй положенный родителями на его хобби. moderator.gif

Не Шишкин, конечно, но и не палка-палка-огуречик. Еще научится.



Это сообщение отредактировал Gert - 28.02.2015 - 23:59
 
[^]
простая
28.02.2015 - 23:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
Цитата (Supervisor @ 28.02.2015 - 23:50)
Хороший рисунок. Обожаю детские книги с такими иллюстрациями.

аха, и мне рисунок напомнил детские книжки
еще игры, квесты с такими прорисовками нравятся
 
[^]
artivenom
1.03.2015 - 00:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Боюсь автора обидеть, но если дочери меньше 7-8 лет, то поздравляю, иначе сожалею. Но не верить в неё не стоит. Хвалите все работы, а вместо критики говорите что ещё можно было сделать лучше.

У нас в художественной школе со мной учились и те, кому дано было и те, кому было не дано. Со стороны сразу видно.
Я пробовал кружки - ерунда там. Нужно учиться именно в школе. Отличия серьёзные.
Она не видит перспективу (у неё предметы не соразмерны, дальние не отдаляются, линии не уходят к горизонту). А это первые занятия в 1ом классе на Рисунке. И не смешивает краски. И это тоже вопросу качества преподавания. Была бы живопись, отучили бы "маляром" работать. :)
Отдайте в художку, будет не её - сама сбежит или даже не примут.

PS Если на работу дают 4 часа, то нужно потратить 4.5, а не 3.

PPS моему сыну пока только 4, но я уже вижу, что он не будет рисовать.

Это сообщение отредактировал artivenom - 1.03.2015 - 00:12
 
[^]
Luxexpress
1.03.2015 - 00:10
12
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Самое убийственное для ребенка, когда родители в них не верят.

У нас была проблема с английским, ну не тянет мой ребенок ебаный инглиш, хоть тресни, да, есть такие люди - репетиторы, но у меня "старческое", видимо, уже.
В моем возрасте репетиторы занимались с детьми, не очень с умственными достатками, короче, каждый вечер, как отче наш, мы с дитем повторяли числительные, глаголы и времена(я их сама то ненавижу), учили слова, выучивали стихи на английском, каждый вечер - как борьба за следующее утро.
И ничего, тянем пока, все нормально.
Еще было у моего ребенка проблема выразительного чтения стихотворений.
Дома учит, читает, приходит в класс и тупит.
Каждый вечер, мы всей семьей по очереди перед зеркалом выдрачивались, кто на что способен, читая заданный стих, с чтением - нет проблем.
Опять помогло.
А насчет рисовать. ВСЕ ДЕТИ - умеют рисовать. ВСЕ.

И самое главное, если мы - родители не будем верить своим детям, а кому они еще нужны?
Извините, я как обычно, не очень в тему.
 
[^]
orbitoclast
1.03.2015 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Иванович1
Цитата
Есть дипломная но она еще не готова ,но эта из тех что она нам показывает

Как написали выше, действительно теплом веет.
 
[^]
Taisha77
1.03.2015 - 00:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (artivenom @ 1.03.2015 - 00:10)

PPS моему сыну пока только 4, но я уже вижу, что он не будет рисовать.

не слишком ли вы к нему строги? Что можно в 4 увидеть?
 
[^]
Maktub
1.03.2015 - 00:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7949
Цитата (Иванович1 @ 28.02.2015 - 23:39)
Моя дочка несколько лет занимается в художественном кружке и я всегда относился скептически . Говорил что у нее ни чего не получается и рисовать она не умеет .

Хуй ты моржовый. dont.gif
 
[^]
Хитрожопик
1.03.2015 - 00:27
2
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (DIVERSIO @ 28.02.2015 - 23:41)
...эта чо за тема блять?

Эта не для средних умов тема, блять. Не задерживай дверь - дует!

Добавлено в 00:30
Ну чо, Иваныч! Подозреваю, что с тайным желанием гордиться и надеждой пост создавал. Не ошибся, чё. Она талантлива. У нее есть собственный взгляд, вкус и манера. Помогай или не мешай. Вырастет умничкой, даже если (будем сожалеть) не станет художницей.
 
[^]
SanderTarbar
1.03.2015 - 00:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 438
Как иллюстрация к детской книге - очень даже годно. Гордись!
 
[^]
Arne
1.03.2015 - 00:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 197
Шож ты так дочу то. Поддерживать надо. Пусть учится, задатки точно есть)
 
[^]
Школьница
1.03.2015 - 00:37
2
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата
в художках СРАЗУ учат что такое перспектива и как в ней рисовать - так что либо ТС нас наебывает, и картинка создана профессиональным иллюстратором, который отлично понимает что такое обратная перспектива, либо есть смысл менять кружок - ибо хуйне учат уже "несколько лет"

это теперь называется " Я ТАК ВИИИЖУУУ"
тоже племяшке пыталась про перспективу рассказать. дите на дизагнера что ли поступала, не помню уже точно. экзамен был по рисованию. и шо? она мне так и сказал, что ОНА ТАК ВИДИТ. типа на фиг мне ваши правила. я только хмыкнула и пожала плечами. итог: дите не поступило и гордо уехала в свой мухосранск дальше типа "учиться"
с художествами ничего не вышла. теперь она картографа специальность осваивает.

картинка девочки- потрясающая. цветовая гамма интересная. мысль есть. изюминка. а вот с перспективой беда... и на первом , и на втором рисунке.
раз дите не особо светит работы, то купите ей книгу... по основам рисования) сейчас много таких и подарите на 8 марта.
идиотизм с якобы личностным развитием иногда вот так вот подается, простое незнание правил. да , правила в рисовании можно и нужно нарушать, но знать их обязательно!!!
 
[^]
Гранат
1.03.2015 - 00:40
2
Статус: Offline


И это пройдет...

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 327
Цитата (Gert @ 28.02.2015 - 23:54)
ТС, вот за это "Говорил что у нее ни чего не получается и рисовать она не умеет . " Хочется ебануть тебя мольбертом по башке. Нет ничего хуже для ребенка, чем хуй положенный родителями на его хобби. moderator.gif

Не Шишкин, конечно, но и не палка-палка-огуречик. Еще научится.

Да! Точно! Мольбертом и по башке! И понятно для чего это сказано- чтобы если ничего не получится потом гундосить" я же говориииил"
Терпеть не могу таких .
 
[^]
Школьница
1.03.2015 - 00:46
0
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата
понравилось, очень интересный рисунок, интерьер проработанный, а человек либо в спешке нарисован , либо плохо научили, моя 8 летка людей повзрослее рисует.

девочка однозначно талантлива и рисует сама!!! а "правила перспективы", "правило золотого сечения" и пропорции человеческого тела как то никто и не торопился объяснять... по дипломному эскизу видно, что все "на глазок" дите делает. и мастерство в 1 рисунке-это как раз широта таланта девочки. но надо же гранить этот алмаз!!!!
купите книгу... книги!!!их ооочень много. но начните с перспективы... это просто! видела потрясающую книгу по рисованию тела человека. ммммм.... чуть сама не купила. очеень интересная книга
дочь оценит!!!
 
[^]
РыжеХвост
1.03.2015 - 00:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 150
Цитата (Иванович1 @ 28.02.2015 - 23:39)
Моя дочка несколько лет занимается в художественном кружке и я всегда относился скептически . Говорил что у нее ни чего не получается и рисовать она не умеет .

Офигеть ты папаша faceoff.gif

Мне рисунок нравится, но я не спец и рисовать не умею напрочь. Девочка молодец. bravo.gif
 
[^]
Taisha77
1.03.2015 - 01:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (Школьница @ 1.03.2015 - 00:46)

купите книгу... книги!!!их ооочень много. но начните с перспективы... это просто! видела потрясающую книгу по рисованию тела человека. ммммм.... чуть сама не купила. очеень интересная книга
дочь оценит!!!

книг хороших полно, вот любимая книга по рисованию, каждый вечер с ней чтото рисует, она попроще учебникообразных книг, но в ней про все, в том числе и про перспективу.

Это сообщение отредактировал Taisha77 - 1.03.2015 - 01:07

Оказывается моя дочь умеет рисовать
 
[^]
Taisha77
1.03.2015 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
упс

Это сообщение отредактировал Taisha77 - 1.03.2015 - 01:02
 
[^]
Школьница
1.03.2015 - 01:08
1
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Taisha77
Цитата
книг хороших полно, вот любимая книга по рисованию, каждый вечер с ней чтото рисует, она попроще учебникообразных книг, но в ней про все, в том числе и про перспективу.

отличная книга
 
[^]
mrKorolko
1.03.2015 - 01:25
11
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Вот вы все говорите, что для маленького ребёнка это нормально, так рисовать, а для более взрослого уже не очень. Так я вам скажу: я нигде и ни у кого не учился, но рисовать очень хотелось. Сначала каляки-маляки, а потом стало получаться. Три года назад попробовал свою кошку нарисовать, хотя до этого ни разу не пытался. А мне уже 42 будет на минуточку. Так что в любое время можно научиться рисовать, в любом возрасте, если тяга есть.
Я про одну бабку передачу видел. Так вот её парализовало и она стала кисточку в зубах держать и рисовать потрясные картины маслом. Хотя до этого не рисовала никогда. Вот так вот.
А это мё "творчество" без всяких венецианок.

Оказывается моя дочь умеет рисовать
 
[^]
viksvik
1.03.2015 - 01:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
хвалите лучше своего ребенка и поменьше скепсиса, будет уверена в своих силах, будет больше старания, есть такое направление "наивное искусство", очень похоже, я не специалист, но мне понравилось
 
[^]
CrashBandicoot
1.03.2015 - 02:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Банальщина, простите. Даже для 12 лет. Но увлечение хорошее , посему девочку нужно подбадривать и лгать насчет ее таланта)))
 
[^]
Dioniki
1.03.2015 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1043
Цитата (artivenom @ 1.03.2015 - 00:10)
Боюсь автора обидеть, но если дочери меньше 7-8 лет, то поздравляю, иначе сожалею. Но не верить в неё не стоит. Хвалите все работы, а вместо критики говорите что ещё можно было сделать лучше.

У нас в художественной школе со мной учились и те, кому дано было и те, кому было не дано. Со стороны сразу видно.
Я пробовал кружки - ерунда там. Нужно учиться именно в школе. Отличия серьёзные.
Она не видит перспективу (у неё предметы не соразмерны, дальние не отдаляются, линии не уходят к горизонту). А это первые занятия в 1ом классе на Рисунке. И не смешивает краски. И это тоже вопросу качества преподавания. Была бы живопись, отучили бы "маляром" работать. :)
Отдайте в художку, будет не её - сама сбежит или даже не примут.

PS Если на работу дают 4 часа, то нужно потратить 4.5, а не 3.

PPS моему сыну пока только 4, но я уже вижу, что он не будет рисовать.

Зря Вы так.Автор написал, что задали темы к написанию картин.Кто знает, какие именно.
Когда-то девочка соседская, которая училась в художественном колледже, показывала свои работы на разные темы и задания.Глядя на некоторые, я пребывала в глубоком шоке.А девочка в дальнейшем обучалась в университете Румынии.Бакалавр, компьютерная графика.
 
[^]
Пандочка
1.03.2015 - 02:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 0
Вот рисунок моей дочки в 13 лет, она не ходит в художку :) этот рисунок от мая 2014, с сентября я ее отдала в художку...но сказали что в таком возрасте уже поздно. А раньше никак не получалось, так как училась в музыкальной школе, и только в 2014 закончила.

Это сообщение отредактировал Пандочка - 1.03.2015 - 02:25

Оказывается моя дочь умеет рисовать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8075
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх