Я строю дом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skript
15.02.2015 - 11:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 3
Мне показалось или дом как-то ужался во время доставки?
 
[^]
Spika
15.02.2015 - 11:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Ну раз 25 фото выложили, значит писать уже можно.

За строительство всегда зелень.

Но... подкину маленько говнеца)) С фундаментом как то не серьезно. Ценментное молочко у вас убежало все, под кирпичами не увидел гидроизоляции, кирпич от влаги развалится. В остальном вроде нормуль) Поздравляю.
 
[^]
gogamahan
15.02.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Красава, руки точно не из жопы.
 
[^]
evgrinin
15.02.2015 - 11:55
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 480
Да нормально все там будет, в деревне дом на кирпичах всю жизнь стоит на голой земле. Больше читайте форумхаусы как закапывать миллионы в землю.
Нет, там конечно много советов толковых, и фундамент безусловно важен, но как показывает практика, все зависит от задач. Дом не ПМЖ, дом больше дача. Так зачем туда закапывать так много денег. Туда отдыхать надо ездить, а не здоровье оставлять. Я помню там тему про строительство дома, который на подпорке из кирпичей держится, и все гадали когда он упадет, ан нет, стоит=)

С женой живем в доме ее бабушки. Дому лет 50 уже. Начитался про фундаменты, полез смотреть под пол. На чем же стоит дом в котором мы живем. Знаете как я удивился, когда увидел, что фундамент из себя представляют тупо большие камни, брошенные на землю. времянка во дворе старше дома. Ну вроде лента залита. Спрашиваю у бабушки. А глубоко ли заливали? Глубоко сынок. Ой глубоко. Где то на штык лопаты.

Это сообщение отредактировал evgrinin - 15.02.2015 - 12:05
 
[^]
Spika
15.02.2015 - 12:01
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Цитата (evgrinin @ 15.02.2015 - 17:55)
Да нормально все там будет, в деревне дом на кирпичах всю жизнь стоит на голой земле. Больше читайте форумхаусы как закапывать миллионы в землю

Вы такую хрень написали. У Кого дом? у вас в деревне? Или вам рассказывали? Чё умничать то? Фото дома на кирпичах выложите?
В наше время есть гидроизоляция 1500 рубле и всего делов то. Прогрессом надо пользоваться, а не нудить.
Знаете что грунты разные бывает. У меня УГВ высокий и я вбухал в фундамент 400 тысяч. за то у меня дом не ходит зимой, в отличии от соседей.
Форумхаус не показатель во первых. А во вторых, есть ГОСТы ТУ которые очень умные люди писали. И вопрос качества фундамента на первом плане.

Добавлено в 12:05
Цитата (evgrinin @ 15.02.2015 - 17:55)
Да нормально все там будет, в деревне дом на кирпичах всю жизнь стоит на голой земле. Больше читайте форумхаусы как закапывать миллионы в землю.
Нет, там конечно много советов толковых, и фундамент безусловно важен, но как показывает практика, все зависит от задач. Дом не ПМЖ, дом больше дача. Так зачем туда закапывать так много денег. Туда отдыхать надо ездить, а не здоровье оставлять. Я помню там тему про строительство дома, который на подпорке из кирпичей держится, и все гадали когда он упадет, ан нет, стоит=)

Через 5 лет заморочитесь поднятием дома и заливкой нормального фундамента. Кирпич воду осенью впитает, зимой она замерзает и ломает кирпичи. Доказывать вам ни чего не хочу, вам решать, ваши труды и деньги.
 
[^]
evgrinin
15.02.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 480
Spika да, дом в деревне на берегу реки Эртилец (приток р.Битюг), Воронежская область. Каждую весну потом в погребе. Это тебе про УГВ. Дом построен задолго до моего рождения и стоит слава богу до сих пор. Живет там моя бабушка. Дед строивший, царство ему небесное, плотником хорошим был.

А вот тема тут недавно была как раз про качественные постройки
http://www.yaplakal.com/forum2/topic722650.html

Это сообщение отредактировал evgrinin - 15.02.2015 - 12:22
 
[^]
Cheepset
15.02.2015 - 12:10
1
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (Spika @ 15.02.2015 - 15:01)
Цитата (evgrinin @ 15.02.2015 - 17:55)
Да нормально все там будет, в деревне дом на кирпичах всю жизнь стоит на голой земле. Больше читайте форумхаусы как закапывать миллионы в землю

Вы такую хрень написали. У Кого дом? у вас в деревне? Или вам рассказывали? Чё умничать то? Фото дома на кирпичах выложите?
В наше время есть гидроизоляция 1500 рубле и всего делов то. Прогрессом надо пользоваться, а не нудить.
Знаете что грунты разные бывает. У меня УГВ высокий и я вбухал в фундамент 400 тысяч. за то у меня дом не ходит зимой, в отличии от соседей.
Форумхаус не показатель во первых. А во вторых, есть ГОСТы ТУ которые очень умные люди писали. И вопрос качества фундамента на первом плане.

Добавлено в 12:05
Цитата (evgrinin @ 15.02.2015 - 17:55)
Да нормально все там будет, в деревне дом на кирпичах всю жизнь стоит на голой земле. Больше читайте форумхаусы как закапывать миллионы в землю.
Нет, там конечно много советов толковых, и фундамент безусловно важен, но как показывает практика, все зависит от задач. Дом не ПМЖ, дом больше дача. Так зачем туда закапывать так много денег. Туда отдыхать надо ездить, а не здоровье оставлять. Я помню там тему про строительство дома, который на подпорке из кирпичей держится, и все гадали когда он упадет, ан нет, стоит=)

Через 5 лет заморочитесь поднятием дома и заливкой нормального фундамента. Кирпич воду осенью впитает, зимой она замерзает и ломает кирпичи. Доказывать вам ни чего не хочу, вам решать, ваши труды и деньги.

На сваи поставить можно,в чём проблема ?
 
[^]
evgrinin
15.02.2015 - 12:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 480
Cheepset
тебе же написали, что фундамент должен быть обязательно как в сейсмо зоне, иначе это не фундамент=)
 
[^]
aLex66
15.02.2015 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
всё правильно, главное что бы здоровья, времени хватило, не забудь про дерево. удачи.
 
[^]
Данди
15.02.2015 - 12:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 446
Цитата
Мне показалось или дом как-то ужался во время доставки?


От разобранного дома я взял только пиломатериал,а дом я уже сделал свой,размеры по фундаменту 8 на 6 м.

Добавлено в 12:49
Цитата (Spika @ 15.02.2015 - 11:50)
Ну раз 25 фото выложили, значит писать уже можно.

За строительство всегда зелень.

Но... подкину маленько говнеца)) С фундаментом как то не серьезно. Ценментное молочко у вас убежало все, под кирпичами не увидел гидроизоляции, кирпич от влаги развалится. В остальном вроде нормуль) Поздравляю.

Дружище,этот кирпич от влаги никогда не развалится,он каленый,использовался как фундамент под русской печью,находился в земле около 70 лет.

Добавлено в 13:06
Грунт на участке плотный,под домом песчаная подушка получилась от 140 см.в самой низкой точке до 80 см.в высокой так что ничего не промерзнет и не уведет.
 
[^]
Spika
15.02.2015 - 13:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Цитата (Данди @ 15.02.2015 - 18:45)
Цитата
Мне показалось или дом как-то ужался во время доставки?


От разобранного дома я взял только пиломатериал,а дом я уже сделал свой,размеры по фундаменту 8 на 6 м.

Добавлено в 12:49
Цитата (Spika @ 15.02.2015 - 11:50)
Ну раз 25 фото выложили, значит писать уже можно.

За строительство всегда зелень.

Но... подкину маленько говнеца)) С фундаментом как то не серьезно. Ценментное молочко у вас убежало все, под кирпичами не увидел гидроизоляции, кирпич от влаги развалится. В остальном вроде нормуль) Поздравляю.

Дружище,этот кирпич от влаги никогда не развалится,он каленый,использовался как фундамент под русской печью,находился в земле около 70 лет.

Добавлено в 13:06
Грунт на участке плотный,под домом песчаная подушка получилась от 140 см.в самой низкой точке до 80 см.в высокой так что ничего не промерзнет и не уведет.

Вопросов больше нет. Раньше делать вещи умели, не то что нынешние барыганы.
 
[^]
Vjaceslav
18.04.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 32
Всегда интересно почитать как другие строят, вдруг пригодиться smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7402
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх