конструктивный диалог с цензора.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hoogo
12.02.2015 - 19:36
2
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
лососи и осётры блят))).
 
[^]
Айседорушка
12.02.2015 - 19:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 378
Цитата (Blackbriar @ 12.02.2015 - 19:15)
Не знаю как про Украину, а про Россию - всё по делу..... sad.gif

нельзя в настоящее время так говорить! у нас всё лучше всех! "Машем и улыбаемся! машем и улыбаемся.."
 
[^]
Gahan68
12.02.2015 - 19:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Reun
Цитата
Все ведь просто на самом деле. Если человека не устраивает его заработок, то он меняет работу. Если он работу не меняет, значит он его устраивает. А проблема пенсионеров как раз и вытекает из-за плохих заработков россиян. Ведь по факту именно работающие граждане содержат пенсионеров. Или вы думаете, что пенсия с неба приходит? В общем посыл такой. Лучше работаем, больше платим налогов, от этого лучше пенсионерам и бюджетникам. Другого к сожалению не дано.

Ну да, ну да, плохо работаем. Я те так скажу ... если вытряхнуть из всех "чубайсов" и "Абрамовичей" всё напизженное, и вернуть всё вывезенное, будет хватать не только на выплату пенсий, пособий и прочего ... У нас бы пенсионеры с бюджетниками каждое утро икорку да мясное канапе едали.
 
[^]
IKL
12.02.2015 - 19:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 445
Ну как бы мне в прошлом году подняли зарплату наконец то в первые за три года на 120 рублей. Сказали, что я должен быть счастлив, вот сижу радуюсь и жена довольна. Ничего личного, просто поделился мыслей :)
 
[^]
Reun
12.02.2015 - 19:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Gahan68 @ 12.02.2015 - 20:40)
Reun
Цитата
Все ведь просто на самом деле. Если человека не устраивает его заработок, то он меняет работу. Если он работу не меняет, значит он его устраивает. А проблема пенсионеров как раз и вытекает из-за плохих заработков россиян. Ведь по факту именно работающие граждане содержат пенсионеров. Или вы думаете, что пенсия с неба приходит? В общем посыл такой. Лучше работаем, больше платим налогов, от этого лучше пенсионерам и бюджетникам. Другого к сожалению не дано.

Ну да, ну да, плохо работаем. Я те так скажу ... если вытряхнуть из всех "чубайсов" и "Абрамовичей" всё напизженное, и вернуть всё вывезенное, будет хватать не только на выплату пенсий, пособий и прочего ... У нас бы пенсионеры с бюджетниками каждое утро икорку да мясное канапе едали.

Вы случаем не хохол? А то но ки прыгунов проскакивают. Я делать ничего не должен, мне все должны. Офигенная логика.
В тему этой логики. У меня есть друг детства. С 17 лет он мечтает, что бы возле него упал чемодан с баблом и он будет жить хорошо. Уже 13 лет мечтает. А чемодан все не падает и не падает. При этом он ничего не делает, что бы как то улучшить свою жизнь. Ждет чемодана.
 
[^]
niksorom
12.02.2015 - 19:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 260
Цитата (Blackbriar @ 12.02.2015 - 22:15)
Не знаю как про Украину, а про Россию - всё по делу..... sad.gif

За Якунина обидно
 
[^]
Reun
12.02.2015 - 19:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (IKL @ 12.02.2015 - 20:41)
Ну как бы мне в прошлом году подняли зарплату наконец то в первые за три года на 120 рублей. Сказали, что я должен быть счастлив, вот сижу радуюсь и жена довольна. Ничего личного, просто поделился мыслей :)

Один мой друг в сентябре месяце прошлого года уволился с работы. Вернее его уволили. Он вложил 55 тысяч рублей(10 тыр аренда, 30 тыр оборудование, 10 тыр реклама, 5 тыр вывеска) и открыл сервисный центр(заправка картриджей, ремонт принтеров и т. д.). С начала работал сам и еще один парень. Сегодня в команде уже 6 человек и на прошлой неделе открылся второй сервисный центр в другой части города. И это за 5 месяцев. А вы конечно можете еще три года ждать повышения зарплаты на 120р.
 
[^]
Shershuster
12.02.2015 - 19:53
0
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
Только наша продукция по качеству сильно хромает, вот и берут импорт.

БЛЯТЬ! если бы мы с 94го года покупали ТОЛЬКО наше, то у нас щас такие бы машины были.
а мы с 94го и легкой посыли касьянова - покупали только импорт.
ты что думашь, японцы сразу начали делать такие машины? или они лет 20 делали какие-то непонятные поделки, а вот потом - машины.

а мы решили сразу сесть на импорт. и так куда не ткни.

одной рукой европа+сша нам предлагают хороший импорт (лучше наших товаров), другой рукой предлагают нам на него деньги, а третьей рукой за эти деньги они отбирают у нас ресурсы, что бы производить этот импорт.
+к этому проводят МОЩНЕЙШУЮ пиар акцию, какое все отечественное - говно.
и что в итоге? в итоге мы сидим на импорте и нефти.
а почему?
что причина?
кто причина?
а вот она выше написана - причина.

либера любят говорить, что не амеры виноваты, а пьяный вася.
а виновты амеры.
и вася.
вася виноват тем что лох.
но наебали его амеры.
как у папусаов выменивали на бусы золото, так и у нас в 90е на мерседесы - наши нефтяные вышки.

но мы выросли, поумнели. и уже вышки на бусы не меняем.
вот тут то амеры и охуели.
типа как так.

тока не радуйтесь укры. теперь папуасы - это вы.
у нас эта страница истории закрыта.

Это сообщение отредактировал Shershuster - 12.02.2015 - 19:55
 
[^]
Gento
12.02.2015 - 19:59
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 181
Цитата (DonAdonis @ 12.02.2015 - 19:20)
и во всем виноваты жулики, которые его заставляют хуево учиться профессии сначала, потом заставляют не ходить на собеседования. потом блять заставляют весь день в яп фтыкать, а еще срать везде вокруг себя и ныыыыть, ныыыыть. ныыыыть...
все хотят нихуя не делать и с рождения быть миллионерами, ога.
и как правило пример - саудиты. которых в 100500 раз меньше россиян.
смешные)))

Я правильно понимаю: ты хорошо учился, ходил на собеседования, и у тебя зарплата теперь 2-6 млн.руб. В ДЕНЬ? Так?
 
[^]
Shershuster
12.02.2015 - 20:05
1
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
КСТАТИ!
не смотря на всю свою кровавость, коррумпированность и прочее наша власть как-то умудрялась держать на плаву некоторое производство ради не пойми чего.
например ГАЗ.
вы думаете если бы не ОГРОМНЫЙ гос заказ от спец служб на эти казели, газ бы выжил?

а народ наш давно из серой в белую вышел?
да пол москвы в конвертах как получали 10 лет назад, так и получают.

но и тут можно добавить - а вы не ебанулись с такими налогами в белую работать?
и я отвечу - ебанулись.
по этому - проблему. надо. решать. всем.
 
[^]
EXUDHbIU
12.02.2015 - 20:07
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Цитата (OBrian @ 12.02.2015 - 19:12)
Задрали уже про 404... faceoff.gif Дайте же отдохнуть хоть немножко...

Заходит юзернейм в тему с заголовком "Конструктивный диалог с цензора"- а тут бааа, опять про Украину. Хоть бы предупредили, бляди!
 
[^]
keeper02
12.02.2015 - 20:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 592
Цитата (Gahan68 @ 12.02.2015 - 19:40)
... У нас бы пенсионеры с бюджетниками каждое утро икорку да мясное канапе едали.

Работаю в бюджетной организации. На зарплату не жалуюсь. Ни разу не начальник. Могу себе позволить в том числе и "икорку".
Канапе, кстати, - это маленький бутерброд.

Это сообщение отредактировал keeper02 - 12.02.2015 - 20:10
 
[^]
urxus
12.02.2015 - 20:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 362
Нет, это пиздец, это диагноз faceoff.gif
 
[^]
niksorom
12.02.2015 - 20:12
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 260
Цитата (Reun @ 12.02.2015 - 22:53)
Цитата (IKL @ 12.02.2015 - 20:41)
Ну как бы мне в прошлом году подняли зарплату наконец то в первые за три года на 120 рублей.  Сказали, что я должен быть счастлив, вот сижу радуюсь и жена довольна. Ничего личного, просто поделился мыслей :)

Один мой друг в сентябре месяце прошлого года уволился с работы. Вернее его уволили. Он вложил 55 тысяч рублей(10 тыр аренда, 30 тыр оборудование, 10 тыр реклама, 5 тыр вывеска) и открыл сервисный центр(заправка картриджей, ремонт принтеров и т. д.). С начала работал сам и еще один парень. Сегодня в команде уже 6 человек и на прошлой неделе открылся второй сервисный центр в другой части города. И это за 5 месяцев. А вы конечно можете еще три года ждать повышения зарплаты на 120р.

Может 120 рублей - это 120000 .
 
[^]
Gahan68
12.02.2015 - 20:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Reun @ 12.02.2015 - 19:47)
Цитата (Gahan68 @ 12.02.2015 - 20:40)
Reun
Цитата
Все ведь просто на самом деле. Если человека не устраивает его заработок, то он меняет работу. Если он работу не меняет, значит он его устраивает. А проблема пенсионеров как раз и вытекает из-за плохих заработков россиян. Ведь по факту именно работающие граждане содержат пенсионеров. Или вы думаете, что пенсия с неба приходит? В общем посыл такой. Лучше работаем, больше платим налогов, от этого лучше пенсионерам и бюджетникам. Другого к сожалению не дано.

Ну да, ну да, плохо работаем. Я те так скажу ... если вытряхнуть из всех "чубайсов" и "Абрамовичей" всё напизженное, и вернуть всё вывезенное, будет хватать не только на выплату пенсий, пособий и прочего ... У нас бы пенсионеры с бюджетниками каждое утро икорку да мясное канапе едали.

Вы случаем не хохол? А то но ки прыгунов проскакивают. Я делать ничего не должен, мне все должны. Офигенная логика.
В тему этой логики. У меня есть друг детства. С 17 лет он мечтает, что бы возле него упал чемодан с баблом и он будет жить хорошо. Уже 13 лет мечтает. А чемодан все не падает и не падает. При этом он ничего не делает, что бы как то улучшить свою жизнь. Ждет чемодана.

Нет, Мы случаем не хохол, Мы - всю жизнь работающий москаль. Я не буду с тобой туда-сюда вату катать про "начниссебя", ибо заебало, нудно, и не вижу смысла.
Ты мну просто на два вопроса ответь: В стране имеет место быть запредельная коррупция? Почему "освоенные" деньги, распиленные запредельные откаты не идут на ту же газификацию какой ни будь костромской или саратовской губернии? Где катастрофически не достающие больницы, реабилитационные центры, детские спорт. школы ... в общем список длинный.
А судя по твоей логике, каждый тупо должен вариться сам по себе, и млять впахивать если типа не лодырь. Да работает народ, работает. Только жить должен лучше чем живёт, он это пОтом и кровью заслужил.

Добавлено в 20:21
Цитата (keeper02 @ 12.02.2015 - 20:10)
Цитата (Gahan68 @ 12.02.2015 - 19:40)
... У нас бы пенсионеры с бюджетниками каждое утро икорку да мясное канапе едали.

Работаю в бюджетной организации. На зарплату не жалуюсь. Ни разу не начальник. Могу себе позволить в том числе и "икорку".
Канапе, кстати, - это маленький бутерброд.

Ну я рад за тебя, честно. Только это далеко не у всех.
Что такое канапе, я давно в курсе.
 
[^]
Reun
12.02.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Gahan68 @ 12.02.2015 - 21:14)
Цитата (Reun @ 12.02.2015 - 19:47)
Цитата (Gahan68 @ 12.02.2015 - 20:40)
Reun
Цитата
Все ведь просто на самом деле. Если человека не устраивает его заработок, то он меняет работу. Если он работу не меняет, значит он его устраивает. А проблема пенсионеров как раз и вытекает из-за плохих заработков россиян. Ведь по факту именно работающие граждане содержат пенсионеров. Или вы думаете, что пенсия с неба приходит? В общем посыл такой. Лучше работаем, больше платим налогов, от этого лучше пенсионерам и бюджетникам. Другого к сожалению не дано.

Ну да, ну да, плохо работаем. Я те так скажу ... если вытряхнуть из всех "чубайсов" и "Абрамовичей" всё напизженное, и вернуть всё вывезенное, будет хватать не только на выплату пенсий, пособий и прочего ... У нас бы пенсионеры с бюджетниками каждое утро икорку да мясное канапе едали.

Вы случаем не хохол? А то но ки прыгунов проскакивают. Я делать ничего не должен, мне все должны. Офигенная логика.
В тему этой логики. У меня есть друг детства. С 17 лет он мечтает, что бы возле него упал чемодан с баблом и он будет жить хорошо. Уже 13 лет мечтает. А чемодан все не падает и не падает. При этом он ничего не делает, что бы как то улучшить свою жизнь. Ждет чемодана.

Нет, Мы случаем не хохол, Мы - всю жизнь работающий москаль. Я не буду с тобой туда-сюда вату катать про "начниссебя", ибо заебало, нудно, и не вижу смысла.
Ты мну просто на два вопроса ответь: В стране имеет место быть запредельная коррупция? Почему "освоенные" деньги, распиленные запредельные откаты не идут на ту же газификацию какой ни будь костромской или саратовской губернии? Где катастрофически не достающие больницы, реабилитационные центры, детские спорт. школы ... в общем список длинный.
А судя по твоей логике, каждый тупо должен вариться сам по себе, и млять впахивать если типа не лодырь. Да работает народ, работает. Только жить должен лучше чем живёт, он это пОтом и кровью заслужил.

Так в том то и дело, что бы народ жил лучше чем живет, народ должен лучше работать. А коррупция да присутствует, откаты и распилы то же. Но вместо того, что бы ждать когда они прекратятся надо улучшать свою жизнь прямо сейчас. Иначе если откатов и распилов не будет, то жизнь всё равно не улучшится, найдется другая причина объяснить почему все плохо
 
[^]
Глаголъ
12.02.2015 - 20:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 373
Цитата (Gahan68 @ 12.02.2015 - 19:24)
Цитата (Reun @ 12.02.2015 - 19:16)
Цитата (Декoратор @ 12.02.2015 - 20:14)
Хуле врать! В России все россияне живут нормально и мы даже пофамильно знаем всех этих россиян.

В России те россияне которые хотят жить нормально и работают в данном направлении живут нормально. Так что все от желания зависит

Как с бюджетниками быть, они плохо работают? А пенсионеры? Заебали твои мантры.

Ну я пенсионер.И что? Нормально живу, даже с санкциями.А ты, видать, планктон офисный, ручками делать ничего не умеешь, стонать только можешь.Посмотрю, что ты после 16 августа запоёшь.
 
[^]
АтомныйОлень
12.02.2015 - 20:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 137
Цитата (keeper02 @ 12.02.2015 - 20:10)
Цитата (Gahan68 @ 12.02.2015 - 19:40)
... У нас бы пенсионеры с бюджетниками каждое утро икорку да мясное канапе едали.

Работаю в бюджетной организации. На зарплату не жалуюсь. Ни разу не начальник. Могу себе позволить в том числе и "икорку".
Канапе, кстати, - это маленький бутерброд.

Работаю в бюджетной организации. В сибирском городе с населением, более 500 тысяч человек. Получил я за январь 16 тысяч. (без всяких больничных отпусков и тд.)
Не жалуюсь, так как в нашей области херова куча безработных, которая хрен без соли доедают. У меня хоть мои крохи есть.
Работу другую найти не реально, да и на эту З\П устроился по хорошему знакомству. До этого сидел пол года на шабашках, на доширак семье хватало.

Сейчас поговаривают, что в связи с кризисом и дефицитом бюджета сократят з\п точнее премиальную часть. Думаю выйду уже на з\п в 14-12 тысяч в месяц.
Но я не жалуюсь. Главное чтобы Миллеры, Якунины, Сечины не голодали, а мы как нибудь на дошираках и воде проживем.

ЗЫ: Высшее есть, стаж более 19 лет по профессии. в 2012 работал за 35 тыр, до сокращений в коммерческой организации.
Торговать разливотной пердухой и делать ремонты в санузлах не умею. Строительных, слесарных, кузнечных, малярных навыков не имею. Даже не суюсь туда.
Хотя у нас дохрена в городе кто работу бросил и теперь плитку кладут и обои клеят. Работы нет, херли людям делать.
 
[^]
Gahan68
12.02.2015 - 20:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Reun
Цитата
Так в том то и дело, что бы народ жил лучше чем живет, народ должен лучше работать

То есть ещё лучше, в три смены млять. А чтоб было ещё лучше, надо пенсию до 90 лет подогнать, вот сцуко заживём!
Цитата
Иначе если откатов и распилов не будет, то жизнь всё равно не улучшится

Почему? То есть пусть воруют, да не стесняются? Мля, я впал в ступор ...
Ты пойми одну простую вещь, не все "чубайсами" родились и эффективными манагерами. Наш народ всю свою историю трудягой и пахарем был, а не шустреньким пронырой.
 
[^]
Gahan68
12.02.2015 - 20:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Глаголъ @ 12.02.2015 - 20:29)
Цитата (Gahan68 @ 12.02.2015 - 19:24)
Цитата (Reun @ 12.02.2015 - 19:16)
Цитата (Декoратор @ 12.02.2015 - 20:14)
Хуле врать! В России все россияне живут нормально и мы даже пофамильно знаем всех этих россиян.

В России те россияне которые хотят жить нормально и работают в данном направлении живут нормально. Так что все от желания зависит

Как с бюджетниками быть, они плохо работают? А пенсионеры? Заебали твои мантры.

Ну я пенсионер.И что? Нормально живу, даже с санкциями.А ты, видать, планктон офисный, ручками делать ничего не умеешь, стонать только можешь.Посмотрю, что ты после 16 августа запоёшь.

1968 года выпуска. Работаю с 15-и лет. Отслужил в СА, не косил. Сразу после службы пошёл въябывать в автосервис (кузовной ремонт), и въябываю по сей день, уже больше чем пол жизни. Зарплаты хватает вполне, а вот за моих соотечественников обидно. Ещё вопросы?
 
[^]
Reun
12.02.2015 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Gahan68
Цитата
То есть ещё лучше, в три смены млять. А чтоб было ещё лучше, надо пенсию до 90 лет подогнать, вот сцуко заживём!

Это вы не понимаете. Лучше это не значит больше. Это именно лучше.


Цитата
Почему? То есть пусть воруют, да не стесняются? Мля, я впал в ступор ...
Ты пойми одну простую вещь, не все "чубайсами" родились и эффективными манагерами. Наш народ всю свою историю трудягой и пахарем был, а не шустреньким пронырой.

Вы знаете. Благосостояние моей семьи меня заботит гораздо больше, чем благосостояние Чубайса или Ротенберга. По этому я работаю на семью, а не думаю о ретенбергах. Мысль ясна?
 
[^]
SP1CE
12.02.2015 - 20:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (Shershuster @ 12.02.2015 - 19:25)
мде.
когда же все поймут, что виновата НЕ власть, которая все время пытается представить народ идиотами, например так:
Цитата
и во всем виноваты жулики, которые его заставляют хуево учиться профессии сначала, потом заставляют не ходить на собеседования. потом блять заставляют весь день в яп фтыкать, а еще срать везде вокруг себя и ныыыыть, ныыыыть. ныыыыть...


и не народ, который постоянно пытается представить власть например так:
Цитата
В России все россияне живут нормально и мы даже пофамильно знаем всех этих россиян.


а виноваты ВСЕ! обе группы граждан, в равной пропорции.
много своих рублей вы вложили в нашу экономику за последние 20 лет, а дорогой народ?
вы много купили отечественной техники (а она ведь была даже в 90е)?
может машин?
может одежды?
а примитивного? ну например краски! вот слышишь в строй магазние одно и тоже - у нас есть отечтесвенно и импортная краска, вам какую. и берут импортную.
импортное то лучше!
а КАЖДЫЙ раз, когда ты покупаешь импортную краску, ты вкладываешь свои кровные в экономику ДРУГОЙ страны.

теперь власть. а много власть сделала для того, что бы мы покупали наше?
сколько раз власть брала обязательства и их не выполняла в полной мере?
сколько было слов о инновациях которые остались словами?

окей. ну а народ? что делал народ, что бы контролировать власть. да мы с 98го забили на выборы, и теперь в 2015 удивляемся, что у нас их нет. лол.

в общем список можно продолжать вечно.

но правда в том, что виноваты мы все. весь народ. и правители и подчиненные. и выправлять ситуацию надо всем вместе, а не стрелки переводить:
-это вы - быдло!
-нет, это вы - воры!

Купи говно, толкни страну вперед© Слепаков
Для примера, дохуя АвтоТАЗу господдержка в виде запредельных пошлин на ввоз иномарок помогла? И бесконечные субсидии от государства? Пока "Рено-Ниссан" не купил его-выпускали уебанские, еще советской разработки ведра, руководствуясь мыслью "и так купят". Японцы научились делать вещи не потому, что им кто-то помогал, а потому, что им никто не помогал и нужно было зубами выгрызть себе место под солнцем.
 
[^]
garis68
12.02.2015 - 20:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (Декoратор @ 12.02.2015 - 19:14)
Хуле врать! В России все россияне живут нормально и мы даже пофамильно знаем всех этих россиян.

иди работай
 
[^]
Apostata
12.02.2015 - 20:46
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 132
Цитата (Shershuster @ 12.02.2015 - 19:25)
мде.
когда же все поймут, что виновата НЕ власть, которая все время пытается представить народ идиотами, например так:
Цитата
и во всем виноваты жулики, которые его заставляют хуево учиться профессии сначала, потом заставляют не ходить на собеседования. потом блять заставляют весь день в яп фтыкать, а еще срать везде вокруг себя и ныыыыть, ныыыыть. ныыыыть...


и не народ, который постоянно пытается представить власть например так:
Цитата
В России все россияне живут нормально и мы даже пофамильно знаем всех этих россиян.


а виноваты ВСЕ! обе группы граждан, в равной пропорции.
много своих рублей вы вложили в нашу экономику за последние 20 лет, а дорогой народ?
вы много купили отечественной техники (а она ведь была даже в 90е)?
может машин?
может одежды?
а примитивного? ну например краски! вот слышишь в строй магазние одно и тоже - у нас есть отечтесвенно и импортная краска, вам какую. и берут импортную.
импортное то лучше!
а КАЖДЫЙ раз, когда ты покупаешь импортную краску, ты вкладываешь свои кровные в экономику ДРУГОЙ страны.

теперь власть. а много власть сделала для того, что бы мы покупали наше?
сколько раз власть брала обязательства и их не выполняла в полной мере?
сколько было слов о инновациях которые остались словами?

окей. ну а народ? что делал народ, что бы контролировать власть. да мы с 98го забили на выборы, и теперь в 2015 удивляемся, что у нас их нет. лол.

в общем список можно продолжать вечно.

но правда в том, что виноваты мы все. весь народ. и правители и подчиненные. и выправлять ситуацию надо всем вместе, а не стрелки переводить:
-это вы - быдло!
-нет, это вы - воры!

Народ имеет такое правительство,которое он заслуживает!
 
[^]
aussidler
12.02.2015 - 20:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
Для селюка видеть и сознавать, что сосед с каждым годом все успешнее и богаче - это невыносимое состояние. Вот они и свихнулись. Это же село! Базарный менталитет! "А вон там у соседа... !", "А как там у него... ?", "А много ли у него картошки уродилось, а удалось ли ему выгодно продать? О, Ванька-сосед купил автомобиль - трагедия! Пил-бухал, а надо ж купил, украл где поди... Не берите у соседа молоко, она у него больная, вот у меня..."
Представляете, люди с подобным менталитетом вдруг решили, что они могут быть второй Хранцией в 91м году! И вроде как по их расчетам для этого у них все есть. Надо только от ярма москалив избавиться.
Но что-то пошло не так.
Они на этой почве реально свихнулись. Что и вылилось во всю эту безудержную злость и ненависть. И злоба эта еще сильнее, оттого что она бессильная. Все это кипело-кипело, пока окончательно резьбу не сорвало. И помчались дикие свихнувшиеся хохлопапуасы вымещать эту непереносимую злобу на русских или пророссийких.Вот основная причина нынешней украинской дикости.

Представьте Украину начала 90-х. Хорошая инфраструктура, сельское хозяйство, элеваторы, порты, прекрасный климат, черноземы, огромный промышленный и научный потенциал, дешевая энергетика, гидроэнергетика и АЭС, пляжи, куча вооружения, доставшееся на халяву. Развитая сеть автомобильных и ж.д. дорог, транзитные коммуникации, газотранспортная система, торговый и рыболовецкий флот... Помните, как они писали в своих агитках 91-го года, сколько там они всего производили на душу населения? Зерна, картофеля, цемента, мяса, молока, масла, металлов...И так бездарно все просрать!
Превратиться в беднейшую страну Европы с жуткой демографией, с разбитыми дорогами, с гнилыми трубами, с разваливающимися многоэтажками (с платным проездом в лифте).

Это сообщение отредактировал aussidler - 12.02.2015 - 20:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7596
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх