Правильный выбор, Между ребенком и дешевой мразью (2 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zzaal
10.02.2015 - 18:56
2
Статус: Offline




Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 783
Цитата (AlKoyot @ 10.02.2015 - 18:48)
Никому не пожелаю такого выбора.
И судить, не столкнувшись не стану. Неполноценный ребенок - это тоже пиздец.

Пиздец - это когда сделали и бросили...
Дите не виноват...
 
[^]
markuz32
10.02.2015 - 18:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 251
Цитата (СнежнаяБаба @ 10.02.2015 - 18:51)
Синдром Дауна – генетическая патология, которая появляется у плода в момент зачатия, когда происходит слияние яйцеклетки и сперматозоида. В 90% случаев это происходит от того, что женская половая клетка несет в себе набор из 24-х хромосом, вместо положенных 23-х. В 10% случаев лишняя хромосома передается ребенку от отца.

с вероятностью 90% это ее "вина" (прости Господи, конечно, такое говорить), но, как говорится, не судите, да не судимы будете.

у вас ограниченный познания, бывают еще мозаичная и транслокационная форма, а еще хромосомные перестройки (копируется только часть 21 хромосомы). Тут вопрос.
Но ее я точно не оправдываю.
 
[^]
Basnya
10.02.2015 - 18:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 33
Цитата
что армянская культура считает, что такой ребенок, как Лео, позорит семью.

Цитата
Часть средств Сэмюэль Форреста планирует использовать для поддержки родителей в Армении, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями.

Что они там, в Армении, воспитывают таких детей все-таки? Озадачила меня эта армянская культура. Просто баба неадекватная попалась, мне кажется.
 
[^]
Mizantrop88
10.02.2015 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата (Алюсик @ 10.02.2015 - 18:48)
Цитата (Mizantrop88 @ 10.02.2015 - 18:46)
Женщина отказалась смотреть и даже прикоснуться к своему сыну, потому что армянская культура считает, что такой ребенок, как Лео, позорит семью.

Между женой и сыном с синдромом Дауна мужчина выбрал ребенка жена, заболевание, муж, ребенок, семья, синдром дауна
Сэмюэль рассказал, что он был потрясен, когда врачи рассказали ему о диагнозе его сына, но мысль отказаться от него даже не приходила ему в голову. «Они позволили мне увидеться с ним, и я посмотрел на этого парня и сказал, что он красивый...» Когда он нес Лео, чтобы встретиться с женой, она стала угрожать оставить его, даже если он просто держал своего сына.

Между женой и сыном с синдромом Дауна мужчина выбрал ребенка жена, заболевание, муж, ребенок, семья, синдром дауна
Жена Сэмюэля подала на развод через неделю, и молодой отец стал собирать средства для того, чтобы из Армении он мог вернуться с сыном в свою родную Новую Зеландию.

Между женой и сыном с синдромом Дауна мужчина выбрал ребенка жена, заболевание, муж, ребенок, семья, синдром дауна
Страница сбора средств под названием Bring Leo Home собрала более 100 000 долларов менее чем за 24 часа.
Сэмюэль был ошеломлен такой огромной поддержкой. «Он счастливчик — иметь поддержку тысяч друзей по всему миру», — сказал мужчина. Деньги будут использованы для того, чтобы найти дом и дать малышу возможности для получения образования.
Часть средств Сэмюэль Форреста планирует использовать для поддержки родителей в Армении, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями.

Все ( www.kasjauns.lv)

хоть редактируйте что копипастите..
сам то читал?

Учту,текст нормальный был ,я на косорезил
 
[^]
bdfy1
10.02.2015 - 18:58
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 226
Цитата

Но ее я точно не оправдываю.

Ну если ты такой умный - возьми на воспитание ребенка с этим синдром из ДД.

Цитата

Там вообще-то два набора тестов придумано для раннего выявления патологий.

Эти тесты не более чем статистическая вероятность. 99% дает лишь дородовая инвазивная диагностика ( иглой прокалывают живот чтобы взять биоматериал ). Вероятность занесения инфекции в таком случае - 2%. Так что выбирайте сами в таком случае - либо риск занесения инфекции, либо 99% узнать генотип ребенка.
Мы сами через эту диагностику прошли - ни дай бог кому-то испытать это на себе.


У каждого свой выбор - мать нельзя осуждать, не столкнувшись с этим на собственном опыте.
P.S. : Кстати в Новой Зеландии у малыша больше шансов адаптироваться к нормальной жизни чем в Армении

Это сообщение отредактировал bdfy1 - 10.02.2015 - 19:04
 
[^]
Mizantrop88
10.02.2015 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата (bdfy1 @ 10.02.2015 - 18:58)
У каждого свой выбор - мать нельзя осуждать, не столкнувшись с этим на собственном опыте.
P.S. : Кстати в Новой Зеландии у малыша больше шансов адаптироваться к нормальной жизни чем в Армении

Странная позиция,но удобная ,можно много к чему применить...
Убили человека,нельзя убийцу осуждать раз сам такого не прошел,изнасиловали ребенка, опять же такая позиция в помощь...
Утрирую конечно,но все как всегда очень просто ,есть сильные люди,а есть так себе, людишки.
 
[^]
КрошкаЕнот
10.02.2015 - 19:02
2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
хз, я знаю, что у нас на ЯПе есть родители таких деток. я понимаю, еще слова осуждения от них услышать, в адрес этой женщины (хотя обычно они все говорят, что это их выбор, и их крест, и не тычут этим в интернетах для сбора денег).

не стыдно? не зная ситуацию изнутри, не понимая, какой это выбор - сидеть и осуждать.
не люди вы.
 
[^]
тактоонотак
10.02.2015 - 19:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 659
ещё и на алименты на неё подать можно...

Это сообщение отредактировал тактоонотак - 10.02.2015 - 19:03
 
[^]
Narkozzz
10.02.2015 - 19:06
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
bdfy1
Цитата
Эти тесты не более чем статистическая вероятность.


Есть пороговые значения, по которым уже можно принимать решение.
 
[^]
Mizantrop88
10.02.2015 - 19:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата (КрошкаЕнот @ 10.02.2015 - 19:02)
хз, я знаю, что  у нас на ЯПе есть родители таких деток. я понимаю, еще слова осуждения от них услышать, в адрес этой женщины (хотя обычно они все говорят, что это их выбор, и их крест, и не тычут этим в интернетах для сбора денег).

не стыдно? не зная ситуацию изнутри, не понимая, какой это выбор - сидеть и осуждать.
не люди вы.

Ну так выйди отсюда,зачем "не людям"слышать твое мнение?0_о
В инте наверняка много форумов ,где подобным тебе ,"одухотворенным личностям высокого полета" будет интересно твое мнение

Это сообщение отредактировал Mizantrop88 - 10.02.2015 - 19:07
 
[^]
EXUDHbIU
10.02.2015 - 19:10
11
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Вроде синдром Дауна отлично диагностируется на первых неделях беременности. Они что, по-старинке заделали, без УЗИ, без анализов?

Лично я дико ссу зачать такого ребенка. Уж лучше аборт. Жизнь ваша никогда не будет прежней Радость материнства превратится в ярмо, кторое вы протащите через всю свою жизнь. Знать, что ваш ребенок никогда не станет нормальным человеком, не ждать от него внуков, быть на улице объектом повышенного внимания- к этому надо быть действительно готовым. А вы, минусящие, готовы?
 
[^]
makoroshkin
10.02.2015 - 19:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1246
Цитата
Эти тесты не более чем статистическая вероятность. 99% дает лишь дородовая инвазивная диагностика ( иглой прокалывают живот чтобы взять биоматериал ). Вероятность занесения инфекции в таком случае - 2%. Так что выбирайте сами в таком случае - либо риск занесения инфекции, либо 99% узнать генотип ребенка.
Мы сами через эту диагностику прошли - ни дай бог кому-то испытать это на себе.

Как вспомню, в дрожь бросает. Как врачи пугали, все в одну кучу собирали: поздние роды (жене 36 лет, вторые роды), вероятность высокая, анализы не очень хорошие, надо инвазию делать (другой врач говорит - шлите всех на хер, все нормально, анализы в норме). Анализ сделали (иначе бы до родов жена извелась вся), все нормально. Отличный пацан получился.
 
[^]
partizan83
10.02.2015 - 19:20
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 508
Молодец мужык !
Баб ещё уйма у тебя будет, а первый сын - он один, какой бы ни был
 
[^]
Katastropha
10.02.2015 - 19:26
1
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Цитата (Narkozzz @ 10.02.2015 - 16:54)
Я правильно понимаю, что она по армянским поверьям и в женскую консультацию не ходила по ходу беременности? Там вообще-то два набора тестов придумано для раннего выявления патологий.

Она, наверное, о своей беременности только в момент родов узнала.
 
[^]
Katastropha
10.02.2015 - 19:33
4
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Цитата (makoroshkin @ 10.02.2015 - 17:14)
Цитата
Эти тесты не более чем статистическая вероятность. 99% дает лишь дородовая инвазивная диагностика ( иглой прокалывают живот чтобы взять биоматериал ). Вероятность занесения инфекции в таком случае - 2%. Так что выбирайте сами в таком случае - либо риск занесения инфекции, либо 99% узнать генотип ребенка.
Мы сами через эту диагностику прошли - ни дай бог кому-то испытать это на себе.

Как вспомню, в дрожь бросает. Как врачи пугали, все в одну кучу собирали: поздние роды (жене 36 лет, вторые роды), вероятность высокая, анализы не очень хорошие, надо инвазию делать (другой врач говорит - шлите всех на хер, все нормально, анализы в норме). Анализ сделали (иначе бы до родов жена извелась вся), все нормально. Отличный пацан получился.

У моей жены в родстве - генетическое заболевание, так что она взятие околоплодных вод 2 раза делала. На 5-8-й неделе. Сказала, что, немного неприятно, да и только. Вероятность заражния была по статистике - 0,02%. Всё норм, пацаны не унаследовали болячку. Потом мне надоело, взял кровь у жена и отправил на анализ - и у неё нет этой дряни.

Вообще, рекомендуется делать такой аналитщз для:
а) позднорожающим (от 35) на предмет синдрома открытого позвоночника и даунизма
б) если в родстве были генеточеские заболевания(аттавизмы, хорея хаттингтон, синдром паркинсона и т.д.)
в) было в момент зачатия венерическое заболевани(сифилис и подобное)
г) краснуха у женщины, в детстве или позднем ворасте
 
[^]
lexxnub
10.02.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 120
для ребенка так лучше даже, быть слегка не таким как мы в Новой Зеландии, чем обычным не армяшкой в армении
 
[^]
Gooph
10.02.2015 - 19:56
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
22 ребенка с синдромом Дауна поступили в армянские детдомы в 2014 году. Об этом журналистам сообщила начальник отдела по проблемам детей министерства труда и социальных вопросов Армении Лена Айрапетян.

По ее словам, в прошлом году 140 детей оказались в детдомах; из них 54 попали в организации общего типа, а 86 – в специализированные. За тот же промежуток детдомы покинули 145 детей, достигших совершеннолетия. Всего же, по словам специалиста, в Армении на данный момент около 8000 детей с инвалидностью.

Лена Айрапетян также отметила, что дети, рожденные с синдромом Дауна, не нуждаются в особом уходе – уход за ними должен быть примерно такой же, как и за любыми другими детьми с ограниченными возможностями. В армянских детдомах специалисты способны этот уход обеспечить и дать этим детям возможность максимально проявить свои способности. Более того, по ее словам, специализированные учреждения неплохо оснащены, и зарплата специалистов, работающих в них, в три раза выше, чем у работников обычных детдомов.

Отметим, что некоторые специалисты считают, что детям с синдромом Дауна лучше расти в детдоме, в окружении других таких же детей, другие же считают, что они должны расти в семье, где им и их развитию будут уделять больше времени и внимания.

По словам Лены Айрапетян, в Армении редко оставляют в детдомах детей с небольшими физическими проблемами, но довольно часто оставляют тех, у кого есть умственные проблемы или сочетание умственных и физических проблем.

Взято c http://med.news.am

Новость свежая и косвенно подтверждает слова суки-тёлки.

Добавлено в 19:57
Картинка кстати с их же сайта. Хотя это один из центральных армянских новостных порталов...

Правильный выбор
 
[^]
ЭЛЗА
10.02.2015 - 20:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Цитата (AlKoyot @ 10.02.2015 - 18:48)
Никому не пожелаю такого выбора.
И судить, не столкнувшись не стану. Неполноценный ребенок - это тоже пиздец.

к тому же в 99,99% случаев папаши очень скоро сливаются со стенами. И мамы остаются одни с больным ребенком.

Сама, если честно, даже боюсь подумать, как бы я поступила в подобной ситуации. Это очень-очень страшно. А у матери еще и гормоны - кукушка едет тока так. Поэтому не судите и не судимы будете.

А отец - настоящий человек! Сил ему.
 
[^]
Шпилечка
10.02.2015 - 20:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1414
Почитала я тут комменты... faceoff.gif
Может давайте освещать каждый случай, когда отцы уходят из семей именно по причине инвалидности у ребенка?
И все случаи, когда оба родителя отказываются от неполноценных новорожденных и продолжают жить дальше с надеждой, что следующий ребенок будет нормальным?

Женщину не оправдываю. Но и осуждать родителей, которые не решились взять на себя такую ношу, у меня наглости не хватает. Извините.
 
[^]
КуКурузКо
10.02.2015 - 20:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 152
блять, какая-же ахуенная у многих тут позиция в жизни, не понравился и хуй с ним -брак, еще рожу. Вот уроды.
 
[^]
badtoy
10.02.2015 - 21:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
Нет такой традиции, а вот оставить ребёнка в детдоме-это позор. ДО землетрясения в Ленинокане(Гюмри) в Армении не было детских домов.
пы.сы. сам армянин
Так что не надо прикрываться "традициями"

Это сообщение отредактировал badtoy - 10.02.2015 - 21:14
 
[^]
Moтя
10.02.2015 - 21:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 513
вот она "мать"

Правильный выбор
 
[^]
старецПаисий
10.02.2015 - 21:23
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 421
тут есть хоть один кто воспитал ребенка инвалида? а диванные герои?
 
[^]
DBWolf
10.02.2015 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3167
В семье не без урода. В данном случае всем понятно, что урод - это мать!
 
[^]
JeFF13
10.02.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1099
пила курила сука шопилась!родила дауна и тут сразу традиции типо сука не я такая!а мужику сил!жизнь она такая!человеком надо остаться
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7668
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх