Всемирная история штанов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MotyaPupkina
7.02.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
Нет, моя жизнь не будет прежней. А как же Геракл из сериала ( исп. Кевин Сорбо), который рассекал в брутальных кожаных штанах? Значит, это все неправда? cry.gif
 
[^]
ziiz
7.02.2015 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Может они там на югах и могли позволить тормозить по поводу изобретения штанов, кутая свои тельца в тряпочки, но вот народы севера додумались намнго ранее. Да и не припоминаю наряд древних славян без порток. И да, те же индейцы были куда практичнее, и без этих гейропецев докумекали как-то. Кто тут чему учил?
 
[^]
leonyd
7.02.2015 - 19:29
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
познавательно однако
 
[^]
aLex66
7.02.2015 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
ку 2 раза жёлтым штанам. шорты не люблю.
 
[^]
timqfei
7.02.2015 - 19:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 689
Цитата (ziiz @ 7.02.2015 - 19:25)
Может они там на югах и могли позволить тормозить по поводу изобретения штанов, кутая свои тельца в тряпочки, но вот народы севера додумались намнго ранее. Да и не припоминаю наряд древних славян без порток. И да, те же индейцы были куда практичнее, и без этих гейропецев докумекали как-то. Кто тут чему учил?

Ну так варвары ж!
 
[^]
yzoom
7.02.2015 - 19:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 0
как же я ждал этой темы в последнее время!
прям разум отдохнул от политики и прочей шелухи.






это вам не Рио-де-Жанейро



Это сообщение отредактировал yzoom - 7.02.2015 - 20:11
 
[^]
Растеряша
8.02.2015 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 39
Цитата
Может они там на югах и могли позволить тормозить по поводу изобретения штанов, кутая свои тельца в тряпочки, но вот народы севера додумались намнго ранее. Да и не припоминаю наряд древних славян без порток.

Совершенно верно. Французы... чулки... кружева... У славян штаны появились в 11 веке, и не чулки это были, а нормальные мужские порты.
 
[^]
тетенька
8.02.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 336
Интересно и познавательно.
 
[^]
xopek51
8.02.2015 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 1420
Зеленю.
 
[^]
Младоктулх
8.02.2015 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
Цитата
У славян штаны появились в 11 веке,

а до 11 века? совсем без штанов? странно как-то. конечно климат мог быть мягче, но все-таки...
тема интересная, но однобокая. пунктиром. когда-то делать штаны просто не умели. а потом вдруг все уперлось в Западную Европу у ТС.
может это узость моего личного мышления, но сложно мне представить славян без штанов. государства были все-таки. неужто щита на ворота всяких Константинополей с голой жопой прибивали?..
а скандинавы? Рагнар Кожаные (Волосатые) Штаны в 9 веке Париж захватывал. ну, не в Парижах дело - личность-то он историческая...
 
[^]
TolyanTuman
8.02.2015 - 12:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 193
По поводу клешей это да))) Самого неоднократно выдворяли из школы за ненадлежащий вид нижней части костюма lol.gif rulez.gif
 
[^]
vano2017
8.02.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Галлов Цезарь вел в триумфе,
Галлов Цезарь ввел в сенат.

Сняв штаны они надели,
Тоги с пурпурной каймой.


Древнеримский сатирический стишок.
 
[^]
Feniks55
8.02.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 318
В Японии штаны-хакама девушки впервые стали носить примерно 1890-х годов, причем хакама были не чем нибудь, а часть костюма студентки))) Университет Очаномидзу первым ввел это в обиход своих студенток. И по сей день выпускной костюм японской студентки - хакама, одетая поверх кимоно и европейские ботиночки))
 
[^]
yaTonop
8.02.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28531
Цитата (Yreg @ 7.02.2015 - 19:06)
мэр города лично поклялся, что будет штрафовать и арестовывать всякого вислозадого бунтаря, который посмеет продемонстрировать миру резинку от трусов

Старший Юкка не одобряет rulez.gif

 
[^]
eliche
8.02.2015 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Да чего далеко ходить? В 90-ом году я закончила школу. На последние весенние каникулы мне повезло съездить в Бельгию. Принимающие родители поинтересовались у меня чего бы мне хотелось такого, чего нет в СССР, на что я заявила "джинсы!"
Надо отметить, что и тогда я не отличалась сколько-нибудь стройной фигурой. Жопа, ляжки были сильно больше нормы.
Притащили меня в магаз, запихали в примерочную и таскали штаны, пока не нашли те, что на меня налезли. Правда в талии они были велики сантиметров на 15, зато ляжки впихнулись хорошо.
Надела я значит штаны и выперлась тусоваться. Бельгийцы на меня не реагировали ни на секунду. Их, кстати, больше удивляли мои платья.
Все наши были в глубоком шоке. Поддержал меня только один человек.

А потом я вернулась в Москву и приперлась в школу на уборку в джинсах. Потом мне рассказали, что месяц вместо привет мои одноклассники говорили "Элинку в джинсах видел?"

Толстая девица в штанах реально вызывала шок у окружающих. Цокали языком, показывали пальцем. Чессслово, я не вру! Видела себя на фотках того времени - нормально я выглядела, с сегодняшней точки зрения.

Потом уже мама начала штаны носить, потом бабушка. У мамы на работе до последнего держалась одна худая тетка, которая считала, что брюки это не женственно.

Кстати, с тех пор ношу только брюки, как ни странно, толстых (если их правильно носить) брюки стройнят, ноги не натираются и вообще намного легче и удобней в них.
 
[^]
дочьМалфоя
8.02.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 24
тирольский костюм дискредитирован? я вас умоляю, немцы очень трепетно относятся к совему национальному костюму, гордятся им и надевают на все народные гуляния. И стоит он не дешево, особенно если собирать весь комплект. Мужские штаны из натуральной кожи (Lederhose) стоят от 100 евро, это не считая рубашки, вязанных гольфов и грубых башмаков. Женский костюм (Dindrl) самый дешевый будет стоить от 50-ти евро, но это на пару раз одеть, дамы в возрасте берут костюмы подороже, Landhausstil, цена варьируется в районе 200-400 евро.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15142
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх