Снайпер Роза Шанина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
РгоRock
29.01.2015 - 12:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 56
Сейчас прибегут негодующие укры, ведь это их деды отважно лизали яйца нацистам, это они хэрои)
 
[^]
Airscape
29.01.2015 - 13:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 209
Даа, были герои.. Было чем гордиться! Не то что Алина из предидущей темы
My Webpage
 
[^]
Кремлебот
29.01.2015 - 13:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Цитата (Walkman78 @ 29.01.2015 - 14:48)
Цитата
дуплетом — по две пули во врага

Точно именно так? Или 1 пуля на двух врагов?

Тоже думаю что так.
Девочка- герой!
 
[^]
ИванСамогон
29.01.2015 - 13:43
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (Myphody @ 29.01.2015 - 12:49)
Какая милая девушка wub.gif
Жаль только, что наше поколение последнее, кто помнит и уважает.
Как говорится "Школоте не понять..."

так надо своих воспитывать в нужном направлении, чтобы помнили!
пока читал чуть не прослезился.
 
[^]
NorwegianSV
29.01.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1188
тащем-то Устьянский район всегда был в Архангельской области...мать оттуда...так что в вики фраза не правильная "Сегодня день смерти снайпера Розы Шаниной — вологодской девушки с короткой биографией: 20 лет, Вельский уезд — Восточная Пруссия"
Архангельская она :) наша
 
[^]
trvtrv1
29.01.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 594
на первой и второй фото разве одна и та же?
 
[^]
K0dex
29.01.2015 - 13:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 538
Вечная память
 
[^]
сахарoff
29.01.2015 - 14:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 293
Мне не понятно почему не снимают фильмы о таких людях. Куда делись наши великие режиссеры. О ней же можно снять такую эпопею что каждый мальчишка в стране будет о ней мечтать а каждая девочка быть на нее похожей. Пусть снимут красиво, пусть приврут, на то он и художественный фильм, но сколько пользы будет для воспитания подрастающего поколения.
p.s. лишь бы только не бондарчук осуществил
 
[^]
NoviyРусский
29.01.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


пупс-ренегат

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Спасибо, что вспомнил, и нам напомнил....
 
[^]
LonelyDude
29.01.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 261
Бить из винтовки дуплетом ????? Как можно с карабина бить дуплетом???? Я конечно преклоняюсь перед людьми, но что-то напутали... Слово дуплет, приемлемо только к двухствольному оружию...
 
[^]
Makeissem
29.01.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
Цитата (сахарoff @ 29.01.2015 - 14:02)
Мне не понятно почему не снимают фильмы о таких людях. Куда делись наши великие режиссеры. О ней же можно снять такую эпопею что каждый мальчишка в стране будет о ней мечтать а каждая девочка быть на нее похожей. Пусть снимут красиво, пусть приврут, на то он и художественный фильм, но сколько пользы будет для воспитания подрастающего поколения.
p.s. лишь бы только не бондарчук осуществил

bravo.gif Потому что поменялись ценности... Гениальными называют фильмы про голожопых баб, с обязательным присутствием гоми...ов (не буду даже писать в таком посте), болеющих сами знаете чем, в конце офигенный уход в затемнение... Вот тебе и мировое искусство.

И на постсоветском пространстве идут иногда не в ту сторону. Бандиты в фильмах, бандиты в сериалах, бандиты везде. Главный герой если не бандит, то мент с бандитскими наклонностями. Что касается широкого экрана, то тут тоже своих тараканов много. На в скидку и не вспомнишь, что смотрел в последнее время, что прям в голове засело... sad.gif
 
[^]
vendredi
29.01.2015 - 14:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 116
Не буду вдаваться в технические моменты, связанные с оружием(может, там речь шла про секретную двуствольную снайперскую винтовку), но никого не смущает, что снайперу нет смысла делать два выстрела - могут заметить?
 
[^]
R50
29.01.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 17
В нашем поколении таких девушек наверное вообще нет, либо по пальцам пересчитать. Нет такого слова чтобы описать их подвиг. Благодаря таким людям как Роза Егоровна мы живем и нельзя об этом забывать. Вечная память!
 
[^]
ProFFian
29.01.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 532
Розе Шаниной Царство Небесное и вечная народная память!! о таких людях как она, буду детям и (даст Бог!) внукам рассказывать...
 
[^]
Ficus
29.01.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (сахарoff @ 29.01.2015 - 13:02)
Мне не понятно почему не снимают фильмы о таких людях. Куда делись наши великие режиссеры. О ней же можно снять такую эпопею что каждый мальчишка в стране будет о ней мечтать а каждая девочка быть на нее похожей. Пусть снимут красиво, пусть приврут, на то он и художественный фильм, но сколько пользы будет для воспитания подрастающего поколения.
p.s. лишь бы только не бондарчук осуществил

А зачем снимать фильмы о войне в России? Вон, Спилберг снял свой шедевр "Спасая рядового Райана". Так там за всю картину, пока спасали чувака Райана, взвод храбрых американских бойцов расхерачил несколько сотен немцев, одну зенитную пушку, несколько пулеметов, а в конце картины начал щелкать немецкие Тигры, как семечки. Раз Россия желает стать американской колонией, то именно такие картины должны смотреть маленькие россиянцы. После них они сразу поймут, что в 1944 пришли американцы в Европу и освободили ее от Гитлера. А русские в это время отсиживались под Сталинградом и жрали американскую тушенку.

Уровень фильмов о войне современного россиянского кинематографа: вон в последнем опусе Михалкова немецкий самолет летает над русскими беженцами. Бомбы кончились, так фриц высунул свою нацистскую жопу и бомбит русских недочеловеков своими фекалиями. Или опус Бондарчука "Сталинград". Про него уже писали тут несколько лет назад. Там русский боец выдал такой перл: "даже дикие звери не нападают на других зверей, когда те идут на водопой". Мол нельзя стрелять по фрицам, когда те идут на Волгу за водой.Только когда они напьются, тогда можно и немножко пострелять их.

P.S. Шанина действительно стреляла куплетом. Была у нее специальная снайперская двухстволка. Один ствол глядел в одного врага, а второй ствол в другого супостата. После одновременного выстрела из двух стволов сразу два фрица валились насмерть.
 
[^]
andrelanin
29.01.2015 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1615
Бабушка моя, 1926 г.р., тоже была снайпером в 1944-1945, дошла до Берлина. В снайперы перевелась из медсестер. Никогда не рассказывала подробности о войне... не любила вспоминать. Хотя я, маленький еще, конечно приставал с вопросами типа: "Бабушка, а сколько фашистов ты убила"?
 
[^]
onkyo
29.01.2015 - 14:54
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 110
Всем брать пример!
 
[^]
nzurijua
29.01.2015 - 15:00
3
Статус: Offline


какая-то львица эта тигрица

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2279
Цитата (Myphody @ 29.01.2015 - 12:49)
Какая милая девушка wub.gif
Жаль только, что наше поколение последнее, кто помнит и уважает.
Как говорится "Школоте не понять..."

Ваше поколение это какое, извините???
Мы дети 70-80-х вечно будем помнить подвиг наших дедов, наших бабушек. И наши дети - "школота" тоже будут знать и всегда чтить память и подвиги героев. Мы сами так детей воспитываем, как нас воспитывали.
Наше поколение не нужно жалеть, я верю, что мы сможем воспитать и научить наших детей.
 
[^]
Purik
29.01.2015 - 15:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 924
Цитата (nzurijua @ 29.01.2015 - 15:00)
Цитата (Myphody @ 29.01.2015 - 12:49)
Какая милая девушка wub.gif
Жаль только, что наше поколение последнее, кто помнит и уважает.
Как говорится "Школоте не понять..."

Ваше поколение это какое, извините???
Мы дети 70-80-х вечно будем помнить подвиг наших дедов, наших бабушек. И наши дети - "школота" тоже будут знать и всегда чтить память и подвиги героев. Мы сами так детей воспитываем, как нас воспитывали.
Наше поколение не нужно жалеть, я верю, что мы сможем воспитать и научить наших детей.

Не говорите за всех. Есть индивидуумы из школьников, которые не знают кто такой Сталин, или не различают Сталина и Ленина. Да что там, есть 20-летние личности, которые не знают против кого мы воевали, говоря что Германия была нашим союзником cry.gif По-больше бы таких родителей как вы, а то я не знаю чему сейчас детей в школе учат. Я для своих (пока еще будущих) собираю маленькую библиотеку, т.е. книги по которым я училась, такие как история, география и т.д., помните наши старые учебники? Новые - такое говно...

Добавлено в 15:24
Цитата (NorwegianSV @ 29.01.2015 - 13:49)
тащем-то Устьянский район всегда был в Архангельской области...мать оттуда...так что в вики фраза не правильная "Сегодня день смерти снайпера Розы Шаниной — вологодской девушки с короткой биографией: 20 лет, Вельский уезд — Восточная Пруссия"
Архангельская она :) наша

Может это все было раньше было Вельским уездом Вологодской губернии, не? Поэтому написали что девушка вологодскя.

Снайпер Роза Шанина
 
[^]
Evlampiy
29.01.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (сахарoff @ 29.01.2015 - 14:02)
Мне не понятно почему не снимают фильмы о таких людях. Куда делись наши великие режиссеры. О ней же можно снять такую эпопею что каждый мальчишка в стране будет о ней мечтать а каждая девочка быть на нее похожей. Пусть снимут красиво, пусть приврут, на то он и художественный фильм, но сколько пользы будет для воспитания подрастающего поколения.
p.s. лишь бы только не бондарчук осуществил

почему не снимают, Враг у ворот, про Зайцева, БЛЯТЬ, ЛУЧШЕ БЫ НЕ СНИМАЛИ
 
[^]
gavchi
29.01.2015 - 15:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 5
Павличенко, Людмила Михайловна

Родилась 12 июля 1916 года в городе Белая Церковь Киевской губернии. Великая Отечественная война застала Людмилу в Одессе на дипломной практике. С первых же дней войны Людмила Павличенко добровольцем уходит на фронт.
Лейтенант Павличенко сражалась в 25-й Чапаевской стрелковой дивизии. Участвовала в боях в Молдавии, в обороне Одессы и Севастополя. К июлю 1942 года на счету Л. М. Павличенко было уже 309 уничтоженных германских солдат и офицеров (в том числе 36 снайперов противника).
Лучшая женщина снайпер времен Второй Мировой. Список снайперов Второй Мировой

Людмила выступала перед Международной студенческой ассамблей в Вашингтоне, перед Конгрессом промышленных организаций (CIO), а также в Нью-Йорке, но многим запомнилось её выступление в Чикаго. «Джентльмены, — разнёсся над многотысячной толпой собравшихся звонкий голос. — Мне двадцать пять лет. На фронте я уже успела уничтожить триста девять фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?!» Толпа замерла на минуту, а затем взорвалась неистовым шумом одобрения…

2 апреля этого года на экраны выйдет совместный российско-украинский фильм о ней. В российском прокате под названием "Битва за Севастополь", в украинском под названием "Незламна".

Российский трейлер

Украинский трейлер


Фильм безусловно очень жду. Я из Белой Церкви (а живу сейчас в Нижнем Новгороде) и о Людмиле Павлюченко много был наслышан еще на уроках истории и краеведения.
 
[^]
XRENOV
29.01.2015 - 16:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 907
Вечная память! Спасибо!
 
[^]
chilim
29.01.2015 - 16:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 429
Цитата
война забрала у родителей Шаниных четверых её детей, у Розы были братья.

Родители достойны не меньшего уважения, за то что воспитали таких детей!
 
[^]
Григ888
29.01.2015 - 16:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 0
Если б фильм сняли,на роль подошла бы Мария Куликова

Снайпер Роза Шанина
 
[^]
stormwiu
29.01.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
На Япе очень много уже было про Розу Шанину, вот например слили в баяны.Кстати в той теме больше информации.

http://www.yaplakal.com/forum23/st/0/topic...0#entry19228122




 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34211
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх