Лица и номера, Убийцы и жертвы Освенцима

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
va3610
27.01.2015 - 15:56
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11829
Что удивляет ублюдки уничтожили не одну тысячу людей а ведь почти ни кого из них не приговорили к смертной казни и с бандеровцами такая же история убивали, убивали а потом просто отсидели и жили себе дальше.
 
[^]
va3610
27.01.2015 - 15:57
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11829
Цитата (HerrKlaus @ 27.01.2015 - 16:55)
Цитата (slavbel @ 27.01.2015 - 15:35)
Владислав Бартошевский
Бартошевский попал в Освенцим, будучи 18 лет от роду. В лагере он провел семь месяцев, тяжело заболел и был отпущен. Участвовал в польском партизанском движении. После войны вступил в Польскую Рабочую партию, участвовал в диссидентском движении. В 1995 и в 2000-2001 годах возглавлял МИД Польши, на данный момент — государственный секретарь в аппарате председателя Совета министров Польши.

Че то я не догоняю. В лагере он провел семь месяцев, тяжело заболел и был отпущен. Это как?

Как как сотрудничал поди с администрацией, стучал попросту говоря.
 
[^]
Кинбирг
27.01.2015 - 15:57
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 17
Цитата (JpAlex @ 27.01.2015 - 15:52)
Как жутко было людям там, ладно мужикам, но женщинам....горите в аду твари и все их последователи...

Что вы несёте... Какая разница: мужчина или женщина... Любой кто попал в эту человеческую мясорубку, был пережёван фашистским лагерем... Я даже не знаю, но герой, как минимум. А кто выжил, тот ещё и счастливчик
 
[^]
Fallschirm
27.01.2015 - 15:58
2
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
я никак не могу понять, ну немцы же умная нация, знатные рукожопы, блять как в такое то говно можно было вляпаться?
 
[^]
Какартемий
27.01.2015 - 15:59
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Цитата (slavbel @ 27.01.2015 - 15:50)

От себя:
На сегодня многие фашиствующие лица стараются переделать историю, выдавая информацию, которая не имеет ничего общего с тем, что и как было.
Уверен, люди, прошедшие Освенцим и другие концлагеря против такой новой истории.
Всегда оставайтесь людьми.
Да храни Вас Бог!

ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ ОДНОЙ СТАТЬИ

«Один раз устала, не выдержала, и присела на землю. Тут же подбежала ко мне овчарка и прямо в лицо дышит, язык красный, длинный! Я так перепугалась. Мне несколько лет только это и снилось – подбегает ко мне эта овчарка, а я убегаю», - говорит Екатерина Довиденкова.


По словам бывшей узницы «лагеря смерти», негласными хозяйками в бараках были полячки: «Они имели право получать посылки, и получали, а мы – нет. С нами они никогда ничем не делились, что вы?! Они скорее «заложат» тебя. У меня там, в бараке был тайник за стойкой кровати – столовая ложка, я ее где-то на улице нашла, не помню уже. Так вот, представляете, когда нас возили на 30-летие освобождения Освенцима на экскурсию, я думаю: «Дай посмотрю!» Полезла, и нашла эту ложку… Я так испугалась, прямо окаменела, говорить даже не могла. Повезла ее в Москву, хотела в музей сдать. Приезжаю домой, сумку открываю, а там – ничего нет! Рассыпалась моя ложка в порошок! Что это было? До сих пор не знаю. Но в этом году на 70-летие я бы поехала, только никто не позвал. Путина не позвали и меня - обидно!».

вся статья:

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...270807-s8bo.htm
 
[^]
Кинбирг
27.01.2015 - 15:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 17
Цитата (HerrKlaus @ 27.01.2015 - 15:55)
Цитата (slavbel @ 27.01.2015 - 15:35)
Владислав Бартошевский
Бартошевский попал в Освенцим, будучи 18 лет от роду. В лагере он провел семь месяцев, тяжело заболел и был отпущен. Участвовал в польском партизанском движении. После войны вступил в Польскую Рабочую партию, участвовал в диссидентском движении. В 1995 и в 2000-2001 годах возглавлял МИД Польши, на данный момент — государственный секретарь в аппарате председателя Совета министров Польши.

Че то я не догоняю. В лагере он провел семь месяцев, тяжело заболел и был отпущен. Это как?

Освенцим функционировал ещё до ВОВ... Тогда тем, кто попадал в него, был шанс выйти на свободу. С началом ВМВII всё круто обернулось
 
[^]
FunMate
27.01.2015 - 15:59
5
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
Необходимо уточнять кем этот день отмечается. И почему это день жертв холокоста? Потому как по-другому контрибуцию не вытащить со всего мира?

Раз уж "советские войска освободили самый страшный из нацистских лагерей — Освенцим", то нужно назвать этот день как "День освобождения советскими войсками лагеря смерти Освенцим"

И ввести день ВСЕМИРНЫЙ!!! "День памяти жертв советского народа"!

Это сообщение отредактировал FunMate - 27.01.2015 - 16:01
 
[^]
EDV25
27.01.2015 - 16:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 99
"Че то я не догоняю. В лагере он провел семь месяцев, тяжело заболел и был отпущен. Это как?"
Видимо потому, что был просто поляк? Туда ведь не только евреев сгребали.

Это сообщение отредактировал EDV25 - 27.01.2015 - 16:03
 
[^]
korfagen78
27.01.2015 - 16:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 99
Цитата (FunMate @ 27.01.2015 - 15:59)
Необходимо уточнять кем этот день отмечается. И почему это день жертв холокоста? Потому как по-другому контрибуцию не вытащить со всего мира?

Раз уж "советские войска освободили самый страшный из нацистских лагерей — Освенцим", то нужно назвать этот день как "День освобождения советскими войсками лагеря смерти Освенцим"

И ввести день ВСЕМИРНЫЙ!!! "День памяти жертв советского народа"!

Там погибал не только советский народ.
 
[^]
shaman4k
27.01.2015 - 16:04
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 622
Цитата (Какартемий @ 27.01.2015 - 15:59)
Цитата (slavbel @ 27.01.2015 - 15:50)

От себя:
На сегодня многие фашиствующие лица стараются переделать историю, выдавая информацию, которая не имеет ничего общего с тем, что и как было.
Уверен, люди, прошедшие Освенцим и другие концлагеря против такой новой истории.
Всегда оставайтесь людьми.
Да храни Вас Бог!

ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ ОДНОЙ СТАТЬИ

«Один раз устала, не выдержала, и присела на землю. Тут же подбежала ко мне овчарка и прямо в лицо дышит, язык красный, длинный! Я так перепугалась. Мне несколько лет только это и снилось – подбегает ко мне эта овчарка, а я убегаю», - говорит Екатерина Довиденкова.


По словам бывшей узницы «лагеря смерти», негласными хозяйками в бараках были полячки: «Они имели право получать посылки, и получали, а мы – нет. С нами они никогда ничем не делились, что вы?! Они скорее «заложат» тебя. У меня там, в бараке был тайник за стойкой кровати – столовая ложка, я ее где-то на улице нашла, не помню уже. Так вот, представляете, когда нас возили на 30-летие освобождения Освенцима на экскурсию, я думаю: «Дай посмотрю!» Полезла, и нашла эту ложку… Я так испугалась, прямо окаменела, говорить даже не могла. Повезла ее в Москву, хотела в музей сдать. Приезжаю домой, сумку открываю, а там – ничего нет! Рассыпалась моя ложка в порошок! Что это было? До сих пор не знаю. Но в этом году на 70-летие я бы поехала, только никто не позвал. Путина не позвали и меня - обидно!».

вся статья:

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...270807-s8bo.htm

забыли правители гейропы всё это. moderator.gif
долгих лет жизни всем прошедшим этот ад.
поздравляю всех Ленинградцев, ныне живущих и сгинувших.
За сгинувших пойду выпью не чокаясь, и за деда погибщего за Ленинград в 1942, лежит на Народного ополчения, захоронение "Дачное".
извините за немножко офтоп pray.gif подкатило

Это сообщение отредактировал shaman4k - 27.01.2015 - 16:05
 
[^]
Navkin
27.01.2015 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5556
Цитата (HerrKlaus @ 27.01.2015 - 15:55)
Цитата (slavbel @ 27.01.2015 - 15:35)
Владислав Бартошевский
Бартошевский попал в Освенцим, будучи 18 лет от роду. В лагере он провел семь месяцев, тяжело заболел и был отпущен. Участвовал в польском партизанском движении. После войны вступил в Польскую Рабочую партию, участвовал в диссидентском движении. В 1995 и в 2000-2001 годах возглавлял МИД Польши, на данный момент — государственный секретарь в аппарате председателя Совета министров Польши.

Че то я не догоняю. В лагере он провел семь месяцев, тяжело заболел и был отпущен. Это как? upset.gif

Не знаю как Освецим, а вот Бухенвальд сначала был как лагерь для перевоспитания, тоесть был срок, как в на зоне, может и тут по причине болезни скастили срок. Хотя может я и не прав.
 
[^]
dim10150
27.01.2015 - 16:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 59
Цитата (HerrKlaus @ 27.01.2015 - 15:55)
Цитата (slavbel @ 27.01.2015 - 15:35)
Владислав Бартошевский
Бартошевский попал в Освенцим, будучи 18 лет от роду. В лагере он провел семь месяцев, тяжело заболел и был отпущен. Участвовал в польском партизанском движении. После войны вступил в Польскую Рабочую партию, участвовал в диссидентском движении. В 1995 и в 2000-2001 годах возглавлял МИД Польши, на данный момент — государственный секретарь в аппарате председателя Совета министров Польши.

Че то я не догоняю. В лагере он провел семь месяцев, тяжело заболел и был отпущен. Это как? upset.gif

Скорее всего подсадным был.
 
[^]
samuray74
27.01.2015 - 16:07 [ показать ]
-21
samuray74
27.01.2015 - 16:20 [ показать ]
-32
Dolphinecco
27.01.2015 - 16:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 202
Цитата (va3610 @ 27.01.2015 - 15:57)
Цитата (HerrKlaus @ 27.01.2015 - 16:55)
Цитата (slavbel @ 27.01.2015 - 15:35)
Владислав Бартошевский
Бартошевский попал в Освенцим, будучи 18 лет от роду. В лагере он провел семь месяцев, тяжело заболел и был отпущен. Участвовал в польском партизанском движении. После войны вступил в Польскую Рабочую партию, участвовал в диссидентском движении. В 1995 и в 2000-2001 годах возглавлял МИД Польши, на данный момент — государственный секретарь в аппарате председателя Совета министров Польши.

Че то я не догоняю. В лагере он провел семь месяцев, тяжело заболел и был отпущен. Это как?

Как как сотрудничал поди с администрацией, стучал попросту говоря.

как он сам говорит в интервью : Мне крупно повезло. После семи месяцев заключения мне удалось выйти из лагеря благодаря тому, что я был сотрудником польского Красного Креста. Усилия этой организации привели к освобождению нескольких сот человек, в том числе и меня. Я был тяжело болен и с трудом выздоровел.

http://www.instesw.ebox.lublin.pl/ed/1/bartoszewski.html.ru

Добавлено в 16:23
Цитата (EDV25 @ 27.01.2015 - 16:01)
"Че то я не догоняю. В лагере он провел семь месяцев, тяжело заболел и был отпущен. Это как?"
Видимо потому, что был просто поляк? Туда ведь не только евреев сгребали.

Он был из польской интелегенции.
А к ним у фашистов было особое жестокое обращение.
 
[^]
Какартемий
27.01.2015 - 16:23
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Цитата (shaman4k @ 27.01.2015 - 16:04)

забыли правители гейропы всё это. moderator.gif
долгих лет жизни всем прошедшим этот ад.
поздравляю всех Ленинградцев, ныне живущих и сгинувших.
За сгинувших пойду выпью не чокаясь, и за деда погибщего за Ленинград в 1942, лежит на Народного ополчения, захоронение "Дачное".
извините за немножко офтоп pray.gif подкатило

бабушка моя, дай Бог ей здоровья, с Луганска
когда война началась ей было 4 года
прадед мой, ее отец, был коммунистом, директором шахты, во время отступления, со своим главным инженером остались в шахте, открыли задвижки и затопили шахту, чтобы фашистам не досталась

бабушка с пробабушкой и двумя сестрами попали в концлагерь
их выкрали партизаны и переправили за линию фронта, далее в Кузбасс
после войны вернулись на Украину, позже, она работала инженером на одной из шахт Донбасса, потом по обмену кадрами и опытом распределили в Кемерово в Кузбассуголь

и вот смотрит моя бабуля сейчас телевизор, новости об Украине, и слезы у нее набегают на глаза, жуть...
 
[^]
Nahim
27.01.2015 - 16:24
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 107
Цитата (HerrKlaus @ 27.01.2015 - 15:55)
Цитата (slavbel @ 27.01.2015 - 15:35)
Владислав Бартошевский
Бартошевский попал в Освенцим, будучи 18 лет от роду. В лагере он провел семь месяцев, тяжело заболел и был отпущен. Участвовал в польском партизанском движении. После войны вступил в Польскую Рабочую партию, участвовал в диссидентском движении. В 1995 и в 2000-2001 годах возглавлял МИД Польши, на данный момент — государственный секретарь в аппарате председателя Совета министров Польши.

Че то я не догоняю. В лагере он провел семь месяцев, тяжело заболел и был отпущен. Это как? upset.gif

Ага, мутный тип какой-то...
Еще и претензии к освободителям предъявляет.

По мнению Владислава Бартошевского, если бы летом 1944 года Красная Армия воспользовалась отступлением немцев и пошла вперед, то удалось бы спасти жизнь не только многих варшавских повстанцев, но, может быть, и сотен тысяч еврейских узников Освенцима.
http://inosmi.ru/panorama/20080317/240258.html
 
[^]
chugundra
27.01.2015 - 16:25
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 500
У пшечков короткая память. Гавно, а не люди faceoff.gif Если честно, жалко только Советских людей.
 
[^]
TheHeart
27.01.2015 - 16:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Страшно все это...



Друзья, а давайте еще вспомним, как "Крестили Русь".. Ну для того, что бы вспомнить, сколько людей тогда погибла за "Веру христову"?

К чему я это? все фанатики - страшные люди..

 
[^]
samuray74
27.01.2015 - 16:37 [ показать ]
-15
TheHeart
27.01.2015 - 16:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (samuray74 @ 27.01.2015 - 16:37)
Цитата (chugundra @ 27.01.2015 - 16:25)
У пшечков короткая память. Гавно, а не люди faceoff.gif Если честно, жалко только Советских людей.

А кто прав был: Сталин или жертвы его политики - Советские люди?

Люди советского и имперского периуда - привыкли к жесткой власти.
Они не умеет жить без диктатуры.. Может быть дело в лени, а может еще в чем? но Сталин заставил людей боротся и они победили.. Да убил много, но сделал то, за что нашим предкам благодарны миллиарды людей.
 
[^]
tarasca
27.01.2015 - 16:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 223
Цитата (FunMate @ 27.01.2015 - 15:59)
Необходимо уточнять кем этот день отмечается. И почему это день жертв холокоста? Потому как по-другому контрибуцию не вытащить со всего мира?

Раз уж "советские войска освободили самый страшный из нацистских лагерей — Освенцим", то нужно назвать этот день как "День освобождения советскими войсками лагеря смерти Освенцим"

И ввести день ВСЕМИРНЫЙ!!! "День памяти жертв советского народа"!

полностью согласен

Добавлено в 16:45
Цитата (samuray74 @ 27.01.2015 - 15:55)
Как среди евреев оказалась Свидетельница Иеговы, ХЗ...

там не только евреи - и антифашисты и просто славяне, а еще цыгане, испанцев и греков много было. они похожи на цыган и евреев
 
[^]
samuray74
27.01.2015 - 16:50 [ показать ]
-10
МилаБелик
27.01.2015 - 16:53
31
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1182
Полный разрыв шаблонов у меня произошёл после того, как я пообщалась с бывшей заключённой концлагеря - престарелой матерью хозяйки квартиры в Ялте, у которой я снимала комнату.
Старая еврейка пригласила меня на чай и сама завела беседу о войне.
Я приготовилась слушать о "холокосте", страшном голоде и газовых печах, а оказалось.. Я просто чаем поперхнулась, когда услышала:
- Скучно очень было! Мы с подругами все дни гуляли, гуляли по территории.. Совсем нечем было заняться! однажды даже решили попросить у немцев какую-нибудь работу и пошли к их контору - штаб. А они смеются: "Ну что вы, девчата! Нам самим скоро нечего делать будет - война заканчивается.. Ваши побеждают.. Отдыхайте, девочки."
Я совершенно охренела от этого признания:
- А разве в концлагерях не убивали?...
Бабка продолжила рассказ:
- Конечно убивали. Мы видели трупы ВАШИХ, но немцы нас с девочками прогоняли "нечего вам смотреть на это!". А ещё мы нашли место, откуда можно было заглянуть за ограду.. Очень хотелось увидеть что там - за забором.
А потом немцы из лагеря исчезли. Мы поняли что война закончилась и стали ждать. Через несколько дней пришли иностранцы ( французы, кажется ), забрали своих и ушли. На остальных людей - ноль внимания, даже корки хлеба не дали.. Потом пришли другие иностранцы - тоже только своих забрали.. И вот наконец-то пришли русские - красноармейцы. Они тут же стали ВСЕМ оказывать помощь - понемножку кормили ( после голода много есть нельзя! ), поили чаем, медики суетились вокруг больных..

Вот так-то.




 
[^]
Amphetamine
27.01.2015 - 17:01
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 938
Посмотришь на фотки "богоизбранных" из лагерей и понимаешь- юродьевых, косых, кривых, убогих туда спулили, умных и богатых вывезли.. и теперь весь мир их боготворит за их страдания при "холокосте"... четкий ход, божий народ!
для тех, кто может меня не так понять, речь идет о холокосте, а не о погибших в лагерях русских, поляках, французах и прочих гоях. о "диком" кол-ве "погибших" евреев в концлагерях.. которое они сами варьируют от 10 до 2 миллионов..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61109
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх