Какими чудовищными методами лечили больных, до изобретения зеленки и анальгетиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Russell73
25.01.2015 - 19:19
1
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1618
раньше хоть пытались лечить, а сейчас всё лечение это выманивание у больного денег и чем скорее, тем лучше, пока не крякнул.
 
[^]
HairyRocket
25.01.2015 - 19:19
4
Статус: Offline


Весёлый чебурек

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 5614
Заебись пост !

 
[^]
TerminatorA
25.01.2015 - 19:19
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 193
Ну про увеличение члена правильно как минимум первая часть действия-массаж для увеличения в размерах. Сам не раз так делали каждый раз увеличивается. А вот дырку в черепе для удаления излишков спермы считаю лишнее, просто массаж члена отлично помогает . Тоже обкатано не раз.
 
[^]
Тантанэлла
25.01.2015 - 19:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 166
А кочергу в попу, сосуды прижигались, а нагноение ведь 100% возникало от ожога upset.gif
 
[^]
wolf412
25.01.2015 - 19:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Нет, ну я еще могу понять, чтобы раскаленой кочергой в жопу лечили гомосексуализм, но обычный геморрой?! faceoff.gif
 
[^]
Filora
25.01.2015 - 19:23
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 224
Цитата
Базарный консилиум
Понятие «медицинская консультация расширенным консилиумом» возникло еще две с половиной тысячи лет назад в Вавилоне. Греческий путешественник Геродот в своих записках запечатлел оригинальный способ постановки диагноза у вавилонян: больного выводили или выносили на городскую площадь, где все прохожие должны были внимательно его осмотреть и дать совет, как неприятную болячку вылечить. Особенно ценными считались советы, людей, которые могли поклясться, что сами страдали чем-то похожим и вот им, мол, навозные припарки с медом очень помогли.

Ну так за 2000 лет ничего и не изменилось. На многих форумах так и лечатся до сих пор. А уж про бабусек и всякий ЗОЖ вообще молчу.
 
[^]
дроссель
25.01.2015 - 19:24
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 78
Цитата
Спи, моя радость Дети, у которых режутся зубки, страдают так сильно, что нежное материнское сердце не в силах этого вынести. К счастью, американские матери XIX века были избавлены от этого испытания, ибо в их распоряжении имелось чудо-средство – успокаивающий сиропчик миссис Уинслоу для детей (Mrs Winslows Soothing Syrop for Children Teething). Пара капелек на десны – и малютка спит сном ангела. В состав сиропчика входили такие чудесные вещи, как хлороформ, кодеин, героин, опиум и гашиш, плюс 65 миллиграммов морфия на каждый флакончик. Более полувека снадобье расходилось на ура, в любой семье с детишками оно было припрятано в домашней аптечке.


Я б тоже у себя в аптечке держал такой сиропчик. После трудного дня, капелька и сон маладенца. biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
TerminatorA
25.01.2015 - 19:25
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 193
Цитата (Filora @ 25.01.2015 - 19:23)
Цитата
Базарный консилиум
Понятие «медицинская консультация расширенным консилиумом» возникло еще две с половиной тысячи лет назад в Вавилоне. Греческий путешественник Геродот в своих записках запечатлел оригинальный способ постановки диагноза у вавилонян: больного выводили или выносили на городскую площадь, где все прохожие должны были внимательно его осмотреть и дать совет, как неприятную болячку вылечить. Особенно ценными считались советы, людей, которые могли поклясться, что сами страдали чем-то похожим и вот им, мол, навозные припарки с медом очень помогли.

Ну так за 2000 лет ничего и не изменилось. На многих форумах так и лечатся до сих пор. А уж про бабусек и всякий ЗОЖ вообще молчу.

Моча и керосин. Ну и куда же без огурца в жопе. Работает 146%. Попов одобряет.
 
[^]
Xerxes
25.01.2015 - 19:26
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 538
Про ртуть чересчур нагнали жути. Одно дело пары ртути вдыхать, другое дело - внутрь. Глотнуть ртути не страшно.
 
[^]
ugam
25.01.2015 - 19:30
12
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 408
Ну, не знаю. Помню нас в XIV веке учили так: "При любой не понятной хеpне, пускай больному кровь"... smoka.gif
 
[^]
зудука
25.01.2015 - 19:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (Xerxes @ 25.01.2015 - 19:26)
Про ртуть чересчур нагнали жути. Одно дело пары ртути вдыхать, другое дело - внутрь. Глотнуть ртути не страшно.

Берешься повторить? Лучше не надо. Был свидетелем смерти, спустя 5 месяцев после "потребления" градусника. Съел матросик градусник и после госпиталя был комиссован домой, где и умер. В ноябре съел, в феврале домой, в марте "туда". Диагноз стоял вполне по сабжу - меркуриализм.

Это сообщение отредактировал зудука - 25.01.2015 - 19:35
 
[^]
Kuruewka
25.01.2015 - 19:32
4
Статус: Offline


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4837
Цитата (Xerxes @ 25.01.2015 - 22:26)
Про ртуть чересчур нагнали жути. Одно дело пары ртути вдыхать, другое дело - внутрь. Глотнуть ртути не страшно.

как же я обожаю санитарных врачей из диванных войск shum_lol.gif
единственная "ртуть" которая радовала, была в группе Queen cheer.gif
 
[^]
assuramazda
25.01.2015 - 19:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 203
Тут "истерию" у женщин, банально сексуально неудовлетворенных, еще в 19 веке лечили внутривлагалищным массажем рукой! "фистинг!". А электрошок, лоботомия для психбольных?
 
[^]
stasgaz
25.01.2015 - 19:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Клятва Гиппократа доставляет!
 
[^]
Diligent
25.01.2015 - 19:35
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 108
Недавно ,сидя в кресле у стоматолога, сто раз поблагодарила провидение, что родилась во времена анестезии cheer.gif
 
[^]
PisarevAn
25.01.2015 - 19:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 390
Цитата (Balazs @ 25.01.2015 - 19:06)
Порка во здравие
Но и отомстить своим пациентам за невкусную мочу врачи всегда умели преотлично. Например в Шотландии XV века практиковался прелестный способ борьбы с корью. Считалось, что болезнь обязательно пройдет после хорошей порки. К больному присылался по рецепту палач из городской управы и жестоко сек его розгами, давая пять-шесть дюжин ударов. Так как корь – не самое опасное в мире заболевание, то и такое лечение вполне шло на пользу больному: во всяком случае он, понятное дело, стремился после него соблюдать строгий постельный режим, а не шляться по городу, разнося инфекцию.

про вот это лечение поподробнее, и главное слайдов, слайдов давай!!! rulez.gif cheer.gif
 
[^]
АГСчик
25.01.2015 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Где Вакутагин с бубном?

Это сообщение отредактировал АГСчик - 25.01.2015 - 19:41
 
[^]
ra3vdx
25.01.2015 - 19:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Ртутный заворот
Кстати, вопреки распространённому мнению, металлическая ртуть малоядовита. Ядовиты её соединения.
 
[^]
Warq
25.01.2015 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2114
Оригинал клятвы Гиппократа:

«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панацеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»
 
[^]
Warq
25.01.2015 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2114
Для сравнения - современная трактовка из Женевской конвенции:

«Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
- честно исполнять свой врачебный долг,
- посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;

Быть всегда готовым:
- оказать медицинскую помощь,
- хранить врачебную тайну,
- внимательно и заботливо относиться к пациенту,
- действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;

Проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;

Хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;

Доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;

Постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.»

 
[^]
Xerxes
25.01.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 538
Цитата (зудука @ 25.01.2015 - 22:31)
Цитата (Xerxes @ 25.01.2015 - 19:26)
Про ртуть чересчур нагнали жути. Одно дело пары ртути вдыхать, другое дело - внутрь. Глотнуть ртути не страшно.

Берешься повторить? Лучше не надо. Был свидетелем смерти, спустя 5 месяцев после "потребления" градусника. Съел матросик градусник и после госпиталя был комиссован домой, где и умер. В ноябре съел, в феврале домой, в марте "туда". Диагноз стоял вполне по сабжу - меркуриализм.

Я не возьмусь, есть желающие без меня smile.gif
http://www.yaplakal.com/forum28/topic73862...%F0%F2%F3%F2%FC
 
[^]
pollackj
25.01.2015 - 20:09
3
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
Цитата (vistador @ 25.01.2015 - 20:14)
сейчас кое где тоже забавно "калечат"
одно слово- ниггеры

Ничего, что в "просвещенных" штатах лет 40-50 назад шизофрению лоботомией лечили? gigi.gif
 
[^]
ingvarr31
25.01.2015 - 20:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 2
В жопу раскаленную кочергу это сильный ход. Наверное лучше уже с выпавшими узлами ходить.
 
[^]
Sphere89
25.01.2015 - 20:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 536
Цитата (Тантанэлла @ 25.01.2015 - 19:20)
А кочергу в попу, сосуды прижигались, а нагноение ведь 100% возникало от ожога upset.gif

После раскаленной кочерги - наверно уже пох alik.gif на всякие там послеожоговые нагноения
Это ппц, и люди жили, выживали...
 
[^]
Kisined
25.01.2015 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1882
Малахова и жд состав с мочёй, все бля здоровы и счастливы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69590
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх