Охота на смертников.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тепловизор
17.01.2015 - 13:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 344
Спасибо за названия фильмов! Давно хотел пересмотреть, да руки не доходили искать!
 
[^]
Соленый
17.01.2015 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1048
Это получается, что Китай тоже освободили мы ? Китайцы нам должны по гроб тогда.
 
[^]
ortigr
17.01.2015 - 13:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Цитата (yura25 @ 17.01.2015 - 09:04)
этот период ВОВ вообще мало освещен в нашей истории, многие вообще не представляют что там и как было. а ведь разгром миллионой Кватунской армии по масшатабу превосходит многие битвы с нацистами. именно из за этого разгрома сдалась Япония.

Потому что на востоке воевала армия ветеранов, где один боец, по своей боевой эффективности, равнялся 3-4 солдатам РККА пришедшим на фронт в 1941 году.
Тоже самое было с офицерским составом.
Ну а еще было русское - как же я заебался тут бегать с пушкой, надо быстро косоглазым дать пизды, и ехать, уже наконец-то, к себе домой.
Вот по этому и вынесли, нафиг, за пару месяцев.
Ну, можно еще добавить про вооружение и снабжение.
Которого было навалом, оно работало как часы, и было самым лучшим.
Короче, было бы о чем, по факту, рассказывать. В этой компании были не подвиги, а работа, быстрая, эффективная, но надоевшая.
 
[^]
Замкадыш64
17.01.2015 - 13:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2122
Мой дядька по материнской линии, водитель-механик танка, начал войну в 1941 в Белоруссии, закончил в 1945, в Маньчжурии. Вечная ему память.
 
[^]
zxbaikal
17.01.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 573
В детстве читал книгу про войну с японцами в 1945 "Тыл, фронт" (если мне не изменяет память), хотелось бы сейчас почитать но не могу найти.
 
[^]
Kopelli
17.01.2015 - 14:32
2
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
советские люди самые стойкие!
 
[^]
MuTiX
17.01.2015 - 15:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 188
Цитата (Smirnoff1812 @ 17.01.2015 - 10:59)
Жаль, что у нас ядерной бомбы ещё не было. Херануть к чертям самураев, не жалко никого.

Минусите дальше, мне не жалко матерей, наплодивших этих выродков. Они должны были ответить.

Например, доктора из спецотряда выяснили, что лучшим способом лечить обморожение было не растирание пострадавших конечностей, а погружение их в воду с температурой 122 градуса по Фаренгейту. Выясняли опытным путем. «При температуре ниже минус 20 подопытных людей выводили ночью во двор, заставляли опускать оголенные руки или ноги в бочку с холодной водой, а потом ставили под искусственный ветер до тех пор, пока они не получали обморожение, — рассказывал бывший сотрудник спецотряда. — Потом небольшой палочкой стучали по рукам, пока они не издавали звук, как при ударе о деревяшку». Затем обмороженные конечности клали в воду определенной температуры и, изменяя ее, наблюдали за отмиранием мышечной ткани на руках. Среди таких подопытных был и трехдневный ребенок: чтобы он не сжимал руку в кулачок и не нарушил «чистоту» эксперимента, ему воткнули в средний пальчик иголку.


Я бы лично сбросил бомбу на этих тварей. И ещё раз сбросил бы. Вот за единственный этот пальчик всех бы расхуячил.

Если мне не изменяет память, книга называется "Кухня дьявола". Рекомендую всем ознакомиться...
 
[^]
admiral7870
17.01.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (4татель @ 17.01.2015 - 09:30)

А фильмы еще советские есть про войны с японией. Название только не помню.

"Через Гоби и Хинган"
 
[^]
Harras
17.01.2015 - 16:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1136
Цитата (MuTiX @ 17.01.2015 - 15:47)
Цитата (Smirnoff1812 @ 17.01.2015 - 10:59)
Жаль, что у нас ядерной бомбы ещё не было. Херануть к чертям самураев, не жалко никого.

Минусите дальше, мне не жалко матерей, наплодивших этих выродков. Они должны были ответить.

Например, доктора из спецотряда выяснили, что лучшим способом лечить обморожение было не растирание пострадавших конечностей, а погружение их в воду с температурой 122 градуса по Фаренгейту. Выясняли опытным путем. «При температуре ниже минус 20 подопытных людей выводили ночью во двор, заставляли опускать оголенные руки или ноги в бочку с холодной водой, а потом ставили под искусственный ветер до тех пор, пока они не получали обморожение, — рассказывал бывший сотрудник спецотряда. — Потом небольшой палочкой стучали по рукам, пока они не издавали звук, как при ударе о деревяшку». Затем обмороженные конечности клали в воду определенной температуры и, изменяя ее, наблюдали за отмиранием мышечной ткани на руках. Среди таких подопытных был и трехдневный ребенок: чтобы он не сжимал руку в кулачок и не нарушил «чистоту» эксперимента, ему воткнули в средний пальчик иголку.


Я бы лично сбросил бомбу на этих тварей. И ещё раз сбросил бы. Вот за единственный этот пальчик всех бы расхуячил.

Если мне не изменяет память, книга называется "Кухня дьявола". Рекомендую всем ознакомиться...

да..почитайте про них называется кажется.Отряд 731. Это просто пиз.ц.Немцы по сравнению с ними-пионеры-октябрята
 
[^]
Вельзевул
17.01.2015 - 16:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 0
Цитата (yura25 @ 17.01.2015 - 09:40)
КВАЗАР
по гугли что сказал японский император перед капитуляцией. он сказал-''мы не можем продолжать сопртивление когда против нас воюет Советский Союз. американские бомбардировки нас не могут сломить, но мы не можем сопротивляться СССР, это безсмысленно.'' не дословно. и капитуляцию отказались подписывть с союзниками пока не было нашего представителя.

Не говорил император этого.Япония не воевала с Россией. С Америкой - да. Он приказал капитулировать после Хиросимы и Нагосаки.
 
[^]
aleks4g
17.01.2015 - 17:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8656
Отец воевал там! Рассказывал,гибло много наших,из-за раздолбайства.Часто разведка плохо работала,не находила засад на пути войск.Зопомнился один эпизод,когда рядом с дорогой стояло длинное здание,мимо него шёл батальон наших.И вдруг открыли огонь крупнокалиберные пулеметы с флангов здания.Я уже не помню,почему
,но с его слов,заставил их замолчать танк,приехавший по этому здонию из конца в конец.Батя говорил,нашли трупы,прикованные к пулеметам.Рассказывал об этом давно,сейчас не хочет вспоминать и говорить о том времени.Горжусь им,в апреле будет 90,до сих пор вдобром уме и ,в относительном ,здравии!!!железное поколение!
 
[^]
4татель
17.01.2015 - 17:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 172
Цитата (КВАЗАР @ 17.01.2015 - 09:30)

В том числе из-за этого. Но больше всего японцев подтолкнули к капитуляции бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

Да всей Японии было насрать на атомные бомбы, т.к. в то время просто не знали, что их можно бояться. Боялись химического и бактериалогического оружия, а атомные бомбы - были просто сверхмощными бомбами. И даже при наличии этих бомб пендосы расчитывали дать звиздюлей джапам только в 47-м году, их реальные планы.
Так что товарисч, пиздуйте лесом со своими мыслями
 
[^]
КВАЗАР
17.01.2015 - 19:05
-5
Статус: Offline


я - пидор

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 100
Цитата (4татель @ 17.01.2015 - 20:56)
Цитата (КВАЗАР @ 17.01.2015 - 09:30)

В том числе из-за этого. Но больше всего японцев подтолкнули к капитуляции бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

Да всей Японии было насрать на атомные бомбы, т.к. в то время просто не знали, что их можно бояться. Боялись химического и бактериалогического оружия, а атомные бомбы - были просто сверхмощными бомбами.

Ебанулся? Нет, ты правда это всерьез написал? Иди почитай историю, или Википедию, на худой конец faceoff.gif
 
[^]
Калдырь
17.01.2015 - 19:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 584
Дед по отцу тоже воевал там , пришел без зубов , в атаке замахнулся кто-то и прикладом все зубы до одного высадил, до этого даже кариеса не было.
 
[^]
Серджиеску
17.01.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Цитата (Соленый @ 17.01.2015 - 13:24)
Это получается, что Китай тоже освободили мы ? Китайцы нам должны по гроб тогда.

После поражения Японии, позиции Гоминьдана и Чай Кайши пошатнулись. В ходе гражданской войны в 1949 году к власти пришли коммунисты. СССР в этом Китаю помог.
 
[^]
Раис
17.01.2015 - 21:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
Отец прошел всю Великую Отечественную и Японскую,в числе других-медали за победу над Германией и за победу над Японией.
 
[^]
UncleSAM
17.01.2015 - 21:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (КВАЗАР @ 17.01.2015 - 10:30)
Цитата (yura25 @ 17.01.2015 - 12:04)
именно из за этого разгрома сдалась Япония.

В том числе из-за этого. Но больше всего японцев подтолкнули к капитуляции бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

Ага, но только сначала наши косоглазым дали пизды конкретные, а уж потом пендосы свои бомбы сбросили, когда уже и не воевал никто...
Кстати, слышал, что пакт о капитуляции Японии до сих пор не подписан и формально мы еще в состоянии войны с ними...
 
[^]
Meandr51
19.01.2015 - 00:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Мой отец тоже воевал в Китае командиром взвода. Познакомился разок и со смертниками. Наши ехали ускоренным маршем, японцы удирали. На дорогу выехал заслон: две танкетки. Папа командует:"Кирпичев, пулемет к бою!" Стоящий в кузове ЗИСа ДШК на ходу ловит цель. Одной длиной очереди хватило на обе японские "вудервафли". После немцев разочарование наших бойцов было полным.
"Разве это техника?" Больше японцев вообще не видели.
 
[^]
Краснодарец
27.01.2015 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (yura25 @ 17.01.2015 - 09:04)
этот период ВОВ вообще мало освещен в нашей истории, многие вообще не представляют что там и как было. а ведь разгром миллионой Кватунской армии по масшатабу превосходит многие битвы с нацистами. именно из за этого разгрома сдалась Япония.

Прежде чем такое писать, полистайте учебник истории. Япония сдалась штатам после бомбардировок, а СССР продолжал отстреливать шизанутых самураев. Пришлось потом заставить япов и амеров переписывать акт капитуляции вместе с нами...
Рекомендую к прочтению: http://www.rumbur.ru/history/494-d

Добавлено в 22:24
Цитата (UncleSAM @ 17.01.2015 - 21:52)
Кстати, слышал, что пакт о капитуляции Японии до сих пор не подписан и формально мы еще в состоянии войны с ними...

Не акт капитуляции, а договор о мире! dont.gif
 
[^]
osikchef35
27.01.2015 - 22:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 0
ППД? В каком музее он его нашел в 1945?
 
[^]
MGIVAN1
27.01.2015 - 22:27
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 343
Цитата
Мой дед начал войну 22 июня 1941 г. В Белоруссии, в погранвойсках рядовым. Закончил сентября 1945 г. в маньжурии, капитаном. Потом еще 10 лет границу в забайкалье охранял.

Ебать колотить, я бы при таких раскладах демобилизовался после войны сразу и всю оставшуюся жизнь только цветочки и нюхал. К границе близко бы не подходил, оружие просто бы выбрасывал.
 
[^]
Andres83
27.01.2015 - 22:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 34
Цитата (Smirnoff1812 @ 17.01.2015 - 10:59)
Жаль, что у нас ядерной бомбы ещё не было. Херануть к чертям самураев, не жалко никого.

Минусите дальше, мне не жалко матерей, наплодивших этих выродков. Они должны были ответить.

Например, доктора из спецотряда выяснили, что лучшим способом лечить обморожение было не растирание пострадавших конечностей, а погружение их в воду с температурой 122 градуса по Фаренгейту. Выясняли опытным путем. «При температуре ниже минус 20 подопытных людей выводили ночью во двор, заставляли опускать оголенные руки или ноги в бочку с холодной водой, а потом ставили под искусственный ветер до тех пор, пока они не получали обморожение, — рассказывал бывший сотрудник спецотряда. — Потом небольшой палочкой стучали по рукам, пока они не издавали звук, как при ударе о деревяшку». Затем обмороженные конечности клали в воду определенной температуры и, изменяя ее, наблюдали за отмиранием мышечной ткани на руках. Среди таких подопытных был и трехдневный ребенок: чтобы он не сжимал руку в кулачок и не нарушил «чистоту» эксперимента, ему воткнули в средний пальчик иголку.


Я бы лично сбросил бомбу на этих тварей. И ещё раз сбросил бы. Вот за единственный этот пальчик всех бы расхуячил.

Ой, вы что такое говорите. Японцы они такие все интересные, всё у них так необычно. Сакура-хуякура, фудзияма-хуяма.
Азиаты вообще жестокие а эти ебанутые японцы - зверьё отборное. По официальным данным около 30% жертв Отряда 371 были русскими, мало их американцы ядерными бомбами хуярили, ёбаных обезьян
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35527
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх