Теплица из подручных материалов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Apoo
9.01.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
Цитата (andruxan @ 9.01.2015 - 12:35)
эээ, может не шланг, а труба ПНД? Всё таки различие принципиальное...
у меня такая до первого ветра простоит, а потом ходить собирать по соседским участкам...

Пусть будут трубы, мне сложно назвать трубой то что легко завязать в узел, да и не из РФ я, так что простите за ошибки в терминах...
 
[^]
PorcelainMug
9.01.2015 - 13:41
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 883
Цитата (Бугаган @ 9.01.2015 - 13:37)
Я думал ты каждый день объезжал городские помойки, аккуратно закрепляя найденные оконные рамы на крышу старенькой жиги. По мере нахождения рам сколачивал их в примерно одинаковые по размеру стеночки, герметизируя стыки спижженным с советской стройки герметиком типа колбаса.
Собрав парничок ты продолжал без фанатизма возить на дачу рамы и раз в пару лет удлиннял тепличку  rulez.gif
И да. Бюджет - 0  pray.gif  Трудозатраты считать не принято...

Рамы наше всё rulez.gif Не знаю как у тс'а его "парник" не улетел...
Но за труды, по традиции, пучок петрушки.

Это сообщение отредактировал PorcelainMug - 9.01.2015 - 13:43

Теплица из подручных материалов
 
[^]
Apoo
9.01.2015 - 13:43
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
Цитата (AJIuHEHAK @ 9.01.2015 - 12:38)
А я сейчас делаю теплицу капитальную. 12 на 4,5 метра, выращивание культур на стеллажах.
Сам агроном с большим стажем, так что мне войти в это дело не сложно, тем более долгое время продавал тепличникам "химию" и биопрепараты.

bravo.gif
Жду вашего поста с большим нетерпением!
 
[^]
XoID
9.01.2015 - 13:46
5
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Apoo @ 9.01.2015 - 13:31)
Цитата (XoID @ 9.01.2015 - 12:29)
Как зиму пережила? Или нет снега?

На зиму пленку снял, сейчас фотку сделаю и выложу, стоит родимая

Норм. Дуги повело малость или так и было?
Я себе тоже пару лет назад запилил из поликарбоната и бруса. Дороже вышло, конечно. Да и размер всего 12х3. Но, когда этой осенью солому завозил себе и один тюк чуть более полутонны с самого верха телеги скатился ей в бочину, я понял, что стоять будет долго. Даже не скрипнула ))



Теплица из подручных материалов
 
[^]
andrei37ful
9.01.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 170
Как вход организовал?
 
[^]
Apoo
9.01.2015 - 13:51
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
XoID
Повело, я был в командировке 4 мес.
И как я писал обвязку сделал из солнце разлагающейся верёвки, её уничтожило солнце, дуги повело, сейчас перетянул, думаю к началу сезона исправлю полностью.

Правда есть один минус у этих дуг, они слишком мягкие и слегка прогнулись 10-15 см, но не смертельно...

Добавлено в 13:53
Цитата (andrei37ful @ 9.01.2015 - 12:49)
Как вход организовал?

С двух сторон двери, на фото их нет, сделал пожже, когда занялся рассадой.
Обычный прямоугольник с перекладиной для жесткости.

Это сообщение отредактировал Apoo - 9.01.2015 - 13:54
 
[^]
Thursday
9.01.2015 - 13:59
6
Статус: Offline


не время шутить!

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 10
У нас по такому же принципу теплица сварена из армирующей сетки. Снизу периметр из 1/2 трубы. Фронтоны. По весне рабираем на две части т.к. она из двух кусков метра по 4, перетаскиваем на свежее место, стыкуем снова, накрываем плёнкой которую прижимаем шнуром смотанным в предыдущем году в клубок и всё.
Служит уже лет 12. Как то раз от жары открыли фронтоны и уехали домой. Ночью был ветер и мы приехали проведать. Стоим и охреневаем, половина помидор в теплице, а половина на улице. Ветер такой был, что поднял теплицу метра на 1,5 и переставил не нарушив кустов.
 
[^]
AJIuHEHAK
9.01.2015 - 14:04
2
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (XoID @ 9.01.2015 - 13:46)
Цитата (Apoo @ 9.01.2015 - 13:31)
Цитата (XoID @ 9.01.2015 - 12:29)
Как зиму пережила? Или нет снега?

На зиму пленку снял, сейчас фотку сделаю и выложу, стоит родимая

Норм. Дуги повело малость или так и было?
Я себе тоже пару лет назад запилил из поликарбоната и бруса. Дороже вышло, конечно. Да и размер всего 12х3. Но, когда этой осенью солому завозил себе и один тюк чуть более полутонны с самого верха телеги скатился ей в бочину, я понял, что стоять будет долго. Даже не скрипнула ))

Взял себе на заметку, неплохо спроектированна.
Я сейчас в думах делать северную стену капитальной или все же прозрачной. Основную прибыль хочу снимать в ноябре-феврале, то есть зимой. Резон есть. Например зелень у нас в НГ была по 10-15 рублей пучок, спустя 5 дней уже 25-30 рублей пучок. На пасху неплохой спрос(пирожки с яйцом).
И еще есть задумка охлаждать теплицу холодным воздухом (летом)с колодца. Колодец у меня бетонированный(18 метров в глубину, 1,5 метра в диаметре. А так же если время останется заебенить солнечные коллекторы типа как на рисунке(из пивных банок). У нас зимой бывает много солнца.)))

Это сообщение отредактировал AJIuHEHAK - 9.01.2015 - 14:06

Теплица из подручных материалов
 
[^]
532
9.01.2015 - 14:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 0
Цитата
Я один не разглядел шланги?
Это трубы, блядь.


Полипропиленовые трубы - блядь. А так петрушка за труды.
 
[^]
XoID
9.01.2015 - 14:38
2
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
AJIuHEHAK, не думаю, что на зимнюю теплицу есть смысл делать северную стену прозрачной. Света зимой один фиг нет. Без дополнительного освещения не обойтись. Ну, у нас точно. Как у вас не знаю.

У нас на 1.5 уже грунтовки. Между двух рек живем )) Колодцы 4 метра - глубокие уже ))

На счет автоматизации, порекомендую фигню такую: Arduino. Можно порыть на русскоязычных сайтах инфу и уроки. Покупать лучше в Китае комплектующие. Сделать можно на датчиках и таймерах полную автоматику.
На счет света, опять же, специальные лампы 3-х диапазонов. Есть разной мощи, в зависимости от нужд. Опять же, в братский Китай за покупками.

Ну, это так, на всякий случай инфа, её лишней не бывает, даже если всё и сами знали ))
 
[^]
AJIuHEHAK
9.01.2015 - 15:03
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (XoID @ 9.01.2015 - 14:38)
AJIuHEHAK, не думаю, что на зимнюю теплицу есть смысл делать северную стену прозрачной. Света зимой один фиг нет. Без дополнительного освещения не обойтись. Ну, у нас точно. Как у вас не знаю.

У нас на 1.5 уже грунтовки. Между двух рек живем )) Колодцы 4 метра - глубокие уже ))

На счет автоматизации, порекомендую фигню такую: Arduino. Можно порыть на русскоязычных сайтах инфу и уроки. Покупать лучше в Китае комплектующие. Сделать можно на датчиках и таймерах полную автоматику.
На счет света, опять же, специальные лампы 3-х диапазонов. Есть разной мощи, в зависимости от нужд. Опять же, в братский Китай за покупками.

Ну, это так, на всякий случай инфа, её лишней не бывает, даже если всё и сами знали ))

Спасибо за информацию.
Я к многим статьям в инете отношусь скептически. Не верю в супер прибыльность , чуть ли не 500 % рентабельности на зелени, с сомнениями отношусь к целесобразности постройки теплиц-термосов, мол там чуть ли не бананы можно выращивать.
Грунтовые воды у нас 12-15 метров вглубь. Слой чернозема от 70 см до 1,5 метра. Начиная с 10 декабря уже вручную вынул 15 кубов грунта. Почему вручную? Да потому что верхний черноземный слой складирую в одну кучу(уже на пару самосвалов скопилось), суглинок отдельно. По весне буду делать отдельную компостную яму.
Сейчас пробиваю, где можно будет купить луковицу многозачаткового лука для выгонки на осень. Проблема с посадочным материалом не хилая. cry.gif
 
[^]
skomoroh58
9.01.2015 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
в первой половине 80х снимали времянку у мужика в частном секторе. вот у него парник/теплица была - с автоподогревом от газового баллона.
 
[^]
sergeantGY
9.01.2015 - 15:28
0
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6532
Цитата (PorcelainMug @ 9.01.2015 - 13:41)

Но за труды, по традиции, пучок петрушки.

за гавно всегда зелень... lol.gif

P.S. просто к слову. А ТС- молодец gigi.gif
 
[^]
allex1980
9.01.2015 - 15:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Зелень. Тему в закладки. И на заметку себе.
 
[^]
stas1981
9.01.2015 - 15:31
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
нет ничего более надёжного,чем сделанное из того что ,, под рукой,,
по детству помню - теплица сделанная практически из мусора простояла дольше,чем соседская,сделанная ,, по последнему слову техники,,
 
[^]
ходитель
9.01.2015 - 15:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Цитата (andruxan @ 9.01.2015 - 13:35)
эээ, может не шланг, а труба ПНД? Всё таки различие принципиальное...
у меня такая до первого ветра простоит, а потом ходить собирать по соседским участкам...

можно же куски арматурин забить в землю, на аматуру обвязочную проволоку, на арматуру одеть трубу в трубу шурупы и обвязочную проволоку на шурупы. вот.. lol.gif
 
[^]
stas1981
9.01.2015 - 15:38
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Не верю в супер прибыльность , чуть ли не 500 % рентабельности на зелени

даже больше:)))
например сейчас базы скупают зеленушку по 200-250 рублей за кило

только тут есть одна большая проблема - сбыт
1 и главное - разговор идёт от тонны минимум
2 ты со своим урожаем должен ,, вписаться,, в уже налаженную систему поставок,найти свой ,, промежуток,, и в него ,, впихнуть ,, свой урожай

рынок зелени держится именно на этом....иначе вырастить вырастишь,но не продашь :((((
 
[^]
XoID
9.01.2015 - 16:13
4
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (AJIuHEHAK @ 9.01.2015 - 15:03)
Я к многим статьям в инете отношусь скептически. Не верю в супер прибыльность , чуть ли не 500 % рентабельности на зелени, с сомнениями отношусь к целесобразности постройки теплиц-термосов, мол там чуть ли не бананы можно выращивать.
Грунтовые воды у нас 12-15 метров вглубь. Слой чернозема от 70 см до 1,5 метра. Начиная с 10 декабря уже вручную вынул 15 кубов грунта. Почему вручную? Да потому что верхний черноземный слой складирую в одну кучу(уже на пару самосвалов скопилось), суглинок отдельно. По весне буду делать отдельную компостную яму.
Сейчас пробиваю, где можно будет купить луковицу многозачаткового лука для выгонки на осень. Проблема с посадочным материалом не хилая. cry.gif

Да я как-то тоже плевал на всякие там "хочешь заработать мильён!? Хочешь? Ну, пожалуйста!". Но, бывают интересные идеи (чисто технические. сейчас я почти готов сделать гидропонику, всё есть кроме одного реактива и, собственно, из чего делать, но, это мелочи. прикольно и чисто для себя).
А так-то, был бы рынок сбыта, мильён и на шнурках заработать можно. ))

Подход у вас основательный )) Не надоест - будет результат однозначно ))


Добавлено в 16:14
Кстати, спасибо всем за обсуждение. Я тут чего-то подумал и переселил только что своих кур в теплицу )) Зимник доделать не успел. Сидели, бедолаги, в летнике в -35.. А в теплице классно )) Вот я дурак ))))))
 
[^]
Днестр
9.01.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1831
А где же гумус? )
 
[^]
Chimgan
9.01.2015 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Я подозревал что на ЯПе есть специалисты во всех отраслях - от мелиорации до атомной энергетики. Но почему же до сих пор никто не написал что "теплица" подразумевает отопление. А без отопления это "парник"
Ни разу не агроном... ))))
 
[^]
macarena
9.01.2015 - 20:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 226
моя теплица строил давно

Теплица из подручных материалов
 
[^]
macarena
9.01.2015 - 20:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 226
все

Теплица из подручных материалов
 
[^]
Proway
9.01.2015 - 20:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 164
Цитата (XoID @ 9.01.2015 - 16:13)
Я тут чего-то подумал и переселил только что своих кур в теплицу )) Зимник доделать не успел. Сидели, бедолаги, в летнике в -35.. А в теплице классно )) Вот я дурак ))))))

Я могу ошибаться, но, насколько я знаю, за зиму куры превратят грунт теплицы в непригодную для земледелия субстанцию...

Там что-то с аммиаком связано в их помете кажется.
Поправьте меня если это не так.
 
[^]
XoID
9.01.2015 - 20:43
3
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Chimgan @ 9.01.2015 - 20:36)
Я подозревал что на ЯПе есть специалисты во всех отраслях - от мелиорации до атомной энергетики. Но почему же до сих пор никто не написал что "теплица" подразумевает отопление. А без отопления это "парник"
Ни разу не агроном... ))))

филологов-садоводов, видать, маловато ))

Парни́к — малогабаритное неотапливаемое строение для защиты культурных растений от воздействия неблагоприятных погодных условий. Представляет собой малогабаритное культивационное сооружение, имеющее боковое ограждение и съёмную свето-прозрачную кровлю, полностью или частично погруженное в почву, обслуживаемое рабочими, находящимися вне помещения. Различают холодные, полухолодные и тёплые парники.

Тепли́ца — отапливаемый парник, представляющий собой защитное сооружение для выращивания ранней рассады (капусты, томатов, огурцов, цветов сеянцев, укоренения черенков или доращивания горшечных растений), для последующего высаживания в открытый грунт. В отличие от парника размеры и система отопления позволяют организовать весь цикл выращивания той или иной культуры. Теплицы покрываются полиэтиленовой плёнкой, стеклом, пластиком или сотовым поликарбонатом. Внутри них исходящее от солнца или труб отопления инфракрасное излучение подогревает растения и почву. Воздух, нагретый от внутренней поверхности, удерживается внутри конструкции крышей и стенками.

Добавлено в 20:46
Цитата (Proway @ 9.01.2015 - 20:42)
Цитата (XoID @ 9.01.2015 - 16:13)
Я тут чего-то подумал и переселил только что своих кур в теплицу )) Зимник доделать не успел. Сидели, бедолаги, в летнике в -35.. А в теплице классно )) Вот я дурак ))))))

Я могу ошибаться, но, насколько я знаю, за зиму куры превратят грунт теплицы в непригодную для земледелия субстанцию...

Там что-то с аммиаком связано в их помете кажется.
Поправьте меня если это не так.

Нет, всё верно говорите. Свежий птичий помёт - это атас. Но, у меня грядки высокие, там верхний слой - солома прелая. Весной я её меняю на новую. Так что, вместе с каками уйдет.
 
[^]
alexy637
9.01.2015 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
Я огурцы только в бочках сажаю..и прополоть удобно,и корням тепло,и влага постоянно,и если мешается всегда можно передвинуть.и самый большой плюс не надо копать землю каждый год.нам хватает.ну а в данном случае или на продажу или семья большая у ТС...тему покрестил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28407
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх