ДДИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HeresDeorum
2.10.2014 - 20:44
2
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
Цитата (wertolet73 @ 2.10.2014 - 10:47)
35. Причина аутоагрессии может быть различной, но основная в том, что такие дети не могут выразить свои желания и привлечь к себе внимание

не надо держать их за полных кретинов, те кто пытается нанести себе увечье (не все конечно, но какая то часть точно) достаточно умны что бы понять свое положение, и недостаточно для точо что бы смирится с этим... да и как с этим смирится? здоровый больного никогда не поймет.... у меня с 12 лет начал слух падать, сейчас мне слегка за тридцать и слуха осталось 10-15% в радиусе больше 1 м ничего не слышу... так вот, к чему я это, есть люди которые относятся с пониманием... а есть те которые в лучшем случае остануться равнодушными.....
 
[^]
kateriushka
2.10.2014 - 20:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Очень тяжело.
Я сама до декрета работала в отделении реабилитации для детей-инвалидов, но не таких тяжелых, разумеется, вполне себе адаптирующихся в обществе. Плакала иногда по ночам...
А еще тяжелее читать комментарии, мол, не бухайте, и будет вам счастье и здоровый ребенок. И эти же люди потом тычут пальцами или шушукаются за спиной - "вооооот, допилась-догулялась".
А вот нет. Просто злая издевка природы. И по той же иронии, у алкоголиков родятся здоровые дети.
Врачи? Узи? А вот тоже не гарантия. Моей подруге говорили, что у ребенка атрофия предсердия - и ошиблись, слава Богу.
Сил святым людям, которые помогают таким деткам.
 
[^]
yustas16
2.10.2014 - 21:02
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.07
Сообщений: 720
я пятисотый пилюс влепил )))

Это сообщение отредактировал yustas16 - 2.10.2014 - 21:02
 
[^]
zOn
2.10.2014 - 21:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (dmitrydz @ 2.10.2014 - 11:06)
Мамочки, папочки! Пожалуйста не бухайте!!!!

спешу добавить: Акушеры и акушерки, пожалуйста правильно принимайте роды.

Не все дети-инвалиды являются следствием недостойного поведения родителей.
Лично знаю семью без вредных привычек (кумовья наши), старшая дочь умница-красавица. Пошли за вторым и какова была радость их, что это сын, т.к. обоим уже под сорокет и следующей попытки уже не стали бы делать.
Вроде бы все прошло нормально, но буквально на следующий день выясняется, что во время родов ребенку нанесли травму (что то там с ушибом головного мозга) и требуется операция.
Я охуел. Ребенку на следующий день после рождения уже требуется операция на головном мозге.
Надо было видеть убитых горем родителей. Но они не сдавались и делали одну за другой операции. Влезли в долги и кредиты, но это мелочи, т.к. здоровье ребенка самое важное.
Только, увы, ребенок сейчас (4 года) напоминает 4 месячного и прогресса не намечается. Семья распалась. Отец не бросил их на произвол судьбы - помогает материально (а точнее содержит), забирает ребенка на выходные, что бы мать могла отдохнуть и заняться собой.
Я не могу ходить к ним в гости, т.к. испытываю неудобство при общении с их ребенком. Я просто не знаю как себя с ним вести. Мать уже давно забила на себя, а была успешной бизнес-леди.

К чему это я? Я про группу, которую называют "милосердные детки" в посте ТС: нахуй так жить? Я пытаюсь поставить себя на их место, но не нахожу причин по которым я бы захотел жить в их состоянии.
Когда я потерял ноги в Чечне, то думал, что всё - жизнь потеряла смысл и в первые часы хотел себя добить, но сейчас я почти полноценный член общества - хожу на протезах, за рулем езжу без ручного управления, на работе (более 10 лет) мало кто знает о моем состоянии, родилась дочь и сын.
А что у них впереди? Что ждет их в будущем? Какие перспективы?
Вы скажете, что я не имею права решать кому жить, а кому умирать. Вы будете абсолютно правы.
Тогда поставим вопрос по другому: смогут они жить если их "не тянуть за уши" в эту жизнь? Я не верю в бога, но большинство людей в него верят, тогда для них вопрос: если эти дети без медицинской поддержки не жильцы, то может так угодно Богу? Может он решил, что они не должны жить, а мы идем против воли божьей?
Вот не вижу я смысла в их мучениях.
 
[^]
wertolet73
2.10.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
Цитата (zOn @ 2.10.2014 - 22:38)
то может так угодно Богу?

видимо так,мы ж не знаем как и что.может вообще все типа матрица,а может им там хорошо в своих мыслях?мы ничего не можем знать,надо принять как данность.

Добавлено в 21:55
Цитата (satinka @ 2.10.2014 - 18:53)
сижу реву.
для меня люди, работающие там, на высшей ступени человечности.

вы тоже в какой то степени через это прошли...
 
[^]
nattropin
2.10.2014 - 23:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 117
Я не реву, рядом со мной такой человек проживает.
 
[^]
Lastochkina
2.10.2014 - 23:24
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 85
Страшно такое смотреть...Я работаю в госучреждении, сейчас нас перепрофилировали, но раньше мы были психологическим центром, государственным. Так вот 3 раза в неделю мы в соответствии с договором о сотрудничестве ездили в дом малютки как психологи проводить психокоррекционные занятия на развитие эмоционально-волевой сферы, навыков общения со сверстниками и т.д. Дом малютки - это детки от рождения и до 4 лет. Нас было 3 психолога. Группа детей 5 человек. В конкретно этой группе детки были физически сохранны, но когда мы приходили в их группу забирать детей на занятия, то вся толпа деток выбегала со всех ног к нам, обнимала и каждый ребенок спрашивал "ты моя мама? Ты заберешь меня?" Были там детки-даунята, с физическими пороками. Но большинство просто отказники. Проходили мы мимо отделения с грудничками. Небольшая комнатка с кроватками, в которой спят малыши. От них отказались в роддоме. Сердце просто кровью обливалось. Работать было не просто тяжело, а очень тяжело. У нас в группе были детки 3-4 лет, т.е. уже умеющие разговаривать. Но это как маленькие ежики. Они все закрылись от окружающего мира и показывают свои колючки. И вот на занятиях мы их "колючки" старались убрать в игре, общении, творчестве.
К слову, каждый раз как мы приезжали в дом малютки на занятия, то в коридоре сидели иностранцы для усыновления кого-нибудь. Из той нашей группы всех деток усыновили иностранцы. Знаю, что двое уехали в Америку, один в Италию. Самый сложный мальчик тогда был - его вообще 3 раза возвращали в дом малютки. Т.е. 3 раза усыновили, потом вернули обратно. И с ним было сложнее всего, он не доверял миру, никому, был очень агрессивен.
Мы около года сотрудничали с домом малютки. В плане обеспечения жизни у них есть все - игрушки, вещи, мебель, свежий ремонт. Но нет другого, такого важного для ребенка - это любви и внимания со стороны взрослых. Работники учреждения просто физически не могут КАЖДОМУ ребенку давать столько внимания, сколько ему надо.
Не дай Бог никому такое пережить... Сил и терпения воспитателям.
 
[^]
Lastochkina
2.10.2014 - 23:37
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 85
Еще в нашем психологическом центре проводились занятия с особенными детьми. Я - студентка 4 курса, работала тогда на полставки. И вот мне дали первого клиента - мальчика лет 10 с умственной отсталостью степенью дебильность. Всего у УО 3 степени - дебильность, имбицильность, идиотия. Так вот у этого мальчика была самая легкая степень. До школы он рос обычным ребенком, диагноз ему поставили только в 7 лет. Мать его отправила на пятидневку в интернат, на выходные забирала. Он разговаривал, понимал обращенную речь, но не умел читать, писать и криво ходил. Но ДЦП ему не ставили, что странно. На занятия ко мне его мама привозила 3 раза в неделю. Если были свободны кабинеты, то мы занимались и каждый день по часу. В течении почти 2,5 лет. Он стал более четко говорить и формулировать свои мысли, мы с ним выучили алфавит, я научила его писать. Ничего этого с ним в интернате не делали. Как он рассказывал, они только рисовали и поделки всякие делали. А потом у него начался пубертат. И вот это была жесть. Гормоны играют, а голова не соображает. Он пытался со мной заигрывать, подкатывая ко мне не как к специалисту, а как к девушке. Мама его жаловалась, что он к ней начинает приставать. Постоянно убегал из дома, самостоятельно катаясь на автобусе или метро. Волею судьбы мы оказались с ними соседями. Жили в соседних районах, на одной станции метро, но по разные стороны. Поэтому я его периодически встречала в транспорте. И если была не занята, то провожала до дома. Иногда он мог уйти куда-нибудь на несколько дней.
Потом наш Центр перепрофилировали и занятий с психологом не стало. Они перестали ездить. Периодически его мама звонит и спрашивает, можно ли снова приезжать на занятия, когда разрешат. А нам не разрешают. Не положено по Уставу.
По документам, по закону он считается социально не опасным. Но, зная его на протяжении нескольких лет. я бы побоялась находиться с ним рядом. Он может просто подойти к незнакомому человеку, ни с того, ни с сего начать обнимать, или что-то от него требовать. Да и куда его гормоны направят, неизвестно. Однако он так и продолжает ходить среди нас, в толпе. Сейчас парню уже явно больше 18 и чем он занимается сейчас - неизвестно...
 
[^]
Limonchik
2.10.2014 - 23:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 272
Цитата (FedorDK @ 2.10.2014 - 10:31)
Цитата (dmitrydz @ 2.10.2014 - 10:06)
Мамочки, папочки! Пожалуйста не бухайте!!!!

В том году возил старшего к логопеду. Следом за нами мальчика привозили лет 4-5-и. Обычный среднестатистический мужик привозил, судя по авто не бедный, без признаков синячества, иногда мама привозила - тоже обычная, воспитанная девушка. Не заметно что бы там в семье люмпены были, а мальчик - даунёнок. Не сказать что сильнейшая стадия, он всё же общался с окружающими, но на лице написано. И в крупный город возили. Понятно что его до обычного состояния не доведёшь, но видимо хоть как-то, хоть на шаг, но более нормальным его сделать хотели. Десятки раз его видел и столько же раз щемило что-то внутри... и его жалко и родителей и дедушек бабушек... :( Так что не бухать - не панацея.

Не бухать - точно не панацея. Ни я, ни муж не пьем, а вот к большому ужасу и сожалению наш мальчик оказался с лишней хромосомой..., не совмещенной с жизнью. Нас с мужем даже проверили - никаких мутаций или поломок хромосом у нас нет, т.е. наследственность нормальная. Дело случая. Каждая вторая беременность заканчивается выкидышем, просто часто это происходит в первые две недели и можно подумать, что монстры пришли. Так природа контролирует рождаемость нежизнеспособных детей. Но иногда случаются сбои и больные детки все же рождются и живут, а иногда и долго живут. В нашем случаи ребенок замер почти в середине беременности, ну зачем он взял себе лишнюю хромосому??? Случай, не алкоголь и не курево - это точно
 
[^]
Jenik
3.10.2014 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1446
жесть жестяная...
за что?
 
[^]
wellspring
3.10.2014 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Lastochkina
спасибо Вам за вашу работу. И главное - отношение. Пусть это останется и не притупится через несколько лет.
 
[^]
AlHighlander
3.10.2014 - 03:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Вот объясните мне: человек, человечище, который собирает паззл безошибочно да ещё и таких размеров - аутист. А человек, едущий по обочине, чтобы на 5 минут сократить дорогу домой, а все остальные нюхают пыль - офисный клерк с высшим образованием, интеллигент и так далее.

На мой взгляд первый - гений (просто мы не можем его понять), а второй, с*ка - дебил законченный, не понимающий элементарных вещей, что если на мосту одна полоса для движения, то нефиг создавать три полосы перед мостом.

Восхищаюсь мужеством детей, которые несмотря на свои болезни (да и болезни ли?) добиваются большего, чем здоровые.
 
[^]
pav10
3.10.2014 - 04:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731

Того паренька-аутиста, хорошо бы спецслужбам взять на заметку, с его феноменальными способностями составлять пазлы.

Сможет составлять секретные документы, уничтоженные на шредере, порванные в клочки итд.

 
[^]
DigitalBlade
3.10.2014 - 05:46
1
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
а центр этот видно что наворочен и укомплектован! не всем таким деткам везет (если можно так сказать) попасть и находиться в таких центрах.
 
[^]
ТРИША
3.10.2014 - 08:53
6
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Цитата (sergey151 @ 2.10.2014 - 10:37)
Этих детей не нужно жалеть, они в этом не нуждаются.Им нужна помощь в повседневных делах и понимание что они тоже дети, только немного особенные. у меня самого месяц назад родился третий ребёнок, двое полностью здоровые, а Ванюшка с синдромом Дауна. Вы не представляете сколько мифов и предубеждений ходит вокруг. Хотя это не болезнь, а особенность( не 46, а 47 хромосом). Всего 1 лишняя хромосома, а сколько бед. Так же и здесь. Ни как не могу понять родителей отдавших своего ребёнка. Мне каждую минуту хочется домой к своим детям. И только дома с ними мне хорошо. И я сделаю всё что бы они были счастлвы. А у этих детей есть те добрый люди, и дай Бог им здоровья.

А я понимаю таких родителей.

Своего Вадёнка я никогда и никуда не оттдам, но понимаю!

Когда в течении пяти лет ежевечерне надо читать одну и ту же сказку, другие не принимаются - понимаю.
Когда несколько раз в день надо, пардон, смывать в туалете за большим уже пацаном - понимаю.
Когда он может до крови побить сестру, которую, действительно, очень любит, но вот так ищет внимания к себе, - понимаю.
Когда на выполнение коротенького задания по любому предмету, кроме математики, уходит несколько часов и куча нервов - понимаю.
Когда в магазинах и кафе мне делают замечания по поводу его поведения, а я знаю, что по-другому он не может - понимаю.
Когда я просто не могу провести границу между невоспитанностью и болезнью и потому боюсь и наказать и ненаказать - понимаю.

Не судите и несудимы будете. И дай вам бог не узнать!
 
[^]
ttoott
3.10.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Не могу читать и смотреть такие темы спокойно-слезы на глаза
Где он, Бог, за что детям такое?
 
[^]
rispay
3.10.2014 - 09:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 131
не помню откуда
Цитата
«Разве то, что есть мы – это грех?»

 
[^]
wellspring
3.10.2014 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
ТРИША, Вы - молодец.
 
[^]
Ladushki
3.10.2014 - 10:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
Я только что обнаружила (в этом фоторепортаже), что одна из тех, кто так милосердно работает с детишками-моя знакомая!!! biggrin.gif ПРОСТО УМНИЧКА!!! Я ее часто встречаю, но не знала, что эта девушка работает с детишками больными!!! Прям,подойду, обниму)
Всегда про нее хорошо думала, а сейчас просто слезы навернулись от разлившейся теплоты в сердце. Знаю, что этот человечек счастлив, у нее здоровенький ребеночек, все хорошо дома. И она просто делится своим теплом с теми, кто в этом очень нуждается!!! wub.gif
Здоровья и сил таким людям! А самое главное-большого здоровья деткам!

Это сообщение отредактировал Ladushki - 3.10.2014 - 10:28
 
[^]
псих858
3.10.2014 - 11:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 259
Болшее, наверное, спасибо тем людям, кто освещает подобные темы общественности! Перед работниками таких заведений и волонтерами земной поклон. Сил вам! Пусть ваши руки никогда не отпускаются!
 
[^]
sergey151
3.10.2014 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 4
Цитата
Не судите и несудимы будете. И дай вам бог не узнать!


Ни в коем случае никого не собираюсь осуждать, и не буду этого делать. я говорил про не понимание с моей стороны именно родителей которые отказываются полностью от ребёнка. Я пока не знаю, что меня ждёт в будущем, моя жизнь уже резко изменилась, наверно ещё больше изменится. Но морально готовлюсь ко всему, в том числе и что потребуется отдавть на несколько дней оставлять его в подобных интернатах ( хотя очень-очень не хочется). но лишь бы ему было лучше. Но уверен всё будет хорошо. И у Вас тоже. Здоровья Вам и вашим близким.
 
[^]
burguy86
3.10.2014 - 20:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 845
Автор, спасибо за пост!

Добавлено в 20:22
Цитата (ottenki @ 2.10.2014 - 12:48)
Цитата (AFA @ 2.10.2014 - 12:44)
"1) Это АХРЕНЕТЬ какой образцово-показательный интернат. Остальные больше похожи на декорации к Сайлент Хилл. Собственно, я был в 4х интернатах рядом с Питером и ни один даже близко не был похож на это.
"

Я был практически во всех московских ДДИ. Везде так. Про немосковские сказать не могу ничего.
Если вы знаете о каких-то чудовищных недостатках в каких-то из них, говорите адрес. Организуем помощь.

в Павловске такой убогий ДДИ, даже скандал был.

Это сообщение отредактировал burguy86 - 3.10.2014 - 20:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45188
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх