А у Вас есть Бог?, ,,,

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MickelAngelo
26.08.2014 - 16:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 157
NovosibNSK
Цитата
Ничё не пойму. Зачем молится богу? В библии бог ясно и понятно объяснил сие. Есть ковчег завета. Его устройство изложео подробно и занимает место больше чем творение жизни. Ковчег завета - это буквально средство для общения с богом. Молитва. Причем молится должны только определенные люди, которых бог назвал практически поименно. То есть без ковчега завета до бога молитвы не доходят. Это сказал сам бог. Зачем же тогда попы всякий бред придумывают. Они умнее бога?

Сам придумал? blink.gif
 
[^]
Djadina
26.08.2014 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 1543
Поклонникам авраамистических течений посвящается... Слушаем адептов индуизма, буддизма и севеных шаманистов. Ваше мнение?
 
[^]
Младоктулх
26.08.2014 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
большинство святой писанины - это, конечно, агитка, реклама - из разряда - мне нужны твой вол, раб и жена. обоснование отжима материальных средств у трудящихся.
но вот валить на гипотетического бога людские косяки - глупо. как раз тут нет противоречий. ибо по образу и подобию и - СВОБОДНАЯ ВОЛЯ человека.
тоже и с ВОЛЕЙ БОЖЬЕЙ. кричат - как, мол, так - раз на все воля божья, значит, все плохое тоже по его воле?!
но тут примитивное прочтение. воля понятие емкое. скорее речь идет о контроле. и если Вася Пупкин спьяну насрал в штаны, то это не потому, что бог его заставил. всемогущий и всеведующий бог конечно был в курсе. но просто не стал вмешиваться. в некотором смысле - уважая свободную волю Васи Пупкина срать в штаны в пьяном виде.
тут ведь тонко. конечно, говорят и о прямом вмешательстве бога. например, когда он пидарасов извел содомо-гоморских. но такое вмешательство лишь подтверждает тезис о свободе воле. потому что свободные жители Гомора и Содомы так нахуевертели, что аж богу поперек горла встало.
так что выходит, что все говно, что с людьми происходит, это в некотором смысле проявление уважения со стороны творца. он не подкидывает это говно лично, просто не вмешивается. типа - не маленькие, разберутся и без меня. пока разбираются, что характерно. а там видно будет.
сам-то я не верующий. но именно в свободе воли человека и всемогуществе гипотетического творца никаких противоречий не вижу. к тому же вера подразумевает и воздаяние. просто "госприемка" - она не в церкви происходит. и попы, кроме самых упоротых, места в раю не резервируют. и даже о своем личном пункте прибытия в посмертии конкретно не распространяются. ибо пути господни неисповедимы.
остальное - вопрос веры. и личной этики.

Добавлено в 16:41
добавлю. мой друг мусульманин часто говорит - все доброе от аллаха, все злое - от человека
 
[^]
Loki37
26.08.2014 - 16:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (egor15 @ 26.08.2014 - 16:37)

Вот что интересно. Когда я смотрю на своего ребенка, случайная мысль о возможном 11 лет назад аборте приводит меня в ужас - как можно представить мир без него?! Как можно лишить ребенка жизни?!
А для Вас прежде всего - ваши собственные драгоценные души, которые Вы едва не профукали... [/QUOTE]
дешёвая манипуляция человеческими чувствами с оскорблением людей, с целью почувствовать себя красавчиком...! Человек ответил по теме лаконично, без остальных чувств. или думаете только вам присущи человеческо- родительские чувства?!

Ну, можно и так истолковать мои слова, христиане спецы в толкованиях))
Да, есть во мне желание покрасоваться, и порой я его не сдерживаю. Но ведь такую претензию можно высказать к любому человеку, описывающему свой положительный поступок. Так что мои аргументы не дешевле Ваших. ;)
Ну и потом - для лаконичного высказывания фраза типа "О ужас, мы едва не попали в ад!" тоже в некоторм роде пафосна, не так ли?=)
 
[^]
Geneva
26.08.2014 - 17:13
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 269
Я верю в Иисуса Христа. Я верю в Гаутаму Будду Я верю в пророка Мухаммеда Я верю в Кришну, я верю в Гаруду. Я верю в Иисуса Христа. Верю в Гаутаму Будду, я верю Джа, я верю Джа. Я верю Джа и верить буду.. Это про меня,если что. Аметисты, вот хоть заминусите, но по ходу сейчас идет перекодировка. То был Бог, то теперь нет его и все жидовские выдумки. Увеличение инфернальной энергии сейчас не чувствует только дебил. Зло, ненависть, войны, люди изменились. Аметисты, сейчас идет перекодировка. Что предложит ваше сознание титанов?
 
[^]
Zebraj
26.08.2014 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1529
Доказывать философию с помощью математики - равносильно доказыванию математики с помощью философии tongue.gif
 
[^]
vasissuariy
26.08.2014 - 18:02
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
...

Это сообщение отредактировал vasissuariy - 26.08.2014 - 18:04

А у Вас есть Бог?
 
[^]
yello68
26.08.2014 - 18:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 185
Есть очень интересный фильм-Последнее искушение Христа!!!
 
[^]
morozzzilnik
26.08.2014 - 18:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 4337
реалистом быть здорово. На всех этих зомбированных людей смотрю как на идиотов. Это вымышленное существо, бог, в доказательствах не нуждается. А всех, кто задавал не удобные вопросы, убивали и заставляли принимать веру или очень убедительно, "чудом" доказывали его существование. Даже сейчас есть верующие идиоты, принимающие всякие совпадения за чудо господне, например в обосанном фундаменте дома разглядели облик какой то тётки и давай его целовать и делать всяякие придуманные идиотами ритуалы.
Маленьким верил во всё, вырос и начал сомневаться, повзрослел и понял, что бога и других миллион богов и суеверий просто НЕТ. От сранной веры только одни беды. Вот если с верой поступать так же, как и с наукой, доказать, что это работает... доказать того, чего нет невозможно. А доказательства типа, упал и в сантиметре торчал гвоздь и сказать, что это бог... или салолет упал, погибло более 100 человек и выжил ребенок с ожогами, тоже бог спас..., вот такие идиотские доказательства.

Это сообщение отредактировал morozzzilnik - 26.08.2014 - 18:29
 
[^]
NovosibNSK
26.08.2014 - 19:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 294
Цитата (KokoDjamba @ 26.08.2014 - 17:03)
Бог хочет, чтобы мы в этой жизни научились бороться со злом, чтобы наши души стали сильными. Как сталь закаляют многократными воздействиями, так и каждая душа подвергается нужным для ее совершенствования испытаниям, поэтому и попускает зло на Земле, а чтобы хотя бы научиться отличать зло от добра, для начала нужно из себя это зло вычистить. Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.

Я тя очень прошу, дай ссылку где бог это в библии говорит.
 
[^]
Волынщик39
26.08.2014 - 20:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 184
Погодика...

На картинке Сидорович???????

Ебпть.... Лысый..... Череп..... Это он!!!

А у Вас есть Бог?
 
[^]
ГенГеныч
26.08.2014 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Цитата (Gert @ 25.08.2014 - 20:51)
Цитата (Aliеn @ 25.08.2014 - 20:20)
Цитата (slikrick @ 25.08.2014 - 21:18)
Цитата (Aliеn @ 25.08.2014 - 19:15)
Цитата (slikrick @ 25.08.2014 - 21:12)
Ну да....

Цель дьявола не убить тело, а убить душу. Для этого человек, в его точки зрения, должен жить, грешить и вовлекать других людей в свой грех.

Уважаемый, а что ты знаешь о первородном грехе??? Рождается маленький ребенок, и уже есть грех!!! Он уже грешный за то, что только-что родился. А есть дети которые умирают.... Так по вашему всех в АД. Ведь нет никакой реинкарнации

С чего ты взял, что он попадёт в ад за то, что родился?
У человека есть жизнь, чтобы искупить первородный грех, к тому же.

А как же дети, которые умирают в колыбели? Все некрещенные попадают на первый круг ада. Ничего еще не успел сделать - в ад. faceoff.gif

Ад это что - тюрьма для малолеток?
Ад - место, где нет бога. Бог по всесилию своему и равном отношении ко всему сотворённому оставил место, где его нет. Для того, кто по какой-то причине захочет там находиться.
С дитём - бренное тело умерло, его не стало. Незадолго этого же тела не было. Душа не вселилась в тело, поскольку тело не нарекли ещё. Где здесь зло или несправедливость?
Смерть - не наказание, а неотъемлемое свойство физического тела. Свойство это - смертность - приобретённо праотцом и праматерью сознательно, вопреки предупреждению. Им дано было от создания всё, чего они могли захотеть. Ну, а чтобы прародители не играли роль роботов-кукол, им дана была возможность проявить волю - по договору за все блага всего лишь "не есть плодов от того дерева". Они, прародители, и проявили. И стали смертными.
Щас нигилисты расшумятся: сказки, не верю! Дэк не верь, твоё право. Сказка-не сказка решает себе каждый, это свобода совести. Но некоторым людям нужно решить для себя, как жить с осознанием своей смертности и оставаться при этом человеком, не жить по животному принципу "после нас - хоть потоп", "жри, воруй - живём один раз"...
 
[^]
ГенГеныч
26.08.2014 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Цитата (NovosibNSK @ 26.08.2014 - 20:23)
Цитата (KokoDjamba @ 26.08.2014 - 17:03)
Бог хочет, чтобы мы в этой жизни научились бороться со злом, чтобы наши души стали сильными. Как сталь закаляют многократными воздействиями, так и каждая душа подвергается нужным для ее совершенствования испытаниям, поэтому и попускает зло на Земле, а чтобы хотя бы научиться отличать зло от добра, для начала нужно из себя это зло вычистить. Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.

Я тя очень прошу, дай ссылку где бог это в библии говорит.

Заладили - библия, библия...
Библия - собрание историй о людях. Именно о людях, их природе и отношении этих людей с Богом. Потому там так много весьма жёстких историй, потому что люди "без царя в голове" способны на многое нехорошее. Это и есть свобода выбора человека - знать, что красть проще и не делать этого, потому что это плохо для окружающих.
 
[^]
shurikussr
26.08.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


Большевистская сволочь

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1816
На третий вопрос ответ не верный. Мы боги на земле. Мы творим что хотим. Свобода выбора. На это не покушается Бог. Мы сами решаем куда нам идти в рай или в ад. Есть закон. Подчиняемся Ему или нет наше дело... smoker.gif
 
[^]
GBMuh
26.08.2014 - 23:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 102
Цитата (Aliеn @ 25.08.2014 - 20:08)
Бог не несёт ответственность за поступки людей, так как создал по своему подобию людей со свободой выбора и ответственностью. Он даже разрешил людям не любить Бога!


Тогда Бог создал людей со свободой выбора, что бы не отвечать за то, что создал.

Добавлено в 23:55
Цитата (TEHb @ 25.08.2014 - 20:59)
У них на все есть ответ."Мы не в силах понять промысел божий".Что в переводе на русский означает А хрен его знает.

Больше на Псаку похоже
 
[^]
akmallragon
27.08.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (GBMuh @ 27.08.2014 - 00:45)


Тогда Бог создал людей со свободой выбора, что бы не отвечать за то, что создал.



Вставлю 5 коп. Никоим образом не умничаю, только логика и факты.

Что мы на данный период точно знаем?
Вселенная состоит из большей части "тёмной материи"... Пока с точки зрения науки непонятно, что это.
В древних ведических трактатах упоминается, что материальный мир занимает одну четвёртую часть...
Как бы прослеживается параллель?
По мнению тех же ведических трактатов оставшиеся три четверти приходятся на духовный(энергетический) мир с другими формами существования личностей.
Энергетический мир, как основной(его больше), и материальный осязаемый, локализованный и малоудобный.
Также по мнению этих ведических трактатов, ВЕЧНО ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА(личности), по их желанию, были отпущены в этот материальный мир, чтобы побыть самостоятельными. Попутно были вооружены знаниями, КАК прожить в материальном мире(назывались они Арии), кои с успехом закрутившись, забывают...
Также материальный мир, в ведических трактатах, сравнивается с тюрьмой(мы ограничены телом и его возможностями), где страданий неизмеримо больше, нежели наслаждений. Факты?
Физическое тело, рождается болеет, стареет, и рано или поздно разрушается-умирает(личность не имеет возможности в нём находиться далее-невозможно ехать на сломанной машине).
Вспомним устоявшееся на похоронах: - Нас покинул.... Не исчез!-ПОКИНУЛ.
Тело часто сравнивают с одеждой.
Опять параллель, кажись в той же библии: Дал ОДЕЖДЫ кожаные(тело то есть)...
Тело нужно согревать, кормить, мыть, оберегать от разрушений-хлопот больше чем достаточно.(Можно заметить, что некоторые личности, только этим и занимаются, забыв об истинной своей природе).
Прослеживается и параллель "первородного греха", именно в том, что мы пожелали получить тело, пожелали покинуть основной, энергитический(духовный) мир. Этим и сделали себе и другим плохо-согрешили. Проявили эгоистичное желание, наслаждаться единолично.

Идея о происхождении от одной физической пары всего человечества(от Адама и Евы), вызывает большие сомнения.
Всем известно, что браки между близкими родственниками запрещены... Правильно?
Без деталей, но потомство от родственных связей маложизнеспособно.
Про то, что всё само по себе и из ничего, без движущей силы, вызывает ещё большие сомнения...

Что хочется этим заметить? Есть явно "подтянутые за уши", не логичные, теории и версии о происхождении человечества...

Это сообщение отредактировал akmallragon - 27.08.2014 - 11:22
 
[^]
sergesv2000
27.08.2014 - 11:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 86
Поделюсь тем, что знаю сам. Попробую ответить на вопросы этого топика. Ответы на картинке считаю не совсем верными.
Да, Бог создал ад, но ад здесь, на Земле в нашем мире, никакого другого ада нет.
Бог никого не судит, и не осуждает, мы сами судим себя после смерти.
В этом мире многое случается по нашей воле. Бог даёт множество путей, какой мы выберем, решаем мы, и иногда нам помогают в выборе Ангелы Хранители.
Ответственность несём только мы.
 
[^]
Suriel
27.08.2014 - 11:26
0
Статус: Offline


Хоронитель

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 777
Религия и наука. Две гостьи. Распахнув дверь перед одной из них, мы захлопываем ее перед другой.
 
[^]
akmallragon
27.08.2014 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (sergesv2000 @ 27.08.2014 - 12:22)
Поделюсь тем, что знаю сам. Попробую ответить на вопросы этого топика. Ответы на картинке считаю не совсем верными.
Да, Бог создал ад, но ад здесь, на Земле в нашем мире, никакого другого ада нет.
Бог никого не судит, и не осуждает, мы сами судим себя после смерти.
В этом мире многое случается по нашей воле. Бог даёт множество путей, какой мы выберем, решаем мы, и иногда нам помогают в выборе Ангелы Хранители.
Ответственность несём только мы.

Более того, часто говорят: ад и рай-это состояние души (настроения). Откуда появляется, отдельная тема.
Можно и при жизни и казниться-мучиться, и летать-радоваться...
 
[^]
Warq
27.08.2014 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2114
Есть такой замечательный фильм - "Суд над Богом".
Советую посмотреть. Заставляет задуматься. Хотя фильм тяжеловатый.

Суть: в немецком концлагере заключенные задались вопросом - как Бог допустил такое и решили по полочкам разложить основные догматы христианства.

Ну например: раз все грешники, пройдя чистилище, окажутся в раю, то получается, что в итоге в раю окажутся и Гитлер, и замученный им евреи.

Или про свободу выбора: у одного из узников немцы забрали двух дочерей-близняшек; когда он взмолился их оставить, офицер предложил выбрать только одну из них. Вторую ждала смерть.
 
[^]
akmallragon
27.08.2014 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Есть неоднозначный анегдот...
Терпит бедствие корабль в океане..Один пассажир взмолился:
-Боже, спаси-пощади!
-в ответ перечисляются неблаговидные поступки этого пассажира..
-Хорошо, я согласен понести наказание, но со мной пострадают невинные!
-Я вас, бл*дей, 5 лет собирал на этом корабле!

Фильм не жизнь-придуман... Проведена статистическая работа - в фильмах всё гораздо ужаснее дается, нежели происходит в жизни.
В жизни только взаимозачёт...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23760
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх