Еще немного бы санкций...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scevola
14.08.2014 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1914
anders78
Кстати да! Про сериалы соглашусь на 100% чего только Игра Престолов стоит.
 
[^]
anders78
14.08.2014 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Цитата (Scevola @ 14.08.2014 - 12:39)
anders78
Кстати да! Про сериалы соглашусь на 100% чего только Игра Престолов стоит.
 
[^]
TT3
14.08.2014 - 13:03
2
Статус: Offline


Серебряная Эроснегурочка ЯПа

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 0
А меня просто жутко бесят дебильные американские детско-подростковые сериалы по каналу "Дисней"-например-"Просто добавь воды"...ну остальные все похожи.
Бесит поведение американских детей у которых,даже в 7-8 лет разговоры только о любовях-морковях.
А про ужасные мультики ,которые показывают на этом канале-и говорить не хочу.
 
[^]
OceanSilence
14.08.2014 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Запретить конечно проще.
А сделать свои мульты, что бы лучше, слабо?
 
[^]
konstmax
14.08.2014 - 14:26
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 0
Поддерживаю!

Еще немного бы санкций...
 
[^]
ApXop
14.08.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 415
Цитата (vasek005 @ 13.08.2014 - 16:23)
Уважаемый В.В.Путин! Введите еще санкции на "импортные" мультфильмы и дибильные детские "развивающие" программы! Верните на экраны наши отечественные! Чтобы наши дети не отупели!

Ваших детей кто-то заставляет смотреть иностранные мультфильмы? Хм..
 
[^]
agrofena
14.08.2014 - 17:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 130
Цитата (idk @ 14.08.2014 - 18:28)
как с кока-колой несчастной и бигмаками.
не нравится-не пей.
так и тут: не нравятся-не включайте их детям

бля, ну Макаренко ёптить одни тут lol.gif
не нравится - не включай, говоришь?
с дошколятами это прокатывает конечно..
а как быть с детьми начальной школы, будь то учебный год или каникулы..
вот скажи мне, умник? gigi.gif
они смотрят эту ересь поголовно в этом возрасте
бросить работу к хуям и пасти ребёнка, чтоб хуйню не зырил?


Добавлено в 17:56
Цитата (ApXop @ 14.08.2014 - 23:06)
Ваших детей кто-то заставляет смотреть иностранные мультфильмы? Хм..

не заставляет!
но предложение-то есть, а значит и спрос будет dont.gif

п.с: пардон за мой русский..ибо накипело cool.gif

Это сообщение отредактировал agrofena - 14.08.2014 - 17:58
 
[^]
posadnik
14.08.2014 - 19:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (romanski @ 14.08.2014 - 01:05)
И да, минусите, мне похуй. Не американофил, 83 года рождения. Но мне всегда были милее диснеевские мульты типа алладина и прочих. Советские кукольные мульты нагоняли тоску. Попугай кеша хорош , но его мало. Ну погоди крутняк, но сравнивать с полнометражными смысла нет. По никеледеону идут отличные мультфильмы, по крайней мере nickelodeon junior. Даша путешественница, у меня дочь оттуда столько инфы почерпнула что я просто фигею. и считать до дватцати по английски научилась. в 4 года. там очень много именно познавательных мультфильмов. не без дерьма, конечно,. до сих пор не понимаю почему бы по дисней чэнел не показывать том и джерри и флинстоуны. но не все так плохо. и Лентяево просто ЗАЕБИСЬ! сам смотрю на лоли там розововолосую иногда))

это тебе не кажется, что ты американофил.
В качестве образца ты выбрал весьма посредственные мульты - "Блудного попугая" и "Ну,погоди", который сильно просел в качестве серии с третьей-четвертой, только и вывез, что ребрендинг Волка. Хайт все-таки посредственный сценарист.
В мультах тебе требуется то, на что дрочили СМИ весь конец 80-х и 90-е - драйв, драаааайв. Оттого ты и хочешь Тома и Джерри. Откушав его в количестве 4 кассет (там были только оригинальные серии Ханны и Барберы), я почувстсовал, что от однообразия приключений просто уже тошнит - все сказано первым, The Puss Gets the Boot и десятком оскароносных серий.

И посредственная "Даша", криво переведенная с английского (я переводчик, и переводческие косяки вижу прекрасно), после которой ребенок в 4 года - аххх, целых 4 слова выучил! Да ребенок до 4-5 лет запоминает слова как пылесос, не зря детей этого возраста называли "домашнее гестапо" - от них секретов не бывает.

А Аладдин и прочая лабуда вроде "Утиных историй" - ты просто пересмотрел их в 5-7-летнем возрасте, вот и тянет к воспоминаниям детства. В СССР была прорва мультов интереснее - да, не сериальных, это единственный их недостаток. Россия всегда была первой в производств ШТУЧНОГО товара. Но того штучного товара - терабайты. По 10 и 20 минут. Одних сказок народов мира в 50-е - начале 60-х наклепали не один десяток. Сказки Козлова десятилетиями экранизировали на 4 студиях, из которых "Союзмультфильм" только одна.
 
[^]
posadnik
14.08.2014 - 19:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Махонский @ 13.08.2014 - 17:12)
Бредовый пост, у нас норм мульты были только в СССР,и то некоторые типа "Ну погоди", были свиснуты с "Том и Джерри",сейчас же и подавно, у нас российских мультфильмов, которые можно смотреть, можно пересчитать по пальцам, и так полюбившееся Три богатыря (ну там где конь, свиснут с осла из "Шрека"), не супер!а вот продукция студии Пиксар (Истории игрушек, Валли,Тачки,Вверх,Корпорация монстров),и последнии творения Диснея (Холодное сердце например), гораздо интереснее,душевнее,и в них намного больше смысла.

для такой дрочки по "Пиксару" можно было бы и запомнить, что для студии мультики всего лишь средство рекламы реального товара - 3Д-технологий для игрового кино. Поэтому они будут продвигать 3Д куда угодно, хоть в буквари. Ты у Миядзаки поищи 3Д - а ведь он мог себе это позволить.

"Три богатыря", чтоб ты знал, снимали каждый фильм другой режиссер.
Поэтому это разные продукты. "Алешу можно смотреть, "Добрыня" получился очень хорошим, почти отличным - "Илья" вышел ровно в ноль между говном и хорошим мультом, "...на далеких берегах" уже вовсе говно.

Из отечественного крупного товара есть еще и "Карлик Нос".
Говна больше - пафосное плагиатское убожество "Князя Владимира", пошлые как Петросян "Новые Бременские".

Но детского вообще у нас снимали мало. Эпоха такая - как бы обосрать СССР, с его принципом "все лучшее - детям".

Однако, есть достижения.
"Степочкин" обе серии, скоро третья будет
"Алдар и серый волк"
"Гора самоцветов", в конце концов - четыре десятка мультов, если не обсчитался.

Добавлено в 19:21
Цитата (Bakanyaka @ 13.08.2014 - 17:24)
Чем вам неугодили:
Король Лев
Бэмби
Холодное сердце
ВАЛЛ·И
Унесённые призраками
Как приручить дракона
Балто
101 далматинец
Утиные истории
Ходячий замок
Могила светлячков
Мой сосед Тоторо
Аладдин
Ледниковый период
Принцесса Мононоке
Небесный замок Лапута
Чип и Дейл спешат на помощь
Черный плащ
Рапунцель
Русалочка
Шрек
Вверх
Рататуй
Корпорация монстров

Или скажете, что ничего из этого не смотрели?

тем, что ты через запятую перечислил шедевры и сериальную лабуду.
Особенно трогательно увидеть жвачку "Утиных историй" через запятую с "Могилой светлячков", которая вообще-то вообще к американским мультфильмам не имеет отношения.
 
[^]
posadnik
14.08.2014 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Лось @ 13.08.2014 - 17:56)
Заебали со своим ура патриотизмом! Чесное слово!
Что будет дальше? Давайте заменим все научные международные термины на русские? Запретим фильм форест гамп? Зеленая миля ? Запретим умберто экко. Слушать металлику, Вагнера заодно с какойнить женифер попес.... зоебали идите нахуй

что вам сделали мультфильмы король лев, бемби, чип и дейл, черепашки ниндзя, утиные истории и тп.

в детстве я их смотрел с неменьшим удовольствием чем отечественные.

что вам сделал из современных мультов сауспарк?

за этими призывами зачастую стоят туповатые люди, не знающие и десятка русских народных песен и сказок, не знающих различий в культуре разных областей России, и чересчур поверхностно изучавших историю.

слышно, слышно точку-зрения-хрен-оспоришь
человека, выросшего, когда в телевизоре было хорошим тоном срать на местное, ведь в Пиндостане все гораздо лучше и красивше.

И - да, французы тебя не понимают. Там на законодательном уровне давным-давно потеснили в кинопрокате американское кино.
Может, поэтому "Гомон пикчерз" и делает смотрибельные ленты, а наши дрочащие на Голливуд киношники не способны сделать неговняное кино?

Это ж надо, такую говняную жвачку "Черепашки ниндзя" и "Утиные истории" числить через запятую с "Зеленой милей".
 
[^]
posadnik
14.08.2014 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Loki37 @ 13.08.2014 - 18:56)
Цитата (DrRoy @ 13.08.2014 - 19:48)
Цитата (markincm @ 13.08.2014 - 16:09)
Аладдин, Чип и Деил, Утиные истории, Чудеса на виражах что Вам сделали хорошие заграничные мультфильмы? Патриотизм не должен выходить за рамки. Топик автора это "охота на ведьм"

п.с. Ещё даже не брал полнометражные мультфильмы для детей например состоящая из 5 частей серия "Феи", или потрясающая графика в мультфильме Рапунцель, давай давай всё запретим и будим смотреть "ёжик в тумане" от которого меня в детстве в дрож бросало

ИМХО, мульт должен прежде всего, чему-то учить.
Аладдин — вор. Жасмин — слишком сексуальна для детского мультика.
Чип, Дейл, и особенно Рокки — каждый выпячивает своих тараканов как нечто позитивное.
Утиные истории — жажда наживы любой ценой, никакой благотворительности.
Феи всем хороши, за исключением сверх-толерантности. Среди героинь есть представительницы всех рас, есть толстяки и инвалиды, странно, что геев до сих пор там не было.
Рапунцель только графикой и музыкой берет. Сама же история не выдерживает никакой критики. Опять же, главный герой — вор.

И чему же плохому учит "Ледниковый период" или "Кунг-Фу Панда"? А Незнайка, по Вашей логике, учит безответственности. Карлсон - самодовольный обжора,манипулятор, вор,эгоист и хулиган. Тоже самое можно сказать про домовёнка Кузьку. Винни Пух наш - тоже эгоист, обжора и манипулятор)))
Давайте без крайностей.
Есть масса замечательных произведений и персонажей в западной культуре.
От несогласных хотелось бы услышать контраргументы, при всем уважении к желанию кидаться шпалами)))

вот именно что Карлсон эгоист и манипулятор, а Винни-Пух всегда хочет сладкого.
Ребенок как раз это и понимает. Он вобще в разном возрасте нуждается в разном - когда в доброй сказке, когда в агрессивной как неадаптированный "Буратино", когда в страшной.
Эффект от сказки сильно зависит от того, в каком возрасте смотрит ребенок. Потому "Карлсон" не для трехлеток, а для чуть постарше. Вообще, все это разжевывается в курсе дошкольной педагогики, есличо. На простейшем уровне кое-что объясняется у Чуковского, в паре глав "От двух до пяти". Кстати, он бы убил идиотов, которые выплескивают
на экран вышеперечисленные сериалы - потому что считал, например, что детский поэт должен уметь все то же что и взрослый, но лучше. То же и с мультами - а вы в незащищенный мозг суете либо отстой "Черепашек ниндзя" - снятый для нетрехлеток а постарше, - но на сильно заниженном уровне развития. Или примитивненькие сюжеты "Чипа и дейла" (да еще и стилизованные под совершенно американский жанр - нуар-детектив)

И культурный контект- да, сильно работает.

Реально история "кунфу панды", при всех взрослых удачных стебах и подтекстах - это история жирного подростка-негра, который в гетто пошел в кунфу-секцию, и стал крутЪ как в фильме карате кид".

"Мулан" очень отчетливо история не китайская, а текс-мекс - главгероиня ведет себя как своевольная и "сама лучше всех все знающая" девочка-латино.

Для а-ме-ри-кан-ской цивилизации все это снято. И показывать их надо как один вариант из множества, а не как образец. Вместо чего идет даже не французский вариант (выделяется обязательная квота отечественного кинопрома), вариант третьего мира - есть американское кино, немного кино других стран, и где-то у параши - собственное.

Добавлено в 19:56
Цитата (Lodbrok @ 13.08.2014 - 19:39)
Вы уж прям так не думайте, что на западе нет своих добрых мультфильмов, они есть. Просто их никогда не покупали наши прокатчики, потому что это не так кассово и сборособирательно как то, что попало в СССР, а потом и в Россию.

ужасно хочется поиграть в Фельтена.
"Имя сестра!".
Ну назови, что за шедевры злые совки принесли в жертву наполняемости кинотеатра.

Это сообщение отредактировал posadnik - 14.08.2014 - 19:54
 
[^]
posadnik
14.08.2014 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Darlington @ 13.08.2014 - 19:47)
Цитата (vell20197 @ 13.08.2014 - 19:24)
При виде диснеевской современной хуеты сам переключает канал

Анимационная студия Дисней является одной из старейших в мире. И с 20-х годов 20-го века по сегодняшний день они уверенно держат планку качества. Истории у мультфильмов абсолютно разные: детские и не очень, комедии и драмы, или и то и то вместе. А вы всё под одну гребёнку... Если лично вам не по душе, то хотя бы объяснили почему, а то сразу матом) Почему нельзя любить и наши мультфильмы и одновременно не наши?

я даже не буду напоминать, что примерно между "Робин Гудом" и "Королем львом" "Дисней" занимался тем, что штамповал говно и самоповторялся. Это, вообще-то, тезис из релиза того самого "Диснея" по поводу выпуска первого "Короля льва".

Добавлено в 20:03
Цитата (myshad @ 13.08.2014 - 20:10)
А что хорошего сняли за последнее время наши фильмо-мультипликаторы?
"Сказка есть" ?, "Маша и орех" ?, "Легенда острова Двид" ?, какой новый российский мультфильм или фильм мне ребенку показать?

"Как украсть перо Жар-Птицы", хотя и с оговорками.
"Степочкин"
"Алдар и серый волк"
Любую серию из "Горы самоцветов", включая несерийные (вроде "!Маленькой Василисы" - снято в том же 2010, что и поделка по крапивинской книге).
Это мульты, фильмы пока смотреть опасаюсь, хотя наверняка в страджоновском сотношении хорошие фильмы есть.
 
[^]
posadnik
14.08.2014 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (КакЛюбой @ 13.08.2014 - 20:55)
Цитата (rayden2004 @ 13.08.2014 - 16:25)
я бы уточнил: не просто наши отечественные, а именно советские!

И сколько лет мы еще будем смотреть "именно советские" середины 20 века? Нет, ностальгия все понятно, деревья были зеленее, хуй длиннее, мультики желанней, но в явный маразм не стоит впадать.
ЗЫ: у меня двое, блеклые советские им в хуй не уперлись, за исключением Острова сокровищ, Винни Пуха и Простоквашино. И они тоже давно остопиздели, потому что наизусть. Они хорошие, но их оооооочень мало. Сначала печалился я, что потомки на мои любимые мульты плюют, а потом стал за компанию смотреть смешариков. И что? Охуенный мульт! Полностью одобряю.

знаешь, я и по поводу поп-музыки думал, что все нормально, пока мне умные дяди с серьезным музыкальным образованием не рассказали, что такое "компрессия звука" Что характерно, вызывает привыкание, и тихую музыку уже слушать тяжелее, чего-то не хватает, а главное - звукач тоже автоматически нагоняет компрессию все больше.

Вот с чисто американской, фактически с Михаила Чехова пошедшей, беготней, нагоняющей драйв, точно так же. Наркота-с.
Кто там через запятую поминал Тома и Джерри, а заодно и Симпсонов? Так в "Симпсонах" откровенно ненавидят этот тупой драйв с насилием, вспомните как каждый раз подаются "Щекотка и Царапка".

Это сообщение отредактировал posadnik - 14.08.2014 - 20:10
 
[^]
posadnik
14.08.2014 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (anders78 @ 14.08.2014 - 12:35)
Если бы мне советскому пацану, в мое детство показали тот же том и джерри и прочие заморские, хрен бы я смотрел наши, смотришь когда сделан, стоит год такой лохматый, наши в те года пластилиновые делали с соответствующим качеством . Сказки наши это гуд, но мульты, по пальцам пересчитать, многие вообще можно смотреть только по накурке. Наше тв очень и очень ограниченно, стоит только сравнить, да те же сериалы, наши делают одни высеры, один сделали , да и тот украинцы, про Сватов который, нравится всем

ну мне показали Тома и Джерри.
Чтоб ты знал, с десяток серий этого добра показывали в конце 70-х, то ли по случаю легкой разрядки, то ли по случаю юбилея студии, не помню, молод был.

И что?
А ничего. Беготня как в нормальной комедии с беготней. Советский мульт из этих штанишек (точнее, из американского мульта 30-х годов) вышел, и пошел своей дорогой, где сценарий важнее, а аудитория не взросляк с простыми как у первоклашки мозгами, а дети.

Да - а чуть ранее по советскому ТВ крутили "Майти Мауса" - мульт-обсер сюжетов про супермена, еще старше "Тома и Джерри". И тоже не тянуло похоронить советские, вроде регулярно показываемых "Теремка" 47 года или "Царевны-лягушки".

Ну не тянет средний американский мульт на заменителя советского.

Разный продукт.

Это сообщение отредактировал posadnik - 14.08.2014 - 20:25
 
[^]
Rocco
15.08.2014 - 04:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
posadnik, да вас бомбит! Помнится у нас уже был дурацкий спор по поводу Тома и Джерри.

Это сообщение отредактировал Rocco - 15.08.2014 - 04:37
 
[^]
komcomojika
15.08.2014 - 04:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 123
Цитата (vasek005 @ 13.08.2014 - 16:23)
Уважаемый В.В.Путин! Введите еще санкции на "импортные" мультфильмы и дибильные детские "развивающие" программы! Верните на экраны наши отечественные! Чтобы наши дети не отупели!

Уважаемый пользователь! что вам мешает не включать телевизор? и что мешает купить двд диск с нашими отечественными мультфильмами и показывать своему чаду только их?
 
[^]
Имболх
15.08.2014 - 05:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 842
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 13.08.2014 - 17:26)
А это не Путин должен решать - а родители. Если вы настолько бестолковы что показываете своему ребенку телепузиков или хуёту с cartoon network - то кроме Вас самих - никто не виноват.

как могут родители решать, если уже 3 !!! поколения даунов и идиотов этих самых родителей выросло, и понарожало таких же дЭбилов?.. ОЧЕНЬ надеюсь, что не все, но, к сожалению, подавляющее большинство.. (из личного опыта общения)

Это сообщение отредактировал Имболх - 15.08.2014 - 05:39
 
[^]
Zeddicus
15.08.2014 - 05:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Санкции должны быть аккуратные.
Контент надо не тупо блокировать а фильтровать. Причем не только их но и наш. А то бываю некоторые мнящие себя современными художниками чего только не наваяют.
Взять тот же http://www.toonbox.ru/
Есть же для взрослых там понятно можно расслабится.
Но выдавать детям что типа Куми Куми это жесть
 
[^]
Имболх
15.08.2014 - 05:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 842
Цитата (Матрос1984 @ 13.08.2014 - 17:31)
В Ну,погоди волк курит.Нельзя его.
Ктати,Чип и Дейл чем плох?

..пропаганда постоянных диверсий!!!.. (с точки зрения пиндосов, только в обратку)..
 
[^]
vasek005
15.08.2014 - 10:15
1
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Цитата (komcomojika @ 15.08.2014 - 05:44)
Цитата (vasek005 @ 13.08.2014 - 16:23)
Уважаемый В.В.Путин! Введите еще санкции на "импортные" мультфильмы и дибильные детские "развивающие" программы! Верните на экраны наши отечественные! Чтобы наши дети не отупели!

Уважаемый пользователь! что вам мешает не включать телевизор? и что мешает купить двд диск с нашими отечественными мультфильмами и показывать своему чаду только их?

Уважаемый пользователь!Решения для контроля психического и культурного здоровья нации должны приниматься руководством страны.Да я не спорю,что родители одного взятого ребенка ограничат его дома от чего то плохого и не желательного.А дальше?Он вышел во двор,где половина поклонников Бивиса и Батхета,еще немного прочей лабудении и он!Что будет?Белая ворона со всеми вытекающими.В Китае ограничение ого какие,даже слышал,что ютуб вроде под запретом...А там в руководстве далеко не дурачки...
 
[^]
Katarhey
15.08.2014 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2515
Цитата (vasek005 @ 15.08.2014 - 11:15)
Уважаемый пользователь!Решения для контроля психического и культурного здоровья нации должны приниматься руководством страны.Да я не спорю,что родители одного взятого ребенка ограничат его дома от чего то плохого и не желательного.А дальше?Он вышел во двор,где половина поклонников Бивиса и Батхета,еще немного прочей лабудении и он!Что будет?Белая ворона со всеми вытекающими.В Китае ограничение ого какие,даже слышал,что ютуб вроде под запретом...А там в руководстве далеко не дурачки...

Уважаемый квасной патриот, иди в жопу со своей цензурой. Если тебе что то надо, это не значит что всем это надо.
 
[^]
Шеогорат
15.08.2014 - 12:31
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
колу закройте.
 
[^]
SalemOK
15.08.2014 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 84
Ок, а сколько качественного продукта на данный момент выпускает Россия? Действительно качественного. Не нужно тут в примерах кидать старые советски мультики, а дайте современный контент. Или вы предлагаете пускать по ТВ каждую неделю по кругу заезженные советские мультики? Ну и на сколько вас тогда хватит. Россия сейчас не может похвастаться качественной медиа продукцией. одно дерьмо льется. Назревает вопрос. от чего дети быстрее отупеют. от западных мультфильмов или от смешариков с кукарачей 3д?
 
[^]
ПетяПяточкин
15.08.2014 - 14:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 338
Цитата (vasek005 @ 15.08.2014 - 11:15)

Уважаемый пользователь!Решения для контроля психического и культурного здоровья нации должны приниматься руководством страны.Да я не спорю,что родители одного взятого ребенка ограничат его дома от чего то плохого и не желательного.А дальше?Он вышел во двор,где половина поклонников Бивиса и Батхета,еще немного прочей лабудении  и он!Что будет?Белая ворона со всеми вытекающими.В Китае ограничение ого какие,даже слышал,что ютуб вроде под запретом...А там в руководстве далеко не дурачки...

Это нельзя сделать по конституции, которая была написана для нас американцами и подписана Ельциным.

Цитата
Статья 13 пункт 2

Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Данная статья устанавливает запрет на государственную идеологию. В то же время Статья 13 пункт 1 гласит: «В Российской Федерации признается идеологическое многообразие». Это означает, что в России пропагандой и идеологией может заниматься кто угодно, в том числе и представители иностранных государств, кроме самого российского государства.

Статья 29 пункт 5

Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Казалось бы, что плохого в данной статье. Цензура запрещается, свобода слова гарантируется. Можно открыто говорить обо всём, что происходит в стране и в мире. Однако на практике происходит всё несколько иначе. У каждого телеканала, радиостанции, газеты, журнала и т.д. есть свой хозяин, который и подвергает цензуре всё, что представляется вниманию общественности. Государство в свою очередь не может подвергать цензуре средства массовой информации. В тоже время цензура не распространяется на СМИ других стран. Иностранные СМИ могут оказывать влияние на общественное мнение в России, а само российское государство не может этого себе позволить. Надо понимать, цензура является средством государственного управления и защиты от вредоносной пропаганды. Но статья 29 пункт 5 лишает Россию информационной безопасности. Данная статья в конституции РФ ещё раз свидетельствует об отсутствии идеологического и культурного суверенитета в стране.

да и вобще, иногда полезно почитать конституцию smoka.gif
http://rusnod.ru/news/theme4187.html

Это сообщение отредактировал ПетяПяточкин - 15.08.2014 - 14:59
 
[^]
posadnik
16.08.2014 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (SalemOK @ 15.08.2014 - 12:38)
Ок, а сколько качественного продукта на данный момент выпускает Россия? Действительно качественного. Не нужно тут в примерах кидать старые советски мультики, а дайте современный контент. Или вы предлагаете пускать по ТВ каждую неделю по кругу заезженные советские мультики? Ну и на сколько вас тогда хватит. Россия сейчас не может похвастаться качественной медиа продукцией. одно дерьмо льется. Назревает вопрос. от чего дети быстрее отупеют. от западных мультфильмов или от смешариков с кукарачей 3д?

к сожалению, хорошего продукта всегда мало.
Но:
его еще и не показывают.
Нет больше такого зверя, как "мультсборник". Остается только ТВ, где в прайм-тайм имели в виду этих детей.

Кстати, и "Союзмультфильм" разогнали - он обитал в церковном здании, которое вернули церкви еще при Ельцине.

И ведь при всем при том кадый второй полнометражный мульт вполне смотрибелен, а короткий метр появляется не в таких количествах как в 70-е, но примерно как в 30-е и 40-е: по нескольку в год. Большая часть приходится на все ту же "Гору самоцветов", но и независимые студии что-то пекут.

Госзаказа нет на детскую продукцию, вот что плохо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34944
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх