Про легенды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ежуська
26.07.2014 - 19:35
0
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
проснулся, тс) любимая книга, как же я расстроилась посмотрев фильм!
 
[^]
GaS10
26.07.2014 - 19:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 129
Причем тут Голливуд? Совсем его с говном смешали. А вспомните, к примеру, наших "Чародеев".
 
[^]
TatamBs
26.07.2014 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Цитата (chiragu @ 25.07.2014 - 15:58)
Всегда удивлялся как можно было снимая фильм так вывернуть сюжет книги чтобы полностью потерять идею.

В лучшую сторону от сабжа отличается фильм "Дорога" (The Road) 2009
слово в слово с книгой.

Спасибо, посмотрим сегодня семьей, описание понравилось - как то я пропустил этот фильм.
 
[^]
Andrewpuzo
26.07.2014 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 1093
а вспомните, как испортили другую славную книгу


Про легенды
 
[^]
51R1U5
27.07.2014 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1516
А меня всегда срубают попытки сравнить книгу и фильм. Сравните тогда, ну, к примеру "Ромео и Джульетта" 1. Самоё произведение (в разных переводах), 2. Фильмы (а их не мало и все разные) 3. Балет. В чем смысл и вселенская тоска, что фильм хуже книги?
 
[^]
Дерзилка
27.07.2014 - 01:02
0
Статус: Offline


будь любезен

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1150
Цитата (NoName11 @ 25.07.2014 - 16:50)
"Я робот" мне нравится с ним,книга есть?

Ты прикалываешься, да?
 
[^]
deb54
27.07.2014 - 03:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Охуеть. Автор вскрыл правда все спойлеры, книгу читать уже незачем(

Напомнило Метро 2033, где в итоге черные злыдни оказываются мирными чуваками, стемящимися наладить контакт с людьми. А те их изничтожали тысячами(
 
[^]
Yaдреев
27.07.2014 - 05:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 405
Цитата (Светоносный @ 25.07.2014 - 16:54)
Цитата (NoName11 @ 25.07.2014 - 16:50)
"Я робот" мне нравится с ним,книга есть?

есть. чапек написал кажется

Азимов написал))
 
[^]
Marti111
27.07.2014 - 05:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (GaS10 @ 26.07.2014 - 20:59)
Причем тут Голливуд? Совсем его с говном смешали. А вспомните, к примеру, наших "Чародеев".

а чем Вам уважаемый Чародеи то не понравились?
 
[^]
электрон380
27.07.2014 - 06:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 244
Хороших фильмов и хороших книг , всё-таки не так уж много . Если фильм снятый по книге или по мотивам каких-то произведений оказался неважным , это значит , что уровень писателя выше уровня сценариста и режиссёра . Не стреляйте в пианиста ...
 
[^]
KAKTAKCTPAHA
27.07.2014 - 06:04
0
Статус: Offline


Conservative liberalism in Russia

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 121
Ну может ты сам попробуешь снять? :)
 
[^]
osvald
27.07.2014 - 07:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 254
Цитата (NoName11 @ 25.07.2014 - 14:50)
"Я робот" мне нравится с ним,книга есть?

ты меня убил просто.......ну поиск то есть.
"Я-Робот", Айзек Азимов. Классика.
только не жди экшена и красоток. Погонь и стрельбы тоже не будет)))))
 
[^]
Ralexa
27.07.2014 - 10:07
0
Статус: Offline


Инопланетный гость

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 869
Цитата
"Я робот" мне нравится с ним,книга есть?

Поставлен по мотивам цикла произведений Айзека Азимова о позитронных роботах («Три закона роботехники»)
 
[^]
posadnik
27.07.2014 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
"как могли такое снять"?
1) как уже сказали, "Я легенда" - римейк первой экранизации Omega Man. Кстати, была еще и третья (или по времени скорее вторая) - I Omega, с этим, блин, плачущим убийцей, как его там. Так если убрать кр00тые 3Д-прорисовки, то "я омега" по актерской игре лучше.
2) ну так со времени появления книги появились такие вещи как черный расизм.
 
[^]
ОперацияЫ
27.07.2014 - 14:56
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
может было сказано по мотивам романа/книги? это как бы не по книге точь в точь. спорить буду.
просто оценивайте фильм как сам по себе, а книга - другое.
Фильм очень понравился, Уилл Смит курт)
 
[^]
Данунафиг
28.07.2014 - 03:31
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 0
Цитата (master252005 @ 25.07.2014 - 14:47)
Сначала я посмотрел кино, и узнал, что оно снято по книге. Кино вышло зрелищным, но настолько тупым, что сразу было ясно - многое, что было в книге, в фильм не попало или попало совсем в другом виде. Но я не думал, что настолько.

Ну, то, что главный герой книги - белокожий блондин, а в фильме наоборот - спишем на политкорректность. Да, и Смит, безотносительно всего прочего, действительно хорошо смотрится в экшн-фантастике.

Поэтому я просто вкратце расскажу, как в реальности все было в этой истории, и тогда многое станет понятно.

Людей поразила бактерия, превращающая их в вампиров. Не в ебанутых зомби, как в кино, а таки в вампиров. У них начинают расти клыки и появляется непреодолимая жажда крови. Что удивило - для книги, написанной в середине 1940-х - под это дело подведена автором нехилая научная база. Бактерия питается компонентами крови, но при этом нарушает циркуляцию лимфы, из-за чего кровь больного сгущается и становится похожа на клей. Скрытое течение болезни продолжается несколько недель (а не 20 минут, как в кино), потом человек по-сути умирает, но по факту, его обмен веществ изменяется настолько, что он перестает быть в строгом смысле человеком. Бактерия начинает выполнять функцию типа митохондриальной - снабжать организм энергией в обмен на нужные ей компоненты крови. Так как сам человек вырабатывать кровь уже не может - приходится вводить перрорально, чтобы не двинуть коней. Бактерия анаэробна, поэтому дыхание и снабжение крови кислородом прекращается. Вбивание кола в грудь вампира открывает доступ воздуху и поэтому убивает. Поражения других органов и частей тела не так критичны из-за того, что клейкая кровь буквально залепляет сразу же повреждения.
При этом сознание сохраняется. Хотя, как правило, в поврежденном виде - возможно, из-за органических нарушений в мозгу или просто потому, что не каждый способен осознать себя мертвецом и вампиром и продолжать жить с этим.
А у главного героя - иммунитет. И он, один-единственный в огромном городе, полном вампиров, живет в забаррикадированном доме и выходит гулять днем. Вампиры не выносят солнечного света, потому что ультрафиолет запускает в их организмах смертельные для бактерий цепочки реакций.
И вот он так живет год за годом, развлекаясь тем, что залезает в дома и убивает спящих там вампиров. Счет идет на сотни, потом на тысячи - и так день за днем. Пока наконец его не ловят.
Оказывается, что погибающее человечество успело создать нечто вроде - необходимые бактерии вещества в таблетированном виде. Заболевшие принимают их и остаются почти людьми, хотя и с некоторыми нарушениями - например, у них на чеснок и солнечный свет, и они спят днем. И вот пока наш герой там годами дрочил в одиночестве и убивал пачками спящих вампиров, эти люди начали потихоньку восстанавливать цивилизацию - организовали власть, полицию, снабжение и производства. Только у них была одна проблема. Какая-то тварь ходила по городу днем и убивала их спящими. Народ уже складывал легенды про Демона Дня. Каждую ночь они находили убитыми своих близких, работяг, ученых, детей, и никто не знал, как это остановить.
Наконец, ситуация была проанализирована, была выделена спецтехника, установлена слежка и был пойман человек. Последний незаболевший. Наш герой. Легенда. Его было решено казнить, потому что, по сути, он был самым настоящим массовым убийцей.

А теперь скажите мне, как по такой книге можно было снять ту нелепую пафосную херню с негром и овчаркой?

kumir_millionof

А ты попробуй снять что то по лучше,а потом критикуй.
 
[^]
niteman
28.07.2014 - 13:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 121
Согласен с автором. Фильм - полнометражный рекламный ролик Форда Мустанг. ИМХО тупость несусветная гонять на такой тачке по заброшенному городу - а если поломка или горючка закончится? Однако если бы сняли точно по книге, под попкорн с колой точно не пошло бы. Посему очередная пустышка с красивыми видами полуразрушенного Нью Йорка.
 
[^]
rijmantus
28.07.2014 - 15:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 246
Фильм с Бредом Питтом «Война миров Z», оригинальное название — «Мировая война Z». Та же самая ситуация. Сюжет фильма: люди стали превращаться в зомби и герой Бреда Питта их всех победил. Практически один....
А я перед походом в кинотеатр книгу прочитала, и ожидала совсем другого!!!
Макс Брукс «Мировая война Z», сюжет книги: лет через 10 после того, как из-за страшной болезни большая часть людей стала зомби, главный герой составляет отчёт для ООН о том как всё происходило. Для этого он берёт интервью у людей со всего мира, самых разных, от военных до школьников, у японцев-американцев-русских-китайцев и т.д. На примере личных историй показано зарождение эпидемии, её развитие и борьба людей за выживание.
Книга очень интересная, в ней десятки героев и десятки различных сюжетов, я перед походом в кинотеатр голову себе ломала - как-же можно из этой книги сделать фильм, может разве что сериал!?
И, естественно, фильм меня разочаровал.
Книгу рекомендую, а фильм...
 
[^]
Ursinator
29.07.2014 - 18:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 30
Был ещё фильм 70-х годов по этому произведению с Чарльтоном Хестоном в главной роли.
 
[^]
Moloh22
15.10.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Книгу читал, фильм смотрел. Понравилось и то, и то. :) ТС, правда, лукавит немного. В книге чувак убивал именно что монстров - диких вампиров, а где то далеко далеко появились разумные вампиры и смогли бороться с вирусом.

Но вот он до них не добрался, а у тех цель была диких вампиров вылечить. Если по книге говорить, то разумные вампиры подогнали ему телку-вампиршу, которая кратковременно могла на солнце находиться, и она уже его выманила.

Всё зло из-за баб, короче.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91157
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх