В каждом городе ОН свой,, Неповторимый.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tiborferenci
25.07.2014 - 12:32
2
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Донецк (ДНР) площадь Ленина.

Это сообщение отредактировал Tiborferenci - 25.07.2014 - 12:36

В каждом городе ОН свой,
 
[^]
kapa89
25.07.2014 - 12:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 135
В Ярославле Ленин стоит на Красной площади.

В каждом городе ОН свой,
 
[^]
Deathsaler
25.07.2014 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
Нижний Тагил

В каждом городе ОН свой,
 
[^]
kapa89
25.07.2014 - 12:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 135
А на проспекте Ленина (кто бы мог подумать?) - Карл Маркс.

В каждом городе ОН свой,
 
[^]
VIDIS
25.07.2014 - 12:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2506
Москва на Площади Ильича


В каждом городе ОН свой,
 
[^]
VIDIS
25.07.2014 - 12:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2506
Помню летом рядом пивко захотел попить.
Не пошло!!!
Презренно смотрит с высока)))

Это сообщение отредактировал VIDIS - 25.07.2014 - 12:53

В каждом городе ОН свой,
 
[^]
gimly33
25.07.2014 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (tshln @ 25.07.2014 - 13:15)

Мнение настоящего коммуниста, еще Маркс говорил "крестьяне это злейшие враги рабочего класса" сам то что не едешь поднимать сельское хозяйство механизатором за 5000 р

Не путайте, коммунист - это я.

drivert34 - это мой оппонент, к коммунистам он отношения не имеет.

Сельское хозяйство убыточно в нашем климате. И потому его может поднять только вменяемая политика государства. Сейчас такой политики нет.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 25.07.2014 - 12:59
 
[^]
gimly33
25.07.2014 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (drivert34 @ 25.07.2014 - 13:26)

По ссылке оценка сложившейся на тот момент ситуации. Спрогнозировать будущее, в котором оставалась бы монархия и Российская Империя, например через 20-30 лет сложно, мы можем лишь придумать как могло бы быть. Но ведь действительно, всему начинающемуся нужно время, чтобы расцвести и подняться - а новый век (20ый) в то время как раз только начинался. И люди, как мне кажется, выбрали поспешный переворот, в погоне за скорейшим достижением своих целей, не желая ждать. Многое потеряли, многое приобрели.

Сложно, но возможно. С той или иной степенью предположений, конечно.

Но если бы не случилось какого-либо чуда, если бы ситуация развивалась последовательно - я не вижу никаких шансов РИ устоять, поднимайся оно или нет. Просто потому что она изрядно запоздала с промышленной революцией, ей бы не дали развернуться конкуренты.

Как я уже говорил - поизучайте тот период, очень интересно.
 
[^]
КагНебудьТаг
25.07.2014 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Оу, народ Ильичами меряецца rulez.gif а я прочел название темы и вспомнил боян, где С2Н5 стерли: "иду, вижу написано ОН, попробовал - И ПРАВДА ОН!"
 
[^]
Volgg
25.07.2014 - 12:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 311
Цитата (RedFoxPro @ 25.07.2014 - 10:01)
А вот такой товарищ есть в вашем городе?

а то))) даже поболее будет, в Чебоксарах

В каждом городе ОН свой,
 
[^]
КарБид
25.07.2014 - 13:04
1
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Иваново. Ленин на площади имени себя.

В каждом городе ОН свой,
 
[^]
rus2205
25.07.2014 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6945
у нас указывает на светлое будущее - в сторону центрального рынка
стоИт тоже, кста, на Красной площади

Это сообщение отредактировал rus2205 - 25.07.2014 - 13:10

В каждом городе ОН свой,
 
[^]
Almonah
25.07.2014 - 13:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1386
Цитата (Батарейкин @ 25.07.2014 - 05:05)
И чего вам Ильич плохого сделал?Хотел что бы все люди как люди жили,это плохо?

Ну историю почитайте...
 
[^]
Almonah
25.07.2014 - 13:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1386
Цитата (gimly33 @ 25.07.2014 - 08:50)
Цитата (Школьница @ 25.07.2014 - 09:41)

а тебе че, демократию завезти? орлов понаставить, козлов, геев с парадами?

раньше думала, что это просто дань традиции. а ща четко понимаю, что деление на наших и не наших. Ленин и сейчас живее всех живых. Там где к власти пришли не наши, там Ленина боятся как огная и первым делом памятники его сносят.

А прав блы Дедушка Ленин!!! Капитализм зло, где есть большие деньги, там не будут жалеть людей.

Вы адресата перепутали или читать не умеете?

Я как раз и говорю что аргумент про "могильники" и "центральную площадь" никуда не годится.
И я против любых перезахораниваний.

Добавлено в 08:54
Цитата (tshln @ 25.07.2014 - 09:47)
Ленин В. И. получал баблосы от японцев и от немцев на организацию революции, во время русско-японской и первой мировой войн, т е был изменником родины, заключил брестский мир с Германией уплатив контрибуцию, отдав территории, в угоду кайзеру утопил черноморский флот, один из организаторов красного террора, взятия и расстрела заложников, в т. ч. и детей, ну и просто сифилисный картавый пидор. Хохлов в их благом начинании поддерживаю.

Ленин не получал деньги "от немцев и японцев", это клевета. Причем низкопробная, изучите вопрос.
Брестский мир он заключил, но очень быстро отменил после Версаля.
Красный террор был ответом на белый. Взятие и расстрел заложников - опять же не его идея. Погуглите кто организовал первый концлагерь в России.

Плохо что люди так просто покупаются на клевету...

Чепуху вы городите. Денег он не получал, это правда, но то, что немцы его использовали как троянского коня - это уже доказано-передоказано... Про красный террор - бред вообще полный. Вы читали публикации Ленина?
 
[^]
gimly33
25.07.2014 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Almonah @ 25.07.2014 - 14:27)

Чепуху вы городите. Денег он не получал, это правда, но то, что немцы его использовали как троянского коня - это уже доказано-передоказано... Про красный террор - бред вообще полный. Вы читали публикации Ленина?

Читал, конечно. И не только Ленина. Я вообще тот период довольно плотно изучал, поскольку он очень интересен.

Я уже предлагал тут вспомнить где был основан первый в России концлагерь.
А был он основан на о-ве Мудъюг в Белом море. За полгода до объявления "красного террора". И основали его "беляки" в союзе с англичанами. И заложники - тоже их авторство.
Я не могу упрекнуть "красных" что они последовали этому дурному примеру. Поскольку им, наверное, сильно надоело что их убивают. Поводом для "красного террора" было как раз убийство Урицкого.

С удовольствием послушаю Ваши аргументы. Особенно про "Троянского коня", поскольку с трудом представляю как это вообще возможно.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 25.07.2014 - 13:45
 
[^]
Almonah
25.07.2014 - 13:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1386
Цитата (gimly33 @ 25.07.2014 - 13:30)
Цитата (Almonah @ 25.07.2014 - 14:27)

Чепуху вы городите. Денег он не получал, это правда, но то, что немцы его использовали как троянского коня - это уже доказано-передоказано... Про красный террор - бред вообще полный. Вы читали публикации Ленина?

Читал, конечно. И не только Ленина. Я вообще тот период довольно плотно изучал, поскольку он очень интересен.

С удовольствием послушаю Ваши аргументы. Особенно про "Троянского коня", поскольку с трудом представляю как это вообще возможно.

Ну конкретно "троянским конём" я назвал для красоты словца. В той или иной степени это сюда подходит. А вообще говоря, если не ошибаюсь 3 или 4 историка публиковали материалы, доказывающие связи Ленина с немцами (про японце я вот не знаю, если честно). И что-то об этом, кстати, есть даже в Википедии, если не ошибаюсь, можете сами взглянуть. И все эти разоблачения - конечно не времён Временного Правительства).
А уж про красный террор, якобы устроенный в ответ на белый террор - ну это знаете ли, какие-то мутные догадки. Я сколько читал - не видел таких аргументов от самого Ленина, хотя когда либералы (а сначала меньшевики) на съездах противились его методам - иногда ему приходилось такие (подобные) аргументы выискивать... В общем - не похоже, что Вы знаток сего вопроса. Хотя конечно, что Вы, что я - могли читать вполне однобокую писанину, и могли сложиться соответствующие взгляды.
 
[^]
Фиестовод
25.07.2014 - 13:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 0
Цитата (falsh777 @ 25.07.2014 - 06:07)
Цитата (Батарейкин @ 25.07.2014 - 06:05)
И чего вам Ильич плохого сделал?Хотел что бы все люди как люди жили,это плохо?

Ну в то же время под вопросом что бы было и как жили если бы его не было. Так что горячку по этому поводу пороть никому не стоит. ИМХО.

еслиб не было его была бы тогда страна 404 образца 2014 года только на Руси 17 года
 
[^]
gimly33
25.07.2014 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Almonah @ 25.07.2014 - 14:44)

Ну конкретно "троянским конём" я назвал для красоты словца. В той или иной степени это сюда подходит. А вообще говоря, если не ошибаюсь 3 или 4 историка публиковали материалы, доказывающие связи Ленина с немцами (про японце я вот не знаю, если честно). И что-то об этом, кстати, есть даже в Википедии, если не ошибаюсь, можете сами взглянуть. И все эти разоблачения - конечно не времён Временного Правительства).
А уж про красный террор, якобы устроенный в ответ на белый террор - ну это знаете ли, какие-то мутные догадки. Я сколько читал - не видел таких аргументов от самого Ленина, хотя когда либералы (а сначала меньшевики) на съездах противились его методам - иногда ему приходилось такие (подобные) аргументы выискивать... В общем - не похоже, что Вы знаток сего вопроса. Хотя конечно, что Вы, что я - могли читать вполне однобокую писанину, и могли сложиться соответствующие взгляды.

Эмммм... Вы не могли бы поконкретнее? 3-4 безымянных историка как-то не выглядят достаточно удачным аргументом...
Да и вики, при всей ее удобности, не является хорошим источником. Поскольку может правиться как левая нога захочет.

Хорошая книга была написана проф Соболевым из СпбГУ - "тайна немецкого золота". Хорошая именно как обзор и разрушение различных версий. Но он намеренно оставил открытый вывод. Просто потому что никаких доказательств подкупа (ну или связей, если по Вашему) так найти и не удалось.

Ну а когда по Вашему был начат "красный террор"? Подскажу - у него есть дата. И даже документ. cool.gif

ЗЫ. Я там дописал свое сообщение. Почитайте если не заметили.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 25.07.2014 - 14:11
 
[^]
Almonah
25.07.2014 - 14:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1386
Ну если Вы хотите чтобы я Вам поискал, то, например Джонатан Смил, он в какой-то из статей той же википедии упоминается, не помню уже где. Ещё был какой-то советский историк уже в 80-х, фамилии не помню, который , само собой, в это время жил и работал в европе. Плюс много кто уже анализировал т.н. документы Сиссона. Про это тоже можете почитать (или уже читали?)
Или мне тут приводить страницы каждой публикации? Извините, нет.
А про красный террор - знаю, есть дата официального начала. И???

Увидел что дописали. Да-да... Вы как будто в 18-ом году и живёте. Да, я это всё знаю. Это что называется "официальная позиция властей") А что ж Вы хотите? Чтобы это началось "просто так"?... Так не бывает. Я читал много описаний свидетелей, речей ильича, без всяких субъективных комментариев и мнений, и из этого уже делаю свои выводы - в первую очередь. Привык ко всему с сомнением относиться.

Это сообщение отредактировал Almonah - 25.07.2014 - 14:13
 
[^]
gimly33
25.07.2014 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Almonah @ 25.07.2014 - 15:09)
Ну если Вы хотите чтобы я Вам поискал, то, например Джонатан Смил, он в какой-то из статей той же википедии упоминается, не помню уже где. Ещё был какой-то советский историк уже в 80-х, фамилии не помню, который , само собой, в это время жил и работал в европе. Плюс много кто уже анализировал т.н. документы Сиссона. Про это тоже можете почитать (или уже читали?)
Или мне тут приводить страницы каждой публикации? Извините, нет.
А про красный террор - знаю, есть дата официального начала. И???

Извините, я не смог найти этого автора.
Может быть Вы имели ввиду "Стил"? Но он журналист, а не историк.

"Документы Сиссона" - это фальшивка, я уже писал об этом. Если Вы любите ссылаться на вики - гляньте хотя бы статью про них.
Вот Вам цитата оттуда: Кадровый дипломат и разведчик Роберт Брюс Локкарт писал об Эдгаре Сиссоне следующее: «самым выдающимся из подвигов этого господина явилась, впрочем, покупка пакета так называемых документов, которыми не соблазнилась даже наша разведка, до того они были грубо подделаны»[3].

"Белый террор" когда начался, раньше или позже?

Ну Вашему личному мнению мне противопоставить нечего. Просто потому что это уже вопрос Вашей веры, а не фактов.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 25.07.2014 - 14:22
 
[^]
Almonah
25.07.2014 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1386
Цитата (gimly33 @ 25.07.2014 - 14:16)
Цитата (Almonah @ 25.07.2014 - 15:09)
Ну если Вы хотите чтобы я Вам поискал, то, например Джонатан Смил, он в какой-то из статей той же википедии упоминается, не помню уже где. Ещё был какой-то советский историк уже в 80-х, фамилии не помню, который , само собой, в это время жил и работал в европе. Плюс много кто уже анализировал т.н. документы Сиссона. Про это тоже можете почитать (или уже читали?)
Или мне тут приводить страницы каждой публикации? Извините, нет.
А про красный террор - знаю, есть дата официального начала. И???

Извините, я не смог найти этого автора.
Может быть Вы имели ввиду "Стил"? Но он журналист, а не историк.

"Документы Сиссона" - это фальшивка, я уже писал об этом.

"Белый террор" когда начался, раньше или позже?

Ну Вашему личному мнению мне противопоставить нечего. Просто потому что это уже вопрос Вашей веры, а не фактов.

Да нет, извините, именно Смил - http://www.history.qmul.ac.uk/staff/profil...-jonathan-smele

Про документы сиссона можно спорить. Это делают историки. Смысла нет обсуждать.

А вы знаете что такое Красный террор и чем он отличается от Белого? Извините, у начала Белого террора нет официальной даты, так уж получилось.

Ну от Вас я фактов не увидел вообще)

Это сообщение отредактировал Almonah - 25.07.2014 - 14:24
 
[^]
gimly33
25.07.2014 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Almonah @ 25.07.2014 - 15:22)

Да нет, извините, именно Смил - http://www.history.qmul.ac.uk/staff/profil...-jonathan-smele

Про документы сиссона можно спорить. Это делают историки. Смысла нет обсуждать.

А вы знаете что такое Красный террор и чем он отличается от Белого? Извините, у начала Белого террора нет официальной даты начала, так уж получилось.

Спасибо, попробую найти его исследование.

Раз нет смысла обсуждать - зачем тогда на них ссылаться? Не понимаю...

Официальной - нет, он вполне неплохо чувствовал себя и неофициально. Про первый концлагерь я уже упоминал. Или это не террор по Вашему? Ну или Ярославское восстание вспомнить...

Ну значит оба хороши. Поэтому предлагаю - Вы читаете Соболева, я нахожу и читаю Смила.

http://flibusta.net/a/28909

Это сообщение отредактировал gimly33 - 25.07.2014 - 14:29
 
[^]
Almonah
25.07.2014 - 14:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1386
Цитата (gimly33 @ 25.07.2014 - 14:24)
Цитата (Almonah @ 25.07.2014 - 15:22)

Да нет, извините, именно Смил - http://www.history.qmul.ac.uk/staff/profil...-jonathan-smele

Про документы сиссона можно спорить. Это делают историки. Смысла нет обсуждать.

А вы знаете что такое Красный террор и чем он отличается от Белого? Извините, у начала Белого террора нет официальной даты начала, так уж получилось.

Спасибо, попробую найти его исследование.

Раз нет смысла обсуждать - зачем тогда на них ссылаться? Не понимаю...

Официальной - нет, он вполне неплохо чувствовал себя и неофициально. Про первый концлагерь я уже упоминал. Или это не террор по Вашему?

Ну значит оба хороши. Поэтому предлагаю - Вы читаете Соболева, я нахожу и читаю Смила.

http://flibusta.net/a/28909

Это конечно террор, само собой. А он, извините, почему белым вдруг стал? И кто этот террор учинил и надо кем? Какие-то пустые факты кидаете, которые тут ни к чему.

P.S. Да-да. Из книги читал только выдержки, честно говоря. И рецензии. Книга неоднозначна.

Это сообщение отредактировал Almonah - 25.07.2014 - 14:35
 
[^]
gimly33
25.07.2014 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Almonah @ 25.07.2014 - 15:29)

Это конечно террор, само собой. А он, извините, почему белым вдруг стал? И кто этот террор учинил и надо кем? Какие-то пустые факты кидаете, которые тут ни к чему.

А чьим он был? Если концлагерь создали "контрразведывательный отдел штаба союзных сил и военно-регистрационная служба при штабе командующего русскими войсками Северной области". То есть англичане в союзе с "белыми", как я и говорил.
Я с удовольствием послушаю Ваши версии.

ЗЫ. Если у Вас есть хорошая рецензия на Соболева - я бы с ней ознакомился. Я пока не встречал действительно серьезной критики его книги. Может просто не повезло, не знаю.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 25.07.2014 - 14:44
 
[^]
Almonah
25.07.2014 - 14:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1386
Цитата (gimly33 @ 25.07.2014 - 14:33)
Цитата (Almonah @ 25.07.2014 - 15:29)

Это конечно террор, само собой. А он, извините, почему белым вдруг стал? И кто этот террор учинил и надо кем? Какие-то пустые факты кидаете, которые тут ни к чему.

А чьим он был? Если концлагерь создали "контрразведывательный отдел штаба союзных сил и военно-регистрационная служба при штабе командующего русскими войсками Северной области". То есть англичане в союзе с "белыми", как я и говорил.
Я с удовольствием послушаю Ваши версии.

ЗЫ. Если у Вас есть хорошая рецензия на Соболева - я бы с ней ознакомился. Я пока не встречал действительно серьезной критики его книги. Может просто мимо прошло, не знаю.

Т.е. Вы(ну в данном разговоре) применяете термин Белый террор, хотя он юридически не имеет смысла, и сравниваете его с Красным, с ваших же слов, имеющим официальное начало, документирование и т.д. Ну в таком случае могу сказать что неофициально Красный террор к этому времени уже был начат. И более того - есть документальные подтверждение упоминания Лениным (и не только) таких "мероприятий" и действий.

А про концлагерь я спросил так, потому что там действительно определяющую роль сыграли английские интервенты, что само по себе ставит под сомнение ваши утверждения об определении этого явления как "белый террор".

P.S. Я думаю, что наш разговор исчерпан. Извините, но не могу посреди рабочего дня тратить столько времени на глупый, как мне теперь кажется, спор. Истина где-то рядом).

Это сообщение отредактировал Almonah - 25.07.2014 - 15:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31625
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх