Новости отечественной урбанистики, из Самары

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadInc
21.07.2014 - 14:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 357
Афтар мудак, пост ниочем. Там садик открыли весной, будет школа, рядом торговый центр ыкея/джамшан/рулеамурлен, когда в городе квартира причем в той же хрящевке стоит 2 500 000 рублей, там при цене в 1 000 000, как первоначальное жельем для молодой семьи вполне себе, это лучше чем всю жизнь шароебится по съемным хатам, свой угол, своя какая никакая недвижимость, не увсех бабушки умирают в центре Морквы.
 
[^]
povidlof
21.07.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 151
MadInc
да есть такое. все уже поняли, что афтар мудак и опоздал на пару лет с постом ) раньше были и другие похожие посты, когда садиков еще не было.
а насчет шароебицо по хатам, эт на любителя, можно менять место жительства зато в любое время, не быть прикрепленным к одному месту, а если уж в ипотеку покупать квартиру, то вообще хз. что лучше. копить и жить по съемным хатам, в любом городе, где работа лучше, или залезать в кабалу, батрачить на заводе, испытывая психологический дискомфорт, депрессии и всякие остальные последствия чтоб не дай бог просрочка платежа, но говорить - зато своя.
 
[^]
Arty1970
21.07.2014 - 15:20
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Сколько же там С ЛЕГКИМ ПАРОМ будет случаев????
Ваще бляяяя
 
[^]
povidlof
21.07.2014 - 15:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 151
Arty1970
нужно очень внимательно считать ряды домов? )
 
[^]
Kapues
21.07.2014 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (povidlof @ 21.07.2014 - 14:30)
Kapues Спасибо. Жалко плюсануть не могу. А как обеспечивается контроль? за каждой макакой приставлен бригадир-смотритель?
а еще кстати ситуация. как влияет грамотность кирпичеукладчиков и аналогичных рабочих на качество строительства? некоторые и русского языка совсем не знают. А так же хочется сравнить с совковыми временами, тогда рабочие тож институтов не оканчивали, пту и в путь. Дома вроде все стоят до сих пор.

Всё в зависимости от вида работ. Научить кирпич класть не так уж сложно. Одного толкового бригадира хватит на 5 бестолковых бригад, если говорить за кладку. Бригадир чаще той же черножопой национальности, но спрашивают с него и он подписывается за работу. Если бригадир русский, а робят черножопые, - чаще всего будет жопа, если он 100% времени над ними стоять не будет (а он не будет).
Ты еще со старыми саманными избами сравни. Которые по 200 лет стоят и похуй.
Короче, каким бы ни был дом, - 99% процентов он состоит из тупого труда бестолочей. У тупости национальности нет. Вопрос под чьим контролем строим.
 
[^]
povidlof
21.07.2014 - 21:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 151
а каков контроль в южном городе и кошельке? есть? одинаков? при условии что пипл схавает все равно (однушка за недомилион ваунадо брать) ?
 
[^]
StGrimm
21.07.2014 - 22:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 185
Цитата (povidlof @ 21.07.2014 - 09:45)
Цитата
А "Южный Город" еще лучше, там просторнее, да и к городу район поближе. Чем автора поста так расстроило появление возможности молодым семьям обзавестись жильем пораньше?

а южный город еще не попал в программу по переселению? если это будет, то соседями могут стать очень интересные люди )

Что за программа? Насчет этого не в курсе. Есть социальные дома, т.е. те, в которых квартиры получили сироты.

А интересные соседи там и так есть - через дорогу поселок, в котором живет много цыган. Вот это явный минус.

Добавлено в 23:01
Цитата (povidlof @ 21.07.2014 - 13:23)
кстати, кое где можно купить участок, оформить под ижс, возвести там свой сарай с блекджеком и шлюхами, без ебнутых соседей с перфораторами, шпаны, с личной парковкой, хоть в три этажа в любую сторону, с личной ямой (this is sparta) и прочими биореакторами. И жить поживать, без гемороя со всякими управляющими компаниями и затоплениями маразматичными старухами.

Да везде так можно. Мы почти так и сделали (купили "коробку" дома), на выходе имеем неплохой домик, свою землю, парковку, шашлыки на ужин и отсутствие соседей. Но многие боятся жить за городом почему-то)
 
[^]
povidlof
22.07.2014 - 06:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 151
Цитата
Что за программа? Насчет этого не в курсе. Есть социальные дома, т.е. те, в которых квартиры получили сироты.

да как раз всякое от города, и бесплатные хаты всем и переселение с ветхого жилья
Цитата
А интересные соседи там и так есть - через дорогу поселок, в котором живет много цыган

как раз цыганам на работу ближе ходить )
Цитата
Но многие боятся жить за городом почему-то)

а кошелек это город или загород? и там типо не бояцо)

 
[^]
StGrimm
22.07.2014 - 08:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 185
Цитата
да как раз всякое от города, и бесплатные хаты всем и переселение с ветхого жилья

Понятно. Ну это везде есть. Мы в городе жили в элитном ЖК. И в нашем доме были соцквартиры для тех, чьи дома были снесены для постройки ЖК. Ничего, все спокойно было...

Цитата
как раз цыганам на работу ближе ходить )

Я думаю они станут спокойнее со временем. А пока беспорядки есть, конечно...

Цитата
а кошелек это город или загород? и там типо не бояцо)

Это для меня вообще великий вопрос. Мы живем в 4 км от Южного города, многие покупают там квартиры, но считают, что мы забрались далеко и живем в ужасной глуши)))

Добавлено в 08:34
Кстати, Кошелек - это город вроде, а вот Южный город пока точно загородная местность, Волжский район. Скоро должны присоединить к Самаре. Ждем)
 
[^]
povidlof
22.07.2014 - 08:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 151
Цитата
Кстати, Кошелек - это город вроде

ну я писал. береза это тоже город. по википедии аж 53 км от центра, правда не знаю от чьего. новокуйбышевск и того ближе ) стошка тоже город за городом )
вот кстати места для сравнения )) кто что купил бы. квартиру на стошке, или в этой стороне, или кошелек? ой а еще и волгарь строили же? как там?
 
[^]
StGrimm
22.07.2014 - 16:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 185
povidlof
Ну стошка и кошелек в совсем разных частях города. Мне Южное направление больше нравится, просто до родственников ближе ехать, мужу до работы. А поездка в МЕГУ это АД, очень далеко.
КВАРТИРУ на стошке не рассматривали вообще, но я присматривала там дом. Дом на стошке - это хорошо, я считаю. Если бы был выбор только между квартирами, то выбрала бы Кошелев, т.к. там все же район посимпатичнее (внутри района действительно совсем не уныло), плюс выгульные поля недалеко.
Волгарь находится в стороне стошки. Его не рассматривали никак, т.к. ехать оттуда все равно что из любого загородного поселка. А квартиры там не миллион вроде стоят... За эти деньги можно нормально построиться, хотя бы каркасник, но по комфорту несравнимо.
А вообще я не люблю многоквартирные дома.
 
[^]
povidlof
22.07.2014 - 20:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 151
Цитата
Ну стошка и кошелек в совсем разных частях города

противоположные и удаленые от центра. почему кошку сравнивают с неизвесно чем ) пусть окраины сравнивают.
Цитата
т.к. там все же район посимпатичнее (внутри района действительно совсем не уныло), плюс выгульные поля недалеко.

был сеня в озерном. такие же дома трехэтажные. правда мало. но уныло ) но зато есть поля, всякие разрушеные здания для детей, и магазины. детский сад тоже заметил.
Цитата
Волгарь находится в стороне стошки. Его не рассматривали никак

кошелев тож не в центре, кроме меги там чистое поле вроде. а в волгаре река рядом ) троллейбусы )
 
[^]
StGrimm
23.07.2014 - 10:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 185
Цитата (povidlof @ 22.07.2014 - 21:52)
Цитата
Ну стошка и кошелек в совсем разных частях города

противоположные и удаленые от центра. почему кошку сравнивают с неизвесно чем ) пусть окраины сравнивают.
Цитата
т.к. там все же район посимпатичнее (внутри района действительно совсем не уныло), плюс выгульные поля недалеко.

был сеня в озерном. такие же дома трехэтажные. правда мало. но уныло ) но зато есть поля, всякие разрушеные здания для детей, и магазины. детский сад тоже заметил.
Цитата
Волгарь находится в стороне стошки. Его не рассматривали никак

кошелев тож не в центре, кроме меги там чистое поле вроде. а в волгаре река рядом ) троллейбусы )

Озерный вроде уже по частям разваливается. Подвалы затопило, и все такое. Много негативных отзывов.

Короче я за частные дома! Тут уже хочешь речка, хочешь бассейн, хочешь в трусах по участку. Я вот люблю по утрам кофе в пижаме на улице пить. Фиг бы такой фокус в городе прокатил) Так что пригород forever cool.gif
 
[^]
povidlof
23.07.2014 - 11:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 151
Цитата
Короче я за частные дома! Тут уже хочешь речка, хочешь бассейн, хочешь в трусах по участку. Я вот люблю по утрам кофе в пижаме на улице пить. Фиг бы такой фокус в городе прокатил) Так что пригород forever

я тож, но тема то не про это ) в доме куча плюсов. но и работы побольше. зато винить некого , кроме себя, а то тут понастроят криворукие обезьяны, потом исправляй.
мы в этой теме помоему одни остались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55985
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх