Санитар морга..., Как всё устроено

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БАМБУР
25.06.2014 - 08:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 674
Вспомнился фильм

Санитар морга...
 
[^]
Vadim77
25.06.2014 - 09:10
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 495
да ну тебя ТС, на хуй такое постить
 
[^]
Волка
25.06.2014 - 09:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 358
Цитата (1alexsandra1 @ 24.06.2014 - 22:14)
Работников морга и психиатрической больницы видно из далека.Видно специфика своеобразная.

у нас в офисе кадровичка - бывший сотрудник дурки)) rulez.gif
говорит, что всем кто работает в офисе она уже давно для себя поставила диагноз)))
"детский сад" офиса её называет Гитлер в юбке)))
Ну и я, в принципе, тоже считаю что током надо её немного того)))


Добавлено в 10:32
Цитата (C21H22N2O2 @ 24.06.2014 - 23:27)
Спасибо за пост очень интересно и познавательно, но не хочется быть подопытным кроликом на препарационном столике, как этого избежать вопрос к тем кто работает в данных заведениях, не хочу что-бы меня так препарировали.

Родственники должны отказ от вскрытия оформить.
ну или записку с собой носить, кто меня вскроет к тому я приду через сееемьь днеейййzombie.gif
 
[^]
молоток
25.06.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 502
Будучи студентом юридического был один раз на вскрытии, по судебной медицине обязали.
Мне не понравилось.
Воняет сильно и трупаки везде, весь коридор завален и на каталках и на полу. Холодильник под завязку. В основном конечно запах смущает, хз, не думаю, что яп смог привыкнуть к такой работе.

умер максим
да и хуй с ним,
положили его в гроб
и мать его ёб.

Это сообщение отредактировал молоток - 25.06.2014 - 10:35
 
[^]
Евгешко
25.06.2014 - 10:39 [ показать ]
-15
Змеенов
25.06.2014 - 11:24
1
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Цитата (Насяшка @ 24.06.2014 - 14:23)

Запомнилось: в больнице, где я работала, в подвале умер сантехник. Много часов спустя после его смерти за ним, наконец, приехала труповозка. Я придерживала дверь, когда двое парней выносили тело на одеяле. Проходя мимо, один из них спросил, прижимая к груди ноги покойника:"Девушка, а что Вы делаете сегодня вечером?" shum_lol.gif

(глядя на фотокарточку в профиле) Таки я его понимаю dont.gif cool.gif
 
[^]
Toxxa1977
25.06.2014 - 11:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 583
Везёт автору! Все клиенты спАкойныеее, не то что мои(
 
[^]
IСанчесI
25.06.2014 - 12:02
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Штурм
Цитата
Скажу, что суровая правда переплетена с откровенным бредом или незнанием.
К примеру, такой пассаж в первой части:
Цитата
В России сейчас два вида моргов: судебно-медицинские и патолого-анатомические. В первые отправляется большая часть трупов, во вторые только те, что собираются исследовать с научной точки зрения. Я работал в морге первого типа. Там решают, была ли смерть насильственной, а патологоанатом должен подтвердить или опровергнуть поставленный судмедэкспертом диагноз.

Патанатомия есть в любой больнице, и там патологоанатом определяет, от какой болезни наступила смерть. Всё. При подозрении на криминал труп направляется в судебно-медицинский морг.
Судебно-медицинский эксперт же - лицо процессуальное, и несёт ответственность, вплоть до уголовной, за своё заключение.
Ну, и т.д.
Кстати, зачем это на ЯПе?

ну такого комента я от тебя не ожидал... отстали от жизни, сэр!
попробуй у нас в районной больнице найти панатомию! обычный гараж, блять! куда стаскивают трупы. которые потом ждут труповозку на СМЭ. Кстати, вскрывают сейчас СМЭ АБСОЛЮТНО ВСЕХ! болел, не болел дедушка, есть подозрение на криминал, нет-похуй!
 
[^]
goutaline
25.06.2014 - 12:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 320
Я был в морге главной городской больницы Аддис-Абебы "Менелик", по долгу службы должен был забрать и отправить на родину тело соотечественника. Для этого пролетел очень большое расстояние, был заранее напуган))

Очень просил и даже предлагал деньги, чтобы на опознание труп вынесли в отдельную комнату. Мне так и обещали... Я о себе был худшего мнения, мол станет плохо, впечатлительный и т.п.

В общем труп был прям посредине смотровой комнаты со свежими и раскрытыми трупами. Запомнил сильно покалеченного подростка на столе... больше никуда не смотрел, просто сделал свое дело. Опознал соотечественника, проверил документацию и наличие шва вскрытия.

В целом, у меня не было негативных впечатлений и противно не было. Работа есть работа. Потом оформили документы, запаяли цинк, оплатили в авиакомпании. Человек отправился в последний путь на родину. Много было звонков от родственников, которые потеряли человека в Африке и нашли его, неважно, что после смерти.

Для гигиены: был в маске, использовал санитарайзеры до и после, а всю одежду сдал в химчистку. Вообще всю
 
[^]
pahanito
25.06.2014 - 12:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 578
Цитата (ANTOXA57 @ 24.06.2014 - 16:36)
Цитата (япкакал @ 24.06.2014 - 16:21)
Цитата (simona100988 @ 24.06.2014 - 16:20)
слышал, что формалин обесцвечивает цвет глаз...видел раз в морге санитара - даже не понял, есть ли у него зрачки?!...

чушь полная! почти 20 лет отработал в морге - с глазами всё в порядке.

Что то мне подсказывает не в формалине дело smoka.gif
По теме для полноты картины.

Слабонервным, кормящим и прочим с нежной и ранимой психикой,[пожалуйста мимо

вот ептваюто.... ну нахуя....я человек не боящейся крови... холть и не врач ни разу.... но зашить рану аже глубокую могу... пусть и кустарно но норм... но ЗАЧЕМ такое показывть то.... спасибо блеванул пивом( moderator.gif

Это сообщение отредактировал pahanito - 25.06.2014 - 12:37
 
[^]
недомедик
25.06.2014 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Цитата (Патрушев @ 24.06.2014 - 15:38)
.. про гипофиз замолчал, его изымают из трупов, и ещё про кое что..,

Пиздеж.

Добавлено в 14:58
Х.З. но присваивать себе что то с трупа-в нормальных моргах,считается низко.

Добавлено в 15:01
Цитата (ZvezdoShit @ 24.06.2014 - 15:38)
Помню, нас, студентов, помогали разламывать грудину, она крепкая, паталогоанатом сам не справился, санитары были заняты.

Грудина не разламывается,она распиливается.

Добавлено в 15:10
Цитата (bothisapla @ 24.06.2014 - 16:25)
Интересная тема.
Слышал байку, что те кто моют, одевают трупы - очень хорошо зарабатывают. Это правда?

Не то что бы очень,но хорошо.
Обыватель всегда брезгует этим заниматься.

Добавлено в 15:13
Цитата (Spika @ 24.06.2014 - 16:19)
Цитата (simona100988 @ 24.06.2014 - 16:20)
слышал, что формалин обесцвечивает цвет глаз...видел раз в морге санитара - даже не понял, есть ли у него зрачки?!...

Формалин только при производстве анатомических препаратов используют. В морге его не может быть.

Пиздеж.
Умерших часто формалином бальзамируют,вернее раствором.
На покойника в среднем 200-300 мл. формалина расходуется.
Так же в морговской лаборатории используется при приготовлении гистологических препаратов .

Добавлено в 15:25
Цитата (harrican @ 24.06.2014 - 16:59)
Можно вопрс к знающим? Отдыхали както у другана в морге, лет 20 назад, пиво пили, экскурсию проходили, он потом деревяшки такие чистил от парафина ножичком, помню было много этих маленьких деревяшек. Что это было?

Парафиновые блоки,так препараты готовят для исследования.
Короче сложный процесс...долго объяснять.

Это сообщение отредактировал недомедик - 25.06.2014 - 14:59
 
[^]
недомедик
25.06.2014 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Цитата (Koffer46 @ 24.06.2014 - 18:39)
Слышал, что работники морга редко доживают до пенсии, подтвердите, или опровергните. Если это так, то чем объясняется?

Многие еще и на пенсии работают.

Добавлено в 17:00
Цитата (poopkin @ 24.06.2014 - 19:02)

спирт вообще-то пьют,а всю требуху из головы хранят именно в сосуде из тёмного стекла в формалине,потом кстати гормоны роста из гипофиза извлекают

Нахрена??? blink.gif
 
[^]
ВеселыйВороБейко
25.06.2014 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.07
Сообщений: 1296
А ЯП блеванул наверное............
 
[^]
Pinkcrow
25.06.2014 - 20:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 491
Есть знакомый, работает на труповозке, так он прощаясь с санитарами морга, которым только что привез труп, говорил "-До скорых встреч." Во истину черный юмор. alik.gif
 
[^]
MaPeD
25.06.2014 - 20:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 20
Ох! Жена увидела, что я читаю и смотрю - теперь как-то подозрительно на меня смотрит. А вообще было интересно - прочитал всю ветку.
 
[^]
l0lkin
25.06.2014 - 22:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 559
Прочитал взахлеб 10 страниц, отдал зеленки вагончик. Всегда была мечта поступить на медицинский и работать в морге, но увы работаю сис админом и вскрываю компы.
 
[^]
недомедик
25.06.2014 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Тоже прочитал все комментарии.
Сложилось впечатление что 99.9% людей не собиратся сталкиваться со смертью,а то что сам когда то умрут-вообще не верят...
 
[^]
l0lkin
25.06.2014 - 22:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 559
Все мы не вечные и все мы умрем, и нужны люди которые нас отмоют, раскрасят, ченить спиздят у нас дохленьких, ченить в нас спрячут, да и хуй с ним это их работа.
Всегда хотел быть кремированным.

в уголке есть видео как собака может съесть язык.

Это сообщение отредактировал l0lkin - 25.06.2014 - 22:23
 
[^]
ОБХСС
26.06.2014 - 09:04
0
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Pinkcrow @ 25.06.2014 - 19:11)
Есть знакомый, работает на труповозке, так он прощаясь с санитарами морга, которым только что привез труп, говорил "-До скорых встреч." Во истину черный юмор. alik.gif

Хуже было бы если б он случайного знакомого подвозил и на прощание сказал то же самое. lol.gif
 
[^]
pinnokkio
26.06.2014 - 09:13
0
Статус: Offline


тук тук ёпта

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2253
Цитата
Х.З. но присваивать себе что то с трупа-в нормальных моргах,считается низко.

Коллега? agree.gif
Золотые зубы , коронки у усопшего есть?
Нет
Вот здесь распишитесь пожалуйста

Санитар морга...
 
[^]
Лис
26.06.2014 - 19:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 1708
Цитата (ОБХСС @ 26.06.2014 - 10:04)
Цитата (Pinkcrow @ 25.06.2014 - 19:11)
Есть знакомый, работает на труповозке, так он прощаясь с санитарами морга, которым только что привез труп, говорил "-До скорых встреч." Во истину черный юмор. alik.gif

Хуже было бы если б он случайного знакомого подвозил и на прощание сказал то же самое. lol.gif

Мой брат подрабатывал на труповозке давно.Случай такой,две подвыпивших барышни настойчиво напросились ночью довезти их. Брат сказал,что из машины они выпрыгнули протрезвевшими.
 
[^]
gogindra
26.06.2014 - 19:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (IСанчесI @ 25.06.2014 - 13:02)
Штурм
Цитата
Скажу, что суровая правда переплетена с откровенным бредом или незнанием.
К примеру, такой пассаж в первой части:
Цитата
В России сейчас два вида моргов: судебно-медицинские и патолого-анатомические. В первые отправляется большая часть трупов, во вторые только те, что собираются исследовать с научной точки зрения. Я работал в морге первого типа. Там решают, была ли смерть насильственной, а патологоанатом должен подтвердить или опровергнуть поставленный судмедэкспертом диагноз.

Патанатомия есть в любой больнице, и там патологоанатом определяет, от какой болезни наступила смерть. Всё. При подозрении на криминал труп направляется в судебно-медицинский морг.
Судебно-медицинский эксперт же - лицо процессуальное, и несёт ответственность, вплоть до уголовной, за своё заключение.
Ну, и т.д.
Кстати, зачем это на ЯПе?

ну такого комента я от тебя не ожидал... отстали от жизни, сэр!
попробуй у нас в районной больнице найти панатомию! обычный гараж, блять! куда стаскивают трупы. которые потом ждут труповозку на СМЭ. Кстати, вскрывают сейчас СМЭ АБСОЛЮТНО ВСЕХ! болел, не болел дедушка, есть подозрение на криминал, нет-похуй!


Чуточку - внимательнее!

ТС - позиционирует "свои" истории под город "М"!
УВЫ - сильно УВЫ!
Я например - живу на своей окраине - Хорошёвке.
Как-то так осознал, что в пределах Садового Кольца (не говоря уж об ещё ужее) - НЕ БЫЛ - лет пять - десять!!!
Не считаю редкие вылазки из метро по необходимости, когда я как крот озираюсь - "ой, бля!!! куда это меня занесло?".
Пять минут - сделал дело (в хорошем смысле lol.gif ) и обратно вниз в норку.
ТАМ мне делать тупо просто нечего - ЭТО НЕ МОЙ ГОРОД!!!
Мне нужно в Ю.Бутово к родственникам поехать, к другу в Измайлово, к другому - в Кузьминки и т.п.
Когда будете ругать "москалей зажравшихся" (ТМ) - не забудьте - Москвы, Москвей, Москов... wub.gif - их таки есть ДВЕ - и ОЧЕНЬ-очень сильно разных!!!

А УЖ то, что творится "В Замкадье" - это сильно отдельный мрак и 3,14...
и это ТОЖЕ все знают!!!

А "Призрак" он таки ходит, ходит... но ведь может и прийти?

З.Ы. - Чтоб не забили Великие и Ужасные - братья близнецы...

Штурм - а Вы где "ловили" - не понял? Обычно - что сверху по течению - начиная от Красногорска, далее Строгино, Тушино, Сербор - это всё приплывает к Плотине в Нижних Мневниках.
Вспоминать страшно - хоть и формально - речное - но криминал

(не КРАСИВО нырнувшего "героя Премии Дарвина" - после пары стаканов "белой" на солнышке - при плюс 30 В ТЕНИ - когда вся компашка ЕГО видела,
... А спохватились через полчаса, что-то глубоко занырнул... - это самое простое в Серборе и окрест!)

- тех, кто нырнул обмотавшись предварительно цепями, железяками разными - и т.п - это всё уже "речники-водники" (однозначно - от слова ВОДКА!) - спихивали к Нам - на берег!!!
Потому, мы кроме своих собственных "родных" тел - были ещё и систематически уязвлены "явно-голимыми и беспросветными висяками" от друзей-коллег с раЁнов - выше по течению.

З.З.Ы Однажды - поехал (меня поехали, аж со скипидаром wub.gif ) в славный Красногорск.
Пообщался. Нашёлся коллега - однокакашники по МВШМ!!!
После соотв. эпического обмывания данного факта.
В "базаре" за работу собу...(коллеги) признали
- "ну вынесло тот "холодец" к Нам на бережок. Он приплыл явно сверху - чуть не с Истры. А нам он на-Ха-Ха?
Столкнули - пусть дальше плывёт..."
ВСЕ знают - ВЫ крайние!!! sm_biggrin.gif


А - Следующая остановка - 10 шлюз - это уже Гурьяново?

Это сообщение отредактировал gogindra - 26.06.2014 - 20:03
 
[^]
Domrych
26.06.2014 - 20:32
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (C21H22N2O2 @ 25.06.2014 - 00:33)
Цитата (Domrych @ 24.06.2014 - 22:40)
Слабонервным и впечатлительным-просьба не читать! Мое. Работал лет пятнадцать назад водителем-санитаром на труповозке, (трупоперевозке), старый уазик, с неработающим холодильником на две персоны....тоже насмотрелся за два года...согласен во многом с автором, только вот запах морга впитывается в одежду, в кожу намертво....и от тебя все время воняет...смертью....сам не замечаешь, но знакомые чувствовали, даже те кто не знал кто я по профессии....а еще я до сих пор чувствую если в подъезде любой хрущевки, или двух-трех-четырех этажки-кто то умер...безошибочно учуяв сладковатый запах, заявляю спутнику, тут кто то умер, потом люди в ахуе, удивляются откуда я знаю))) Раз запомнился случай, тетенька больших размеров мылась в ванной, подскальзнулась, и ударившись головой-потеряла сознание, ванна была полной, короче захлебнулась...никто о ней не вспомнил дней так пять, пока соседи не учуяли...мелиция, пожарные, вызывают нас, приехали, смотрю опер возле подезда блюет, бля....плохой знак...заходим, картина-в ванной лежит распухший труп,занимает всю ванну, воды нет, ВПИТАЛАСЬ!!! Вонь стоит жуткая, повязка не спасает, начинаем поднимать ее из ванны за руки, у нее кожа слетает как перчатки.... короче нашли три доски, и ее оттуда выкавыривали....выносили вшестером, весу было килограмм под триста... после этого я ушел, хотя зарабатывал хорошо.....просто ушел от боязни что сопьюсь, без спирта там нельзя...

Мне еще интересно а животные вообще как то реагируют на людей специфической профессии??? В основном бездомные собаки ну и домашние животные???

Принюхиваются. Косятся, иногда шарахаются гавкают, а некоторые- шипят. А некоторым вообще похуй, особенно кошкам, гладишь себе, а она мурчит..... wub.gif
 
[^]
SardInka
29.06.2014 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3609
Цитата (Ястреб @ 24.06.2014 - 21:02)
Цитата (SPANIAN @ 24.06.2014 - 21:05)
Ульянов Артемий. Книги о работе в  царстве Аида - бога мертвых, как сам называет эту работу автор.
"Записки санитара морга" и  "Новые записки санитара морга"
Для расширения кругозора, очень интересные книги.
И очень талантливый писатель.
http://www.e-reading.ws/bookbyauthor.php?author=1003688

Советую А. Ломачинского почитать: "Курьезы Военной Медицины И Экспертизы", "Криминальные оборты" . Очень занимательные книженции, перечитываю с интересом.

Ещё раз вернусь к этому посту. Почитала и Ульянова и Ломачинского.
Ульянов- очень на любителя, пожалуй. Медикам не особо интересна чернуха, а не медикам тяжеловато будет. Да и затянуто местами, пролистывала..
А Ломачинский должен быть интересен всем. Минимум чернушки, много познавательного, мне до того неизвестного.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 159586
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх