Переименовщикам!, от Елкина, 1 пикча

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
freelncr
9.06.2014 - 16:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 846
Цитата (Stalso @ 9.06.2014 - 16:48)
Цитата
То, что ты услышишь от реабилитированных - крайне субъективная информация, никакой правды там и близко не будет, ибо в основе личная обида.

ъ

Ну да, ну да. У меня возле родного города (вернее на его территории) Куропаты есть (погуглите, Минск, Куропаты, даже наша сталинодрочерская прокуратура 15 томов дела наваяла). Если власть оставляет после себя такое - эта власть говно.

Почитал википедию, типичный случай.

Интересная цитата:
Цитата
Предыдущее расследование в период с 1988 по 1995 годы проводилось крайне односторонне, под сильным давлением националистов. В тот период были проведены многочисленные митинги и демонстрации, организованы публикации в газетах и журналах, выступления по радио и телевидению, изданы соответствующие книги, которые не могли не повлиять на расследование дела. Допросы жителей окрестных населенных пунктов, прилегающих к месту захоронения останков, осуществлялись в условиях сформированного определенными силами общественного мнения.

Показания многих свидетелей изобиловали домыслами, фантазиями, содержали ссылки на людей, которые давно умерли. Во внимание принимались без критической оценки показания граждан, которым в то время было 4 — 6 лет от роду. Научный отчет Позняка и других о результатах раскопок во многом построен на предположениях и содержит выводы, не подтвержденные доказательствами…

— Олег Божелко, в ?-2000 - генеральный прокурор Белоруссии Е. Ростиков


И вторая интересная цитата

Цитата
Урочище стало символом борьбы за независимость Белоруссии, против коммунистической идеологии. В 1994 году урочище посетил Билл Клинтон, Президент США, во время визита был установлен памятный знак — так называемая «скамейка Клинтона». Памятный знак неоднократно разрушался неизвестными людьми, однако регулярно восстанавливался.


Опять же очень типично разнятся данные. По официальной версии 7 тысяч человек, по версии британских учёных - более 250 тысяч человек.
Вырисовывается очередная политическая заказуха, направленная на разжигание вражды между белорусами и русскими.

Я повторю свои слова из раннего коммента. http://www.yaplakal.com/findpost/23731751/...opic830292.html

Негативная точка зрения на Сталина сформирована для разжигания межнациональной розни, для лишения людей уважения к своей стране(СССР) и к себе.



 
[^]
Pirkushi
9.06.2014 - 16:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 36
Цитата (Kopelli @ 9.06.2014 - 16:39)
тоже мне... Царицын... да что там было при царе? за 336 лет еле-еле "история" тянулась... при СССР за считанные годы предприятия выросли

Царицын. Не от слова ЦАРЬ или ЦАРИЦА. dont.gif

А от названия реки "цАрица" (у которой стоит город), которая названа по звуковому сходству с тюркским «сары-су» («жёлтая — красивая — река»), а «Царицын» — от тюркского слова «сары-чин» («жёлтый — красивый — остров»).
 
[^]
занудастарый
9.06.2014 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5058
Цитата (Yazaya @ 8.06.2014 - 17:57)
А я считаю, что переименование (возвращение исторического названия), необходимо как исполнение долга перед павшими бойцами СССР!
Ослам необходимо понять, что трата бабла на эту цель - наименьшее зло!
А пендеры из правительства спиз.ят деньги при любом раскладе...

не, ну а что, поехали! только к черту полумеры! Санкт-Петербург обратно в Ленинград! согласись, не менее тяжелая и славная страница нашей истории!!! чего там еще? Северодвинск в Молотовск!!! что я пропустил???
 
[^]
vvarrior
9.06.2014 - 17:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 384
Ну вот скажите-ЗАЧЕМ? И почему именно сейчас?

Добавлено в 17:33
Цитата (varwaran @ 8.06.2014 - 19:15)
Не в возрасте названия города дело. Переименовать просили ветераны, которые воевали за Сталинград.

...срочно верните ветеранам название Сталинград..им больше ничего не нужно в этой стране...Лучше б..ять на эти бабки лечите ветеранов, помогайте, хаты купите...

Переименовщикам!
 
[^]
ЗлойБульбашъ
9.06.2014 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2929
Ну тогда и Москву нужно переименовать в Москвабад!!!
 
[^]
smiths0n
9.06.2014 - 18:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 968
Цитата (DEMMOD @ 9.06.2014 - 09:50)
Цитата (Aliеn @ 9.06.2014 - 16:48)
Пусть Ёлкин идёт нах! Сталинград - поворотная точка от полного уничтожения русского народа и всего русского мира!

а иоська своими действиями способствовал росту численности населения?

Да. Способствовал.
При Сталине как это не удивительно, несмотря на отсутствие "материнского капитала" рожали так, что в роддомах редко бывали свободные места. А сейчас у нас рожают одни лишь приезжие из Азии
Если не верите - оторвите зад от стула и сгоняйте в область.. Я например только сегодня поездил по поселкам расположенным недалеко от города и офигел. На улицах одни узбечки, таджички и прочие мусульманки с цветных штанах в колясками и просто детьми на руках. Их не счесть!
Русских беременных или с детьми ни одной не встретил. Возможно так совпало, но.. Кто не верит, могу выложить запись в регистратора.
 
[^]
Defua
9.06.2014 - 18:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 919
Цитата (falc @ 8.06.2014 - 18:58)
Городом героем он стал Сталинградом. Погибло более миллиона человек, самая маштабная битва в ВО.

Она самая масштабная в истории человечества.
 
[^]
Чуж0й
9.06.2014 - 19:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 914
СДЕЛАЙТЕ МАТЬ ВАШУ ДОРОГИ! А ПОТОМ ХОТЬ В МУХОСРАНСК ПЕРЕИМЕНОВЫВАЙТЕ!
Скоро на джипах Хер проедешь,колея через весь город,яма на яме, Кто Ответит за Разрушение города?
Обещали дороги к 1 маю -Хер
Потом к 1 июня - Тоже Хер...
ДОСТАЛИ ПИДОРАСЫ СО СВОИМИ ОБЕЩАНИЯМИ!
bananfuck.gif Имеют нас как хотят...
 
[^]
TAG
9.06.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 1002
Всей душой за переименование города в Сталинград, но тем не менее против.
Поясню.
Это такой геморой простому человеку, мне однажды пришлось вытерпеть это, сменили улицу с Большая Коммунистическая на Солженицина (после этого ненавижу эту фамилию).

Кому то это смена таблички и ура патриотизм.

А простому, как мне

- Замена паспорта
- Замена свидетельств детям
- Замена всех доков по квартире, почти по новой приватизацию пройти пришлось.
- Перерегистрация счетчико воды
- Замена банковских карт
и прочее прочее.

И все это за свои деньги и главное время.

Пусть разберутся с основными проблемами, а уж потом переименовывают что хотят.

Ну или пксть меняют все доки автоматом и за счет тех кто хочет переименования.
 
[^]
SpiritX64
9.06.2014 - 23:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 954
Сталинград норм название
Волгоградцы о деньгах не беспокойтесь:
ВСЕ ВАШИ ДОРОЖНЫЕ ДЕНЬГИ УЙДУТ НА РЕФЕРЕНДУМ
и если он пройдёт без переименования то вы будете выглядеть как последние лошары
но если город переименуют то могут дать бабосы из федерального бютжета
и на переименование неприменно ктонибудь приедет а значит у вас хотябы будет одна норм дорога от аэропорта до площади
 
[^]
apollion
9.06.2014 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (KairatT @ 8.06.2014 - 18:59)
Российская империя  с 1721 года до 1917 году  204 года
С 1917 было СССР по 1991 - 84 года
1991 года Российская Федерация  по 2014 всего 23 года

Давай все переименуем в то что было раньше и дольше?


Двойка тебе по арифметике.

И почему это Российская империя с 1721 года?

Я считаю, что должны решать это дело только жители Волгограда.

Это сообщение отредактировал apollion - 9.06.2014 - 23:20
 
[^]
gimly33
10.06.2014 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (apollion @ 10.06.2014 - 00:18)

И почему это Российская империя с 1721 года?

Потому что "Империя была провозглашена 22 октября (2) ноября 1721 года по итогам Северной войны, когда по прошению сенаторов русский царь Пётр I Великий принял титулы Императора Всероссийского и Отца Отечества[1]." ©
 
[^]
st660
10.06.2014 - 13:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 255
Новодворская на говно изойдёт!


Переименовщикам!
 
[^]
luty
10.06.2014 - 13:31
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 0
Волгоград слишком ущербный город чтобы нести имя Сталинграда. Сталинградом надо назвать Москву.
 
[^]
Paks1k
14.06.2014 - 04:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 452
Ни одна сука ничего не ответила , но минусят !!! Как так? Тьфу... три раза...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29273
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх