И после этого вы не верите в Бога? (с), Коллега сфотал по дороге домой. Москва

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sovietklop
12.06.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (vkomo @ 8.06.2014 - 22:17)
Почти прав, но есть такое выражение - "я не верю в бога так, как нет доказательств, даже косвенных".  Поэтосу фраза "Я верю в Бога" не особо логична. И невидимые розовые единороги, и летающий макаронный монстр по твоей логике существуют.

У вас хреново с логикой, фразы "я верю в Бога" и "я не верю в Бога", в отличии от фразы "Бога нет" абсолютно логичны независимо от причин веры или отстутствия оной, причём обе в равной степени.
А вот базировать веру на доказательствах - взаимоисключающие параграфы, ибо доказанной вера быть не может априори, т.к. тогда это уже знание, а не вера.

Добавлено в 12:45
Цитата (Demonit @ 9.06.2014 - 12:07)
))))

Библия не есть доказательство существования Бога, мой юный неграмотный друг.
Вера не нуждается в доказательствах как таковых.
Блеяние дилетантов, подчерпывающих все свои знания о религии из мотиваторов, с умным видом в том вопросе, в котором они абсолютно не разбираются, признаться, поднадоело. Нахрена рассуждать о том, в чём вообще не разбираешься? Я не верю, например, в Теорию Большого Взрыва, но мне хватает ума не спорить с учёными о её ошибочности как минимум потому, что уровень их компетенции в этом вопросе гораздо выше моей, и доказать или опровергнуть эту теорию в рамках текущего уровня научного развития не представляется возможным. Смысл в этом какой вообще, попытка оправдать свое безверие? Не утруждайтесь, всем до лампочки, во что вы там верите, а во что нет, учитывая что вера, во-первых, вопрос личный, во-вторых, априори не требующий доказательств.

Это сообщение отредактировал sovietklop - 12.06.2014 - 12:50
 
[^]
shirik
13.06.2014 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1179
...но после того как УПЦ КП дало деньги, высосанные с бабулек, на убийство жителей донбасса, я никакой церкви не дам ни копейки.
 
[^]
igorilla07
13.06.2014 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 0
Цитата (shirik @ 13.06.2014 - 10:42)
...но после того как УПЦ КП дало деньги, высосанные с бабулек, на убийство жителей донбасса, я никакой церкви не дам ни копейки.

а раньше давал? религия есть самое жудкое, что может произойти с человеческим мозгом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43020
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх