Ночной кошмар НАТО, Аллигатором по синему небу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Messin
29.05.2014 - 05:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 160
хз было или нет, но компоновка "друг за другом" была использована для того, чтоб уменьшить встречный силуэт, т.е вертолет был более "худым" для лобового попадания
 
[^]
steiner3
29.05.2014 - 05:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 439
мертвая петля делается не только им....
 
[^]
clowndroid
29.05.2014 - 06:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 293
у нато тоже неплохие вертушки есть,в случае боевого столкновения не петлю же перед ними делать,вооружение и мастерство пилотов тоже многое решает,у нас слава авиа много хороших пилотов.
 
[^]
Botanik12
29.05.2014 - 06:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 0
петлю и МИ (крокодилы) делают, есть видео на ютубе
 
[^]
10113
29.05.2014 - 06:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 0
Цитата (alexander26 @ 27.05.2014 - 14:27)
мертвая петля на вертолете? неужели возможно???

Если на русском, то все возможно.
 
[^]
ApT
29.05.2014 - 06:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 323
Цитата (Niko @ 27.05.2014 - 16:10)
А вот вы с первого раза сможете сказать, что за монстр (в положительном смысле этого слова) изображен на фото? Ну, хорошо, допустим вы, будучи взрослым человеком, сможете. А ваш сын?

Автор, а ты сам сможешь отличить Ка-52 от Ка-54 без интернета ? или рассказать о том, почему совместный проект россии и израиля по производству Ка-50-2 Эдорган проиграл пиндосам?

Не надо обвинять нас в некомпетентности, просто в этой теме вариться надо.. А мы люди мирные.

Это сообщение отредактировал ApT - 29.05.2014 - 06:56
 
[^]
ComradEAlekS
29.05.2014 - 06:55
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 305
Цитата (bombernator @ 28.05.2014 - 18:06)
Цитата (ComradEAlekS @ 28.05.2014 - 15:44)
Ну вот еще один... вы бы изучили что такое Апач и для чего он создавался. Апач, если так конечно можно выразится, не вертолет прорыва, он не будет лететь в первых рядах расстреливая всех на своем пути, он создан для борьбы с танками противника,,

Не надо повторять чужие благоглупости.

"17 января 1991 года, в 0056 по местному времени в воздух поднялась группа "Нормандия": девять "Апачей", два вертолета MH-53J "Пейв Лоу" и один "Блэкхок". Один "Апач" был резервным, "Блэкхок" же предназначался для быстрой эвакуации сбитых экипажей, если вдруг таковая понадобится. "Пейв Лоу" же были лидерами групп, поскольку тогда на "Апачах" еще не устанавливались приемники GPS.
Целью "Нормандии" были два иракских радарных комплекса, расположенных примерно в семи милях от иракско-саудовской границы. Сами радары находились примерно в ста километрах друг от друга, поэтому группа "Нормандия" состояла из двух разделенных команд - "белой" и "красной". В 0237 обе команды достигли своих пунктов назначения. В 0238 каждый "Апач" открыл огонь. Стрельба велась ракетами "Хеллфайр" с примерно шестикилометровой дистанции. Цели - сами антенны, машины с электроникой, передвижные генераторы, казармы - были распределены заранее; все получилось очень согласованно, чисто и быстро - все было кончено за двести сорок секунд, в ответ не прозвучало ни одного выстрела.
Так и были сделаны первые выстрелы Войны в Заливе. В рубеже иракской ПВО образовалась тридцатикилометровая брешь. На обратном пути экипажи "Апачей" видели, как над ними проносится первая волна F-15E и EF-111. Еще минут через пятнадцать бомба с F-117 уничтожила командный центр ПВО района, но это уже не так интересно.
То, что сделала группа "Нормандия", и называлось "глубокой атакой" - то есть, речь шла о незаметном проникновении за линию фронта ночью, на предельно малой высоте и уничтожении какого-нибудь важного объекта. В этом деле "Апачам" не помогали ВВС, их налет не сопровождался артподготовкой, а о танках с пехотой и говорить не приходится. Тем не менее, все у них прекрасно получилось.
Эта операция стала, в некотором роде квинтэссенцией концепции "Апача"."

ну по-моему этим рассказам вы только подтвердили то, о чем я написал. Прошли втихоря и с дистанции 6 км открыли огонь не вступая в прямое контакт - в этом и есть суть создания этого вертолета, отстрел ракет из далека и быстрый отход. Я разве не об этом написал? Или вы оспариваете факт того, что вертолет был создан для борьбы с танками?
 
[^]
Элиаско
29.05.2014 - 06:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2069
да всё круто. вот только где были эти вертолёты когда расстреливали наших погранцов в тожикистоне, и вдв-шников в чечении.
Сделают одну вертушку на всю россию и то выставочный экземпляр.
 
[^]
Кодеин
29.05.2014 - 07:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 20
Цитата (Niko @ 27.05.2014 - 16:16)
Лично увидеть вертолет и посмотреть на разработки для «Аллигатора» можно будет на 7-й международной выставке вертолетной индустрии «HeliRussia-2014», которая пройдет 22-24 мая в «Крокус Экспо»

ТС, где ж ты раньше то был (
За пост спасибо!
 
[^]
Dimmka69
29.05.2014 - 07:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 328
Цитата (vasek005 @ 27.05.2014 - 13:22)
Одно только можно сказать!Красавец...


Зы.Только очень хочу,чтобы в следующем году ВМФ России пополнился не 32-я единицами,а 132-я.....Очень хочу.

Заплати налоги и будет тебе 132 единицы.
 
[^]
ComradEAlekS
29.05.2014 - 07:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 305
Цитата (Dimmka69 @ 29.05.2014 - 08:04)
Цитата (vasek005 @ 27.05.2014 - 13:22)
Одно только можно сказать!Красавец...


Зы.Только очень хочу,чтобы в следующем году ВМФ России пополнился не 32-я единицами,а 132-я.....Очень хочу.

Заплати налоги и будет тебе 132 единицы.

а не жирно для флота 132 машины? И на чем они базироваться то будут? Мистрали еще готовы.
 
[^]
Supremum
29.05.2014 - 07:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 131
Цитата (dekodent @ 28.05.2014 - 18:55)
- Слив засчитан Камов проиграл макаронникам турецкий тендер, экспорт продукции мизерный
- Как минимум почитайте что нибудь по теме: Макаронники, ЮАР да много кто. Да не про строительство непонятливый вы наш эксперт, а унификацию вертолетов с целью снижения издержек, ну да ладно вам не понять.
-Да вы Бонапарте я погляжу. pray.gif shum_lol.gif

- Слив?))) Если вы не в курсе что Камов Кроме Ка-50/52 делает и другие вертолёты то я тут не при делах gigi.gif Ну проиграл Ка-50-2 "Эрдоган" тендер, ну и хрен с ним. Ми-28 тоже индийский тендер проиграл, и чего дальше?
- Ну да, макаронники и ЮАР прям ведущие державы)))) Унификация пройдёт для какой нибудь Швейцарии или Лихтеншетйна, у нас же вертолётов всегда будет много.
- А вы Кончита Вурст.

Добавлено в 07:53
Цитата (LeSabre @ 28.05.2014 - 19:07)
Хм, интересно как это у них получается, учитывая, что AH-64D 665, а AH-64A только 116? И списываются именно A? Про 386 OH-58D тоже забывать не стоит. Серьезно, сейчас найти не могу - но в к-то FM был как раз вариант с Апачами, Кайовами и Блэкхоками для эвакуации в рамках одного подразделения.

P.S. Апачи без надвтулочной РЛС в том же Афгане - это именно Лонгбоу со снятой РЛС, ибо в армии США посчитали, что толку от нее там мало, только лишний вес. У англичан - иначе, о чем у Мэйси почитать можно.

Далеко не все AH-64D идут с радаром.
 
[^]
mmaaxx4
29.05.2014 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (OnlyCriminal @ 28.05.2014 - 19:47)
ударный вертолет RAH-66 «Команч»

разведывательно-ударный umnik.gif И именно потому, что он был как птица гусь (херово плавает и херово летает), разработку его и не продолжили. Как ударный - слабоват... Да и слишком дорог.

Добавлено в 08:18
Цитата (Guerrero @ 28.05.2014 - 20:58)
Цитата (Цифровой @ 27.05.2014 - 15:44)
вчера только про них смотрел.  Скорость подъёма вверх до 30 м/с , а у их конкурента Апачи 8 м/с. Это большая разница!

В 10 м/с поверю. В 30 м/с нет.
30 метров это 10 этажей... за секунду... не верю.

Я видел в Жулебино (балкон был напротив гнезда камовских вертолетов) как аллигатор из-за березок стартует... Охренеть и не встать. Как прыжок вверх выглядит.
 
[^]
GohnD
29.05.2014 - 08:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 0
Цитата (OXJIOMOH @ 28.05.2014 - 17:56)
Цитата (GohnD @ 28.05.2014 - 18:17)
Цитата (OXJIOMOH @ 28.05.2014 - 17:02)
Цитата (GohnD @ 28.05.2014 - 17:19)
Можно вопрос? А сыну, например, оно надо знать?

Вопрос:зачем? Если ради интереса, то сам узнает...
А уж и если начнётся война, то неужели он не узнает?В Славянске уже ребятишки по залпам определяют технику...И разве это счастье?
Нет, уж...Лучше мой сын не знал бы войны....

Для общего развития. Чтобы не посрамиться перед своим сыном. Я всегда восхищался, как мой отец (простой инженер) по силуэтам определял пролетающие самолеты, называл проезжающую на парадах технику... Я не знал детей, которые не интересовались бы военной тематикой.

Эт к чему?
Вообще-то был вопрос к :"Ну, хорошо, допустим вы, будучи взрослым человеком, сможете. А ваш сын?"

Всё зависит от родителей, воспитания...А то есть так интересуются техникой, что стреляют в учителей...
Про общее развитие, я же написал, что сам узнает...Да и не известно ещё что будет, когда сын вырастит...Будет другая техника.Думаю вы французские самоходки тоже по силуэту не отличите...

Что ж вас все в негатив тянет? "Начнется война, сам узнает..." "Так интересуется, что в учителей стреляет". А знать ребенок должен для общего развития. Меня мой отец учил и в технике разбираться, и в лесу ориентироваться, и по дому починить, и пожрать приготовить (хоть повседневное, хоть шашлык, хоть уху на природе). Базово всего получил и многое пригодилось. Да, выбрал ИТ сферу, но интересоваться продолжаю всем помаленьку. Потому, что отец в свое время приучил, а не посмотрел чем больше увлекаюсь и не зациклился на этом. И да, я немного знаю технику франции, германии, США

Ды не тянет меня....Это уже не негатив, а суровая реальность....
В реальности: мальчики всегда играют в войнушку, девочки в дочки-матери....
Просто слова:а ваш сын?....Как-то не комильфо....Может сыну ещё показать в реали откуда дети берутся?
А что учить всему нужно, так кто спорит то....
Но хотелось бы чтоб наши дети не встретились лицом к лицу с оружием...
 
[^]
Eretikx
29.05.2014 - 08:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 33
Епть наши как всегда жгут)))
 
[^]
pahanito
29.05.2014 - 08:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 578
Цитата (alexander26 @ 27.05.2014 - 14:27)
мертвая петля на вертолете? неужели возможно???

в том о и дело что этот может) поройся - куча видео
 
[^]
brambr
29.05.2014 - 08:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 528
Про ненужные стране 2 ударных вертолета...

Скажите мне аргументированно, вы видели в ВМФ хоть одну именно корабельную Милевскую машину и где?

Тут можно много копий сломать про преимущества и недостатки соосной схемы, одно понятно, что на сооснике верхний радар нет возможности поставить...


Кстати про бронирование апача и ночного охотника, аллигатора что скажем,
активная( ИИ) защита от ракет с теплонаведением?

Это сообщение отредактировал brambr - 29.05.2014 - 08:56
 
[^]
drug2711
29.05.2014 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1054
Цитата (Niko @ 27.05.2014 - 13:16)
В классификации НАТО КА-50 и КА-52 получили наименование HOKUM-A и HOKUM-B. Hokum значит уловка, трюк, обман – очевидный намёк на главные козыри ударного вертолёта 21 века. Скрытность, манёвренность, неуловимость. Этими качествами КА-52 обладает в полной мере.

Лично увидеть вертолет и посмотреть на разработки для «Аллигатора» можно будет на 7-й международной выставке вертолетной индустрии «HeliRussia-2014», которая пройдет 22-24 мая в «Крокус Экспо», где помимо "Ка-52" будут выставлены и другие интересные образцы техники.

Вообще, мне немного жаль, что такие крутые машины сейчас не в фокусе у подрастающего поколения. И, наверное, в детстве я бы сгорел от радости, получив в подарок масштабную модельку такого вот "Аллигатора".

Ипаать ТС ты вовремя о выставке объявил, побежал я уже за билетами brake.gif
 
[^]
mazanakes
29.05.2014 - 09:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 335
хочу гражданскую версию )
 
[^]
tok166
29.05.2014 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
В Новороссию хоть три штуки поставить бы их.... они потом углём отдадут денешку... и писец сусликам бы был....
 
[^]
Almonah
29.05.2014 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1386
Цитата (Niko @ 27.05.2014 - 13:10)
Современного понятия крутизны в Советские годы особо не было. И, тем не менее, все продвинутые советские ребята знали о самых крутых боевых агрегатах отечественной оборонки. Сейчас же молодежь, почему-то, уже не так разбирается во всем этом. Оно и понятно - времена нынче не те, идеалы другие. Вместо Гагарина - Макс Корж, вместо Никулина - "Камеди Клаб". А вот вы с первого раза сможете сказать, что за монстр (в положительном смысле этого слова) изображен на фото? Ну, хорошо, допустим вы, будучи взрослым человеком, сможете. А ваш сын?

Будет 10 фото и видео.

Кто этот, простите, идиотский текст придумывал? Я вот не смотрю Камеди Клаб, знать не знаю Макса Коржа (и понимаю недоумение автора по этому поводу), но также ничуть не страдаю и также не хочу особо знать - что за "монстр" изображён на фотографии. К чему такое сравнение?) Чтобы мальчики и девочки опустили глаза, им стало стыдно и они в срочном порядке побежали гуглить информацию о вооружении нашей страны?) Смешно, чес слово.
Да, идеалы и ценности нынче другие, это правда, но Коржей и Клабов для слабоумных сюда не приплетайте, пожалуйста...
 
[^]
klisru
29.05.2014 - 11:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
Цитата (ComradEAlekS @ 29.05.2014 - 07:55)
Цитата (bombernator @ 28.05.2014 - 18:06)
Цитата (ComradEAlekS @ 28.05.2014 - 15:44)
Ну вот еще один... вы бы изучили что такое Апач и для чего он создавался. Апач, если так конечно можно выразится, не вертолет прорыва, он не будет лететь в первых рядах расстреливая всех на своем пути, он создан для борьбы с танками противника,,

Не надо повторять чужие благоглупости.

"17 января 1991 года, в 0056 по местному времени в воздух поднялась группа "Нормандия": девять "Апачей", два вертолета MH-53J "Пейв Лоу" и один "Блэкхок". Один "Апач" был резервным, "Блэкхок" же предназначался для быстрой эвакуации сбитых экипажей, если вдруг таковая понадобится. "Пейв Лоу" же были лидерами групп, поскольку тогда на "Апачах" еще не устанавливались приемники GPS.
Целью "Нормандии" были два иракских радарных комплекса, расположенных примерно в семи милях от иракско-саудовской границы. Сами радары находились примерно в ста километрах друг от друга, поэтому группа "Нормандия" состояла из двух разделенных команд - "белой" и "красной". В 0237 обе команды достигли своих пунктов назначения. В 0238 каждый "Апач" открыл огонь. Стрельба велась ракетами "Хеллфайр" с примерно шестикилометровой дистанции. Цели - сами антенны, машины с электроникой, передвижные генераторы, казармы - были распределены заранее; все получилось очень согласованно, чисто и быстро - все было кончено за двести сорок секунд, в ответ не прозвучало ни одного выстрела.
Так и были сделаны первые выстрелы Войны в Заливе. В рубеже иракской ПВО образовалась тридцатикилометровая брешь. На обратном пути экипажи "Апачей" видели, как над ними проносится первая волна F-15E и EF-111. Еще минут через пятнадцать бомба с F-117 уничтожила командный центр ПВО района, но это уже не так интересно.
То, что сделала группа "Нормандия", и называлось "глубокой атакой" - то есть, речь шла о незаметном проникновении за линию фронта ночью, на предельно малой высоте и уничтожении какого-нибудь важного объекта. В этом деле "Апачам" не помогали ВВС, их налет не сопровождался артподготовкой, а о танках с пехотой и говорить не приходится. Тем не менее, все у них прекрасно получилось.
Эта операция стала, в некотором роде квинтэссенцией концепции "Апача"."

ну по-моему этим рассказам вы только подтвердили то, о чем я написал. Прошли втихоря и с дистанции 6 км открыли огонь не вступая в прямое контакт - в этом и есть суть создания этого вертолета, отстрел ракет из далека и быстрый отход. Я разве не об этом написал? Или вы оспариваете факт того, что вертолет был создан для борьбы с танками?

Вы кажется невнимательно читаете, Апачи прошли вглубь страны на 100км при работающей ПВО, залетел бы самолет хотя на 1-2км вглубь тут же сбили бы, а Апачи на 100км смогли пройти и с дистанции в 6км ракетами уничтожили ПВО противника, я вот непойму им что в упор расстреливать надо было? взять специально поднять тревогу чтобы их засекли и потом с расстояни выстрела зениток начать обстрел так чтоли??? Что то Ваша логика хромает не по детски.
 
[^]
R69
29.05.2014 - 11:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 644
Вот только большинство двигателей для всех этих "кошмаров НАТО" производятся в Украние, на "Мотор Сич"
А так ни че аппарат, надежный


Это сообщение отредактировал R69 - 29.05.2014 - 11:54
 
[^]
Morgenshtern
29.05.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 632
Цитата (Enderling @ 27.05.2014 - 13:29)
А стрелой из кустов по нему, выдержит?

Кстати, зря заминусили, мне вот что интересно: если у танков есть активная, пассивная защита, какие-то кирпичики висят, а что есть у Ка-52? Какие средства от ПЗРК и ЗРК там есть? Я знаю у них есть магниевые ловушки, броня особенная, а про остальное вроде ни чего не говорится. И в интернетах я что-то не найду.
 
[^]
freeSpirit
29.05.2014 - 12:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 464
отличная машина!
я сейчас как раз такой клею, точнее осталась только покраска, вот ни как не могу решить в какой камуфляж окрасить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 112216
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх