Безобидный розыгрыш коллег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raffden
15.03.2014 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (MadeinUSSR @ 15.03.2014 - 01:15)

Я и не говорил все в жизни красиво, более того, шутника, которого ТС выложил осуждаю. Я лишь прочитав посты с пророчеством аппокалипсиса, хотел успокоить и утверждал, что медный провод, сечением больше скрепки в несколько раз, победит скрепку.

хватит чуши. ни разу не победит. Вообще.
 
[^]
MadeinUSSR
15.03.2014 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Я прошу прощения, на этой ноте, когда в споре не родилась еще окончательно истина, я пойду баиньки, в Уфе четвертый час.
 
[^]
Anderson03
15.03.2014 - 00:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 394
Цитата (MadeinUSSR @ 15.03.2014 - 01:16)
Я прошу прощения, на этой ноте, когда в споре не родилась еще окончательно истина, я пойду баиньки, в Уфе четвертый час.

Спокойной ночи!
 
[^]
dmitryND
15.03.2014 - 01:01
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (raffden @ 15.03.2014 - 00:38)
Цитата (dmitryND @ 15.03.2014 - 00:28)

в 83м я,15илетний апездол,умудрился устроиться обслуживать игровые автоматы.Не сегодняшние "однорукие бандиты" а именно игровые,"морской бой","скачки","ралли" всякие.Удалось устроиться ибо со 2го класса в радиокружке,умел паять/выпаивать,обращаться с тестером и осциллографом...
   Понадобилось заменить кабель питания на "скачках",резиновый такой,вилка трехконтактная из карболита...А розетки питающие за декоративной лакированной доской по периметру зала.Ну,дело нехитрое,отрезал на складе 3 метра кабеля,примастырил вилку,второй конец в "скачки" на клеммы питания...Фаза,ноль,земля...Прозвонил тестером - всё в ажуре...Подходит Серёга,инженер...Сделал?Да,сделал...Прозвонил?Ну а как же!...Дай-ка гляну...Залез в аппарат...вылезает...всё о-к,включай...Беру вилку,сую в розетку...БАДАБАБАХХХ!!!!....Я с вилкой в руке в состоянии?!?!?!?!?!...рука чёрная,словно кусок битума...100амперник плавкий вышибло...Прибегает главинж,рывком открывает "скачки" и,выпрямившись вкатывает Серёге в челюсть...На следующий день Серёга "обходной лист" подписывал.Он тогда умудрился шайбу между фазой и "массой" агрегата положить,юморист хуев...А я минут 40 руку ормывал...Главинж отпустил с работы тогда,в боулинге стресс "отверткой" снимал... rulez.gif

Одна история охуительней другой
1. чтоб анжинер вставил шайбу для пошутить? Да он бы сел (в те времена это немалый срок).
2. сто ампер и предохранитель? У вас что автоматы прям на подстанции стояли? Просто я во времена бурной молодости обслуживал печи для выпечки хлеба(карусельного типа) так вот там как раз на фазу и стояли такие предохранители. Правда gtx была размером с небольшую квартирку.
3. Как можно шайбу положить на клемы вертикально стоящие? ну ладно, предположим что их небыло и там провод просто на скрутке был
4. САМОЕ главное, откуда в ссср в 1983 году БОУЛИНГ.
Да чуть не забыл, а почему рука чёрная то была? В случае когда вот таким образом зайчика ловишь, руки(или чем поймал) буду именно белыми, Металл так оседает. Тем паче год 83 а там как раз люминий.

В Юрмале,в Дзинтари,был "дворец игр и аттракционов Дайле".За 6 миллионов инвалютных рублей был куплен и установлен боулинг на 6(вроде)дорожек+бар устроен.Этакий "кусочек запада"...
100аперник был не автомат,а плавкая вставка,прямоугольник фарфоровый...
Когда коротнуло,кабель резиновый из вилки выгорел,столб огня ярко-жёлтого сантиметров на 25 полыхнул.Обжечь не успел,но сгоревшей резиновой изояцией закоптил добре.А автоматов игровых там много стояло.И экономичностью они не славились,потому 100А...
Как выглядели клеммы болтовые в том автомате на память помню,но в паинте рисовать лениво.Шайба там в замый раз легла,по диагонали,одним краем на "корпус",другим краем на фазную клемму.
Почему Серёгу не закрыли,не знаю,но с работы он по статье вылетел.
И да,питающий провод был МЕДНЫЙ,гибкий,многожильный,в резиновой изоляции.



Это сообщение отредактировал dmitryND - 15.03.2014 - 01:09

Безобидный розыгрыш коллег
 
[^]
raffden
15.03.2014 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (dmitryND @ 15.03.2014 - 02:01)

В Юрмале,в Дзинтари,был "дворец игр и аттракционов Дайле".За 6 миллионов инвалютных рублей был куплен и установлен боулинг на 6(вроде)дорожек+бар устроен.Этакий "кусочек запада"...
  100аперник был не автомат,а плавкая вставка,прямоугольник фарфоровый...
  Когда коротнуло,кабель резиновый из вилки выгорел,столб огня ярко-жёлтого сантиметров на 25 полыхнул.Обжечь не успел,но сгоревшей резиновой изояцией закоптил добре.А автоматов игровых там много стояло.И экономичностью они не славились,потому 100А...
  Как выглядели клеммы болтовые в том автомате на память помню,но в паинте рисовать лениво.Шайба там в замый раз легла,по диагонали,одним краем на "корпус",другим краем на фазную клемму.
  Почему Серёгу не закрыли,не знаю,но с работы он по статье вылетел.
  И да,питающий провод был МЕДНЫЙ,гибкий,многожильный,в резиновой изоляции.

Прошу пардону где я писал про автомат? это предохранитель, керамика.
Насчёт юрмалы пас, врать не буду. никогда там не был(хотя жаль). Так что спорить тут точно не буду, прибалтика завсегда была отдельной страной.
Насчёт экономичности, 1 аппарат(если не с телевизором) жрал не больше 200 ватт.
насчёт провода, ну дык, самый правильный провод. в ссср как то не парились с ценой, а делали так как надо.
Но таки сам провод сгореть не должён был.

Это сообщение отредактировал raffden - 15.03.2014 - 01:10
 
[^]
dmitryND
15.03.2014 - 01:10
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (dmitryND @ 15.03.2014 - 02:01)
4. САМОЕ главное, откуда в ссср в 1983 году БОУЛИНГ.

http://strana.lenta.ru/latvia/laklat.htm

И да,многие автоматы игровые были с кинескопами.Да и "морской бой" хавал тока порядочно.Там одних релюх полсотни было.А ещё стояли детские "качалки",машины,паровозики,самолётики,штук 6 в вестибюле...И движки в них помощнее были,чем в стиралках тех лет...

Зы...Зная,и играв не единожды в боулинг,как я ухохатывался над этим!....
http://www.dailymotion.com/video/x2rpu6_to...-cat_shortfilms

Это сообщение отредактировал dmitryND - 15.03.2014 - 01:29

Безобидный розыгрыш коллег
 
[^]
raffden
15.03.2014 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (dmitryND @ 15.03.2014 - 02:10)
Цитата (dmitryND @ 15.03.2014 - 02:01)
4. САМОЕ главное, откуда в ссср в 1983 году БОУЛИНГ.

понял свою ошибку, признаю. Как выше писал, прибалтика была отдельным госсударством. То что было там. даже в москве никто и подумать не мог.
 
[^]
Evzhenich
15.03.2014 - 01:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1985
Ну что за народ злой пошел, неужели нельзя что-нибудь более безобидное придумать moral.gif



Безобидный розыгрыш коллег
 
[^]
KiberC0re
15.03.2014 - 03:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Хуй с этими автоматами, хуй с этими пробками, хуй с этими разборками... но как будет все это время сжиматься очко шутника, это бесценно!
 
[^]
Лакость
15.03.2014 - 06:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 311
По бИзАбидности данная шутка ни чуть ни лучше зажигалки, приклеенной изнутри микроволновки на жвачку…
 
[^]
tahoe
15.03.2014 - 07:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 61
за таки шутки пальцы нужно в обратную сторону шуткующему загнуть
 
[^]
panik0vski
15.03.2014 - 08:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 344
И откуда только берутся такие шутники?
 
[^]
Chupakabras
15.03.2014 - 10:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 912
Вот действительно классный розыгрыш:

Утром 1 апреля 1974 года жители города Ситка на Аляске заметили чёрный дым, поднимающийся над вулканом Эджком, который располагается на видимом с берега острове Крузе. Чтобы оценить серьёзность ситуации, на разведку был отправлен вертолёт береговой охраны. Когда пилот приблизился к кратеру, он увидел кучу горящих резиновых покрышек, а рядом вытоптанную на снегу надпись: «С 1 апреля!». Розыгрыш был организован группой местных шутников во главе с Оливером Бикаром и был признан прессой одним из лучших в истории.

Безобидный розыгрыш коллег
 
[^]
Сварливый
17.03.2014 - 07:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 259
Сомнительная по последствия шутка
 
[^]
Одинец
18.03.2014 - 07:51
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (FAVn666 @ 14.03.2014 - 20:58)
Цитата (raffden @ 14.03.2014 - 21:49)
Сразу видно продвинутого менеджера. Нихуя не знаю но пиздану. Так вот батенька, узо от скрепки не выбьет никогда. Узо(устройсто защитного отключения) срабатывает только на разнице токов между фазой и нолём.
Автом срабатывает при превышении максимального тока(для данного автомата)вот именно его и выбьет.

Я надеюсь Вы сами поняли что написали.

Во первых: УЗО работает на разнице потенциалов между фазой и заземлением. Именно поэтому нет смысла ставить его там где нет заземления. Вы либо не электрик, либо физику в школе плохо учили, либо все сразу. Потому как даже в википедии все по полочкам разжевано.

Во вторых, все УЗО изначально были оснащены функциями автоматических выключателей. Так что, при превышении максималки выбьет, еще как.

Что за бред???
Уважаемый, Вы из страны Джамшутии елехтрик?
У меня такие живо за ворота вылетали!!!
Нехуй людей в заблуждение вводить - какой потенциал???

УЗО работает так. (принцип, грубо и упрощённо, без ряда мелких деталей, но я его требовал знать после литра водки):
Дифференциальный трансформатор. Три обмотки: в фазном проводе, в нейтральном проводе и на исполнительную обмотку реле.
Какой-то ток прошёл по фазному проводу и по фазной обмотке. ТАКОЙ ЖЕ ток вернулся по нейтральному проводу и нейтральной обмотке. Векторы сложились навстречу. На обмотке, которая на реле - ноль.
Часть тока, прошедшего по фазе, не вернулась по нейтрали (например, через дефект изоляции и тело человека потекла на батарею отопления.
Ток по нейтрали в результате стал МЕНЬШЕ, чем по фазе.
Разница достигла 30 миллиампер (если это классическое защитное УЗО).
ЩЁЛК! Обесточено.

И ПРИ ЧЁМ ТУТ ЗАЗЕМЛЕНИЕ? Убивать надо таких знатоков.

Да, от короткого замыкания УЗО не защищает, поэтому его или с автоматом последовательно ставят, или применяют ДИФАВТОМАТ - в одном корпусе УЗО и автомат.

Теперь по поводу "сработает автомат". Не всегда...
Есть такое понятие "сопротивление петли фаза - ноль". И есть время-токовая характеристика автомата (знаете, к примеру, зачем буква "С" перед током на автомате?).
Коротко: подрядчики (это в электромонтаже самое грязное ругательство), заниженные сечения, провод с ещё заниженным по факту сечением и поганым сплавом вместо меди в жилах, запрещённое включение розеток шлейфом, соединения в коробках ХЗ как... От шлейфа, чтоб не выбивал автомат при включениях компьютеров, автомат поставлен конский...

В итоге при козе сработает общий автомат, погасив всё - когда треть проводки по длине уже полыхать будет. Я такое (последствия) не раз видел.

Пы.Сы.
Шютка времён моей практики. БЕЗОПАСНОСТЬ СОБЛЮДЕНА!!!


А вот ещё одна злобная шутка. Стоят рядом два спецвагона. Учебных. Мы соседям под трубу стока умывальника на проволочине (для безопасности) подвешиваем кусочек резинового кабеля и поджигаем. Через некоторое время по вагону внутри будто стадо слонов начинает носиться. Запах горелой резины! Блин, где-то кабели горят! А на борту несколько тонн соляры, баллоны со сжатым воздухом и много чего ещё интересного...
Вот так мы начинали практику...


Кстати. Вот вариант, что может быть - по дохлым кабелям коза добежала до ГРЩ...

Это сообщение отредактировал Одинец - 18.03.2014 - 08:23

Безобидный розыгрыш коллег
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104135
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх