История одного рейса 5, завершение рейса, но не конец истории)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sa6aorlova
7.03.2014 - 16:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 66
Дальнобойщики это вообще особый класс людей.
 
[^]
piwik
7.03.2014 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1480
огромное спасибо! озеленил! ещё хочу)
 
[^]
horrordash
7.03.2014 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
груз едет опломбированный? ну то есть, я так понял, не посмотришь, в каком он состоянии и что палет развалился
 
[^]
mouse951
7.03.2014 - 17:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 77
автар, грина тебе панамку выдел 03.03.14-го фуру траско выезжающую с ижорского завода, в колпино в питере

ждем продолжения

что обратно повезли?

а TIR разве взвешивают?

их вроде не трогали никогда?
 
[^]
DjinAtoma
7.03.2014 - 17:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 399
Цитата (bulec @ 7.03.2014 - 15:30)
Цитата (vistador @ 7.03.2014 - 13:22)
Цитата (designerdes @ 7.03.2014 - 13:22)
коробка на грузовике автомат или механика?

Пару дней назад перегонял такую сканию. Там была ручка...сцепление с усилителем... Если мотор не работает, то хуй продавишь.

На оптикрузе педаль сцепления отсутствует.

ТС по твоей же сцылке указанно что сцепление есть. Уж разбиритесь.

Пардон не углядел что не во всех версиях.

Это сообщение отредактировал DjinAtoma - 7.03.2014 - 17:26
 
[^]
vistador
7.03.2014 - 18:25
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (bulec @ 7.03.2014 - 14:30)
Цитата (vistador @ 7.03.2014 - 13:22)
Цитата (designerdes @ 7.03.2014 - 13:22)
коробка на грузовике автомат или механика?

Пару дней назад перегонял такую сканию. Там была ручка...сцепление с усилителем... Если мотор не работает, то хуй продавишь.

На оптикрузе педаль сцепления отсутствует.

в этой теме я лох.. поэтому даже вопросов нет...
Скорей всего мне попалась старая скамейка...
В грузовую тему только неделю как влез :)))
Кстати- фотографировал пробег на приборке.. случайно сфотался вот этот кадр... Здесь педаль сцепления была - я имел ввиду эту сканию.

Это сообщение отредактировал vistador - 7.03.2014 - 18:26

История одного рейса 5
 
[^]
Sufix
7.03.2014 - 22:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 482
оптикруиз - это типа DSG на легковушках?
надо старые статьи в авторевю почитать!
Федор Лапшин вроде писал.
 
[^]
Zinchuk
8.03.2014 - 03:46
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 243
Молодчага ТС!!!Довёз гидроцелиндры для щитовых крепей.Подсобил омским шахтёрам. up.gif
Привет с Донбасса!.)

История одного рейса 5
 
[^]
TGX
8.03.2014 - 20:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 50
Оптикруз - просто, по сути, название самой Сканиевской коробки-автомата)

Цитата (bulec @ 7.03.2014 - 15:35)

Вы походу сериал дальнобойщики пересмотрели.  Какие интриги простая и унылая работа! Целый день смотришь в окошко, а вечером спать! rulez.gif


И то спать - это в лучшем случае. В некоторых конторах о сне можно забыть rulez.gif

Это сообщение отредактировал TGX - 8.03.2014 - 20:13
 
[^]
JeHer
9.03.2014 - 13:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 253
С недавнего времени на подъемах вроде же две полосы делают, чтобы легковые не страдали. По крайней мере, трасса "Амур" такая, да и на Култуке забацали, где и не так уж много подъемов. А тут на Урале по одной полосе в две стороны, хрен объедешь.
 
[^]
warhunter
11.03.2014 - 07:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 133
Нас подобные Скании таскали между полигонами, только там платформа была, зачёт Вам мужики! Вы делаете огромное дело!!!
 
[^]
Ferrumfelix
11.03.2014 - 21:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 26
А зачем вы растрепанные покрышки храните? На фотках в прошлых частях колесо, при проколе (взрыве) рвется в тряпки, а Вы его стягиваете ремнем и катаете с собой. Неужели из этих тряпочек можно собрать колесо потом?
 
[^]
Eugen2
12.03.2014 - 09:19
4
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Аффтар, ты жаловался про МКАД, мол пидоров много... Так я тебе хотел весь пост сказать об одной вещи...
Ты технарь, я помню. Так вот, представь, что за руль сел гуманитарий, изучавший латынь вместо мат.части. У него склад ума другой, он многих вещей, что очевидны нам, не понимает. Но дорога учит и что он делает? Он делает как все! Все едут под красный? Он тоже. Все подрезают? Он - не исключение.
Теперь о печальном. Раньше, в советское время, народ книжки читал и был грамотен, т.к. в книжках ошибок нет, а зрительную память никто не отменял. Современные дети читают интернеты, где сами же и пишут, причем весьма коряво. И беда не только в том, что читать подобное противно... Они привыкают к тому, что так писать правильно, понимаешь? И ты тоже их этому учишь! Молодец, чего... Неужели так трудно воспользоваться проверкой орфографии? Ну не выкладывай все сразу, пришли кому-нить проверить (если некому - мне пришли). А то ты начал с того, что название своей машины не смог переписать с морды. И не надо уповать на то, что ты тракторист и грамоте не обучен... Т.к. в этом случае нельзя обижаться на тех, кто тебя подрезает (гуманитарий - не тракторист), обирает (гаишник - не тракторист) и льет летнюю соляру зимой (заправщик - не тракторист). Начни менять мир с себя. :)
ЗЫ: Про дважды начинающийся населенный пункт мне не очень понятно: все знают про проблему, но написать бумагу в ГИБДД ни у кого нет времени? Скинь подробное описание, я сам напишу, если ты не гражданин РФ. А то опять получается ситуация как с нетрактористами - всем похуй.
 
[^]
Eugen2
12.03.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
Неужели из этих тряпочек можно собрать колесо потом?


А ты, я смотрю, из тех, кто пустые бутылки и пачки в окно выкидывает? Я как-то влетел во взорванное колесо в третьем ряду МКАДа (машина передо мной ушла, а я не успел). Так мудак стоял на обочине и колесо менял. А забрать свой мусор ему страшно было. Пришлось самому сходить. Так вот, три ряда МКАД остановились и дали спокойно унести посторонний предмет с проезжей части. Никто не возмутился.
Фото мудака и его машины прилагаю - вдруг кто узнает?

История одного рейса 5
 
[^]
Eugen2
12.03.2014 - 11:30
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Мудак

История одного рейса 5
 
[^]
Ferrumfelix
12.03.2014 - 13:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 26
Цитата (Eugen2 @ 12.03.2014 - 12:29)
Цитата
Неужели из этих тряпочек можно собрать колесо потом?


А ты, я смотрю, из тех, кто пустые бутылки и пачки в окно выкидывает? Я как-то влетел во взорванное колесо в третьем ряду МКАДа (машина передо мной ушла, а я не успел). Так мудак стоял на обочине и колесо менял. А забрать свой мусор ему страшно было. Пришлось самому сходить. Так вот, три ряда МКАД остановились и дали спокойно унести посторонний предмет с проезжей части. Никто не возмутился.
Фото мудака и его машины прилагаю - вдруг кто узнает?


Во-первых, не ты, а Вы.
Во-вторых, автор писал, что колесо забрал, т.к. потом может пригодиться.
В третьих, я мусор никогда не выбрасываю в окна и пассажирам своим не позволяю. У меня всегда есть пакет в машине для подобных случаев и меня не обламывает выкинуть его в «мусорку», благо сейчас на каждой заправке есть мусорные баки.
Ну и в четвертых, раз уж Вы сели за руль, значит Вы уже чуть-чуть технарь! Вам же хватило технической грамотности освоить вождение и подтвердить его экзаменами в ГИБДД? Почему же, обладая гуманитарными знаниями в полном объеме и чуть-чуть техническими, Вы даже не пытаетесь прогнозировать ситуацию? Скорости на МКАДе не маленькие, Вы мчите в третьем ряду, практически бампер в бампер с впередиидущей машиной и у Вас даже мысли не возникло: «Какого хера эта фура стоит на обочине?!» Ведь все знают, что на МКАДе останавливаться нельзя, т.к через 5 минут к Вам кто-нибудь, да прилетит в зад. Если бы хоть на долю секунды у Вас в голове всплыл бы этот вопрос, то, наверняка, у вас хватило бы ума увеличить интервал между машинами. У водителя впереди Вас он, видимо, мелькнул, потому что он успел объехать, а Вы – нет.
И не стройте из себя шибко умного. Хвастунишек никто не любит. gi.gif
 
[^]
bulec
12.03.2014 - 18:28
1
Статус: Offline


Баянист-рецедивист.

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 2773
Через пару часов отвечу в новой теме на все вопросы. Идёт подготовка фото. И не стоит умничать и ругаться выясняя отношения, большинство комментариев написаны в юмористическом стиле. Вопросы можно отправлять в л/с, ответы будут в комментариях к фото.
 
[^]
bulec
12.03.2014 - 23:01
0
Статус: Offline


Баянист-рецедивист.

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 2773
С утра.
 
[^]
VinipuxNSK
13.03.2014 - 07:33
1
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
 
[^]
theSopranos
13.03.2014 - 11:28
0
Статус: Offline


e-Smoker

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 584
че то я проспал 5 часть ))))
где то я говорил, что в Абатске дорога как после бомбежки... так и есть, хули..
по поводу негабарита возле Омска. ТС, это в конце января было? я точно помню, что с термокинга поехал домой в Ишим, и этот негабарит мне тоже попался
 
[^]
Explod
13.03.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


Перевозчик

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 199
Цитата
А зачем вы растрепанные покрышки храните? На фотках в прошлых частях колесо, при проколе (взрыве) рвется в тряпки, а Вы его стягиваете ремнем и катаете с собой. Неужели из этих тряпочек можно собрать колесо потом?

Хотя бы для того что на дороге очень сложно отделить эту "тряпочку" от диска... а диск как известно вещь не одноразовая и недешёвая..
 
[^]
itogo
13.03.2014 - 23:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 224
Спасибо за интересный пост . Я всегда смутно предполагал что наша область особенная . Теперь понял - мы ПЕРВЫЕ , хоть и с конца по качеству дорог . idea.gif


История одного рейса 5
 
[^]
neboff
26.03.2014 - 17:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 74
Аффтор молодцом))))) жду еще))
 
[^]
wcp
19.05.2014 - 07:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
Про "трудности" вероятно имелось в виду вот что - читал здесь же повествования дальнобойщика, который едва не замерз в ночь с севшими аккумуляторами.
Ведь у вас, ТС, тоже наверняка не так все гладко - сел, поехал, приехал, заснул. Это ж не по городу прокатиться между даумя кварталами, тут все-таки 6000 с лишним километров.
Народ жаждет больше дорожной романтики, больше текста, может быть даже технических подробностей в случае какой-то поломки или дорожной ситуации.

Прочитал все части, не хочу останавливаться, еще! :)

Себе на вооружение с недавних пор взял фишку помощи заднему при обгоне на трассе (правый поворотник - можно, левый - нельзя). Люди понимают это 50/50, благодарят и того меньше :( Ведь явно понятно, что заднему не видна дорога впереди меня, показываю что чисто, начинает обгон и хоть бы аварийкой моргнул. Не, покатил дальше как так и надо :) А те, кто "спасибкают"... прям вот что-то теплое в душе поднимается: ты помог, тебя поблагодарили, поняли друг друга )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48952
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх