Как запилили дом своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spika
27.01.2014 - 19:31
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Цитата (Spika @ 27.01.2014 - 20:30)
Цитата (ДмитрийБийск @ 27.01.2014 - 13:47)
Цитата (Spika @ 24.01.2014 - 11:04)
Цитата (Domostroy @ 23.01.2014 - 23:55)
Все заливали по уровню без всяких "потом доделаем". Из опыта ПОТОМ - это НИКОГДА. Строим для себя поэтому стараемся. Как многие потом говорили, что слишком придирчиво. Но не знаю, делали как делали. Закупили пеноблоков для перегородок в Беларуси первого класса и тут же пустили их в расход. за месяц выложили полностью стены на первом этаже, но до потолка не клали - т.к. дом из бруса и еще осядет. Перед отделко все щели между блоками и стенами запенили монтажкой

Брус будет давать усадку 146% как вы и сами сказали. ГКЛом стены отделывали на скользящих направляющих, зазоры на усадку оставляли? Чтобы ГКЛ не лопался при усадке.
Облицовка кирпичом. Кладку привязывали к брусу? Утепляли сколько см?
Не увидел демпферной ленты на стяжке, может не обратил внимания. Есть?

тут лучше не задавать технических вопросов. Заминусят, ибо ответить не могут.

Да я уже понял. ))) Я вопросы хозяину дома задавал.))) И из любознательности, а не по умничать ради. Мне лично похеру заминусят или нет. Кармадрочеством не страдаю.
 
[^]
Domostroy
30.01.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 67
Цитата (Spika @ 27.01.2014 - 20:31)
Цитата (Spika @ 27.01.2014 - 20:30)
Цитата (ДмитрийБийск @ 27.01.2014 - 13:47)
Цитата (Spika @ 24.01.2014 - 11:04)
Цитата (Domostroy @ 23.01.2014 - 23:55)
Все заливали по уровню без всяких "потом доделаем". Из опыта ПОТОМ - это НИКОГДА. Строим для себя поэтому стараемся. Как многие потом говорили, что слишком придирчиво. Но не знаю, делали как делали. Закупили пеноблоков для перегородок в Беларуси первого класса и тут же пустили их в расход. за месяц выложили полностью стены на первом этаже, но до потолка не клали - т.к. дом из бруса и еще осядет. Перед отделко все щели между блоками и стенами запенили монтажкой

Брус будет давать усадку 146% как вы и сами сказали. ГКЛом стены отделывали на скользящих направляющих, зазоры на усадку оставляли? Чтобы ГКЛ не лопался при усадке.
Облицовка кирпичом. Кладку привязывали к брусу? Утепляли сколько см?
Не увидел демпферной ленты на стяжке, может не обратил внимания. Есть?

тут лучше не задавать технических вопросов. Заминусят, ибо ответить не могут.

Да я уже понял. ))) Я вопросы хозяину дома задавал.))) И из любознательности, а не по умничать ради. Мне лично похеру заминусят или нет. Кармадрочеством не страдаю.

Демферная лента при стяжке на понадобилась, т.к. при укладке бруса под него подкладывался рубероид, а его концы снизу заворачивались на бревна, чтобы не было контакта бетона с бревном. Так что там получался приличный зазор от 3мм до 10 мм Этого вполне хватит на сезонные расширения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78867
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы