Осознание даёт ясное понимание и твёрдость слова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArtemIS
17.01.2014 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (eugene1983 @ 17.01.2014 - 09:43)
Цитата (ArtemIS @ 17.01.2014 - 10:35)
Цитата (muzicant @ 17.01.2014 - 09:06)
Тут объявиласьт куча ПГМ-нутых умников, которые утверждают, что "Вконтакт делает из людей ТП, от Вконтакта тупеют".

Блин, также можно сказать что цифровые фотокамеры и уборные делают из людей ТП. Социальная сеть - это социальная сеть, кто-то в ней просматривает котиков, а кто-то строит успешные продажи с помощью паблика и таргетированной рекламы.

Старый спор. Для кого-то интернет место хранения порнухи, для кого-то материалов по ядерной физике. lol.gif
Хотя благодаря vk тупари вырвались на всеобщее обозрение.

eugene1983
Пасха у славян до христианства? Альтернативная история не иначе.

Day2
Посмотри фейсбук Цукера, а потом контакт Дурова. Найди 10 отличий.
Такой у нас креативный класс просто. Спизить нормальную идею, ухудшить её и выдать за свою.

От весеннего языческого праздника христианская Пасха взяла ритуал освящения куличей, изготовление творожной Пасхи, крашение яиц и т. п.[15] Также в старину существовал обычай на Пасху катать по земле священников и дьяконов[16][17] после молебна на ржаном или льняном поле, чтобы «снопы были такие же высокие и тяжёлые», чтобы «хлеб или лён уродился высок и хорош»[18].

То есть мы празднуем еврейский праздник в честь ухода евреев из Египта, а сам процесс празднования происходит при помощи славянских языческих обрядов, получается так.

Христианская пасха все-так не пейсах иудейский.
А ритуалы да, взяли. Но ты то писал про славянскую пасху.

Добавлено в 09:52
iGorP
Дарвин уже главным попом стал... Чего только на япе не узнаешь. biggrin.gif
 
[^]
iGorP
17.01.2014 - 09:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Aleks750 @ 17.01.2014 - 09:46)
Просто в свое время 2014 лет назад оно произошло на еврейский праздник, так и повелось.

Кем повелось? Это повелось, называется ПРИНУДИТЕЛЬНО НАСАЖДАЛОСЬ!
Это просто пиздец какой то!!! У нас что, нет своих праздников, обязательно надо еврейские праздновать?!
Хоть кто нибудь объяснит, С КАКОГО ХЕРА??!!
 
[^]
PlanetDark
17.01.2014 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
Цитата (crashersakh @ 17.01.2014 - 10:29)
Цитата (Senor1981 @ 17.01.2014 - 09:27)
еще один красавец который считает свой народ тупым быдлом... хули, настоящий интеллигент епт. Он то сразу видно надежда России и всей остальной цивилизации.

ну дык. стыдно за тех русских(именно русских), которые хвалят мудака который взял и тупо насрал на них, на их предков, которые совершали невероятные подвиги и внесли неоценимый вклад в развитие цивилизации.

Верующие только отрицательный вклад в развитие цивилизации вносят. Именно о них идет речь в посте, а такие хитрожопые умники тут же начинают ныть про предков. А что же ты не хочешь вспомнить, как Владимир Кроваво Солнышко насрал на своих предков?

Давайте смотреть по факту, что мы имеем? Какие-то поделки монахов, выдаваемые за дары волхвов. Экспертизу проводить отказываются. Совершенно очевидно, что это натуральный обман. Но те толпы людей почему-то не воспринимают очевидные факты и даже не хотят задуматься об этом. И каких назвать в таком случае? Быдло оно и есть быдло. Толерантностью не страдаю, называю все своими именами.
 
[^]
ZELL41km
17.01.2014 - 09:54
2
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Цитата (lmaodzedun @ 16.01.2014 - 16:16)
Всё правильно сказал.

Охуенно тебе считать себя отбросом? а? Отброс?
 
[^]
iGorP
17.01.2014 - 09:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
Цитата (ArtemIS @ 17.01.2014 - 09:51)
Дарвин уже главным попом стал... Чего только на япе не узнаешь. biggrin.gif

Так ты не в курсе светской хроники, за последние несколько лет? Труды и высерание своих кумиров нужно знать чётко! )))) Поинтересуйся на досуге, что сказал о предках славян, главный поп-гундяй.
Ё-моё... кого только не встретишь на Япе.

Добавлено в 09:58
Цитата (ZELL41km @ 17.01.2014 - 09:54)
Цитата (lmaodzedun @ 16.01.2014 - 16:16)
Всё правильно сказал.

Охуенно тебе считать себя отбросом? а? Отброс?

От вас коробит... ты отсос пиздуй лучше в цепковь свою, купи у попа свечку побольше а главное не забудь об пол башкой посильнее... Да, чуть не забыл, лизни попу... не забудь.
Вот тогда и разберёмся, кто из нас отброс, а кто отсос.
 
[^]
СаняСибирь
17.01.2014 - 09:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2393
Цитата (eugene1983 @ 17.01.2014 - 14:22)
Цитата (СаняСибирь @ 17.01.2014 - 10:08)
Цитата (eugene1983 @ 17.01.2014 - 13:59)
Цитата (СаняСибирь @ 17.01.2014 - 09:45)
Цитата (eugene1983 @ 17.01.2014 - 12:54)
Цитата (СаняСибирь @ 17.01.2014 - 08:48)
Цитата (lmaodzedun @ 16.01.2014 - 21:16)
Всё правильно сказал.

Научитесь уважать выбор людей. Вы тут все за цивилизацию и законы. А на деле просто не имеющая уважения к своим традициям шпана.

Почему мы должны его уважать, если они не уважают наш выбор и лезут со своими устоями в нашу жизнь. Не мы это начали, не нам и заканчивать.

К тебе лезут ? И как пафосно то. Не мы это начали не нам и заканчивать. Ты себя мнишь каким то богобоцом, типа за правое дело.
Кто к тебе лезет, заставляют веру принять что ли ?
Вот к верующим лезут. Каждый пятый пост про церковь, заметте православную, а не скажем ислам, к которому вопросов не меньше.
Я сам не хрестианин, но это количество помоев на православную веру бесит даже меня.

Лезут. В школе собираются преподавать Историю Православия, да с какого хуя то, у нас светское государство. Мне что теперь ходить с ребенком в школу, чтобы ему там мозги не промыли? Летом из-за крестного хода трассу перекрывали, час проторчали с детьми в пробке на жаре. Как одеваться советуют, как вести себя советуют, и ведь все это через какое-то время начинает законами закрепляться. Мне все не нужно, меня это напрягает. А как только выскажешь свое мнение столько всего нового о себе узнаешь. Про ислам буду писать в ветке про ислам, тут это оффтоп.

Про ислам веток нету. Есть про ахуевших кавказцев и ислам там обсуждать то же офтоп, по твоей логике. Зато про православную в инкубаторе их хуева тыща.
Собираются вводить уроки, но ведь не ввели еще. А даже если соберутся сто пудов шизу прививать не станут, а расскажут о православии. Пусть ребенок не ходит туда в конце концов. А сам ты ребенку не сможешь донести свою позицию в этом вопросе? Что ты за родитель если боишься что твоего авторитета у ребенка не хватит что бы внушить ему правильные, по твоему мнению, идеи.
Ты просто пафосный богоберец. Давай, хуяч дальше свои высокопарные лозунги.
Не мы это начали, не нам и заканчивать !! ))) Писдец, убил нахуй

Воо, вот и говнецо полезло. Все как под копирку, начинать тыкать, хамить, это все в вашем духе. По поводу уроков, у нас светское государство, а религия является сугубо личным выбором и ни одна религия не может быть навязана. А это именно пропаганда, именно навязывание. А че, давайте пропаганду гомосексуализма разрешим, у вас же авторитета хватит.

А то что ты свой маразм пропагандируешь это нормально ? Да, нормально.
А то что твоему ребенку историю родного края пропагандируют ты не против ? Православие неотъемлемая часть культуры и истории нашей Родины, в этом аспекте не вижу ни чего плохого. Лично мое отношение к таким урокам нейтральное. Если форма подачи будет как на уроке религиоведения, совершенно не предвзятое,то положительная.
Насчет пропаганды гомосятины, это не ко мне. Пидоров гасить. Те что в тихоря долбятся мне сугубо безразличны. Любые общественные формы гомосятины осуждаю. Так что, не знаю, можешь просто поплакать, или создать свой пост о том что быть пидором весело и правильно, но, думаю тебя не поймут.
 
[^]
БезобидныйСуслик
17.01.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
в итоге, население преимущественно состоит из...

я так понимаю, слово "преимущественно", для того, чтобы воспарить над толпой сирых и убогих? rulez.gif
 
[^]
crashersakh
17.01.2014 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 1070
Цитата (Senor1981 @ 17.01.2014 - 09:39)
Цитата (KsandrPRO @ 17.01.2014 - 09:30)
Цитата (boot @ 17.01.2014 - 09:26)
Цитата (lmaodzedun @ 16.01.2014 - 17:16)
Всё правильно сказал.

Чего он правильно сказал? Этот мудак тебя быдлом тупорылым назвал, а заодно твоих предков оскорбил.

Ну он в общем то сказал... А вот относишь себя ты к таковым или нет... Раз задело, значит относишь...
Лично я себя позиционирую как логически мыслящего человека. И той дурью, которой занимаются люди, идущие в церковь, заниматься не собираюсь.

ты себя позиционируешь раком если твоя сегодняшняя позиция считать своего деда, а может прадеда тупым ослом.

+1 красиво сказал. я так понимаю молодёжь хочет показать будто придерживается европейского(аля цивилизиванного) выбора - атеизм. а я это понимаю так - раболепие перед европой, которое было всегда у холопов в крови, так что ещё надо посмотреть кто тупое быдло - самодостаточный народ, который свято чтит свои традиции, или тупое быдло, которое айфоном поманили и сказали делай как мы это цивилизованно, по европейски.
А элиты у нас всегда были предателями, начиная с царских времён.

Осознание даёт ясное понимание и твёрдость слова
 
[^]
ArtemIS
17.01.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (iGorP @ 17.01.2014 - 09:55)
Цитата (ArtemIS @ 17.01.2014 - 09:51)
Дарвин уже главным попом стал... Чего только на япе не узнаешь.  biggrin.gif

Так ты не в курсе светской хроники, за последние несколько лет? Труды и высерание своих кумиров нужно знать чётко! )))) Поинтересуйся на досуге, что сказал о предках славян, главный поп-гундяй.
Ё-моё... кого только не встретишь на Япе.

Труды Гундяева меня мало интересуют.
Но про предков обезьян все-таки первым сказал Дарвин причем и у слявян, и у арабов, и (даже произнести боюсь) у евреев.

p.s. С моими кумирами ты погорячился... Хотя откуда тебя знать историю отечественного ВПК.
 
[^]
eugene1983
17.01.2014 - 10:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 280
Цитата (ArtemIS @ 17.01.2014 - 10:51)

Христианская пасха все-так не пейсах иудейский.
А ритуалы да, взяли. Но ты то писал про славянскую пасху.

Бес попутал
 
[^]
KNHO
17.01.2014 - 10:02
0
Статус: Offline


Шютник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 2628
нахуй пусть идет со своим говновбросом, умник ебаный, тоже мне.
 
[^]
Медбрат
17.01.2014 - 10:03
0
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4333
Цитата (deniska83 @ 16.01.2014 - 16:18)
хуиту пронес. Человек рождается не кем. И только в течении жизни он становиться личностью, со своими взглядами, ценностями (в зависимости от среды, в какой он рос, жил, и психологически развивался)

что ты мелешь??
человек рождается с определенным набором генов! и вести себя в жизни он будет согласно законам Менделя! то есть так же как бабушка или дедушка(прабабуша,прадедушка)
 
[^]
metiz2020
17.01.2014 - 10:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 753
Мне абсолютно пофиг что там думает Дуров, но считать наш многострадальный народ полными идиотами ему и остальным не позволительно.

Наш народ очень доверчив из за того что хочет жить лучше, а так как наше правительство не дает возможности жить лучше то им приходиться полагаться на чудо.
Вот оно и верит всякого рода чудотворным предметам к которым если прикоснуться то будет капельку лучше.
А про эти дары Волхвов есть большая статья где искусствоведы и ученые сомневаться во временном происхождении и подлинности реликвий.
 
[^]
ArtemIS
17.01.2014 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (eugene1983 @ 17.01.2014 - 10:01)
Цитата (ArtemIS @ 17.01.2014 - 10:51)

Христианская пасха все-так не пейсах иудейский.
А ритуалы да, взяли. Но ты то писал про славянскую пасху.

Бес попутал


Cидит монах и молится:
- Я не грешил нисколько и все такое, дай мне, Господи...
И тут время останавливается как будто на паузу нажали, открывается дыра в пространстве, оттуда высовывается сам Гоподь Бог с шестью картами в руке и двумя тузами в рукаве и орёт:
- А кто вчера послушницу трахал?
Монах зарделся аки помидор переспелый и принялся оправдываться:
- Бес попутал, не виноватый я...
Тут Господь оборачивается в дыру и орёт туда:
- Слышь, Люци, ты этого дебила вчера искушал? Нет??!! Так и запишем - "Пиздел на Князя Тьмы". lol.gif
 
[^]
Stalso
17.01.2014 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Ну хера, умный человек, дело говорит. Побольше бы таких предприимчивых сволочей как Дуров, так может и норм было бы. Человек, запиливший такую успешную штуку как вКонтакте достоин того, чтоб его мнение хотя бы прочитали и обдумали
 
[^]
eugene1983
17.01.2014 - 10:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 280
Цитата (СаняСибирь @ 17.01.2014 - 10:59)
Цитата (eugene1983 @ 17.01.2014 - 14:22)
Цитата (СаняСибирь @ 17.01.2014 - 10:08)
Цитата (eugene1983 @ 17.01.2014 - 13:59)
Цитата (СаняСибирь @ 17.01.2014 - 09:45)
Цитата (eugene1983 @ 17.01.2014 - 12:54)
Цитата (СаняСибирь @ 17.01.2014 - 08:48)
Цитата (lmaodzedun @ 16.01.2014 - 21:16)
Всё правильно сказал.

Научитесь уважать выбор людей. Вы тут все за цивилизацию и законы. А на деле просто не имеющая уважения к своим традициям шпана.

Почему мы должны его уважать, если они не уважают наш выбор и лезут со своими устоями в нашу жизнь. Не мы это начали, не нам и заканчивать.

К тебе лезут ? И как пафосно то. Не мы это начали не нам и заканчивать. Ты себя мнишь каким то богобоцом, типа за правое дело.
Кто к тебе лезет, заставляют веру принять что ли ?
Вот к верующим лезут. Каждый пятый пост про церковь, заметте православную, а не скажем ислам, к которому вопросов не меньше.
Я сам не хрестианин, но это количество помоев на православную веру бесит даже меня.

Лезут. В школе собираются преподавать Историю Православия, да с какого хуя то, у нас светское государство. Мне что теперь ходить с ребенком в школу, чтобы ему там мозги не промыли? Летом из-за крестного хода трассу перекрывали, час проторчали с детьми в пробке на жаре. Как одеваться советуют, как вести себя советуют, и ведь все это через какое-то время начинает законами закрепляться. Мне все не нужно, меня это напрягает. А как только выскажешь свое мнение столько всего нового о себе узнаешь. Про ислам буду писать в ветке про ислам, тут это оффтоп.

Про ислам веток нету. Есть про ахуевших кавказцев и ислам там обсуждать то же офтоп, по твоей логике. Зато про православную в инкубаторе их хуева тыща.
Собираются вводить уроки, но ведь не ввели еще. А даже если соберутся сто пудов шизу прививать не станут, а расскажут о православии. Пусть ребенок не ходит туда в конце концов. А сам ты ребенку не сможешь донести свою позицию в этом вопросе? Что ты за родитель если боишься что твоего авторитета у ребенка не хватит что бы внушить ему правильные, по твоему мнению, идеи.
Ты просто пафосный богоберец. Давай, хуяч дальше свои высокопарные лозунги.
Не мы это начали, не нам и заканчивать !! ))) Писдец, убил нахуй

Воо, вот и говнецо полезло. Все как под копирку, начинать тыкать, хамить, это все в вашем духе. По поводу уроков, у нас светское государство, а религия является сугубо личным выбором и ни одна религия не может быть навязана. А это именно пропаганда, именно навязывание. А че, давайте пропаганду гомосексуализма разрешим, у вас же авторитета хватит.

А то что ты свой маразм пропагандируешь это нормально ? Да, нормально.
А то что твоему ребенку историю родного края пропагандируют ты не против ? Православие неотъемлемая часть культуры и истории нашей Родины, в этом аспекте не вижу ни чего плохого. Лично мое отношение к таким урокам нейтральное. Если форма подачи будет как на уроке религиоведения, совершенно не предвзятое,то положительная.
Насчет пропаганды гомосятины, это не ко мне. Пидоров гасить. Те что в тихоря долбятся мне сугубо безразличны. Любые общественные формы гомосятины осуждаю. Так что, не знаю, можешь просто поплакать, или создать свой пост о том что быть пидором весело и правильно, но, думаю тебя не поймут.

Вы не понимаете, я считаю религию маразмом. Это для вас это неотъемлемая часть культуры (причем еврейской, при чем тут русские и славяне хрен знает, ни одного упоминания о нас там нет). Для меня это неотъемлемая часть превращения величайшего народа в стадо баранов. Пока русские поклоняются еврейским богам, евреи растаскивают достояние этого народа, а народ настолько туп что не видит этого и видеть не хочет.
Про гомосятину вы передергиваете (тоже в вашем стиле). Я резко против, любой пропаганды.

Добавлено в 10:11
Цитата (metiz2020 @ 17.01.2014 - 11:04)
Мне абсолютно пофиг что там думает Дуров, но считать наш многострадальный народ полными идиотами ему и остальным не позволительно.

Наш народ очень доверчив из за того что хочет жить лучше, а так как наше правительство не дает возможности жить лучше то им приходиться полагаться на чудо.
Вот оно и верит всякого рода чудотворным предметам к которым если прикоснуться то будет капельку лучше.
А про эти дары Волхвов есть большая статья где искусствоведы и ученые сомневаться во временном происхождении и подлинности реликвий.

А вы не задумывались что было бы, если бы не было религии. И у народа не было надежды на чудо, а? Может быть он поднялся бы с колен и вломил кому надо как следует, не было такой мысли у вас? А такой например, что для того чтобы не вломил и создана религия, нет, не возникало такой мысли?
 
[^]
allrulez
17.01.2014 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1047
"Осознание даёт ясное понимание и твёрдость слова"
вот этот дуров, он чего осознал? что смысл жизни - прожить её как можно роскошней? люби себя, насри на всех и ждёт успех?
вера несёт определённый смысл жизни, а дуров несёт херню.
 
[^]
chezaro
17.01.2014 - 10:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Цитата
Кем повелось? Это повелось, называется ПРИНУДИТЕЛЬНО НАСАЖДАЛОСЬ!Это просто пиздец какой то!!! У нас что, нет своих праздников, обязательно надо еврейские праздновать?! Хоть кто нибудь объяснит, С КАКОГО ХЕРА??!!

А ты в курсе, дружок, что до принятия христианства на Руси был далеко не рай земной? Ты хоть понимаешь кто были твои предки, как они жили и почему ВМЕСТЕ С ОСТАЛЬНЫМИ, ставшими цивилизованными, народами мира приняли христианство? Не было такого понятия "Русь" не было нации и в помине! Были, блядь сука ёбаные аулы, ёбаные племена которые друг друга не особо то и любили, да и внутри племён были разногласия, была кровная мэсть, были постоянные усобицы, князей деревьями разрывали, возможно даже овец поёбывали, взгляните на современных аналогов в красных мокасинах, вы хотите такими быть?, также и в Европев, в то время, великое время переселения народов, нужно было скрепить огромные разрозненные массы людей и ничего, кроме общей веры под рукой не было. Эти все его размышления - пустой пук в вечность, религия была крайне необходима на определённом этапе развития общества и только истинный имбицил будет с этим спорить, глядя на современный мир потреблядства и помешательства на животных инстинктах, язык не поворачивается сказать, что раньше человечество было больным, а теперь вдруг выздоровело.
Чего хомячки?) Опять кроме минуса поставить ничего не можете?) Да и хуй с вами, слишком много негатива на ресурсе стало, лишний раз не хочется и заходить, не говоря о том чтобы что-либо печатать.

Это сообщение отредактировал chezaro - 17.01.2014 - 10:39
 
[^]
eugene1983
17.01.2014 - 10:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 280
Цитата (allrulez @ 17.01.2014 - 13:20)
"Осознание даёт ясное понимание и твёрдость слова"
вот этот дуров, он чего осознал? что смысл жизни - прожить её как можно роскошней? люби себя, насри на всех и ждёт успех?
вера несёт определённый смысл жизни, а дуров несёт херню.

А можно попросить вас конкретизировать, какой смысл жизни несет вера?
 
[^]
eugene1983
17.01.2014 - 10:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 280
Цитата (chezaro @ 17.01.2014 - 13:23)
Цитата
Кем повелось? Это повелось, называется ПРИНУДИТЕЛЬНО НАСАЖДАЛОСЬ!Это просто пиздец какой то!!! У нас что, нет своих праздников, обязательно надо еврейские праздновать?! Хоть кто нибудь объяснит, С КАКОГО ХЕРА??!!

А ты в курсе, дружок, что до принятия христианства на Руси был далеко не рай земной? Ты хоть понимаешь кто были твои предки, как они жили и почему ВМЕСТЕ С ОСТАЛЬНЫМИ, ставшими цивилизованными, народами мира приняли христианство? Не было такого понятия "Русь" не было нации и в помине! Были, блядь сука ёбаные аулы, ёбаные племена которые друг друга не особо то и любили, да и внутри племён были разногласия, была кровная мэсть, были постоянные усобицы, возможно даже овец поёбывали, взгляните на современных аналогов в красных мокасинах, вы хотите такими быть?, также и в Европев, в то время, великое время переселения народов, нужно было скрепить огромные разрозненные массы людей и ничего, кроме общей веры под рукой не было. Эти все его размышления - пустой пук в вечность, религия была крайне необходима на определённом этапе развития общества и только истинный имбицил будет с этим спорить, глядя на современный мир потреблядства и помешательства на животных инстинктах, язык не поворачивается сказать, что раньше человечество было больным, а теперь вдруг выздоровело.

Документальные факты пожалуйста приведите.
 
[^]
СаняСибирь
17.01.2014 - 10:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2393
Цитата (eugene1983 @ 17.01.2014 - 15:09)
Цитата (СаняСибирь @ 17.01.2014 - 10:59)
Цитата (eugene1983 @ 17.01.2014 - 14:22)
Цитата (СаняСибирь @ 17.01.2014 - 10:08)
Цитата (eugene1983 @ 17.01.2014 - 13:59)
Цитата (СаняСибирь @ 17.01.2014 - 09:45)
Цитата (eugene1983 @ 17.01.2014 - 12:54)
Цитата (СаняСибирь @ 17.01.2014 - 08:48)
Цитата (lmaodzedun @ 16.01.2014 - 21:16)
Всё правильно сказал.

Научитесь уважать выбор людей. Вы тут все за цивилизацию и законы. А на деле просто не имеющая уважения к своим традициям шпана.

Почему мы должны его уважать, если они не уважают наш выбор и лезут со своими устоями в нашу жизнь. Не мы это начали, не нам и заканчивать.

К тебе лезут ? И как пафосно то. Не мы это начали не нам и заканчивать. Ты себя мнишь каким то богобоцом, типа за правое дело.
Кто к тебе лезет, заставляют веру принять что ли ?
Вот к верующим лезут. Каждый пятый пост про церковь, заметте православную, а не скажем ислам, к которому вопросов не меньше.
Я сам не хрестианин, но это количество помоев на православную веру бесит даже меня.

Лезут. В школе собираются преподавать Историю Православия, да с какого хуя то, у нас светское государство. Мне что теперь ходить с ребенком в школу, чтобы ему там мозги не промыли? Летом из-за крестного хода трассу перекрывали, час проторчали с детьми в пробке на жаре. Как одеваться советуют, как вести себя советуют, и ведь все это через какое-то время начинает законами закрепляться. Мне все не нужно, меня это напрягает. А как только выскажешь свое мнение столько всего нового о себе узнаешь. Про ислам буду писать в ветке про ислам, тут это оффтоп.

Про ислам веток нету. Есть про ахуевших кавказцев и ислам там обсуждать то же офтоп, по твоей логике. Зато про православную в инкубаторе их хуева тыща.
Собираются вводить уроки, но ведь не ввели еще. А даже если соберутся сто пудов шизу прививать не станут, а расскажут о православии. Пусть ребенок не ходит туда в конце концов. А сам ты ребенку не сможешь донести свою позицию в этом вопросе? Что ты за родитель если боишься что твоего авторитета у ребенка не хватит что бы внушить ему правильные, по твоему мнению, идеи.
Ты просто пафосный богоберец. Давай, хуяч дальше свои высокопарные лозунги.
Не мы это начали, не нам и заканчивать !! ))) Писдец, убил нахуй

Воо, вот и говнецо полезло. Все как под копирку, начинать тыкать, хамить, это все в вашем духе. По поводу уроков, у нас светское государство, а религия является сугубо личным выбором и ни одна религия не может быть навязана. А это именно пропаганда, именно навязывание. А че, давайте пропаганду гомосексуализма разрешим, у вас же авторитета хватит.

А то что ты свой маразм пропагандируешь это нормально ? Да, нормально.
А то что твоему ребенку историю родного края пропагандируют ты не против ? Православие неотъемлемая часть культуры и истории нашей Родины, в этом аспекте не вижу ни чего плохого. Лично мое отношение к таким урокам нейтральное. Если форма подачи будет как на уроке религиоведения, совершенно не предвзятое,то положительная.
Насчет пропаганды гомосятины, это не ко мне. Пидоров гасить. Те что в тихоря долбятся мне сугубо безразличны. Любые общественные формы гомосятины осуждаю. Так что, не знаю, можешь просто поплакать, или создать свой пост о том что быть пидором весело и правильно, но, думаю тебя не поймут.

Вы не понимаете, я считаю религию маразмом. Это для вас это неотъемлемая часть культуры (причем еврейской, при чем тут русские и славяне хрен знает, ни одного упоминания о нас там нет). Для меня это неотъемлемая часть превращения величайшего народа в стадо баранов. Пока русские поклоняются еврейским богам, евреи растаскивают достояние этого народа, а народ настолько туп что не видит этого и видеть не хочет.
Про гомосятину вы передергиваете (тоже в вашем стиле). Я резко против, любой пропаганды.

Добавлено в 10:11
Цитата (metiz2020 @ 17.01.2014 - 11:04)
Мне абсолютно пофиг что там думает Дуров, но считать наш многострадальный народ полными идиотами ему и остальным не позволительно.

Наш народ очень доверчив из за того что хочет жить лучше, а так как наше правительство не дает возможности жить лучше то им приходиться полагаться на чудо.
Вот оно и верит всякого рода чудотворным предметам к которым если прикоснуться то будет капельку лучше.
А про эти дары Волхвов есть большая статья где искусствоведы и ученые сомневаться во временном происхождении и подлинности реликвий.

А вы не задумывались что было бы, если бы не было религии. И у народа не было надежды на чудо, а? Может быть он поднялся бы с колен и вломил кому надо как следует, не было такой мысли у вас? А такой например, что для того чтобы не вломил и создана религия, нет, не возникало такой мысли?

Друг да в тебе пафоса хватит на 100 голивудских фильмов.
А я отстаиваю убеждение что люди имеют право исповедовать ирациональные убеждения. Наш минталитет сам по себе ирационален, отсюда столько противоречий и самоанализа в Русской культуре. Мы непонятны и загадочны самим себе, так было и надеюсь так будет. Это наше самобытность, наша само идентичность. И пусть вас не обольщает что большинство на ЯПе реагируют подобным образом на православие. На ЯПе свет клином не сошелся, в народе таких настроений меньшинство.
 
[^]
chezaro
17.01.2014 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Цитата
Документальные факты пожалуйста приведите.

слово о полку Игореве подойдет? Повесть временных лет покури. Фотки князей в инстаграмм скидывать не буду не обессудь)
В свою очередь прошу вас предоставить документальные факты о том, что до христианства на территории России всё было ништяк)

Это сообщение отредактировал chezaro - 17.01.2014 - 10:34
 
[^]
IrishTippler
17.01.2014 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Когда наука докажет существование бога, я перестану воспринимать воинственно-верующих людей, как умственно отсталых.
 
[^]
Stalso
17.01.2014 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
вера несёт определённый смысл жизни, а дуров несёт херню.


Вера не несет ничего. Это квинтессенция человеческой глупости, невежества, страха и рабскости. Просто хороший инструмент управления толпой,основанный на самых подленьких слабостях людей. Особенно христианство и ислам. Ведь по сути, что библия, что коран содержат очень не глупые мысли, но они подогнаны под поклонение богу. То есть воспринимая и видя пользу от одной половины мысли, люди принимают вторую (которая говорит, слушайся бога) уже на веру. Простой пример - посты. Это неплохая диета. Будешь поститься - реально начнешь себя лучше чувствовать. Только попы же не говорят, что тебе стало лучше от того, что не жрешь все подряд, они скажут, что это Бог тебя наградил за послушание. И вот люди начинают им верить. Потом они залазят в постель, в самое сокровенное. Увидев, что даже там их слушают уже можно отправлять людей в крестовые походы, писать "Молот ведьм", становиться самым богатым землевладельцем.
 
[^]
TheD
17.01.2014 - 10:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 597
Цитата (butjapka @ 17.01.2014 - 06:54)
Задолбали уже святыни грязью поливать. Что вам эти дары Волхвов сделали плохого, тоже самое про людей, которые пришли и поклонились этим дарам. Вот кто пишет подобные грязные комменты, тогда простые для вашего понимания вопросы к вам:
Празнуете ли вы Пасху?
Окунаетесь ли в воду на Крещение?
И скорее всего захотите после смерти, что не избежно, чтобы вас отпели в храме или на дому.
Тогда если вы пишете подобные комменты зачем вам это все надо? Не проще ли промолчать, и проявить уважение к святым вещам, а то все заливают про доброту, побольше творите люди добра и т.д. В комментах писать только такое способны. На деле только единицы проявляют себя. А когда становится совсем плохо, болезни и т.п. обставляемся иконами, ставим свечи в церкви и после такого хамства надеемся на какое то чудесное исцеление. В машины вешаем иконы, крестики носим на показ, для чего? Без веры такого делать нельзя. Это не украшения, которыми можно хвалиться. Ну в конце концов, много же людей крещенных, которые читают подобное и поддакивают этим быдлокомментариям, да трусость это тоже "подвиг", а потом все в ответе будем, кто перед Господом, кто перед совестью своей. Обидно за общество становится у которого только в святом пиво, водка, сиськи. Ну уж ивините, накипело.

PS Ну а Дуров он и в африке дуров. И все подобные сети делают из людей ТП и ТХ
На самом деле, нормального человека от идиота отличить очень просто.
У идиота в Instаgrаm больше видео, чем фото.
У нормального человека Instаgrаm вообще отсутствует.

Вот можно сразу увидеть человека, который вряд ли читал библию, и уж точно никогда не изучал историю того, во что он верит.

1. Вы называете это святынями. Почему? Потому что Церковь так сказала? Если вы почитаете библию, вы узнаете, что целование "святынь" ближе к раю вас ни на шаг не делает. А если разобраться в истории появления этих святынь - боюсь, вас ждет разочарование.
2. Уже было сказано выше: Пасха и Рождество - языческие праздники, существовавшие задолго до рождения Христианства.
3. После смерти я, боюсь, уже ничего хотеть не буду.. :)

Я думаю, что большинство из отписавшихся здесь - атеисты. Они свечки в храме не ставят, и иконки у кровати тоже. Потому что это все не поможет. И вам тоже не поможет. В Библии же (блин, чувствую себя каким то сектантом biggrin.gif) сказано: Бог покажет себя только в судный день. Чудо - это ни что иное, как рука Бога. Это значит, что Бог показал себя Вам. Что значит, что либо уже судный день, либо вы просто склонны видеть любое происшествие в жизни как руку Бога. Не будет чудес, и от поклонения "святыням" у вас в жизни ничего не изменится. Потому что исходя из вашей же религии, Бог не будет показывать себя до судного дня. Все есть в библии - вашей священной книги.

И я бы на вашем месте не стал бы вот так вот оскорблять других людей, особенно учитывая, кто вы есть. В конечном счете - это вы верите в невидимое существо, которое всегда рядом с вами. При этом, если вы ему не молитесь - он отправит вас в ад, где вы будете мучатся вечно. Но он любит вас!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49825
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх