Письмо из дагестана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JusteG
15.01.2014 - 12:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 512
Цитата (tazmag @ 15.01.2014 - 13:36)
Цитата (JusteG @ 15.01.2014 - 12:27)
Ребят, серьёзно, без негатива...
1. Эту страну не победить! (2 поста выше).
2. Это вброс. Ну не ужели вы не видите сами? Или стоило развернуть дискуссию вокруг исламистов на 180%, так все потекли как сучки, и готовы забрызгать всё вокруг толерантностью?
3. Вы знаете тех парней, которые били черножопых недале как 10 лет назад? Спросите у них за исламистов. За детей их спросите. Они не такие как мы. И если один демонстративно плачет, значит второй за хуторком с винтовкой. Это так.
4. Вас все еще распирает щенячье желание бескорыстно помочь нуждающемуся? Ну так зайдите после работы в детский дом. Подержите на руках какого нибудь карапуза, и подарите ему игрушку за 100р. - отпустит, гарантирую.
5. В этом мире очень много нуждающихся, и находящихся в безвыходном положении людей. Дышите ровнее, судя по тому как все повелись на этот чистейшей воды развод, неистово поддерживая мифического, бедненького, 30 летнего, чеченского дармоеда - игромана, мы сами уже недалеки от этого положения.

Всем добра. Только грустно мне почему то...

Мне тоже грустно...если ты везде видишь только вбросы... С тобой можно согласиться только по 4 пункту... Не понимаю когда люди стоят очереди по 1.5-2 км на холоде с целью поцеловать реликвию жертвуют свое время и деньки в храмах, мечетях и синагогах и т.п. "институтах бога" Потратьте это время и деньги на нуждающихся в детских домах, домах престарелых и т.п. заведениях... Добра всем!

Увы, это не так.
Как бы я хотел, что бы вы оказались правы. Но оглянитесь вокруг, спокойно, не предвзято, и вы без проблем увидите - нас разводят. На что разводят? На разговоры конечно же. Пока что... Мы ежедневно дискуссируем о ковровых парнях здесь. Мы ежедневно говорим о них на десятках других популярных ресурсов. Нам каждый день толдычит о них зомбоящик. Но вы же не слепой, так ведь? Вы же заметили, что мой пост лишь предрассудки и паранойя, значит, конечно же - видите более очевидное. Какой толк от полемики? Да очень много толку от нее. Очень. Ну конечно же вы все это знаете и понимаете.
В "Хламе" этот пост должен был оказаться, будь я не прав, а не в топе.

Это сообщение отредактировал JusteG - 15.01.2014 - 13:01
 
[^]
dimonkin86
15.01.2014 - 12:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 346
адрес не совсем совпадает, я писал про это. Нижние и Верхние. да там соседи бывают с одинаковыми ФИ... в вк ещё одного находил ... в Сургуте учился 32 года... мжт тот же с одноглазников. а на фотке с часами сходится с письмом хотя бы, только вот 32 года и белый кот... надо заценить когда письмо приходило... если лет 6 назад то вполне норм.
 
[^]
9091160973
15.01.2014 - 12:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 220
suckbanana.gif pediki.gif otsos.gif bananfuck.gif moderator.gif ему а не диски и комп!
 
[^]
mishamaniac
15.01.2014 - 12:59
0
Статус: Offline


пихаил метрович

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 365
Цитата (tazmag @ 15.01.2014 - 12:46)
Цитата (mishamaniac @ 15.01.2014 - 12:44)
Лишний раз убеждаюсь сколько у нас наивных людей. Как слышат что-нибудь вроде "срочно нужно пристроить котят, а то их утопят нахуй" или "мальчику Пете нужна кровь любой группы, ему все равно, он вампир" то сразу бегут помогать, вроде бы и нетрудно, но за то + к карме. Помнится тема была в прошлом что ли году про типа дауншифтера бомжа, который просил чё-то по мелочи вроде батареек. Так сразу всем ЯПом начали собирать пожертвования, при чём в денежной форме. Но какой же был баттхёрт, когда он сам с подельником  признался, что это развод.
А по этому случаю: он просит диск, но намекает на проблемы со стареньким компом.Почему из Перми, а потому что они единственные, кто не выкинули такое письмо в мусорку, а их разослано было наверное охулиард. При желании он бы мог отучиться допустим на программиста и грести деньги лопатой, его бы взяли в любой институт без экзаменов.

как инвалиду без интернета и связи с внешним миром отучиться на программиста???

Есть соц. защита, всякие там программы и фонды помощи инвалидам. Попросить их, мол хочу учиться. Это не проблема, главное было бы желание
 
[^]
Зориле
15.01.2014 - 13:01
4
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
хз, двоякое чувство. тоже в его письме первым делом в глаза бросились прозрачные намеки на необходимость нового компа. и показалалось, что как раз ради этого он все это и затеял. кстати, объясняет, почему именно в гипермаркет пишет. из рассчета, что диски сочтут за мелочь и решат подарить сразу комп, в принципе, как уже и предложили здесь на ЯПе. но я могу и ошибаться в силу приобретенного цинизма. в любом случае, игрухами не увлекаюсь, компы дарить финансы не позволяют, да и живу в другой стране. а вы все же взвесьте хорошенько все аргументы перед тем, как помогать. понятно, диск стоит копейки. но все же обидно, если тебя разводит чернозадый трутень. а такой вариант не исключен.
 
[^]
dimonkin86
15.01.2014 - 13:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 346
Ну точно как и думал... письмо БЕЛОМУ КОТУ пришло 6 лет назад! т.е. человеку отправившему письмо сейчас 38... одноглазники не подходят.
http://www.whitecat.ru/page/Media.aspx?Cat...F3-60D8A46B75F8 7-ая страница.

ДВА ПИСЬМА
Автор: Руководитель РЦК г. Махачкала Галимат Мамаева
Дата публикации: 6 октября 2008
Как Махачкалинский БЕЛЫЙ КОТ помог инвалиду. Письмо 1. Привет, Махачкала! Ассалам Алейкум! Здравствуйте, добрые и отзывчивые люди из компании БЕЛЫЙ КОТ! Это опять я. Его величество – инвалид 1 группы (болезнь Бехтерева) Саладинов Саид Саладинович. И я снова прошу вас ... подробнее ( http://www.whitecat.ru/page/Article.aspx?U...1611&Mode=Media )

Как раз 32 года.

Это сообщение отредактировал dimonkin86 - 15.01.2014 - 13:10
 
[^]
Маелисс
15.01.2014 - 13:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 133
А зачем дарить игрухи взрослому парню, пусть даже инвалиду? Может, логичнее диски с фотошопом каким-нибудь или 1С, чтобы профессию осваивал? Хрен его знает. С одной стороны - жалко, всякое бывает с людьми, с другой стороны - ну просить для себя диски с играми, одновременно плачась на сложную жизнь... Не состыковывается.

Это сообщение отредактировал Маелисс - 15.01.2014 - 13:08
 
[^]
tazmag
15.01.2014 - 13:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 622
Цитата (Azimut @ 15.01.2014 - 12:55)
Вообще странно, что в России до сих пор нет местной (поселковой, районной, городской, областной) благотворительной организации, которая не принимает деньги, а просто знакомит нуждающихся с теми, кто может подарить (или купить) безо всяких посредников, при личном знакомстве, пусть не новые, но вполне годные вещи.

Причём, инфа об одариваемом и акте благотворительности должна быть доступна в инете, чтобы не было случаев злоупотребления доверием.

Многие из тех, кто может, не занимаются благотворительностью, потому что не верят, что деньги не будут разворованы. Личное знакомство и открытость информации одариваемого (даритель может остаться анонимным) должно помочь таким добрым делам.

Думаешь нет? В том и дело что есть но это какие нибудь фонды через которые занимаются отмывкой денег, и все они построены на какой нибудь религиозной идеологии, а человек который оказался реально в трудной жизненной ситуации, которому кажется что Бог (Аллах) от него отвернулся, не может туда обратиться, ибо не разделяет наверно их взглядов. Помощь мне кажется должна быть адресной, не доверяю всяким фондам!

Добавлено в 13:11
Цитата (Маелисс @ 15.01.2014 - 13:06)
А зачем дарить игрухи взрослому парню, пусть даже инвалиду? Может, логичнее диски с фотошопом каким-нибудь или 1С, чтобы профессию осваивал? Хрен его знает. С одной стороны - жалко, всякое бывает с людьми, с другой стороны - ну просить для себя диски с играми, одновременно плачась на сложную жизнь... Не сосыковывается.

Мне кажется он как ребенок... Наивный просто... У человека нет амбиций, ему хватает на еду, он и рад... Смысл ему 1с осваивать если он не сможет их проявить , так как привязан к своему слепому отцу инвалиду, да и сам инвалид, а удаленно в отсутствии инета туговато будет оказывать услуги, да и изучать программирование без инета тягостно!
 
[^]
stormy
15.01.2014 - 13:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.08
Сообщений: 410
Ну да, ну да, к нам в IT отдел на Клинский Мясокомбинат приходило письмецо оттуда, "мальчик" просил windows XP, даже почерк поленились изменить...похож очень. Если осталось письмо, и найду, сделаю скан.
Вон шефа спросил, письмо то, старое, с таких же слов начиналось, один в один.

Это сообщение отредактировал stormy - 15.01.2014 - 13:18
 
[^]
Цифровой
15.01.2014 - 13:17
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 272
Напишу от себя. В коляске 8 лет. Жизнь в 4х стенах это конечно невесело. Проживая на 3 ем этаже выбираюсь из дома 4-5 раз в год, он, как я понял, живёт в частном доме и выбраться на улицу гораздо проще. Половину своей стипендии отдаю за коммуналку, он, проживая в частном доме, думаю затрачивает меньше на это. При этом я ещё поддерживаю свою дочь, например подарил ей новые коньки на новый год. Ноут у меня был 2006 г.в. и поменял я его только пол года назад, стараюсь выживать и экономить максимально. Без инета день свой уже не представляю, если инет не работает остаётся только зомбоящик, а это очень уныло. Был в реаб. центре в Дубне в 2010г. и общался там с дагестанцами в колясках, они говорят что заебись в Дагестане живут менты и чиновники, а простому рабочему люду трудновато. Так у меня что двоякое отношение к этому письму, много людей в таком положении и все кто хочет справляются. Ну ещё есть соцслужбы и если постараться можно их расшевелить заебать их прокуратурой и по женским домашним делам они обязаны помочь. Много можно об этом писать, но не буду. Скажу одно: не забывайте про друзей и родных попавших в подобную ситуацию это очень важно, возможно им нужен как раз такой "диск", это как минимум.
 
[^]
disimasa
15.01.2014 - 13:25
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 202
Кто будет высылать на письме напишите, делу время - потехе час, а то знаю я эти игры...

PS В дисках смысла нет, нужен комп. Соберем с миру по нитке.
 
[^]
generalis
15.01.2014 - 13:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 89
Да я ему хоть старенький рабочий ноут вышлю если докажет что нуждается!!!
 
[^]
gexley
15.01.2014 - 13:38
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 0
А я-не верю. Неужели те друзья, что подарили комп, не могут ему и игрушек найти.
Очень доверчивы вы-россияне.
 
[^]
Маелисс
15.01.2014 - 13:38
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 133
Цитата (tazmag @ 15.01.2014 - 14:07)
Цитата (Маелисс @ 15.01.2014 - 13:06)
А зачем дарить игрухи взрослому парню, пусть даже инвалиду? Может, логичнее диски с фотошопом каким-нибудь или 1С, чтобы профессию осваивал? Хрен его знает. С одной стороны - жалко, всякое бывает с людьми, с другой стороны - ну просить для себя диски с играми, одновременно плачась на сложную жизнь... Не сосыковывается.

Мне кажется он как ребенок... Наивный просто... У человека нет амбиций, ему хватает на еду, он и рад... Смысл ему 1с осваивать если он не сможет их проявить , так как привязан к своему слепому отцу инвалиду, да и сам инвалид, а удаленно в отсутствии инета туговато будет оказывать услуги, да и изучать программирование без инета тягостно!

Возможно. Жаль, что некого попросить навестить парня в Дагестане. Судя по сообщениям в этой теме, молодого человека завалят дисками с играми, хотя возможно он в них уже не нуждается. Да, вопрос. Неужели никто из его друзей или соседей не смог ему помочь в такой мелочи?
 
[^]
пластырь
15.01.2014 - 13:41
1
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5289
Цитата
Да я ему хоть старенький рабочий ноут вышлю если докажет что нуждается!!!

Сдаётся мне, что ничего он не докажет. Тут разводиловом попахивает, тем более сверху писали, что подобные письма уже видели.
Цитата
PS В дисках смысла нет, нужен комп. Соберем с миру по нитке.

Скорее всего, на это и рассчитывал автор письма. Я не удивлюсь, если компьютеры и ноуты ему уже присылали.
 
[^]
toliker
15.01.2014 - 13:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
По хуй кто он там и какой группы он инвалид,лично я,ни копейки дагам!

Это сообщение отредактировал toliker - 15.01.2014 - 14:17
 
[^]
rehhei
15.01.2014 - 13:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 462
пришло в январе 2013....
а отправлено в декабре 2013 ?????
описка ТС... или штампики на письме корявые:) ???
а так то.. - жил, давненько уже, в городе Н-ск, маленький такой меньше 100 тыщ населения... а рядом город С-т, по-больше...
соотв-но, у нас магазов с дисками не было, а в С-те были...
вот и приходилось на меж.городнем автобусе катаццо по выходным)))
50км - не крюк;)

Добавлено в 13:48
это как в предыдущ ветке - на нас испытывают Технологию Овертона "обеление Дагов"
 
[^]
Asmi
15.01.2014 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 55
Цитата (соучастник1 @ 15.01.2014 - 12:25)
Пришло к нам в магазин письмо из дагестана. Обычной почтой.
Письмо пришло 03 января 2013, отправлено 21.12.2013

Прошу вчитайтесь в текст и дайте совет. Похоже человек не мошенник, может быть поможем кто чем может?

6 фото.

как это с датами то вы напутали мусье? отправили в декабре, письмо пришло в январе того же года.. мистика какая то
 
[^]
недомедик
15.01.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Цитата (Sungreal @ 15.01.2014 - 09:36)
Завалим мужика игрушками?

Комп старенький,многое не потянет.
У меня у самого пачка игр выкинуть жалко.

Это сообщение отредактировал недомедик - 15.01.2014 - 13:58
 
[^]
Arrow
15.01.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


⋙------▷

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 2773
на болванку залить дистрибутив и отправить, делов то на 10 рублей.
 
[^]
Маелисс
15.01.2014 - 14:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 133
Цитата (Arrow @ 15.01.2014 - 14:57)
на болванку залить дистрибутив и отправить, делов то на 10 рублей.

Сока купить в магазине, в детский дом отдать - делов-то. Конфет в дом престарелых привезти - делов-то. С лекарствами нашим российским инвалидам помочь - делов-то.

ПыСы. Дагестанского инвалида жалко. Ненужные диски с играми есть. Отправлять туда ничего не буду, ибо как-то нечестно это перед нашими, которые письма в гипермаркет написать не догадались.
 
[^]
Sweed
15.01.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 345
в конце концов он просит не денег, а просто игры, стратегии.. человеку-инвалиду в 38 больше и заняться-то нечем, да и жить ему, наверняка, не долго осталось, я помогу
 
[^]
TrollFest
15.01.2014 - 14:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 395
блин, мне что-то не верится что уж такой развод прямо.
Черные Бушлаты ему подарите - рад будет!
 
[^]
Laiso
15.01.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 512
Не понимаю людей, которые пишут "ничего ему не отсылайте, это развод" и т.п. Думаю у любителей поиграть такого барахла вагон, по себе сужу. И диск какой то старенький ну вообще никак не жалко отправить, там бандеролька выйдет по цене 100 рублей. Я изначально удивился, что там по русски еще люди пишут, да еще с каким почерком хорошим. Детский дом не долеко есть, каждый год туда подарки на новый год привозим с офиса + всегда в магазинах по чуть чуть в копилки на операции детям кидаю. Т.к. не обеднеем, а с миру по нитке - бедняку на рубаху! Будьте добрее!
 
[^]
IcroIce
15.01.2014 - 14:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 289
ахаха, боится у дагестанцев попросить :) ослоебы даже среди оставшихся адекватов потеряли авторитет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93519
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх