Технопост., Модернизация ноута.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
B3ACOC
23.12.2013 - 02:24
1
Статус: Offline

Приколист

Цитата (vablom @ 22.12.2013 - 14:11)
Цитата (Nafanyariga @ 22.12.2013 - 15:07)
Для чего 12gb мозгов ?

В тетрис ебашить! ))

Одному в тетрис ебашить можно и с 4мя гб оперативы - это для тетриса по сетке нада 16, но на минималках и с 12 должно пойти, правда фигурки будут угловатые очень

[^]
raffden
23.12.2013 - 02:27
0

Ярила

Цитата (Filvar @ 23.12.2013 - 03:23)
Афтор, молодец! Не забоялся потерять гарантию, своими ручками поменял матрицу, довел ноут до желаемого. Красава. Держи петрушку!
Не трать время на ущербных, которые считают, что:
1) игровых ноутов не бывает в принципе
2) нех брать ноут, лучше взять десктоп
3) их ноут твой ноут мать шатал

Люди такие люди. У многих комплекс "вы-все-всё-делаете-не-так-один-я-знаю-как-правильно". И как же без них раньше планета крутилась?

1 Игровые ноуты бывают, только я тебе один секрет скажу. Стоимость их сопоставима с 2 такими же системниками, а срок службы как половина одного.
2 дома ноут нужен только как дубль машина, в командировке как без него.
3 даже не знаю что и сказать.
Да мне то что, пусть хоть ядрённый коллайдер прикрутит, вопрос нахера огород городить, когда можно было бы гораздо дешевле сделать, да и лучше к тому же.

[^]
Изташкента
23.12.2013 - 02:32
3

Шутник

ТС, не обращай внимания на срач! Молодец!

[^]
freekevin
23.12.2013 - 02:35
0

Приколист

Цитата (CNvS @ 23.12.2013 - 02:02)
Цитата (woww @ 23.12.2013 - 00:29)
разве 12 гб это много?
я запускаю корелдроу, создаю лист А3, начинаю работать с простенькими объектами, открываю диспетчер, а там корел уже 4 гб съел, и это только начало...
люди как бы не только в интернетах сидят да в игры играют!

эммм... скажите, а для чего придуман файл подкачки? для чего придумали систему readyboost, дополнительные флеш-накопители (ссд Гиг на 20-40)?

Файл подкачки придуман в основном для необеспеченных людей, у которых нет денег на RAM.
Использовать SSD для файла подкачки? Что за мазохизм? Если у человека хватило денег на SSD, то на RAM он уж точно должен найти деньги. SSD это здорово, но ячейки имеют ограниченный ресурс жизни да и скорость незначительно выше чем на HDD (для свопа важна скорее линейная скорость, чем скорость произвольного доступа).

Вы скидали в одну кучу разные механизмы. Своп нужен для разгрузки RAM, а флешки(wtf?)/ccд/readyboost для кеширования чтения-записи данных с HDD например.

В идеальных условиях оперативки должны быть столько, сколько надо rulez.gif
Оперативки много не бывает, ведь неиспользуемую часть ОС использует под кеш файлов, что позволяет работать как бы не с диском, а как бы с RAM, а это >10 ГБ/сек и моментальная скорость произвольного доступа. Естественно это касается чтения файлов, с записью всё сложнее.

[^]
Odzhion
23.12.2013 - 02:37
0

Шутник

...

Это сообщение отредактировал Odzhion - 23.12.2013 - 02:38

[^]
Odzhion
23.12.2013 - 02:38
0

Шутник

Цитата (raffden @ 23.12.2013 - 03:24)
Цитата (Odzhion @ 23.12.2013 - 03:18)
Цитата (Adminn @ 22.12.2013 - 21:01)
За свои 35 лет я поменял более 45 машин. Ничего в этом плохого не вижу.

Это в среднем раз в полгода менять авто ( если допустим с 15 лет менять начали gigi.gif ... ) , простите , но НАХУЯ? ))).

ну раз пилот, то походу летает низко. Приходится.
Хотя, честно говоря напоминает банальный тролизм.
Если менять кажные 3-4 месяца бук, то их за год накопится минимум 3 штуки, про телефоны я молчу. Вы их солите что ли?
Не похоже на взрослого человека, нормальному человеку(который знает что ему нужно от жизни) нахер не нужно каждый 2 месяца менять телефон, или машину, или бук. Ради чего? Чтоб всем показать какой я крутой?

Ну допустим начал менять с 18-ти. С этого возраста ее уже можно водить )). Чел уже может зарабатывать достаточно , что бы раз в 4.5 месяца менять авто... Но при этом экономит на покупке ноутбука??? Эм... Не вижу логики. Скорее всего просто трололо или интернет-фантазер ))).

[^]
freekevin
23.12.2013 - 02:45
1

Приколист

Цитата (raffden @ 23.12.2013 - 03:27)
дома ноут нужен только как дубль машина

Я дома в основном за макбук ретина 15", хоть и стоит зверьмашина (для игр и вывода картинки на телевизор). Ну нету таких мониторов ещё, да и с буком удобно - пошёл с ним на кухню, дачу, кровать, диван и т.д. За стационарником надо сидеть на дебильном кресле, заёбывает. Офигенное кресло стоит как макбук.
Говноноуты с уродским разрешением, TN матрицей и HDD конечно дома использовать можно только как дубль машина (не в обиду владельцам). И то такой ноутбук даёт возможность очистить зону сна от посторонних звуков использования стационарника например.

Это сообщение отредактировал freekevin - 23.12.2013 - 02:53

[^]
Klotik
23.12.2013 - 02:51
3

Ярила

Цитата (DeadCanLive @ 22.12.2013 - 15:11)
Было 4 Гб, добавил еще 8.... я почему то думал что можно только одинаковые ставить, или я что-то упустил...

это было давно...

Добавлено в 02:57
Почему люди пишущие что ноутбук это не может быть игровым и лучше купить настольный ПК, голову включить не хотят что бля это НОУТБУК мобильный сука комп и в командировках помимо работы является развлекательным центром в часы досуга.

[^]
raffden
23.12.2013 - 02:59
0

Ярила

Цитата (freekevin @ 23.12.2013 - 03:45)

Я дома в основном за макбук ретина 15", хоть и стоит зверьмашина (для игр и вывода картинки на телевизор). Ну нету таких мониторов ещё, да и с буком удобно - пошёл с ним на кухню, дачу, кровать, диван и т.д. За стационарником надо сидеть на дебильном кресле, заёбывает. Офигенное кресло стоит как макбук.
Говноноуты с уродским разрешением, TN матрицей и HDD конечно дома использовать можно только как дубль машина (не в обиду владельцам). И то такой ноутбук даёт возможность очистить зону сна от посторонних звуков использования стационарника например.

Да не вопрос. Я для этих же целей бук пользую, плюс работа. Но мне лично хватает обычного бука, смысла в ретине не вижу для себя никакого. Ладно был бы проф фотограф, где нужна максимально точная цветопередача. Для обычных посиделок и простой матрицы за глаза.
Так же как не вижу смысла покупать вещь и потом допиливать, особенно если учесть что данная вещь мне всего на пол года максимум(по словам ТСа), во что мне верится с трудом.

Добавлено в 03:04
Цитата (Klotik @ 23.12.2013 - 03:51)

Почему люди пишущие что ноутбук это не может быть игровым и лучше купить настольный ПК, голову включить не хотят что бля это НОУТБУК мобильный сука комп и в командировках помимо работы является развлекательным центром в часы досуга.

Потому, ремонт буков мой хлеб. Так вот, ноут это грубо говоря комп в котором всё настолько плотно запихано, что о маломальски хорошем охлаждении и речи идти не может. Потому многие производители чёрным по русски пишут, ставь бук на доп охлаждение. Теперь внимание вопрос, я поехал в командировку, нахера я буду тащить вместе с буком ещё лишний вес в виде кулеров? К тому же, если бы мне нужны были игры, то в ноут такое железо один хер поставить не получится, ну не лезет это всё дело.

[^]
Klotik
23.12.2013 - 03:12
0

Ярила

Цитата (raffden @ 23.12.2013 - 03:59)
Добавлено в 03:04

Почему люди пишущие что ноутбук это не может быть игровым и лучше купить настольный ПК, голову включить не хотят что бля это НОУТБУК  мобильный сука комп и в командировках помимо работы является развлекательным центром в часы досуга.

Потому, ремонт буков мой хлеб. Так вот, ноут это грубо говоря комп в котором всё настолько плотно запихано, что о маломальски хорошем охлаждении и речи идти не может. Потому многие производители чёрным по русски пишут, ставь бук на доп охлаждение. Теперь внимание вопрос, я поехал в командировку, нахера я буду тащить вместе с буком ещё лишний вес в виде кулеров? К тому же, если бы мне нужны были игры, то в ноут такое железо один хер поставить не получится, ну не лезет это всё дело.

Ну так ремонтируй кто не дает то,что такое ноут представление маломальское имею. В командировку больше чем на месяц ездил? И да, у меня подставка под ноут, пришлось купить так как HP неудачный попался в плане охлаждения.

[^]
raffden
23.12.2013 - 03:15
0

Ярила

Цитата (Klotik @ 23.12.2013 - 04:12)

Ну так ремонтируй кто не дает то,что такое ноут представление маломальское имею. В командировку больше чем на месяц ездил? И да, у меня подставка под ноут, пришлось купить так как HP неудачный попался в плане охлаждения.

hp без подставки вообще дохнут как мухи.
Насчёт езды по месяцу, ездил, правда это было давно и неправда.
И как ни странно, я не играю вообще, так что мне все эти игры побоку.

Это сообщение отредактировал raffden - 23.12.2013 - 03:16

[^]
freekevin
23.12.2013 - 03:19
1

Приколист

Но мне лично хватает обычного бука, смысла в ретине не вижу для себя никакого. Ладно был бы проф фотограф, где нужна максимально точная цветопередача. Для обычных посиделок и простой матрицы за глаза.

Если у вас крепкие нервы, то обычного бука конечно хватит, но меня один только маразм с тасканием мышки уже давно выводит из себя. Да и экран не для фотографов, это можно считать IPS дисплей на 30 дюймов, только упакованный в 15 дюймов - очень здорово с текстом работать, глаза просто отдыхают. На 23" IPS (1920x1080) со стационарника мне страшно смотреть.

[^]
Odzhion
23.12.2013 - 03:24
0

Шутник

Цитата (raffden @ 23.12.2013 - 04:15)

не все дохнут. Мой спокойно со мной на кровати лежит и не греется . уже 5-й год работает без единой жалобы.

[^]
freekevin
23.12.2013 - 03:24
0

Приколист

Почему люди пишущие что ноутбук это не может быть игровым и лучше купить настольный ПК, голову включить не хотят что бля это НОУТБУК  мобильный сука комп и в командировках помимо работы является развлекательным центром в часы досуга.

Незачем людям объяснять, что ноутбук плохо подходит для игр. Если человек доволен и ему хватает танчиков на 768 строк, ему нафиг не нужна здоровая коробка дома. У каждого своё понимание игрового ноута. Кому то шарики, кому то танчики, а кому то Томб Райдер с Хитманом. Если GPU на ноуте не грузить на всю катушку (включаем в танчиках vsync), то чем такой ноутбук не игровой?

[^]
raffden
23.12.2013 - 03:28
0

Ярила

Цитата (Odzhion @ 23.12.2013 - 04:24)

не все дохнут. Мой спокойно со мной на кровати лежит и не греется . уже 5-й год работает без единой жалобы.

5 лет это ужо древний, я говорю про более свежие модели, 2-3 годовалые.

[^]
Odzhion
23.12.2013 - 03:30
1

Шутник

Цитата (raffden @ 23.12.2013 - 04:28)

согласна, он у меня старичок ))). Но бодренький ))). Огромный плюс, что снизу нет решеток , сплошной корпус. Пыль не забивается и не перегревается.

[^]
raffden
23.12.2013 - 03:31
0

Ярила

Цитата (freekevin @ 23.12.2013 - 04:24)

Незачем людям объяснять, что ноутбук плохо подходит для игр. Если человек доволен и ему хватает танчиков на 768 строк, ему нафиг не нужна здоровая коробка дома. У каждого своё понимание игрового ноута. Кому то шарики, кому то танчики, а кому то Томб Райдер с Хитманом. Если GPU на ноуте не грузить на всю катушку (включаем в танчиках vsync), то чем такой ноутбук не игровой?

Конечно игровой, какой же ещё. В теже танчики я смогу и на своём неттопе(файлопомойке+сервер) рубиться, только атом игровым от этого не станет

Это сообщение отредактировал raffden - 23.12.2013 - 03:33

[^]
raffden
23.12.2013 - 03:33
0

Ярила

Цитата (Odzhion @ 23.12.2013 - 04:30)

согласна, он у меня старичок ))). Но бодренький ))). Огромный плюс, что снизу нет решеток , сплошной корпус. Пыль не забивается и не перегревается.

Устраивает, и слава богу. Правда насчёт пыли могу поспорить, за пять лет думаю там уже нехилый валенок скопился. Пора бы и на техобслуживание снести.
мне вообще непонятет это пиписькомер устроенный ТСом, типа вы лохи, а я каждый месяц по буку покупаю. При этом покупается обычный бук, потом зачем то начинеатся чтот непонятное.

Это сообщение отредактировал raffden - 23.12.2013 - 03:34

[^]
Klotik
23.12.2013 - 03:33
0

Ярила

Цитата (raffden @ 23.12.2013 - 04:15)

Не играешь а кто то играет, ну так зачем людям втулять нах на на ноуте играть и т.д..Обстоятельства разные кто то играет кто то фильмы смотрит кто то работает, а кому то всего надо по немногу. HP 4ре года робит нормально, батареи вот только недолговечные и дорогие. Собственно говоря их дело что с купленной железкой делать.

Это сообщение отредактировал Klotik - 23.12.2013 - 03:37

[^]
raffden
23.12.2013 - 03:37
0

Ярила

Цитата (Klotik @ 23.12.2013 - 04:33)

Не играешь а кто то играет, ну так зачем людям втулять нах на на ноуте играть и т.д..Обстоятельства разные кто то играет кто то фильмы смотрит кто то работает, а кому то всего надо по немногу. HP 4ре года робит нормально, батареи вот только недолговечные и дорогие.

Я не говорил, зачем играть на ноуте. Просто не понимаю, нахера покапать "игровой" бук, там ценник задран такой, что огрызки нервно курят в стороне, а толку никакого.
Поглядеть кины, поработать(офисы, 1Сы, и другая офисная шняга), поиграть(типа тех же танков) это обычный бук, ниразу не игровой.

[^]
Odzhion
23.12.2013 - 03:44
0

Шутник

Цитата (raffden @ 23.12.2013 - 04:33)
Цитата (Odzhion @ 23.12.2013 - 04:30)

Устраивает, и слава богу. Правда насчёт пыли могу поспорить, за пять лет думаю там уже нехилый валенок скопился. Пора бы и на техобслуживание снести.
мне вообще непонятет это пиписькомер устроенный ТСом, типа вы лохи, а я каждый месяц по буку покупаю. При этом покупается обычный бук, потом зачем то начинеатся чтот непонятное.

Мне его раз в год чистят . Так что с этим все ок. Но даже мастер говорит, что удивительно мало пыли . Хотя у меня всегда кошаки дома имеются да и пыль ( каюсь ) тоже всегда присутствует. И валяется он у меня то на столе где спит кошак то в кровати ).

Моделька HP ProBook 4710s , он даже с производства снят уже. Но работает ведь, устраивает по всем х-кам как для моей работы ( Для серьезных вещей есть стационарный комп и проф.моник для ретуши ). В упор не пониманю мании менять устройство раз в пару месяцев.

[^]
Klotik
23.12.2013 - 03:45
0

Ярила

Цитата (raffden @ 23.12.2013 - 04:37)

Не играешь а кто то играет, ну так зачем людям втулять нах на на ноуте играть и т.д..Обстоятельства разные кто то играет кто то фильмы смотрит кто то работает, а кому  то всего надо по немногу. HP 4ре года робит нормально, батареи вот только недолговечные и дорогие.

Я не говорил, зачем играть на ноуте. Просто не понимаю, нахера покапать "игровой" бук, там ценник задран такой, что огрызки нервно курят в стороне, а толку никакого.
Поглядеть кины, поработать(офисы, 1Сы, и другая офисная шняга), поиграть(типа тех же танков) это обычный бук, ниразу не игровой.

Ну дык люди вольны делать со своими деньгами что им вздумается разве нет? Есть кто гонится за новинками железа, только смысла нет все равно не угонишься. Мне так пох пока тянет мои запросы.

[^]
freekevin
23.12.2013 - 03:45
0

Приколист

Цитата (raffden @ 23.12.2013 - 04:37)

Не играешь а кто то играет, ну так зачем людям втулять нах на на ноуте играть и т.д..Обстоятельства разные кто то играет кто то фильмы смотрит кто то работает, а кому  то всего надо по немногу. HP 4ре года робит нормально, батареи вот только недолговечные и дорогие.

Ты уж определись, что тебя смущает - что обычные буки называют игровыми или что кто-то покупает нах ненужный Alienware?
Насчёт вторых всё понятно - там диагноз, ну тут таких наверное нет. Ну а то, что Атом не игровой... у каждого свои определения, для меня Apple A5 до сих пор игровой и чего? Термин "игровой ноутбук" придуман ебучим Эльдорадо, Alienware, AMD и nVidia, чтобы как то продавать свои ноутбуки и GPU.
Ни разу не понимаю, почему если GPU обрезан, то он сразу неигровой, это просто зомбирование, типа хочешь играть - вместо 770m бери gtx 770, хотя на 770m можно вполне удачно поиграть без траты денег на декстоп.

Это сообщение отредактировал freekevin - 23.12.2013 - 03:48

[^]
B3ACOC
23.12.2013 - 03:47
0

Приколист

Цитата (Kamerad17 @ 22.12.2013 - 19:15)
Цитата
Почему хуйня? Человек собрал ноутбук, не имеющий аналогов на рынке. Единственный ноутбук, который по идее должен переплюнуть ноутбук топикстартера, это MacBook Pro Retina от 62000 руб.

Итак, имеем почти 38000 в рублях. Сейчас зайдём на маркет:
ASUS N46JV - примерно 35000 в среднем выходит по цене.
Тип процессора Core i7
Частота процессора 2400 МГц
Размер оперативной памяти 8 Гб
Объем накопителя 1000 Гб
Размер экрана 14 дюйм
Видеопроцессор NVIDIA GeForce GT 750M
Вес 2.4 кг
Итак, минус только 14 дюймов вместо 15 (при том же разрешении!). Остальное - плюсы.

DELL INSPIRON 7537 - примерно 33000 по цене.
— Тип процессора Core i5
— Частота процессора 2600 МГц
— Размер оперативной памяти 6 Гб
— Объем накопителя 500 Гб
— Размер экрана 15.6 дюйм
— Видеопроцессор NVIDIA GeForce GT 750M
— Вес 2.6 кг
Итак, минусом можно было бы считать i5 вместо i7, но этот неплохой i5 как минимум не хуже вашего i7. Еще минус - +300 грамм веса. Но это делл, так что плюсов больше.

MSI GE60 2OC - примерно 35000 по цене.
— Тип процессора Core i5 / Core i7
— Частота процессора 2400-2500 МГц
— Размер оперативной памяти 8 Гб
— Объем накопителя 750-1000 Гб
— Размер экрана 15.6 дюйм
— Видеопроцессор NVIDIA GeForce GT 750M
— Вес 2.4 кг
Лучше. Просто лучше, во всём.

Чуть-чуть побольше стоят
MSI GE60 2OD - 39000
У него GTX 760M.
HP Envy 15-j015sr - 38000
Он почти такой же, видео получше. Весит разве что на 100 грамм меньше.

Матрицу можно и поменять, пусть критерии - вес и производительность. Хреновость сборки или некачественность не рассматриваю - просто исключаю леново и асер из списка.

Ебааать, ты разошелся

[^]
kaban7610
23.12.2013 - 03:49
2

Естественный Интеллект

Цитата (raffden @ 23.12.2013 - 01:44)
Цитата (kaban7610 @ 22.12.2013 - 19:46)
Цитата
модули ставят одинаковыми в том числе для того, чтобы они работали на одной частоте

Я попытался представить, как две планки памяти работают на разных частотах в одном нубуке... blink.gif

а ничего что память сама по себе имеет разные частоты работы? Плюс 2 разных модуля в пару могут работать вообще загадочно. Именно поэтому производител и продают парные(подобранные по характеристикам модули памяти.

От ты упёртый. Тебе фотки перепостить или сам прыгнешь на первую страницу? оба модуля имеют номинальную частоту 1600 мгц. Схуяли там начнут частоты падать? Каким боком разный обьём относится к частоте?

Да, бывает модули конфликтуют, тут не спорю. Однако уже это больше исключение, чем правило.

Приди моей памяти расскажи про то, что только парные модули умеют работать вместе, а то они уже больше года отработали и не вкурсе, что это неправильно.

Технопост.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64318
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх