Всесезонный комплект базового обмундирования, Российской армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OTMOPO3OK
1.11.2013 - 17:40
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20598
Цитата (mangol @ 31.10.2013 - 20:41)
В ВКБО используются молнии YKK

Самые крутые насколько я знаю.
 
[^]
OrcFighter
1.11.2013 - 17:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 975
Какие нахрен куртки-ветровки. В некоторых частях еще в шинелях образца пятидесятых ходят! И будут дальше ходить, пока совсем в труху не превратятся!!!
 
[^]
TROLY
1.11.2013 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
Цитата (OrcFighter @ 1.11.2013 - 18:48)
Какие нахрен куртки-ветровки. В некоторых частях еще в шинелях образца пятидесятых ходят! И будут дальше ходить, пока совсем в труху не превратятся!!!

правильно говорите правильно и оружее у нас 1800 какихто годов
 
[^]
d3dx10dll
1.11.2013 - 18:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 46
Боже, вовремя я дембельнулся.

Форма - видно, что целлофан, еще хуже, чем была до нее. Летом умираешь от жары, а зимой от холода.

Берцы - это вообще ******. ОТВЕРСТИЯ по бокам. Как это могло придти в голову дизайнерам. Им в этих берцах по 14 часов по лужам скакать осенью, зимой и весной. Много навоюют с сырыми ногами. Ждем еще одного снятия из - за эпидемии пневмонии.
Кнопка - защелка внизу штанины — привет мозоли.
Липучки, липучки, липучки, еще раз ЛИПУЧКИ. Они же не работают после месяца носки от сырости и многократного использования.

Шапка, белуга, и зимние боты с виду ОК.

Бушлат такой же, так что будут продолжать мерзнуть.

Ремень — хз, старый лучше, этот стирать нужно будет, он будет линять и солдат будут гнобить офицеры за внешнюю неопрятность.

Они для казарменных - госпитальеров солдат форму делают, или для потенциальных защитников страны?
 
[^]
ДедСигизмунд
1.11.2013 - 18:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 0
Цитата (lun4r @ 31.10.2013 - 23:25)
Цитата (kipariss @ 1.11.2013 - 00:20)
и кому же такая красота достанется? я вот на ботиночки глаз положил, однако если до военторга дойдет...

Ботиночки так себе...
Если не развалятся через сезон то хорошо.
Я бы на вашем мете на Корки посмотрел.
Народ пишет по семь лет носит

А что за ботинки? Где купить такие?
 
[^]
SedoiAM
1.11.2013 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 1406
На счёт молний на форме, я не уверен,что это надёжно. А вообще нормальная форма получилась.
 
[^]
Jonick101
1.11.2013 - 18:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 493
Норм форма, яп носил.)
 
[^]
ALIENSPb
1.11.2013 - 18:40
2
Статус: Offline


Зубило

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1378
Только в нашей... блть... армии зимняя форма - ЗЕЛЕНАЯ! А летняя попадается - бело-серый камуфло!!! пздц пздц пздц
 
[^]
orvill
1.11.2013 - 18:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 402
Плятт!!! На кой хрен там столько "липучек" и "молний"? Молния, как застежка для "полёвки", ненадёжна, будет расходиться, "липучки" - отдельный п***ц, во первых, на них будет липнуть туева хуча мусора - за***шся отчищать, во вторых - а сколько стирок они выдержат без потери функциональности? Летом х/б приходится стирать 2-3 раза в неделю, иначе она колом стоит от соли, "липучки" на карманах у же через месяц-полтора не держат клапан закрытым, да и про*бываться все эти эмблемы-шевроны-бейджи будут на раз-два.
В общем, очередной геморрой и попил бабла...
 
[^]
giveammo
1.11.2013 - 19:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 113
Особенно доставило что карманы для защитных элементов тоже закрываются липучками. Что то с трудом верится, что в этой форме кто-нибудь прополз по камням и грязи иначе бы выкинули эту дурь из головы вместе с распахнувшимися карманами, полными различных артефактов. Бесшумно достать что-либо из кармана тоже нельзя. На треск липучек в твою сторону прилетит несколько пуль и одна граната. А этот клапан чтобы посрать тоже отдельная тема. Они сами пробовали посрать открыв этот клапан? Очень сомневаюсь что они смогли изловчиться и не обосрать сам клапан. При сранье полуснятые штаны должны быть собраны и зажаты в коленных суставах- только такой способ гарантирует безопасность мероприятия.
 
[^]
Beagle
1.11.2013 - 20:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 500
Как пессимист заявляю-Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Либо это все получиться слишком дорого для каждого бойца, либо не функционально впринципе. И будут пацаны бегать год в том, что не разорвали пацаны до них!
Ну почему нельзя сделать зимний комок, как был у советских офицеров-до сих пор в костромских лесах при -35 комфортно в нем чувствую. А летом 4-ая горка, разгрузка и коркораны. Ну и без портянок никуда!
ЗЫ Форма для парадов и тупого стояния на плацу. IMHO!

Это сообщение отредактировал Beagle - 1.11.2013 - 20:34
 
[^]
defaz
1.11.2013 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 3996
Цитата (skapitan @ 1.11.2013 - 08:13)
где кольсоны блеа!! Где белуга!! rulez.gif
не понял где хлоркой клеймить

Убил,сцуко!Просто убил! а я то думаю - чето не хватает.И точно - хлорки!
 
[^]
tatarin11
1.11.2013 - 20:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 92
а у меня три заплатки на левой штанине было, и четыре на правой...
мне бы такую форму два года назад....
 
[^]
posadnik
1.11.2013 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (mangol @ 31.10.2013 - 22:52)
Вид на куртку ветроводозащитную изнутри

я правильно понял, что там внутренний слой - флис, а наружный - нечто непромокаемое как болонья?

Добавлено в 21:02
Цитата (mangol @ 31.10.2013 - 23:02)
Крепление подтяжек

на велкро? Такой длины? Говнянее решения придумать трудно. Срок службы застежки будет от силы год, а дальше будет непредсказуемо давтаь слабину.
АХ ДА, У НАС БОЛЬШЕ ГОДА НЕ СЛУЖАТ.
вот будет сюрприз на случай какой-то заварухи, когда придется бегать в этом чуть дольше, или юзать интенсивнее.

Добавлено в 21:03
Цитата (mangol @ 31.10.2013 - 23:04)
Набедренные карманы

и тут велкро.
"Бесшумно залезть в карман? Не, не слышал".

Добавлено в 21:05
Цитата (mangol @ 31.10.2013 - 23:10)
Рукавицы утепленные

"стрелять на морозе? нэт, не слышал".

Добавлено в 21:07
Цитата (mangol @ 31.10.2013 - 23:12)
Шапка "по-лыжному" с опущенным козырьком. Кокарду не надо пришивать отдельно в таком варианте, их на шапке две

блиать, это ничего, что она обязательно будет опускаться ниже чем показано?
 
[^]
forstay
1.11.2013 - 21:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 209
На днях имел разговор с вояками на их форуме на тему "Цифра или не-цифра". Рассказывали про то, что это бесполезный рисунок, что детский сад, только Горка - это хорошо, и пр... А оно вот как получилось. Забавно.

Это сообщение отредактировал forstay - 1.11.2013 - 21:08
 
[^]
posadnik
1.11.2013 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (mangol @ 31.10.2013 - 23:17)
Министерство обороны не захотело закупать носки, разработанные для ВКБО, поэтому с комплектом будут носить те, что сейчас приобретаются для армии в отдельном порядке.

Ремни. Изначально в комплекте ВКБО не было ремней вообще, но Министерство обороны, отдавая дань традициям, пожелало, чтобы они присутствовали.
Брючной ремень предполагается такой

блядь! экономия на спичках. Такие пряжки держать будут ну очень творчески. Я бы еще понял - прямоугольную, на том же принципе - но где по пряжке ходит внутренняя цилиндрическая вставка.
Одно хорошо - ременб брезентовый. С синтетикой вообще бы не держало.

Добавлено в 21:12
Цитата (mangol @ 31.10.2013 - 23:17)
Поясной ремень министром обороны одобрен такой (с застежкой типа фастекс - отвергнут)

и правильно отвергнут. Вполне реальная ситуация - нагнулся, получилось сжатие с двух сторон - оно и расстегнулось.

Добавлено в 21:23
Цитата (rauffg @ 1.11.2013 - 10:15)
бляха где бля...

там же где и советская армия. Сейчас в моде дрочить на пиндосию, а оне блях не носют.
 
[^]
3d3e
1.11.2013 - 22:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 153
Как хорошо, что мореманов не трогают с этими переодеваниями! Всем служившим на флоте- ПРИВЕТ!!!
 
[^]
daemond2
1.11.2013 - 23:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 542
Цитата (d3dx10dll @ 1.11.2013 - 19:10)
Боже, вовремя я дембельнулся.


Согласен с тобой.


Какие молнии, они ломаться будут раз в неделю и как их менять? липучки, берцы и так далее. faceoff.gif

Только долистал. три вида берц, эт их менять собираются зима лето?
Я вообще в одних год отходил, качественные попались. и + портянки )) Берцы и портянки, как вам? а мне в кайф ))
Духи когда приехали так им портянки не выдавали уже, фан такой стоял, ходят стирают и 1 фиг, толи душьё вонючее такое приехало lol.gif

В общем бабло отмыли нефиговое, и ещё отмоют пока исправлять будут, круговорот ёпт faceoff.gif
 
[^]
parsjukin
1.11.2013 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1895
Как то разбирали на складе ДХ . Длительного хранения.
Вытаскивали ящики и упаковки.
В ящиках были винтовки - хуегознает модели какой но самое что меня убило - приклады и все деревянные части - сгниди или были с грибами и плесенью.
Металл - он ничего - выдержал.
Старшина сказал :
- Нихуя не делайте - переложите в те же ящики - к хуям - война придёт и это пойдёт в дело.
Ну а хуле нам - солдатам - так и сделали.
В свёртках были обнаружены кавалерийский шинели!!!С будёновскими нашивками на месте пуговиц!.Такие длинные полы у шинелей что мы ничего иного для их функций не выдумали как только что - будёновец в такой шинели ещё и лошадь накрывает - заботится так сказать о своём товарище боевом.
Вот будёновок - пиздеть не буду - не было.

Да - вот ещё на петлицай были охуенные по саоей подробности эмблемы артилерийских войск.
Так как я служил в ПВО - родственные войска, то эмблемы у нас с пушкарями - одинаковые. Пушки перекрёщенные.
Но те - с шинелей ДХ были из чернёной латуни и охуенно подробные - на пушках были все мелкие детали видны.
Ясен хуй - уйма эмблем нечаянно перекочевало в наши корманы.
Ибо - нехуй - война придёт и такие сойдут - без петлиц!
Остались довольные. С товаром.
Потом - была у нас в дивизионе валюта - пушки со старых шинелей.
Я мог выменять на них...что угодно.

И ещё одна история.
Призвали толстючего парня. И не нашли на него обмундирования...Современного.
ДХ - помогло. И частенько можно было видеть как по части шагал ...воин РККА в гимнастёрке и галифе! Сапоги у него - тоже были от туда же. Но - толко рапоротые до половины голенища и сидели на ногах гармошкой....
Деды очень обижались...

Это сообщение отредактировал parsjukin - 1.11.2013 - 23:30

Всесезонный комплект базового обмундирования
 
[^]
mongolur
2.11.2013 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 12
бля... ну это пиздец... кокарда всегда была частью защиты бойца, теперь она пришивается. ветровлагозащитная куртка из целофана, высший бал. но с обувью
это хана, вставки из корунда для обуви на температуры до -10 (когда самая слякоть), такая ткань сохнет быстро, но и мокнет также. пизда российскомы солдату. я-то думал что в 98 за стекляшку, на лето, бились неоправданно, так щас за старую ХБ глотки рвать начнут.
 
[^]
lafaed
2.11.2013 - 01:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 78
Счастье то какое!!! Я как страйкболист одобряю подобные нововведения...теперь моделировать войска Рф будет намного приятнее cool.gif
 
[^]
apis
2.11.2013 - 01:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 349
Цитата (AllesI @ 1.11.2013 - 15:27)
Из всего показанного, претензий, пожалуй, нет только к шапке. Все остальное сделано людьми, никогда не носившими одну и ту же одежду в течение хотя бы месяца. Масса косяков просто стратегических. Так, молния, сломавшаяся в любом месте, это уже - полностью сломанная молния, она теряет свою функцию, в то время, как любая из отвалившихся пуговиц может быть заменена хоть веревочкой. К тому же, пуговицы можно застегивать на бегу двумя пальцами и в слепую, а молни только на месте, двумя руками и, обычно, глядя на нее.
Если на берцах такого фасона порвется шнурок (вернее - шнурочек, там ведь шнурочки сейчас), зольдат мгновенно становится босым и даже хуже, т.к. босой может бежать, а с таким... на ноге идти невозможно.
Фуражка. Карман там сделали, ага. А минимальную возможность регулировки предусмотреть ума не хватило. Ее даже ушить невозможно, т.к. верх - цельнокроеный. И как в этой тряпочке ходить на морозе до -10, я не представляю. Даже с капюшоном.
Отказ от подворотничков это просто преступление, даже расшифровывать не буду, это понятно любому, кто хотя бы три дня ходил в форме по жаре.
Подтяжки это хорошо, но только не в таком исполнении, особенно крепление. Если туда добавить пуговицу, все будет в порядке, даже без липучек. Липучки, вообще, оставить только там, где их утеря некритична, например, внизу штанов. Остальные заменить пуговицами, если вообще это нужно.
Вот эти вот резиночки на манжетах прослужат ровно до первой стирки.
Это так - на первый взгляд и по фото. Итог: оценка 3- , форму на доработку с участием тех, для кого она предназначена.

полностью поддерживаю!!!
 
[^]
WilliamHunt
2.11.2013 - 03:53
0
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
ебанутся! завидую..
но лепучки молнии это пиздец.
лепучку пришьёшь а вот молнию заебёшься если сломается.
Как такое стирать в ведре с порошочком из чепка хз.
Смотрится как будто на охоту бойцы поехали.
 
[^]
Yazaya
2.11.2013 - 06:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
Где подстаканники, бля? alik.gif
 
[^]
Gostemilov
2.11.2013 - 12:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Ну-с, кратенько.

За применение липучек можно смело отдавать под суд по статье "Измена Родине". Я даже не про надежность в полевых условиях говорю, а про шум, с которым она расстегивается. Это просто система самонаведения противника на бойца!

Кто может сказать, сколько тело движений должен сделать боец в процессе от "Я в нижнем белье" до "Я полностью обмундирован"? Судя по колоссальному количеству рюшечек, бантиков, подвязочек, кнопочек, завязочек, липучек и тому подобного - как было вполне точно подмечено выше - про 45 секунд можно забыть. При этом, как я понимаю, это еще не все, ибо "товары сторонних производителей" типа налокотников, наколенников и прочего - в отчете не показаны.

Для меня критично отсутствие подворотничков, портянок и нормального ремня советского образца. Ибо сфера его боевого применения настолько широка... (кто служил, поймет и подтвердит).

Писать можно много, но в общем и целом -

Застежки-молнии - убрать
Застежки велькро - убрать
Эластичные элементы - убрать
Вернуть нормальные пуговицы, завязки, тесемки, нормальный ремень и нормальный же головной убор. Я приеду в любой город, только чтобы посмотреть на того мудака, который будет рассекать в ушанке нового образца с опущенным козырьком. Он же только до первого столба или дерева дойдет и об него же и ебанется!

В общем - форма просто замечательная. Для манекенов. Для бойцов - непригодна в принципе.

Не умеете делать сами - посмотрите на образцы других армий.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50556
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх