Мы помним и никогда не забудем.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
716
30.10.2013 - 08:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
На 7 фотографии танкист, которого награждают и его взгляд, сразу видно что не ради ордена и медали он в бой свой танк ведет, столько усталости и грусти во взгляде и не о награде думает в этот момент.
 
[^]
Ananerb
30.10.2013 - 08:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1517
Земной поклон и Вечная Память воинам-победителям!
 
[^]
orel
30.10.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 41
Цитата (OlderMan @ 29.10.2013 - 14:37)
Гм....подборка то хороша.Но вот подписи к фото - убили. ТС...а наморщить мозги можно было и не копипастить в тупую,а подписи поправить ?Благо на это много интеллекта и времени не надо.
А то получилось как в известном фильме:"...смотрю - на рисунке желтый параллелепипед...читаю подпись:"желтый параллелепипед"....далее нарисованы два треугольника - красный и синий..читаю подпись:"два треугольника - красный и синий".
За топик держи плюс....но подумай все таки на моими словами.Без обид.
А че минусим то?В чем я не прав?

Это как из темы "Чистый кристал героина" :) Досих пор в бошке крутится.
 
[^]
nikam69
30.10.2013 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
светлая память и низкий поклон защитившим нас от врагов. bravo.gif
 
[^]
Victuar
30.10.2013 - 11:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (ZazaPlakal @ 29.10.2013 - 14:13)
и ездило и летало все это оружие на азербайджанской нефти. И воевали наши деды плечом к плечу не разбирая национальности. А сейчас внуки и правнуки этих дедов в большинстве стали нациками.

Так что, на следующее 9 мая, когда будете вешать ленточки, не забудьте приписать "спасибо деду Мамеду за нефть". Будьте честны перед собой и последовательны

Обидно правда?

Мало того, каждый второй литр авиационного бензина был поставлен по ленд-лизу... Но об этом у ура-поцреотов вспоминать не принято... dont.gif Ибо это идет в разрез с генеральной линией по непереписованию истории...
 
[^]
vorog
30.10.2013 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
Цитата (Nak @ 29.10.2013 - 17:56)
Цитата
ты мудила может и не имеешь, а я имею прямое и буду иметь и дети мои всегда будут иметь и помнить!

То что Ваш дед воевал никак не меняет того факта что Вы не воевали во ВОВ, а тем паче Ваши дети. А значит никакого отношения к войне Вы и Ваши возможные потомки не имеете.

А если бы, к примеру, Ваш дед был предателем, воевал на стороне немцев, Вы бы тоже говорили о своей причастности?

Цитата
Погодите ка.....если следовать вашей логике - так не надо и войну 1812 года вспоминать..и то,как французов сраной метлой гнали тоже не надо?!!Ведь "тех кто воевал" в той войне вообще на свете никого не осталось!

Но ведь войну 1812 года никто и не вспоминает, не правда ли? Не проводятся парады, не слышно "если бы не деды...". Дело не в ВОВ как таковой, а то что это было довольно давно, и пора ее воспринимать как и прочие войны, как историю. Если бы с подобным размахом говорили, как было упомянуто, о российско-французской войне, меня бы это раздражало абсолютно также. Однако ВОВ уделяется почему-то особо почетное место, и воспринимается как нечто святое и сакральное.

ты еще и тупарь.....ВОВ сокральное место, особое отношение.....ЧИСЛО погибших ОСОЗНАЕШЬ???????!


Еще не известно, кто и где когда еще повоюет, а то, что ты утверждаешь, что я не имею отношения к ВОВ...это лишь твое субъективное мнение и каждый сам для себя это решает, а не по шаблонам и тем более по какому-то мнению тупаря)))

....учитывая то, что ветеранов скоро не останется, я из второстепенного отношения к ВОВ перехожу в прямое отношение к ВОВ, так как еще детям буду рассказывать то, что мне лично и неоднократно рассказывал участник той самой священной войны.
 
[^]
azarai
30.10.2013 - 11:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 28
Цитата (Nak @ 29.10.2013 - 14:36)
О, да! Еще больше пафоса! "Мы народ-победитель!"


Сколько можно эту тему мусолить? 68 лет прошло. Вы никакого отношения к той войне не имеете.

если мы не будем помнить, то кто тогда? то поколение, что выросло на современных шутерах про войнушку? по этим играм они и так думают что если бы не США то мы бы проиграли не начав. Мой прадед на войне умер в 44 году не для того, чтобы сказали "че старое ворошить, то скока лет уже прошло".
 
[^]
sergatver
30.10.2013 - 16:20
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
смотрю на фото, удивляюсь, сколько было смелости и духа у наших дедов, такие молодые, многих уже нет. А те кто вернулся домой и не догадывались, что наше ебаное правительство додумается дарить на день победы.... батон дешевой колбасы и пузырь водки... И что будут давать подачки в виде повышения нищенской пенсии на 170 рублей... что будет в поликлинике полный пиздец... что будущее покаление будет вспоминать о них, о воинах, только раз в году... И что в Германии будет пенсия и уровень жизни на порядок выше чем у наших победителей... И что многие в знак протеста с этим ебаным режимом будут отсылать свои награды и звезды нашему президенту... ПОЗОРИЩЕ! Обидно, стыдно и противно!

прадед мой воевал сначала с немцами,потом с японцами,имел награды и ранения,повидал много....после войны работал на вагонзаводе токарем.....умер в 78-м в коммуналке с тараканами...от детей помощи не принимал-характер такой
 
[^]
MrL1s
30.10.2013 - 19:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 138
Как же это здорово, что спустя столько лет мы помним и чтим наших героев. Надеюсь, что со временем наша любовь к ним будет только расти.
 
[^]
sadk0
30.10.2013 - 22:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
Спасибо! Вам дорогие наши Дедушки!
 
[^]
jimaul
31.10.2013 - 14:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 241
люблю старые фото , спасибо
хотя боевых фото нет, все постановочные - про полевые снимки
 
[^]
ele1285
31.10.2013 - 23:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 41
У меня дед под Дебреценом в окружение попал.Живых осталось из полка двое,на себе знамя выносил.Но как он ненавидел мадьяр.Всё время говорил-немец,справный солдат,ему уважение,честно дерётся.А эти ДРУЗЯ из соц.лагеря ( было в 1975 году) просто животные,как и крымские татары(и меня учил,крымская рожа на свиную похожа).Маленький я был,не понимал.А как бы я хотел у деда поспрошать.

Добавлено в 23:19
Да,и дед воевал в 46 гв.кав полку 13 гв.кав дивизии
 
[^]
BMV64
1.11.2013 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Слава, героям!
Вечная память, павшим!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52855
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх