Трагедия под Волоколамском 02/05/2004-04/09/2013

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Виторио
19.09.2013 - 09:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 67
в продолжении нашей истории , взято из ВК , интересное мнение:

За почти п.ятнадцать лет воееного поиска даже не могла в голову предти мысль, что однажды придётся откапывать останки своего друга. Вчера был на злаполучном пруду. Место с точки зрения подъёма останков чень трудное, сильно захламлено, трудный грунт, и много нюансов, которые многим поисковикам до боли известны.
Промывка грунта в течении дня потихонечку приносила свои результаты, горькие результаты. Взяв в руки кость, предположительно кисти руки, я отметил очень странный фактю
Я думаю что многие из нас, кто по различным личным мотивам связал свою судьбу с военным поиском, не раз сталкивался при проведении эксгумации с присутствием фрагментов мягких тканей, сухожилиями, и хрящевыми суставами, особенно в заболоченной местности, где отсутствие кислорода и света препятствует разложению. Многие видели и фото и видео псковских поисковиков, где из болота был поднят вместе с самолётом тело пилота,именно тело,а не останки, И ЭТО ПОСЛЕ 70 ЛЕТ ПРОВЕДЁННЫХ В БОЛОТЕ!!! А теперь вопрос. По мнению следствия ребята стали жертвами собственной не осторожности и попали в это адово болото сами вместе с машиной сразу уйде на дно, ДЕВЯТЬ ЛЕТ НАЗАД. Простите а почему нет ни сухожилий,не хрящей не хотябы фрагментов мягких тканей? По сути тоже болото, один из черепов был найден в иле на глубине сорока сантиметров, ДЕВЯТЬ ЛЕТ не СЕМЬДЕСЯТ.
Я НЕ СУДМЕД ЭКСПЕРТ, НЕ БИОЛОГ, но я не раз сталкивался с останками людей, и МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ такова, трупам дали разложится в атмосферных условиях и не один день, а вот потом концы в воду. Кроме того на мой взгляд ваз 2106, за девять лет должен капитально заржаветь, ну или на худой конец на него должно было насыпаться уйма бытового мусора, который все эти годы активно сбрасывался местным населением в это болото. Я поинтересовался у очевидцев предидущего подъёма, не встречались ли мягкие ткани и тому подобное? Нет, ничего подобного не было.
Я обращусь ко всем кто будет читать, моё сообщение, особенно к своим коллегам-поисковикам, у кого есть опыт, у кого могут быть друзья, родственники, коллеги имеющие опыт, или знания, желательно официальные (диплоьные), вообщем ко всем кто может оказать помощь, информациоонную, да впрочем любую,ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, И МАКСИМАЛЬНО ПОМОЧ С РАСПРОСТРОНЕНИЕМ ИНФОРМАЦИИ, В СЕТИ, В СМИ, да по сути где сможите. Очень хотелось бы послушать мнение ЭСПЕРТОВ,ДИПЛОМИРОВАННХ СПЕЦИАЛИСТОВ сталкивающихся с подобными ситуациями.
Заранее огромное спасибо всем.
 
[^]
Vlasta
19.09.2013 - 13:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 27
https://www.facebook.com/groups/20767119607...08790615964009/
Тоже интересная статья с фейсбука.
 
[^]
Виторио
20.09.2013 - 09:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 67
свежая статья в Комсомольской Правде © , текст и видео http://www.kp.ru/daily/26135/3025978/
 
[^]
Uban
1.10.2013 - 10:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 59
18+, Убийство четырех ребят под Волоколамском!!!
Уважаемые друзья, участники группы, наши подписчики и вообще все неравнодушные к нашей истории.
Сообщаем вам, что уголовное дело по части 2 статьи 105 " Убийство двух или более лиц…" в отношении расследования умышленного причинения смерти нашим друзьям и поиска виновных возобновлено!!!!
Также, по инициативе Руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области, назначена служебная проверка деятельности следственных органов г. Волоколамска при проведении мероприятий по факту обнаружения транспортного средства с человеческими останками, а точнее с останками наших друзей, которые следователь предложил захоронить в братской могиле!!!
Благодаря нашим коллективным действиям, сотрудникам следственного отдела г. Волоколамск не удалось спустить на тормозах и в процессуальном порядке переквалифицировать ранее приостановленное уголовное дело на нелепый несчастный случай, материалы дела дошли до Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области и дальнейшее расследование взято под личный контроль Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области Марковым Андреем Геннадьевичем!!!!!
Нами получено заверение в том, что к завершению поисков останков ребят в Сычевском канализационном пруду-отстойнике будут привлечены все силы и средства.
Мы искренне надеемся и верим, что все до последней косточки будут найдены и переданы в кратчайшие сроки для проведения судебно-медицинской и генетической экспертизы из Волоколамска профессионалам в городе Москве!!!
Мы продолжаем активно работать и будем делать все, что сможет помочь следствию узнать правду!!!!
Мне нравится
19
27 сен 2013 в 0:15
 
[^]
шопесдетс
25.01.2016 - 13:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 268
Что-нибудь новое известно еще?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 103136
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх