Киевская Русь., Назад в будущее.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Valent142
23.08.2013 - 12:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 75
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 13:26)
Цитата (Valent142 @ 23.08.2013 - 13:19)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 12:57)
Цитата (Valent142 @ 23.08.2013 - 12:46)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 11:26)
Цитата (Swiss @ 23.08.2013 - 08:19)
Цитата (ColonelUA @ 22.08.2013 - 01:51)
Вот господа и ищите ее, а не сидите и спорите со мной о том что Россия это Русь.

Ты полный дебилоид. dont.gif

Название Россия происходит от греч. Ρωσία (МФА: [roˈsia]) — так в Византийской империи называли Русь.

Украина — от древнерусского окраина «пограничный», «на краю государства». В летописях «украиной» называли любую самостоятельную часть бывшей Руси (напр. Черниговская украина).

Опять 25-ть.

Читай цитату тупак:
"Относительно достоверности основных исторических мифов, на которых базируется история нашего северного соседа, то, откровенно говоря, они не выдерживают проверки временем.

Рассмотрим миф первый, якобы русские - славяне.

Сегодня большая часть украинской профессуры и, что интересно, многие русской, склоняются к мнению, что предками русских есть древние финские племена - мере, веси, муромы, мещеры, мокши и мордвы. Чтобы в этом убедиться, нужно изучить археологические труды русского исследователя прошлого Алексея Уварова. Откопав протяжении четырех лет, с 1851-го по 1854-й, 7729 курганов, расположенных на исторических землях русских (нынешние Московская, Владимирская, Ивановская, Рязанская, Курская области), Уваров не нашел ни одного славянского захоронения! Этот неопровержимый факт сегодня замалчивается русском официальной исторической наукой. Более того, работа А. Уварова «Меряне и их быт по курганным раскопкам», вышедшей в 1872 году, практически не изучается в российских вузах, не упоминается в научных кругах. Видимо, поэтому для меня было большой удачей найти это уникальное издание в Национальной библиотеке Украины имени В. Вернадского. Упомянутая книга на сегодня является большой редкостью, поскольку на протяжении последних нескольких веков ее пытались изъять из библиотечных фондов как в Украине, так и в России.

Второй исторический миф русских - это якобы вхождении Ростово-Суздаль-Рязанской земли в состав Великого Киевского княжества.

На самом деле это не соответствует действительности, поскольку упомянутые земли от Великого Киевского княжества были отделены Тмутараканью. Сразу хотел бы уточнить: Тмутараканское княжество располагалось не в Таманском полуострове, как это придумала Екатерина II вместе со своими придворными клевретами, а на Рязанской земле. Существуют убедительные архивные источники, подтверждающие это. Очень хотелось императрицы «породниться» с Киевом, Киевской Русью, чтобы подальше удалиться от Золотой Орды, которая, фактически, была прародительницей Московского княжества.

Третьим историческим мифом, важным для россиян, я назвал бы миф о том, что якобы Москву основал князь Юрий Долгорукий 1147.

В книге «Страна Моксель, или Московия» я доказываю, что поселок Москва, кстати, в переводе с давньофинськои дословно означает «гнилая вода», начало заселяться племенами моксель из 1272 года. И самое главное: хан Золотой Орды Менгу-Тимур, а не князь Юрий Долгорукий стал истинным основателем Москвы и Московского Улуса."

Это всего лишь гипотеза одного человека, к тому же он по образованию не является историком. Эта книга- типичное фолк-хистори, как книги Фоменко, например.

faceoff.gif
Какая гипотеза все доказано А. Уварова «Меряне и их быт по курганным раскопкам», вышедшей в 1872 году Уваров исконно русский археолог хахаахахааааа в этой книге написано что русские не словяни какая еще гипотиза ты хоть анализируй что написано. Ты идиот.

Ну раз всё доказано, ты можешь верить в это.Зачем ты только пытаешься это тут проповедовать?В инете множество форумов, сообществ для любителей фолк-хистори или украинских националистов, где эти гипотезы( ой, извини, доказанные факты) будут пользоваться популярностью.Но, как видишь, тут твои проповеди не пользуются популярностью.Спасибо, конечно, что ты заботишься о московитах, зомбированных кремлёвской пропагандой, хочешь, чтобы они вспомнили свои корни, но увы...

Я не для тебя это писал - если тебе всеравно тогда почему ты вообще влез в диалог. Это для тех кому не всеравно и таких поверь в России много.

Да нет, мне не всё равно.Не люблю исторический ревизионизм просто.Я вообще не понимаю, как ты можешь здесь сидеть на москальском сайте, где большинство посетителей из России и все посты написаны на русском. Не раздражает это?
 
[^]
ColonelUA
23.08.2013 - 12:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Swiss @ 23.08.2013 - 13:24)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 15:03)
Идиот для тебе специально есть википедия зайди туда блеать и почитай о трезубце. Тебе нечем крыть ахахаах тебе нечем крыть - такую хуйню пишешь

Это ты идиот )) Видишь картинку - на ней монгол с тризубцем, 1 к 1 с гербом окраины, хрен ли твоя википедия, где кто угодно что угодно написать может, а тут тебе конкретное доказательство и документальная съемка, неужели непонятно? ))) Значит ты монгол, и не тебе о Руси рассуждая, рожа косоглазая ))) Своим глазам лучше поверь, чем профессуре украинской ))

Тебя мама в детстве головой вниз нероняла случайно. Трезуб на монголе вообще непохож на трезуб Украины мне лично напоминает трезубец Нептуна бога морей.

А вот трезубец на монете Владимира I Святого

Я даже незнаю неужели власть России промывает мозг русским так что они незнают таких элементарных вещей.

А ты хоть знаеш историю герба России?

Киевская Русь.
 
[^]
Valent142
23.08.2013 - 12:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 75
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 13:38)
Цитата (Swiss @ 23.08.2013 - 13:24)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 15:03)
Идиот для тебе специально есть википедия зайди туда блеать и почитай о трезубце. Тебе нечем крыть ахахаах тебе нечем крыть - такую хуйню пишешь

Это ты идиот )) Видишь картинку - на ней монгол с тризубцем, 1 к 1 с гербом окраины, хрен ли твоя википедия, где кто угодно что угодно написать может, а тут тебе конкретное доказательство и документальная съемка, неужели непонятно? ))) Значит ты монгол, и не тебе о Руси рассуждая, рожа косоглазая ))) Своим глазам лучше поверь, чем профессуре украинской ))

Тебя мама в детстве головой вниз нероняла случайно. Трезуб на монголе вообще непохож на трезуб Украины мне лично напоминает трезубец Нептуна бога морей.

А вот трезубец на монете Владимира I Святого

Я даже незнаю неужели власть России промывает мозг русским так что они незнают таких элементарных вещей.

А ты хоть знаеш историю герба России?

Сейчас начнёшь втирать , что герб России-это герб Золотой Орды?
 
[^]
ColonelUA
23.08.2013 - 13:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Valent142 @ 23.08.2013 - 13:31)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 13:26)
Цитата (Valent142 @ 23.08.2013 - 13:19)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 12:57)
Цитата (Valent142 @ 23.08.2013 - 12:46)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 11:26)
Цитата (Swiss @ 23.08.2013 - 08:19)
Цитата (ColonelUA @ 22.08.2013 - 01:51)
Вот господа и ищите ее, а не сидите и спорите со мной о том что Россия это Русь.

Ты полный дебилоид. dont.gif

Название Россия происходит от греч. Ρωσία (МФА: [roˈsia]) — так в Византийской империи называли Русь.

Украина — от древнерусского окраина «пограничный», «на краю государства». В летописях «украиной» называли любую самостоятельную часть бывшей Руси (напр. Черниговская украина).

Опять 25-ть.

Читай цитату тупак:
"Относительно достоверности основных исторических мифов, на которых базируется история нашего северного соседа, то, откровенно говоря, они не выдерживают проверки временем.

Рассмотрим миф первый, якобы русские - славяне.

Сегодня большая часть украинской профессуры и, что интересно, многие русской, склоняются к мнению, что предками русских есть древние финские племена - мере, веси, муромы, мещеры, мокши и мордвы. Чтобы в этом убедиться, нужно изучить археологические труды русского исследователя прошлого Алексея Уварова. Откопав протяжении четырех лет, с 1851-го по 1854-й, 7729 курганов, расположенных на исторических землях русских (нынешние Московская, Владимирская, Ивановская, Рязанская, Курская области), Уваров не нашел ни одного славянского захоронения! Этот неопровержимый факт сегодня замалчивается русском официальной исторической наукой. Более того, работа А. Уварова «Меряне и их быт по курганным раскопкам», вышедшей в 1872 году, практически не изучается в российских вузах, не упоминается в научных кругах. Видимо, поэтому для меня было большой удачей найти это уникальное издание в Национальной библиотеке Украины имени В. Вернадского. Упомянутая книга на сегодня является большой редкостью, поскольку на протяжении последних нескольких веков ее пытались изъять из библиотечных фондов как в Украине, так и в России.

Второй исторический миф русских - это якобы вхождении Ростово-Суздаль-Рязанской земли в состав Великого Киевского княжества.

На самом деле это не соответствует действительности, поскольку упомянутые земли от Великого Киевского княжества были отделены Тмутараканью. Сразу хотел бы уточнить: Тмутараканское княжество располагалось не в Таманском полуострове, как это придумала Екатерина II вместе со своими придворными клевретами, а на Рязанской земле. Существуют убедительные архивные источники, подтверждающие это. Очень хотелось императрицы «породниться» с Киевом, Киевской Русью, чтобы подальше удалиться от Золотой Орды, которая, фактически, была прародительницей Московского княжества.

Третьим историческим мифом, важным для россиян, я назвал бы миф о том, что якобы Москву основал князь Юрий Долгорукий 1147.

В книге «Страна Моксель, или Московия» я доказываю, что поселок Москва, кстати, в переводе с давньофинськои дословно означает «гнилая вода», начало заселяться племенами моксель из 1272 года. И самое главное: хан Золотой Орды Менгу-Тимур, а не князь Юрий Долгорукий стал истинным основателем Москвы и Московского Улуса."

Это всего лишь гипотеза одного человека, к тому же он по образованию не является историком. Эта книга- типичное фолк-хистори, как книги Фоменко, например.

faceoff.gif
Какая гипотеза все доказано А. Уварова «Меряне и их быт по курганным раскопкам», вышедшей в 1872 году Уваров исконно русский археолог хахаахахааааа в этой книге написано что русские не словяни какая еще гипотиза ты хоть анализируй что написано. Ты идиот.

Ну раз всё доказано, ты можешь верить в это.Зачем ты только пытаешься это тут проповедовать?В инете множество форумов, сообществ для любителей фолк-хистори или украинских националистов, где эти гипотезы( ой, извини, доказанные факты) будут пользоваться популярностью.Но, как видишь, тут твои проповеди не пользуются популярностью.Спасибо, конечно, что ты заботишься о московитах, зомбированных кремлёвской пропагандой, хочешь, чтобы они вспомнили свои корни, но увы...

Я не для тебя это писал - если тебе всеравно тогда почему ты вообще влез в диалог. Это для тех кому не всеравно и таких поверь в России много.

Да нет, мне не всё равно.Не люблю исторический ревизионизм просто.Я вообще не понимаю, как ты можешь здесь сидеть на москальском сайте, где большинство посетителей из России и все посты написаны на русском. Не раздражает это?

Нет не раздражает. Раздражает то что русские постоянно пишут что Белорусия, Украина, Россия - БРАТЬЯ, а где же поляки, чехи, молдовани и так далее почему русские их не называю братьями они же тоже словяни. Например Молдова вообще вышла из Киевской Руси предками молдаван являются уличи которые в то время населяли територии Руси - почему они не братья.
Украинци братья белорусам, но не русским.
 
[^]
ColonelUA
23.08.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Valent142 @ 23.08.2013 - 13:47)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 13:38)
Цитата (Swiss @ 23.08.2013 - 13:24)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 15:03)
Идиот для тебе специально есть википедия зайди туда блеать и почитай о трезубце. Тебе нечем крыть ахахаах тебе нечем крыть - такую хуйню пишешь

Это ты идиот )) Видишь картинку - на ней монгол с тризубцем, 1 к 1 с гербом окраины, хрен ли твоя википедия, где кто угодно что угодно написать может, а тут тебе конкретное доказательство и документальная съемка, неужели непонятно? ))) Значит ты монгол, и не тебе о Руси рассуждая, рожа косоглазая ))) Своим глазам лучше поверь, чем профессуре украинской ))

Тебя мама в детстве головой вниз нероняла случайно. Трезуб на монголе вообще непохож на трезуб Украины мне лично напоминает трезубец Нептуна бога морей.

А вот трезубец на монете Владимира I Святого

Я даже незнаю неужели власть России промывает мозг русским так что они незнают таких элементарных вещей.

А ты хоть знаеш историю герба России?

Сейчас начнёшь втирать , что герб России-это герб Золотой Орды?

Нет не угадал не Золотой Орды. Я вообще тебя спросил так что жду ответа.
 
[^]
Valent142
23.08.2013 - 13:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 75
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 14:01)
Цитата (Valent142 @ 23.08.2013 - 13:47)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 13:38)
Цитата (Swiss @ 23.08.2013 - 13:24)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 15:03)
Идиот для тебе специально есть википедия зайди туда блеать и почитай о трезубце. Тебе нечем крыть ахахаах тебе нечем крыть - такую хуйню пишешь

Это ты идиот )) Видишь картинку - на ней монгол с тризубцем, 1 к 1 с гербом окраины, хрен ли твоя википедия, где кто угодно что угодно написать может, а тут тебе конкретное доказательство и документальная съемка, неужели непонятно? ))) Значит ты монгол, и не тебе о Руси рассуждая, рожа косоглазая ))) Своим глазам лучше поверь, чем профессуре украинской ))

Тебя мама в детстве головой вниз нероняла случайно. Трезуб на монголе вообще непохож на трезуб Украины мне лично напоминает трезубец Нептуна бога морей.

А вот трезубец на монете Владимира I Святого

Я даже незнаю неужели власть России промывает мозг русским так что они незнают таких элементарных вещей.

А ты хоть знаеш историю герба России?

Сейчас начнёшь втирать , что герб России-это герб Золотой Орды?

Нет не угадал не Золотой Орды. Я вообще тебя спросил так что жду ответа.

Не понял, что ты меня спросил.Если про герб, то да, я знаю.Двухглавый орёл-это герб Византийском империи.Иван III был женат на византийской княгине.Тогда и был принят этот герб- двухглавый орёл,Иван III считал, что Московское княжество- преемница Византийской империи.
Печать Ивана III, 1497 год

Это сообщение отредактировал Valent142 - 23.08.2013 - 13:16

Киевская Русь.
 
[^]
ColonelUA
23.08.2013 - 13:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Valent142 @ 23.08.2013 - 14:14)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 14:01)
Цитата (Valent142 @ 23.08.2013 - 13:47)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 13:38)
Цитата (Swiss @ 23.08.2013 - 13:24)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 15:03)
Идиот для тебе специально есть википедия зайди туда блеать и почитай о трезубце. Тебе нечем крыть ахахаах тебе нечем крыть - такую хуйню пишешь

Это ты идиот )) Видишь картинку - на ней монгол с тризубцем, 1 к 1 с гербом окраины, хрен ли твоя википедия, где кто угодно что угодно написать может, а тут тебе конкретное доказательство и документальная съемка, неужели непонятно? ))) Значит ты монгол, и не тебе о Руси рассуждая, рожа косоглазая ))) Своим глазам лучше поверь, чем профессуре украинской ))

Тебя мама в детстве головой вниз нероняла случайно. Трезуб на монголе вообще непохож на трезуб Украины мне лично напоминает трезубец Нептуна бога морей.

А вот трезубец на монете Владимира I Святого

Я даже незнаю неужели власть России промывает мозг русским так что они незнают таких элементарных вещей.

А ты хоть знаеш историю герба России?

Сейчас начнёшь втирать , что герб России-это герб Золотой Орды?

Нет не угадал не Золотой Орды. Я вообще тебя спросил так что жду ответа.

Не понял, что ты меня спросил.Если про герб, то да, я знаю.Двухглавый орёл-это герб Византийском империи.Иван III был женат на византийской княгине.Тогда и был принят этот герб- двухглавый орёл,Иван III считал, что Московское княжество- преемница Византийской империи.
Печать Ивана III, 1497 год

Ну хоть это знаешь))
 
[^]
Valent142
23.08.2013 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 75
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 14:47)
Цитата (Valent142 @ 23.08.2013 - 14:14)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 14:01)
Цитата (Valent142 @ 23.08.2013 - 13:47)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 13:38)
Цитата (Swiss @ 23.08.2013 - 13:24)
Цитата (ColonelUA @ 23.08.2013 - 15:03)
Идиот для тебе специально есть википедия зайди туда блеать и почитай о трезубце. Тебе нечем крыть ахахаах тебе нечем крыть - такую хуйню пишешь

Это ты идиот )) Видишь картинку - на ней монгол с тризубцем, 1 к 1 с гербом окраины, хрен ли твоя википедия, где кто угодно что угодно написать может, а тут тебе конкретное доказательство и документальная съемка, неужели непонятно? ))) Значит ты монгол, и не тебе о Руси рассуждая, рожа косоглазая ))) Своим глазам лучше поверь, чем профессуре украинской ))

Тебя мама в детстве головой вниз нероняла случайно. Трезуб на монголе вообще непохож на трезуб Украины мне лично напоминает трезубец Нептуна бога морей.

А вот трезубец на монете Владимира I Святого

Я даже незнаю неужели власть России промывает мозг русским так что они незнают таких элементарных вещей.

А ты хоть знаеш историю герба России?

Сейчас начнёшь втирать , что герб России-это герб Золотой Орды?

Нет не угадал не Золотой Орды. Я вообще тебя спросил так что жду ответа.

Не понял, что ты меня спросил.Если про герб, то да, я знаю.Двухглавый орёл-это герб Византийском империи.Иван III был женат на византийской княгине.Тогда и был принят этот герб- двухглавый орёл,Иван III считал, что Московское княжество- преемница Византийской империи.
Печать Ивана III, 1497 год

Ну хоть это знаешь))

Ага, я вообще много знаю.Просто то, что ты тут пишешь, расходится с точкой зрения российских и мировых историков.На счёт же двухглавого орла всё понятно.Никто и не скрывал, что он пришёл из Византии.
 
[^]
CatPls
24.08.2013 - 10:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Хохляцкие нацики такие забавные, все таки :)
 
[^]
CatPls
24.08.2013 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Кстати, дядя, Страна Моксель или Московия - написал Белинский. Вы даже этого не знаете. А вот что пишут об этой книге нормальные люди. Цитирую

" В общем, по В.Белинскому, перефразируя Маяковского: 'Мы говорим 'Карамзин' - подразумеваем 'российские историки'. И не важно, что со времен Н.М.Карамзина российская историческая наука проделала путь длиной почти в двести лет, и занималась отнюдь не только пересказыванием Карамзина, но и жесткой его критикой, пересмотром многих его утверждений, в том числе и многих из тех, на которые обрушивается Белинский. Неважно, что в своей критике Белинский черпает аргументы именно из работ российских историков. Ему важно - убедить читателя в том, что российская историография была и остается почти сплошной ложью, и что он, Белинский, преподносит читателю нечто совершенно неслыханное, новое, первооткрытое. А главное - Истинное.
Какими только словами не шельмует В.Белинский Н.Карамзина! 'Его хвалебный вымысел, называемый "История государства Российского"' (Часть.3, глава 9). 'Очень характерный для историка-великоросса прием - убирать невыгодное' (Часть 2, глава 3). 'Великороссу-державнику страшно хочется возвеличить Московию и опозорить соседей, впоследствии порабощенных ею. И тогда он выдает фальшивые вымыслы за возможные действия, авось кто клюнет, авось сойдет за правду' (Часть 2, глава 5).
Но вот что интересно: обращения к первисточникам, непосредственно к средневековым документам, у Белинского редки. В противовес тем фрагментам текста Карамзина, которые не устраивают Белинского, он приводит в качестве правильной, правдивой информации... цитаты из того же Карамзина! Или, на худой конец, какого-нибудь другого россйского историка. Основные источники, на которых строит свое повествование Белинский, - это работы Н.Карамзина, С.Соловьева, К.Валишевского, В. Ключевского и Л.Гумилева.
Причем в некоторых случаях на страницах книги 'Страна Моксель' происходит что-то совсем странное, похожее на маразм. Например, Белинский в очередной раз цитирует ненавистного ему Карамизна: 'Воевода Холмский и рать Великокняжеская, с другой стороны Псковитяне, вступив в землю Новогородскую, истребляли все огнем и мечом. /.../ Новогородский Летописец говорит, что соотечественники его, (то есть, новгородцы. - В.Б.) бились мужественно и принудили Москвитян отступить, но что конница Татарская, быв в засаде, нечаянным (то есть, внезапным. - В.Б.) нападением расстроила первых (новгородцев. - В.Б.) и решила дело".
/Н.М.Карамзин "История...", том VI, стр. 234-236./'. И, закончив цитату, В.Белинский комментирует:
'Страшно слушать эти "исторические сказания". Подумать только, какие жестокости творил Московский Улус ради покорения своих единоверцев. /.../ Н.М. Карамзин, этот истый великоросс, умолчал в своих "писаниях", что решающую роль в уничтожении Новгорода в 1471 году сыграла татарская конница, то есть войска настоящих хозяев Московии' (Часть 3, глава 6).
Неплохо, да? Белинский сам процитировал текст Карамзина с упоминанием решающей атаки татарской конницы, и тут же обвинил Карамзина в неупоминании этой атаки.
Одна из любимых тем Белинского - периодические выплаты Москвой 'поминков', то есть эдакой контрибуции авансом, крымскому хану; взамен Крым обещал не нападать на земли Московского государства. Говоря о практике откупаться от крымского 'рэкета', Белинский ссылается на одного из наиболее официозных имперских ученых. " И тд. и т.п. :) Увы и ах. Кстати, книженция пользуется боооольшой популярностью на саетах украинских нациков, а еще у чурок. На кавказцентре например. Мне почему то кажется, что случись Вам воевать в чеченскую, я догадываюсь, на какой стороне бы Вы воевали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40860
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх