Kак я очередной раз лежал в больнице, Wiesbaden, Германия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexDoc
7.05.2013 - 23:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 1630
Я в больницах по большей части работал )), слава богу в детских и они чуть приличнее взрослых, но студентом насмотрелся и родне лежать довелось в наших обычных городских.
Блядь, это адъ. Обоссаный, грязный, облупленный; с 1 туалетом на 60 коек в урологии (33 б-ца Москвы) и 1 ванной на все отделение, с вымогательствами, хамами врачами, уебанскими медсестрами и прочим дерьмом в человеческом обличье. Пропади оно и они все пропадом вместе с этой сраной страной.
Единственное решение проблемы - выращивание медперсонала в изоляции в глубине Сибири чтобы не перенимали все дерьмо от старших поколений работников. только так.
Или напалмом.
 
[^]
MacRus
7.05.2013 - 23:38
0
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (fixme @ 7.05.2013 - 23:33)
Цитата (MacRus @ 7.05.2013 - 21:11)
с Зарплаты 2200 евро (Брутто) при налоговом классе 3 выходит следующее
Налог 68
Пенсионное страхование 207
Страхование по безработице 33
Медицинское страхование 180
Страхование по уходу за больным 22
Сумма социального пакета 443
Зарплата чистыми на руки 1.687
------
Часть Работодателя
Пенсионное страхование 207
Страховка по безработице 33
Медецинское страхование 160
Страхование по уходу за больным 22
Общая сумма работодателя 424

Общая нагрузка на работодателя 2624

А солидаритетцушлаг (налог солидарности землям, где уровень безработицы очень высокий) вы не платите? И по зарплате не скажешь что вы на севере живете.

Это Берлин, а по 3 классу с 2 детьми Солидаритетцушлаг с этой суммы не взымается.
 
[^]
Jeka84
7.05.2013 - 23:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 12
Я так понимаю межпозвоночная грыжа? Расскажи о ценах.
 
[^]
yulidjonni
7.05.2013 - 23:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Читаю и думаю - насколько здорово, наверное, работать в такой клинике. Когда для того, чтобы помочь, есть все необходимое, когда все продумано для мелочей - это же мечта, а не работа. Только сестринский пост чего стоит. Не нужно покупать конфеты для деток за свой счет, не нужно иметь шприцы в загашнике, работай и радуйся. По-хорошему завидно, да...

Автору - здоровья. Восстанавливайся и береги себя. Если не секрет, кейдж титановый?
 
[^]
Arhangel
7.05.2013 - 23:55
-3
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Собственно обычная операция. Дискэктомия + Coflex. И у нас такие делаются без проблем. Кому-то бесплатно, кому-то за деньги... why.gif

Только пусть персонал клиники в германии будут также обслуживать за 200-400 евро в месяц пациента с такой з\п, а не за 2000 евро.... old.gif

Это сообщение отредактировал Arhangel - 8.05.2013 - 00:02
 
[^]
alexeyag
8.05.2013 - 00:15
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Здоровья тебе ТС! фотку медсестры фигуристой давай )))
 
[^]
DonAntonioBankir
8.05.2013 - 00:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 411
Спасибо, очень интересно! Поправляйтесь!!!

P.S. Памятка с гражданками особенно порадовала)))
 
[^]
fashionFreak
8.05.2013 - 00:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 776
щас снова нахватаю минусов..но всё таки скажу.. ...
Россия победила немцев,а немцы вон как живут..Ну и кто победил в 45м ?
 
[^]
zorro7676
8.05.2013 - 00:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 8
 
[^]
Raincatcher
8.05.2013 - 00:56
8
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
А теперь сюрприз! ^^
Несмотря на мой подъеб едорасов и воинствующих поцреотов на первых страницах, должен сказать пару слов в защиту отечественной медицины, ибо никогда, я подчеркну, никогда нельзя судить о чем-то однобоко.

Несколько лет назад довелось мне быть в столице с делами, требующими моего личного присутсвия. И, как на зло, именно в то время у меня начался жесточайший аппендицит. Часов в шесть утра проснулся от боли в животе. Ну, как всегда, думаю, - пару часов полежу, да все пройдет. Хрен. Чем дольше лежал, тем хуже становилось.
Позвонил в неотложку, которая приехала в течении получаса и сразу же меня забрала в 51ую городскую больницу, что на Филевском Парке. Да, пришлось долго ждать, пока меня оформили, Да, я почти выключался там от боли. Да, хавчик был убог и беден, но от голода я не помер. Да, душа не было в палате - пришлось у медсестер ключ брать от общего душа, где было не шибко чисто. Да, шрам оставили большой. Но! То, что было сделано, было сделано хорошо. Я не сдох от перитонита и осложнений не имею. - От времени, проведенного в больнице у меня весьма позитивные воспоминания. В палате - веселые собеседники, дед, певший нам фронтовые песни, врачи, которые компетентно делали свое дело и даже пустили в ординаторскую посмотреть ЧМ. Могу только от всего сердца поблагодарить медперсонал за хорошо сделанную работу.

Однако, есть и обратная сторона медали. Когда с дедом занимался (он на последней стадии рака лежал), отечественная медицина проявила себя просто с адской стороны. Даже вспоминать не хочу, какие подонки в белых халатах мне встречались. Один, например, после осмотра деда дал бумагу, что дед совершенно здоров, когда он уже с метастазами в состоянии растения находился. Сука, даже запаковал эту бумагу в конверт, что бы при нем не открыли и быстро свалил. Жаль меня дома в этот момент не было. Я бы хотел довести его до такого же состояния "полного здоровья". Вот такое вот отношение было к ветерану, и человеку, который всю жизнь проработал на благо ссср.

Размышляя на эту тему, могу сказать, что по технике, чистоте, современности оборудования - Германия обогнала Россию сильно. По отношению к пациентам - тоже. В России слишком все не стабильно. - Могут помочь, а могут и на хрен послать и денег затребовать. Проблема в том, что в России отсутсвтует система здравоохранения как таковая. То, что есть, держится на энтузиазме и профессионализме отдельных врачей и жалких крохах денег, что доходят до назначения. Спасают врачи профессионалы, которые работают не за деньги, а за совесть, а есть те, которым просто похер.

Подобные посты нужны не для того, дабы потроллить ура-патриотов или обосрать отечественную медицину, а для того, что бы показать, как оно может быть и более того, как оно уже где-то есть. Для того, чтобы люди не шибко верили мразям из едра и главному вору, разглагольствующим про развитие и нано-технологии и внушающим людям мысли, что в европе на самом деле все плохо. "Толерастия, либерастия, демократия, и.т.д". Да, в европе есть свои проблемы. - рая и полной халявы на земле нет. Увы. Везде люди работают, дабы заработать себе на хорошую жизнь, но, есть страны, где государство относится к людям по-человечески. И, подобное люди должны видеть, дабы было к чему стремиться и не принимать за благодать те жалкие подачки, что дает правительство РФ для того, что бы создать иллюзию работы и развития.

Мой самый любимый преподаватель, - профессор А. С. Бендицкий, сказал слова, которые, я полагаю, подойдут к этой теме (кстати, убейтесь, антисемиты, - он был евреем, который работал в Гнесинке до своих последних дней. Который преподавал, когда ему уже было за восемьдесят и которому было очень непросто добираться до училища. Который бесплатно занимался с нами на выходных, дабы лучше нас подготовить к очередному концерту. Который прошел вторую мировую войну артиллеристом и на которого так же срало государство и заставило тупорылую массу его ненавидеть только потому, что он еврей.) Так вот, он говорил мне - "Не стесняйся учиться у того, кто в чем-то лучше тебя. Бери от него хорошее."

АПД: Прошу прощения за опечатки в тексте - сначала отправил, потом проверил и отредактировал.

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 8.05.2013 - 01:40
 
[^]
vadim55
8.05.2013 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1268
Это вюрцбург!?
 
[^]
KKA
8.05.2013 - 01:25
0
Статус: Offline


_

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 210
Пару раз заносило в ортопедию МОНИКИ. Последний раз году в 2010. Не сказал бы, что там сильно хуже. А уж хамство или несоответствующее отношение персонала к пациентам даже представить себе не могу.

По результату общения с пациентом после эндопротезирования тзб. сустава на фоне коксартроза: "Приехали, положили на кушетку, полежал часок раком на боку, привезли обратно в палату. Всё.". Кто представляет себе инвазивность такой манипуляции, должен оценить этот отзыв.

Это сообщение отредактировал KKA - 8.05.2013 - 01:27
 
[^]
vadim55
8.05.2013 - 01:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1268
с Зарплаты 2200 евро (Брутто) при налоговом классе 3 выходит следующее
Налог 68
Пенсионное страхование 207
Страхование по безработице 33
Медицинское страхование 180
Страхование по уходу за больным 22
Сумма социального пакета 443
Зарплата чистыми на руки 1.687
------
Часть Работодателя
Пенсионное страхование 207
Страховка по безработице 33
Медецинское страхование 160
Страхование по уходу за больным 22
Общая сумма работодателя 424

Общая нагрузка на работодателя 2624



здесь, толко изралитиани, зарплату в брутто прогназируют
 
[^]
FMJ111
8.05.2013 - 02:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
Цитата (MacRus @ 8.05.2013 - 00:36)
Цитата (FMJ111 @ 7.05.2013 - 23:32)
MacRus
Цитата
Но если есть хорошая работа, то можно жить очень даже зажиточно, и многое что себе позволить.


если есть бабло, в Мск можно жить так, что в Германии все нищебродами и бомжами покажутся.

Цитата
Я когда приезжаю в Москву, а там бываю по 2 раза в году, то заходя в магазины просто удивляюсь ценам.


а че удивляться, сидим вот, жируем здесь люто. так сказать зажираемся.

Цитата
и это косается не только молока... но и других продуктов. И это при том что по статистике средняя зарплата в Германии за 2012 год 2400 Евро (98.400 рублей) а в РФ на сколько мне известно 19.000 руб.


в Мск где-то 40к средняя.

Да я прекрасно понимаю, но я не говорю о милионерах, в Германии их тоже хватает (3я в Мире по Миллиардерам после РФ и США), я говорю о простых людях,.... зарплата выше 2200 это зарплата водителя на бетономешалке.
Он каждый день по стройкам мотается.

не могу сказать хорошо это или плохо (про 2200) в Мск такая херня, что в офисах платят сурово меньше чем на казалось бы менее престижных работах.
по сути у меня ща тупо гастеровская работа, но я за мес зарабатываю от 90к рублей.
при этом я родился в Мск, с эконом вышкой и не оконченной второй, со стажем в 12 лет работ по офисам в продажах в тч страховых продуктов и занимая должность рук управления, я заебусь искать работу с таким же доходом, при этом там еще в мой мозг будут пихать тентакли нонстоп, а тут все оч просто и я параллельно, на телефоне занимаюсь своими делами.
 
[^]
Медведка
8.05.2013 - 03:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 199
Цитата (SBlack1 @ 7.05.2013 - 23:40)
кстати, стериллиум голубой, для рук который, аццки едкая вещь, кожу сушит в хлам, до трещин. особенно если после мытья не вытереть насухо. я реально не понимаю, как врачи умудряются сохранить руки в нормальном состоянии,

Я работаю в доме престарелых, то есть такое же регулярное исползование дезинфицирующего средства. Руки в порядке.

Добавлено в 03:08
Цитата (vadim55 @ 8.05.2013 - 02:15)
Это вюрцбург!?

Учите матчасть, уважаемый. Автор ясно пишет - Визбаден. Это под Франкфуртом.
 
[^]
MyleneM
8.05.2013 - 03:21
-2
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
upset.gif А зачем в душе стулья?
 
[^]
jester
8.05.2013 - 03:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 39
Все спрашивают, кто выиграл войну? войну то русские выиграли, вопрос в другом, кто умудрился все просрать?
 
[^]
Raincatcher
8.05.2013 - 03:56
2
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Цитата (OlesyaSon @ 8.05.2013 - 01:21)
upset.gif А зачем в душе стулья?

Если ноги не держат, а помыться/подмыться хочется. Больница все-таки.
 
[^]
pallad
8.05.2013 - 04:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 107
 
[^]
RavIk
8.05.2013 - 06:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 96
Я че-то не понял, точно Германия проиграла вторую мировую.?
А по теме, молодцы немцы!
 
[^]
Barbituratius
8.05.2013 - 06:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Это все конечно заебись, но почему нет в меню пива, это же Германия ? beer.gif
 
[^]
moohomor
8.05.2013 - 06:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1046
Цитата (xAlfax @ 7.05.2013 - 13:27)
27. Часов в девять утра приходит служащая из отдела питания и ей заказываешь еду на следующий день из такого вот меню. Это меню на первую неделю моего нахождения в клинике. На обед можно выбрать что-то из трёх представленных в меню блюд. Над колонками написано
№1 "Это вы едите с удовольствием и дома"
№2 "Лёгкое и вкусное с небольшим содержанием калорий"
№3 "Есть возможность и без мяса и без рыбы"

странно, что домашнее меню №1 в большинстве менее калорийное, чем №2 "Лёгкое и вкусное с небольшим содержанием калорий"
 
[^]
ham
8.05.2013 - 06:54
0
Статус: Offline


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6809
теперь понятно почему так дорого стоят операции...
а мы все гребаные алимпиады и саммиты проводим....
 
[^]
OrangeDoc
8.05.2013 - 07:36
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 16
Цитата (Lehark @ 7.05.2013 - 13:49)
А мну в хирургии после операции пытались переложить на кровать 2 худые как спички санитарки ,и одеть еще,ибо голый был...
Маразм какой то епта...

Вам ещё повезло. У нас в отделении и в операционных вообще санитарок нет. С точки зрения руководства, они не нужны, поэтому полы моют медсестры. Замечательная экономия фонда заработной платы. Прооперировав пациента, я сам перекладываю пациента с операционного стола на "каталку", а в последующем - на кровать. И делаю это уже 14 лет... :( Вот такие реалии отечественной медицины... Вообще, царящее вокруг лицемерие и нищета в медицине, порядком достали...
 
[^]
xsystem
8.05.2013 - 08:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 162
с успешной операцией!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88232
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх