Абрамс, а так слабо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BorodaTHOR
24.12.2012 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 3839
Калллопост! На 4 фото танк порвало на мине(солдат в воронке, верхний лист брони возле него вырван и погнут)
 
[^]
ARTROR
24.12.2012 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5682
ну нет универсального средства защиты. Все это сугубо полагается на случай. Я уверен, что БМВх6, тестировали как могли, в плане безопасности, на заре продаж этого автомобиля, у нас в городе один из богатейших людей на нем убился, конструкторы не могли предусмотреть, что на скорости более 160 км/ч на этом автомобиле улетят в лес, где протаранят могучее древо, стволом которого будет смята крыша, под которой и будут похоронены владелец и пассажир. Так же и тут, все испытания условны. И они гарантируют защиту танка от стандартных ситуаций, а им как правило, в "поле" при реальных боевых действиях, места нет. Все эти примеры где кошмарят танки, во время боевых действий в черте города, да их там, как во время дождя поливают из фугасов, и прочих средств разрушения брони, да там ни чего не выдержит, вот и они, как скорлупа от ореха колются.

Мне наши споры напоминают, времена когда мы были детьми, и спорили какой стиль лучше, оперируя драками из кино, там тоже, на всех героев нападают по одному, и они раскладывают по 100-2000000 человек. А какова в итоге оказывалась правда, на сколько она была жестока, когда приходилось получать люлей от толпы, ни кто и не думал нападать по одному=)
 
[^]
Bed7Santa
24.12.2012 - 22:23
3
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (BorodaTHOR @ 24.12.2012 - 23:14)
Калллопост! На 4 фото танк порвало на мине(солдат в воронке, верхний лист брони возле него вырван и погнут)

Да ладно. А мы тут думали, что энто он так на кочке подскочил lol.gif
Че-то припозднился кэп, аж на 10 странице то gigi.gif
 
[^]
Крымчак
24.12.2012 - 22:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 147
Цитата
"Сравнение танков Т-90 и Абрамс"


Не, ну вы как хотите, а я кончил.
 
[^]
Ludvig14
24.12.2012 - 22:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 241
Цитата (DiffHorses @ 24.12.2012 - 11:35)
Давайте не будем сравнивать. Это как фокстерьера и ротвейлера сравнивать. Вроде бы собаки, но отличаються друг от друга. Но фокс всегда уделает ротвейлера.

Фокс? всегда!? уделает? ротва.
Мой ротвейлер сильно смеялся.
 
[^]
elegaz
24.12.2012 - 22:49
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Bed7Santa @ 24.12.2012 - 21:45)
Например, с точки зрения защиты самого танка и что немаловажно, экипажа, "Меркаква" оставил обоих далеко позади. Уважаю разработчиков уже за это. Ибо в абрамсе, а особо в наших танках экипажи это расходный материал. Что очень печально. Можете минусить, хули.

Меркаву проектировал не инженер-конструктор, а генерал-танкист, который хорошо повоевать успел! И выживаемость экипажа он поставил на первое место!
 
[^]
Svarti
24.12.2012 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Вроде как есть одна замшелая мудрость: "убивает не оружие, убивают люди".

Это я к тому, что даже фиговой железякой при правильном использовании можно таких дел натворить, что даже ультрасовременная мегакрутая железяка с неба рухнет (я про самолет-невидимку в Югославии).

Конечно использование ультрасовременной мегакрутой железяки не в пример проще. Но тогда представьте что с ней сможет натворить грамотный спец!

Надеюсь, грамотные спецы у нас на Руси никогда не переведутся.
 
[^]
StranZZ
24.12.2012 - 22:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 15
Можно узнать нахуя боевому танку возможность "прыгать" без последующей замены экипажа на живой? Хотя выглядит конечно очень эффектно. Только зачем?
 
[^]
Spiser
24.12.2012 - 22:58
2
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (BorodaTHOR @ 24.12.2012 - 23:14)
Калллопост! На 4 фото танк порвало на мине(солдат в воронке, верхний лист брони возле него вырван и погнут)

ну это понятно. Но есть нюанс. gigi.gif lol.gif gigi.gif Кхм. Танк не загорелся, горючка горящая не разлилась, бк не сдетанировал. Мехвод видимо сильно контужен но жив. Уже за это можно большое спасибо сказать конструкторам. Вы уверены, что т-90 выдержит такой удар под днище и бк, который лежит на полу не сдетанирует, или топливо, которое находится в баках по бокам не вытечет и не загорится????

Это сообщение отредактировал Spiser - 24.12.2012 - 22:59
 
[^]
LIZAMAX
24.12.2012 - 22:58
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Цитата (Neoriz @ 24.12.2012 - 12:48)
Я уже давно сомневаюсь что наше оружие может реально конкурировать с американским... там бешеные деньги уходят на вооружения, первое место по военному бюджету, и что то я сомневаюсь что там воруют как у нас, безусловно в Советское время был запас прочности, но и он уже давно иссяк(

там пиздят госзаказ так,что наши нардепы завистливо глотают слюни.Любой винтик или микросхемка,переходя из гражданского сектора в оборонку автоматом может увеличиться в стоимости раз в 10,а то и больше.Причём характеристики остаются прежними.Кормушка ещё та.
 
[^]
Alex02
24.12.2012 - 23:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 330
Ну надо же чем то гордиться. Ну давайте погордимся танком..или авианосцем кторый ни как не могут втюхать Индии..то срачка то болячка...

Я вот одного не пойму. Хороший танк. А вот в армию народ не могут набрать. Что то около 200 тысяч не комплект. Ловят по городам и селам, ловит милиция, пожарные и все кому не лень. Ловят уклонистов,, ловят дезертиров. А сколько дезертиров ? Может скажет кто ?


Красивый танк.Ничего не скажешь. И в бою наверное шикарный. Вот такие заходили в Грозный по приказу министра обороны. Министр сказал что возьмет город в течение суток одним полком десантников.

Я видел фото трупов российских солдат, они были уже обглоданы собаками-ужасное фото... лучше не смотреть..

Значит танк хороший- а че ж тогда Грозный за сутки не взяли то ? Может че с тактикой не так ?



Оказывается-простчитались. И танк хороший но вот к танку люди нужны,, а таковых не оказалось..


На мой взгляд нужен солдат-сытый и накормленный,, обученный,, иначе будет такое опять..
 
[^]
Alex02
24.12.2012 - 23:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 330


Смотрите еще раз ужасные кадры этой войны. Лучше не воевать,,
 
[^]
Spiser
24.12.2012 - 23:09
1
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (LIZAMAX @ 24.12.2012 - 23:58)
Цитата (Neoriz @ 24.12.2012 - 12:48)
Я уже давно сомневаюсь что наше оружие может реально конкурировать с американским... там бешеные деньги уходят на вооружения, первое место по военному бюджету, и что то я сомневаюсь что там воруют как у нас, безусловно в Советское время был запас прочности, но и он уже давно иссяк(

там пиздят госзаказ так,что наши нардепы завистливо глотают слюни.Любой винтик или микросхемка,переходя из гражданского сектора в оборонку автоматом может увеличиться в стоимости раз в 10,а то и больше.Причём характеристики остаются прежними.Кормушка ещё та.

Почитайте про классы микросхем, милитари и милитари спейс. Если не дай бог гражданская микросхема попаде в военную технику это отказ 146%. Поэтому на наших танках да и самолетах стоят отставшие от запада электронные блоки.
 
[^]
dimon054
24.12.2012 - 23:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1375
Если произойдет танковый бой то его успех процентов на 50 будет зависеть от выучки и слаженных действий экипажа. Технические характеристики современных танков отличаются друг от друга не очень значительно. У кого то запас хода побольше, у другого броня потолще а у третьего прицел получше. Говорить что например Т90 не идет ни в какое сравнение с Меркавой или Леопардом (или наоборот) просто глупо. Успех танковых подразделений зависит от множества факторов, таких как тактика применения, слаженности с другими родами войск. В идеале перед танком артиллерийской и авиационной подготовкой выбивается большинство целей, а он едет и зачищает поле боя.
 
[^]
Spiser
24.12.2012 - 23:16
1
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (Alex02 @ 25.12.2012 - 00:03)
Ну надо же чем то гордиться. Ну давайте погордимся танком..или авианосцем кторый ни как не могут втюхать Индии..то срачка то болячка...

Я вот одного не пойму. Хороший танк. А вот в армию народ не могут набрать. Что то около 200 тысяч не комплект. Ловят по городам и селам, ловит милиция, пожарные и все кому не лень. Ловят уклонистов,, ловят дезертиров. А сколько дезертиров ? Может скажет кто ?


Красивый танк.Ничего не скажешь. И в бою наверное шикарный. Вот такие заходили в Грозный по приказу министра обороны. Министр сказал что возьмет город в течение суток одним полком десантников.

Я видел фото трупов российских солдат, они были уже обглоданы собаками-ужасное фото... лучше не смотреть..

Значит танк хороший- а че ж тогда Грозный за сутки не взяли то ? Может че с тактикой не так ?



Оказывается-простчитались. И танк хороший но вот к танку люди нужны,, а таковых не оказалось..


На мой взгляд нужен солдат-сытый и накормленный,, обученный,, иначе будет такое опять..

танки в город входить не должны, если только в уже захваченый и отутюженный авиацией. Что сделал паша мерсидес просто ужасающая неграмотность, и незнание военного дела. Даже с экипажами суперпрофессионалов танки в городе живые трупы. Два человека на верхних этажах зданий и 20 бутылок коктеля молотова могут положить колонну танков зажатую домами.
 
[^]
obdolbanyi
24.12.2012 - 23:20
2
Статус: Offline


заслуженный ябывдул япа

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Ludvig14 @ 24.12.2012 - 22:41)
Цитата (DiffHorses @ 24.12.2012 - 11:35)
Давайте не будем сравнивать. Это как фокстерьера и ротвейлера сравнивать. Вроде бы собаки, но отличаються друг от друга. Но фокс всегда уделает ротвейлера.

Фокс? всегда!? уделает? ротва.
Мой ротвейлер сильно смеялся.

у меня был фокс... он убивал все живое до чего мог добраца. один раз подбежал к кавказцу который люто ревел обрывая цепь и вцепился ему в горло. отцепить смогди толко утопив обоих в канаве с водой пока голова под воду не ушла горло он ему не отпустил.писда бы была твоему ротвику gigi.gif по сабжу-наше танкостроение ВСЕГДА отличалось от танкостроения наших заклятых друзей. наши танки более дешевы в производстве более ремонтопригодны в полевых условиях и неприхотливы в эксплуатации.чем западные.это и есть их сильная сторона.плюс автомат заряжания.плюс стрельба ракетой из ствола на 5 км.наши танки уступают в защите но они меньше и попасть в него труднее.так что абрамсодрочеры пускай и далее моляца на абрамсы но не амерский танкопром обломал зубы фанисткому зверинцу у них таких побед за плечами нет. а у нас есть. cool.gif

Добавлено в 23:22
Цитата
20 бутылок коктеля молотова могут положить колонну танков зажатую домами.

современному танку пох на бутылку с бензином
 
[^]
LIZAMAX
24.12.2012 - 23:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Spiser
Про микросхемы спорить не буду,ибо не специалист.Кстати сейчас там серия скандалов и расследований именно из за китайских компонентов,причём не официально заводских,а вообще контрабандных левых.Я про систему оплаты госзаказа для армии и флота,типа лесенки из супермаркета,которая после нанесения на неё эмблемы US NAVY стоит уже 15 000 долляров.Как специалист в оформиловке,заявляю:ну не может наклейка логотипа стоить 14 800. rulez.gif

Это сообщение отредактировал LIZAMAX - 24.12.2012 - 23:38
 
[^]
denisking25
24.12.2012 - 23:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 46
Цитата
да не, крепкие они, только прыгать не научились

Это сообщение отредактировал GAAD - 24.12.2012 - 12:22




это не Абрамс с Меркава 4
 
[^]
alienko
24.12.2012 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 1049
Цитата
современному танку пох на бутылку с бензином

Да не совсем. Огонь прекращает доступ кислорода и двигло просто глохнет. Движитель, генератор... и далее по списку. Управления танком НЕТ
 
[^]
psychozzzzz
25.12.2012 - 00:06
0
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
Wot-овцы: На базу!

Неужели еще никто не орал? ))

А так - жидкий плюсь, просто за хохму
 
[^]
elegaz
25.12.2012 - 00:06
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (obdolbanyi @ 24.12.2012 - 23:20)
современному танку пох на бутылку с бензином

С бензином, мож и пох... А с полноценным коктейлем, который овер 1000 по цельсию разогревает... upset.gif
 
[^]
kubus
25.12.2012 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата (Senor1981 @ 24.12.2012 - 14:04)
Цитата (elegaz @ 24.12.2012 - 13:00)

Дооооооо... вот только если куммулятивная струя попадет в ниггу-заряжающего, он нихрена не сдетонирует dont.gif  А автомат - запросто dont.gif

почитай где боеукладка у абраши, и где у нашего, и что легче пробить, теоретик пля.

У русских танков выживаемость экипажа самая низкая. Про комфорт вообще молчу.. В абрамсе можно танцы танцевать, а в тэшках постоянно локти к бокам прижимать надо не забывать - и не проебать толкачик... lol.gif

Добавлено в 00:17
Цитата (denisking25 @ 25.12.2012 - 00:56)
Цитата
да не, крепкие они, только прыгать не научились

Это сообщение отредактировал GAAD - 24.12.2012 - 12:22




это не Абрамс с Меркава 4

Меркава разрабатывался исключительно для боев в пустынях вокруг Израиля. В этих местах - он идеальный танк. В другой местности он хуеват.
 
[^]
SmallTownBoy
25.12.2012 - 00:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 0
а знаете , чем отличается американский солдат от русского? в том числе и танкист?
Боюсь, меня зашпалят, но все же скажу... Американцы ведут войну везде и всюду не только ради нефти. У них вся армия обстреляна, с боевым опытом, любая техника прошла боевые действия и получила все необходимые доработки.
А что у нас? а у нас ничего. Как обычно, будем учиться в условиях боя. Чечню вспомните первую, там даже из БТРа не могли правильно выбраться, ибо никто не знал , как это делается. Поэтому поцреоты бывшего СССРа, прошу в этом случае помолчать. Или идите сами и обучайте нынешних солдат.
В России, как и в остальном СНГ нет ни одной части, которая бы нормально получила боевой опыт. Это, конечно, хорошо, но американцы в этом плане подготовленнее. И В случае любой войны, они будут иметь год-два форы. А нам эти годы потребуется посвятить осовоению техники в боевых условиях, ее доработке, выявлению изъянов в командовании и т.д.
Конечно, все может решить людской ресурс, как во время второй мировой.. но людей то осталось не так уж и много.
И лишь даже поэтому я готов "расстреливать" тех, кто кричит тут с пеной у рта, что нашим, российским, советским машинам нет равных. Равные есть, и они есть всегда. Причем эти "равные" еще и опыт получают, в отличие от нас. А это - самое главное, боевой опыт. Этого никто не учитывает, даже поцреоты с промытыми мозгами.
 
[^]
kubus
25.12.2012 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата (dimon054 @ 25.12.2012 - 00:15)
Если произойдет танковый бой то его успех процентов на 50 будет зависеть от выучки и слаженных действий экипажа. Технические характеристики современных танков отличаются друг от друга не очень значительно. У кого то запас хода побольше, у другого броня потолще а у третьего прицел получше. Говорить что например Т90 не идет ни в какое сравнение с Меркавой или Леопардом (или наоборот) просто глупо. Успех танковых подразделений зависит от множества факторов, таких как тактика применения, слаженности с другими родами войск. В идеале перед танком артиллерийской и авиационной подготовкой выбивается большинство целей, а он едет и зачищает поле боя.

Успех на 90% зависит от связи. Не будет связи - враг нах не нужен - друг друга траки повыбивают или заблудятся
 
[^]
kubus
25.12.2012 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата (SmallTownBoy @ 25.12.2012 - 01:20)
а знаете , чем отличается американский солдат от русского? в том числе и танкист?
Боюсь, меня зашпалят, но все же скажу... Американцы ведут войну везде и всюду не только ради нефти. У них вся армия обстреляна, с боевым опытом, любая техника прошла боевые действия и получила все необходимые доработки.
А что у нас? а у нас ничего. Как обычно, будем учиться в условиях боя. Чечню вспомните первую, там даже из БТРа не могли правильно выбраться, ибо никто не знал , как это делается. Поэтому поцреоты бывшего СССРа, прошу в этом случае помолчать. Или идите сами и обучайте нынешних солдат.
В России, как и в остальном СНГ нет ни одной части, которая бы нормально получила боевой опыт. Это, конечно, хорошо, но американцы в этом плане подготовленнее. И В случае любой войны, они будут иметь год-два форы. А нам эти годы потребуется посвятить осовоению техники в боевых условиях, ее доработке, выявлению изъянов в командовании и т.д.
Конечно, все может решить людской ресурс, как во время второй мировой.. но людей то осталось не так уж и много.
И лишь даже поэтому я готов "расстреливать" тех, кто кричит тут с пеной у рта, что нашим, российским, советским машинам нет равных. Равные есть, и они есть всегда. Причем эти "равные" еще и опыт получают, в отличие от нас. А это - самое главное, боевой опыт. Этого никто не учитывает, даже поцреоты с промытыми мозгами.

Предлагаешь кому-нибудь войну обьявить, потренировать, так сказать, солдат? moderator.gif shum_lol.gif Пусть лучше плац метут, чем в цинки...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69738
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх