Будни советской индустрии, Мрак и ужас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Margolis
27.10.2012 - 21:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Otillo @ 27.10.2012 - 22:54)
Margolis
вы это, про иронию слышали что-нибудь?

Не очень понимаю при чем тут ирония. Наверно у меня с ней плохо. Мой сарказм тоже не всегда понимают. Но чесслово - не вижу в твоем комменте иронии. Извини.
 
[^]
Otillo
27.10.2012 - 22:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Margolis
Естественно, я не оправдываю преступления англичан. И как вы пишете: "Почему подобные действия". Не вижу никакого подобия. Мы не захватывали колонии и не утраивали там геноцид.
И, да, простите за фамильярный тон. По "следам" старого спора. Но коль скоро вы сейчас вежливы, я больше не буду)

Это сообщение отредактировал Otillo - 27.10.2012 - 22:15
 
[^]
Margolis
27.10.2012 - 22:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Otillo @ 27.10.2012 - 23:09)
Margolis
Естественно, я ни оправдываю преступления англичан. И ничего как вы пишите "Почему подобные действия". Не вижу никакого подобия. Мы не захватывали колонии и не утраивали там геноцид.

Уфф . faceoff.gif Я уже приводил одному товарищу стенограмму речи Ежова, в которой он говорит о программе минимум - расстреле 30 000 "организаторов контрреволюции" - это план, там даже волнений еще нет - планируют усмирять. Ежов призывает на 30 000 не останавливаться. (не Солженицын, только материалы постановлений политбюро, только хардкор)
Тебе легче, что это проводилось на своей территории и со своим народом, а не с индейцами?

Это сообщение отредактировал Margolis - 27.10.2012 - 22:18
 
[^]
Otillo
27.10.2012 - 22:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Margolis
вот давайте не будем ворошить утихнувший было сталиносрач. У меня изначально было два вопроса к некому Мише, который, в свою очередь какие-то глупости понаписал, цитируя меня, а тут вы чего-то. Объясняю свою позицию, очень вкратце - жизнь коротка, чтобы опять с вами спорить о одном и том же: у меня бабушка-дедушка пережили все репрессии. То же и у всех моих друзей-знакомых (специально спрашиваю всех - репрессированных нет ни у кого (одного, правда, на гауптвахту на неделю посадили). Не вижу геноцида. Любое государство в период индустриализации и революции не очень ласково со своими гражданами (это я не отрицаю). Но это я не сравниваю, и заметьте, про индустриализацию в Англии и огораживания ничего не говорю. А вот аналог колониальной политики Англии в нашей истории подобрать трудно.
А Ежов за свои проделки ответил в конце-концов, в отличие, например, от Китченера, который погиб случайно.

Это сообщение отредактировал Otillo - 27.10.2012 - 22:35
 
[^]
Margolis
27.10.2012 - 22:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Otillo @ 27.10.2012 - 23:26)
Margolis
вот давайте не будем ворошить утихнувший было сталиносрач. У меня изначально было два вопроса к некому Мише, а тут вы чего-то. Объясняю свою позицию, очень вкратце - жизнь коротка, чтобы опять с вами спорить о одном и том же: у меня бабушка-дедушка пережили все репрессии. То же и у всех моих друзей-знакомых (специально спрашиваю всех - репрессированных нет ни у кого (одного, правда, на гауптвахту на неделю посадили). Не вижу геноцида. Любое государство в период индустриализации и революции не очень ласково со своими гражданами (это я не отрицаю). Но это я не сравниваю, и заметьте, про индустриализацию в Англии и огораживаний ничего не говорю. А вот аналог колониальной политики Англии в нашей истории подобрать трудно.
А Ежов за свои проделки ответил в конце-концов, в отличие, например, от Китченера, который погиб случайно.

Ок.Есть какой-то термин, когда аргументы приняты и поняты?
Если термина нет, говорю просто:
Ваши аргументы поняты и приняты. Спорить не буду.
С уважением, Марголис.
 
[^]
Calmaro
27.10.2012 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (Otillo @ 25.10.2012 - 20:19)
гм, мрак и ужас, говорите? Не то, что счастливые свободные американцы, да.

Каждый раз от этой фотки у меня сжимаются яйца!
 
[^]
Otillo
27.10.2012 - 22:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Margolis
Должен быть, что-то из дипломатии или юриспруденции, но я не знаю.
Засим откланиваюсь, удачного вечера)
 
[^]
mayday
27.10.2012 - 23:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 1030
Подтверждаю: разбирал архив кадров бывшей своей конторы, приказы за 36-й год - зачитаешься - "Инженера *** отдела **** за опоздание на 22 минуты отдать под суд".
 
[^]
Мiша
28.10.2012 - 09:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Otillo @ 27.10.2012 - 14:26)
Объясняю свою позицию, очень вкратце - жизнь коротка, чтобы опять с вами спорить о одном и том же: у меня бабушка-дедушка пережили все репрессии. То же и у всех моих друзей-знакомых (специально спрашиваю всех - репрессированных нет ни у кого

У репрессированных с потомством был напряг. Отбитые, отмороженные органы, многочисленные "тараканы" в голове после отсидки... Даже если не сгинул сам в ГУЛАГе, то сохранить способность к созданию детей (задача 1) и их выращиванию (задача 2) -- большая удача. От того-то и мало среди современных внуков тех, у кого были репрессированы дедушки (а уж бабушек, так вовсе нет). Ибо не становились репрессированные родителями...

Попробуйте порасспросить (деликатно) своего дедушку -- не было ли среди его знакомых неожиданно пропавших? Мне вот мой -- предвоенный выпускник Киевского Политехнического, кстати, и твёрдый коммунист -- говорил, что из двенадцати, что ли, студентов в его группе, осталось трое... Наверняка Сталину лично такая статистика бы не понравилась -- специалисты-инженеры были нужны.

Но, если верх требует выполнения плана по разоблачению врагов народа, то низ должен перевыполнять -- или самим сушить сухари...

Цитата
Не вижу геноцида.

Геноцид? Геноцид просто репрессиями не создашь... А вот голодом -- можно... Очень даже.
 
[^]
Мiша
28.10.2012 - 09:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Otillo @ 27.10.2012 - 13:23)
Цитата
Концлагеря придумали британцы в Анло-бурскую войну.
Ага. Только там никого газом не травили...

Как это мило с их стороны! Ну, подумаешь, тасманцев вырезали (вообще всех, вместе с грудными детьми) . Подумаешь, в Индии голод устроили. Подумаешь, китай на опиум посадили. Подумаешь, своих без счету в расход пускали. Подумаешь, десятилетних детей за кражу носовых платков вешали. Подумаешь, буров проредили, чтобы чуток алмазов отжать. Главное ведь не газом! Миляги, право.

Миляги не миляги, а нигде и никогда британские власти не воевали с целью истребить целый народ. Поставить свою власть -- да, сплошь и рядом, как и все империи. Но не для того, чтобы истребить -- даже если этим иногда и заканчивалось. Геноцид Вы им напрасно приписываете. И уж совершенно точно, что концлагеря их не были предназначены для убийства обитателей.

А вот Гитлер -- после которого концлагеря и приобрели свою современную известность -- именно полное истребление народов (цыган, евреев) ставил как задачу. А потому приравнивать англичан к Гитлеру -- ложь и провокация.
 
[^]
anti4ek
28.10.2012 - 12:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
Цитата
В 40-х годах крестьянам уже паспорта выдали и уезжать разрешили

«Положение о паспортах» от 21 октября 1953 года. Тогда части крестьян выдали паспорта.
Затем с 1 января 1976 г. стали выдавать паспорта всем крестьянам, выезжающим в другую местность.
 
[^]
авантос
29.10.2012 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3042
Цитата (Alexxan @ 26.10.2012 - 09:45)
Цитата
По поводу крестьян: если бы им всем паспорта выдали - все бы и съебали из колхозов и кормить то страну по сути некому бы было. Уж это то ну всяко очевидно. Сейчас деревня вольна в своих действиях, причем вольна уже лет немало. Где сельское хозяйство? Что в магазинах есть из натуральной с/х продукции?


Ну офигенно. Т.е. Вы считаете, что есть как минимум две касты рабочих? Типа у одних есть права выбора работы, а вторые хотят не хотят, ОБЯЗАНЫ работать на всю страну, давать им хлебушек? И соответственно у "городских" есть хоть малая возможность, пробится хоть куда - то, а колхозник недочеловек? А Вы хотя бы в курсе о разнице в зарплате почти в 10 раз?
Ну и как - то это не отвечало, критериям великого коммунизма!
Рабство - однозначно...

По второму пункту...
Дали волю? Вы от кого это услышали? Нет сельскохо хозяйства, правильно! Я хрюшку выращиваю для Родины, ни хрена не получаю ни каких дотаций от государства, цены на корм ростут... И что сука делает для меня государство? Вступает в ВТО, ну это будущее, читай полная смерть с/х, а пока делает минимальные ввозные пошлины, и закупает у меня (к примеру) по 50 руб. за кг.? И в чём выгода колхозника? Вот и кушайте мясо из Дании...

Наболело, млять...

Умница!Точно в цель и без грубости.Жаль ,только 1 балл могу добавить.
 
[^]
Otillo
29.10.2012 - 22:45
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Мiша
Цитата
Геноцид? Геноцид просто репрессиями не создашь... А вот голодом -- можно... Очень даже.

Вы о каком голоде? в 1933? Скажите, вы читали таких авторов как С.Мерль, Ш.Фицпатрик или Р.Таугер? Статейки в чьем-то ЖЖ и прочую публицистику не учитываем, поскольку этот трагический период давно цинично и нагло используется политиками всех мастей и рядовыми политсрачерами.
Цитата
Но не для того, чтобы истребить -- даже если этим иногда и заканчивалось. Геноцид Вы им напрасно приписываете. И уж совершенно точно, что концлагеря их не были предназначены для убийства обитателей.

не пойму вашей логики. То есть, действия, направленные против определенной нации (тасманийцве, буров, китайцев, индусов, ирландцев) со стороны англичан нельзя назвать геноцидом, потому что с ваших слов они не хотели никого уничтожать (однако увлеклись и уничтожили)? То есть случайно всех перерезали, согнали в концлагеря, посадили на опиум, захватили в рабство? По поводу концлагерей, не предназначенных для убийства. Так уж случайно получилось, что в этих концлагерях умерло приблизительно 26 тысяч человек. Это были не солдаты - это были женщины и дети. Вот девочка, содержащаяся в этом дивном месте, "не предназначенном для убийства".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р’Р°%...·Р·Рё
Вот текст с картинками. (впечатлительным не рекомендую).
http://www.boer.co.za/boerwar/hellkamp.htm
Не предназначены? В одном лагере умерло 70% заключенных там детей. Пионерлагерь "Артек" прямо какой-то.
Странненько рассуждаете. Очень неоднозначный "голодомор" в СССР - это геноцид, а уничножени англичанами целых нацияий - это так, случайно вышло, потому что они не хотели. Хотя, господи, у вас в профиле место жительства: "Сполучені Штати" - чего я тут к логике и объективности взываю. Некоторым нациям дозволенно все, да?

Это сообщение отредактировал Otillo - 29.10.2012 - 22:56
 
[^]
x0489
6.11.2012 - 05:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 495
Цитата (Ратислав @ 26.10.2012 - 10:20)
Американская семья на вилле

мама,а правда что мы живем в самой богатой стране мира?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48087
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх