Привет, я завод...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Raffko
12.08.2012 - 11:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 148
Дык, товарищ CKAT, у вас вообще-то сугубо техническая работа, на заводе таких как вы тоже хватает, инженерами и технологами зовутся. Также как вы, работают в "офисе"... Или вы считаете, что рабочие сами себе проекты и чертежи делают?
 
[^]
rockin
12.08.2012 - 11:30
2
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (Dмитрич @ 11.08.2012 - 17:08)
Цитата
По себе сужу - рабочий за станком несильно отличается от землекопа, разве что нагрузка ниже, но тут главное не нагрузка, а рутина.

Станки разные бывают.На нормальных предприятиях давно все под ЧПУ.
А вот например наладчик станков с программным управлением далеко не землекоп и обладает нихуевыми знаниями в программировании,геометрии,в знании видов инструментов,режимов обработки и еще очень много чего и вот все эти юристы,офисные работники там с 30 высшими образованиями просто отсасывают в данном случае,а ведь они думают что раз у них высшее об.. они неибаца умные и крутые люди.

Да, я работал на станке с ЧПУ (выше написал).
Рутину в нём никто не отменял. Закрепил, обработал (станок), снял и заново весь цикл. Там же я написал, что по ходу очень быстро освоил язык программирования (название забыл!), тогда как раз во мне заговорила айтишная жилка, и я стал этаким тестером, звеном между производственным циклом и основным (по сути единственным) программёром (хотя, какой он, к чёрту, программёр, когда просто чертил деталю в *каде, а потом адаптировал для станка?), сняв с него часть работы.

Про наладчиков нет вопросов. Вообще нет. Наладчики - это продвинутые операторы. Кстати, я в теме не увидел ни одного наладчика, сплошь станочники, откуда понты, ребята?

И про высшее образование. Да лан, кто сейчас реально может гордиться наличием высшего образования? Гордиться можно Опытом и завершёнными проектами.
 
[^]
rockin
12.08.2012 - 11:40
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (Raffko @ 12.08.2012 - 12:22)
Дык, товарищ CKAT, у вас вообще-то сугубо техническая работа, на заводе таких как вы тоже хватает, инженерами и технологами зовутся. Также как вы, работают в "офисе"... Или вы считаете, что рабочие сами себе проекты и чертежи делают?

Нууу, тогда с твоей логикой ВСЕ айтишники тоже выполняют сугубо техническую работу smile.gif
Для меня разделение "офис-цех" довольно простое - где проводишь большую часть времени, где твое рабочее место - той ты и прописки.

Как бы кто там не хвалился своими доходами - в ИТ платят больше. Да и инет с ЯПом в том числе есть всегда. Даже тогда, когда его ни у кого больше нет. gigi.gif
 
[^]
CKAT
12.08.2012 - 11:50
1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Raffko @ 12.08.2012 - 11:22)
Дык, товарищ CKAT, у вас вообще-то сугубо техническая работа, на заводе таких как вы тоже хватает, инженерами и технологами зовутся. Также как вы, работают в "офисе"... Или вы считаете, что рабочие сами себе проекты и чертежи делают?

У меня всякая работа - она и техническая, и финансовая, и иногда юридическая. От перекладывания бумажек до технологических схем и подписания договоров, грубо говоря.
Сижу я на терминале - да, постоянно общаюсь и даю указания работягам - да, но нахожусь в офисе же и должен соблюдать соответствующую форму одежды.

Добавлено в 11:53
Цитата (rockin @ 12.08.2012 - 11:30)
Да лан, кто сейчас реально может гордиться наличием высшего образования? Гордиться можно Опытом и завершёнными проектами.

Я горжусь своим образованием. И проектами, в которых работал и работаю, тоже горжусь. Они во многом уникальны. Что опыт без знаний? Пустой сосуд.
 
[^]
UncleFrodo
12.08.2012 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата
Что опыт без знаний? Пустой сосуд.

Может наоборот?
 
[^]
CKAT
12.08.2012 - 12:05
1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (UncleFrodo @ 12.08.2012 - 12:00)
Цитата
Что опыт без знаний? Пустой сосуд.

Может наоборот?

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
 
[^]
rockin
12.08.2012 - 12:44
1
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (CKAT @ 12.08.2012 - 13:05)
Цитата (UncleFrodo @ 12.08.2012 - 12:00)
Цитата
Что опыт без знаний? Пустой сосуд.

Может наоборот?

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Ещё как меняется.
Знания без прикладного опыта в реальной работе = 0
Прикладной опыт без участия теории в реальной работе позволит решать те задачи, с которыми ты имел дело. А уж, если теорию подкачать - то всё, ты спец, епт. rulez.gif
 
[^]
Svarti
12.08.2012 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Очень многие выпускники-мальчишки нашей математической педагогической группы ушли работать на предприятия слесарями и электриками. Сейчас многие уже инженеры и начальники цехов. Получают в 3 раза больше меня, работавшего учителем (по специальности), и в последствии доросшего до ведущего программиста.

Иногда задаюсь вопросом -- а тем ли я занимаюсь, если это не оплачивается?

Я работал в свое время и разнорабочим на стройке, и розничным торговцем на рынке, и грузчиком... Никогда не гнушался тяжелого физического труда. Думаю, что вот только сталеваром осталось поработать для полноты картины.

Занимаясь исторической реконструкцией научился шить, вязать, плести кольчугу, ковать пряжки и обрабатывать кожу. Делаю арбалеты на заказ по историческим образцам -- реплики. Но это -- увлечение, пока не приносящее большого дохода, хотя и отнимающее кучу времени.

На заводе работала моя мама. 18 лет. Ей платили 3,5к рублей и срали на её просьбы о повышении ЗП. Стоило ей уволиться, на ее место взяли неквалифицированную девочку, которой сразу стали платить 6к рублей.

Вот скажи мне, о ЯП-сообщество, что со всем этим не так?
 
[^]
RabbitRodjer
12.08.2012 - 13:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Svarti
Чем больше человек "огандонивается", тем больше он начинает получать денег "ни за что", не за работу. А просто за то, что становится таким же гандоном, как и те, кто ему эти деньги платит.
Радуйся, друг. Радуйся, что остаешься человеком.
Деньги платят за работу, за профессионализм. А большие и легкие деньги платят за жополизание, прогиб, за подставу коллег... За гондонство.

Это сообщение отредактировал RabbitRodjer - 12.08.2012 - 13:33
 
[^]
CKAT
12.08.2012 - 13:37
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (rockin @ 12.08.2012 - 12:44)
Знания без прикладного опыта в реальной работе = 0
Прикладной опыт без участия теории в реальной работе позволит решать те задачи, с которыми ты имел дело. А уж, если теорию подкачать - то всё, ты спец, епт. rulez.gif

В моём деле даже самый богатый опыт даст возможность Вам работать только в определенном "интервале" обязанностей. Вы тупо в определенный момент упрётесь в недостаток знаний. Гарантирую.
 
[^]
Svarti
12.08.2012 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
RabbitRodjer
Цитата
Радуйся, друг. Радуйся, что остаешься человеком.


Спасибо!

Я не просиживал штаны. Я работаю, как могу. Хотя уже организм и не тянет. Сломанное колено, выбитые суставы кистей рук. Я уже не могу физически зарабатывать.

Я решил дальше зарабатывать умом и опытом. Дорос до ведущего программиста, которому платят, хех, 5700 минус налоги. Государство платит.

При зимнем коммунале в 4600... Этой зимой будет сложнее, потому что с июля тарифы жкх выросли.

У меня остается только один подход -- "как потопаешь, так и полопаешь". Я стал фрилансом. Но после развода я слишком много печалился. И сейчас мои знания устарели. Увы.

Мне предстоит в новом образовательном году еще многое нагнать. Я поступил в магистратуру. В дополнение к моему математическому будет и гуманитарное образование.

Только бы правильно этим багажом распорядиться... И не сдохнуть с голода.

Это сообщение отредактировал Svarti - 12.08.2012 - 14:15
 
[^]
UncleFrodo
12.08.2012 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (CKAT @ 12.08.2012 - 15:05)
Цитата (UncleFrodo @ 12.08.2012 - 12:00)
Цитата
Что опыт без знаний? Пустой сосуд.

Может наоборот?

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Допустим, математику ты знаешь... gigi.gif
 
[^]
rockin
12.08.2012 - 15:47
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (CKAT @ 12.08.2012 - 14:37)
Цитата (rockin @ 12.08.2012 - 12:44)
Знания без прикладного опыта в реальной работе = 0
Прикладной опыт без участия теории в реальной работе позволит решать те задачи, с которыми ты имел дело. А уж, если теорию подкачать - то всё, ты спец, епт. rulez.gif

В моём деле даже самый богатый опыт даст возможность Вам работать только в определенном "интервале" обязанностей. Вы тупо в определенный момент упрётесь в недостаток знаний. Гарантирую.

Но ничто не мешает при получении опыта докачивать теорию.
Обычно, у нормальных людей, опыт растёт одновременно с теорией. Потому что всегда будут такие места, где не догоняешь немного в силу отсутствия знаний.

Чистые знания всё-таки нужны больше теоретикам. Учёным, в частности.
 
[^]
PaiNt666
12.08.2012 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (UncleFrodo @ 11.08.2012 - 11:26)
Сейчас прочитал коментарии тех, кто работяга на заводе, а получает по 40-50 тыщ. Можно узнать адреса ваших предприятий? Уж больно на заказ похоже.

Я работаю на стане. Нормы поднимают каждый квартал, на 10-20%, а зароботок - хуй!!. Ниразу больше 25 не получал, а чаще 17-20 тыщ. Летом работаешь в жаре под +44 градуса по цельсию, зимой +10-15.

Бывают такие предприятия, восновном частные, но и на государственных заводах если продукция сбывается - меньше 15 штук не получишь
 
[^]
ILxua
12.08.2012 - 18:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 8
Цитата (Gerkula @ 11.08.2012 - 19:37)
В субботу актуально так:

Рязань на фотке!
Сам на заводе работаю, устал от оффисных говно-кантор.
 
[^]
Bashka
12.08.2012 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1355
а вот обо мне картинка

Привет, я завод...
 
[^]
some0ne
13.08.2012 - 03:53
1
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (Svarti @ 12.08.2012 - 15:15)
Я решил дальше зарабатывать умом и опытом. Дорос до ведущего программиста, которому платят, хех, 5700 Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. налоги. Государство платит.

Уважаемый, хм, коллега программист, скажите пожалуйста в каком городе вы работаете и на каких технологиях пишете, что вам так платят?

У нас в Питере программисты ноют что мало, если им платят 57000 (да да, разница на порядок).

Что то вы темните.....



Обновление: Глянул ваш профиль - город Елец, и всего то на 3 года старше меня.

Между прочим, я сейчас работаю дома, с клиентами общаюсь по скайпу и телефону, вживую видел каждого 10 заказчика. Бухаю в любой день недели, главное сроки не сильно затягивать. С таким же успехом я мог бы работать где угодно, в любой деревне с интернетом (что иногда и делаю).

Может вам, коллега-ведущий-программист, сменить профиль, раз ваши знания устарели и не достаточно оплачиваются?


Если покажете неплохой скилл и обучаемость - готов из личных денег платить вам ЗП в разы больше, чем имеете сейчас...

Это сообщение отредактировал some0ne - 13.08.2012 - 04:15
 
[^]
MrEvil
13.08.2012 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Привет, я владелец завода! У я уже даже и не знаю о чем еще мечатать! rulez.gif

Это сообщение отредактировал MrEvil - 13.08.2012 - 12:56
 
[^]
persey4ik
13.08.2012 - 16:18
0
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9252
Цитата (PaiNt666 @ 12.08.2012 - 16:49)
Бывают такие предприятия, восновном частные, но и на государственных заводах если продукция сбывается - меньше 15 штук не получишь.


А когда не сбывается - них.. не получаешь. Но потом оно снова "возрождается" на пару месяцев. ))) У нас так почти все заводы и фабрики "работают". Зарплата рабочих 8-20 тыс. Чаще всего около 15.
 
[^]
speedys
14.08.2012 - 11:42
0
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (alkono @ 11.08.2012 - 09:41)
dont.gif

Добавлено в 10:42
Цитата (speedys @ 10.08.2012 - 17:34)
Привет. Я частный предприниматель и я в рот ебал завод...

барыжишь что ли говно китайское потихоньку соотечествинникам ,мегапредприниматель, смотри тебе тоже детей кормить нечем будет, если они у тебя есть.

завидно чтоль? и я ничего не барыжу, тем более китайское. Я создаю. и ЧП не сразу стал. И на заводе поработал, и в нескольких офисах штаны протирал за небольшую зарплату. Но нашел в себе силы поднять жопу и сделать что-то для семьи. И ребенок у меня есть. И голодать он никогда не будет.
Я считаю каждый получает то чего он хочет. Многие думают что они получают совсем не то чего хотят. Хотят блестящую карьеру, а почему-то толкутся на заводе за копейки. Но это не так. Пусть на минутку задумаются над тем, а сделали они хоть что-нибудь чтобы хотя бы начать эту карьеру?
Мне тоже порой несладко бывает. Первый год после того как послал к черту офисы и начал работать сам на себя было очень туго с финансами. Плюс маленький ребенок, плюс съемная квартира, плюс много еще чего. Спасибо жене за поддержку. Но зато теперь я не жалею. И жена не жалеет. Так что вместо того чтобы тихо завидовать и обсирать сделайте что-то для себя.
 
[^]
speedys
14.08.2012 - 12:03
1
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (гитарист @ 11.08.2012 - 17:14)
Rofey

В данный момент на текущем месте работы я получаю выше средней по моему городу зарплаты.
Работодатель ничего не устанавливает. Для этого есть общегосударственные тарифные сетки, общегосударственные нормативы. Всё давно чётко прописано. Что касается графика работы, разнообразных спец. надбавок и оплаты соцпакета - для этого есть КЗОТ. Если работодатель начинает что-то "устанавливать" минуя КЗОТ - нахуй надо бежать с такой работы. Потому что, по непонятным причинам, "от себя" - это в 90% случаев наебалово работника. Сталкивался не один раз - хуй ты чего выгавкаешь, и хуй чего докажешь. Единственно, что он может делать "от себя" - это различные формы поощрения путём внутреннего распоряжения (например, через "фонд мастера", различные премиальные, и т. п.).

Вы слишком утрируете. Не надо понимать фразу буквально. Вот от того что некоторые ее понимают буквально и появляются истории неудачного бизнеса.
В фразу "работать на себя" вложен достаточно простой смысл. Это значит самолично нести полную ответственность за свои действия/услуги/продукцию не перекладывая ее на других и быть готовым нести убытки в случае провала. И соответственно получать не фиксированную часть от прибыли, а всю прибыль, какая бы она ни была. А рассуждения на тему что на себя работать невозможно демагогия и не более...
 
[^]
Сем
14.08.2012 - 14:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 686
Цитата (MrEvil @ 13.08.2012 - 15:55)
Привет, я владелец завода! У я уже даже и не знаю о чем еще мечатать! rulez.gif

Не о тебе случаем!? )))

Привет, я завод...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51353
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх