Почему бедные — бедные, а богатые — богатые?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sense
19.12.2011 - 15:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 218
jura45
бедные люди
 
[^]
CORNHULIO
19.12.2011 - 15:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 38
Цитата (YoMan78 @ 17.12.2011 - 11:47)
Кэп сказал бы что богатые потому что у них есть много денег, а бедные потому что денег нету.

А если серьезно то в посте уж больно мудрёно выходит...
На самом деле все проблемы с бедностью проистекают из двух вещей:
- банковского процента
- устаревшего процесса распределения материальных благ

Экономика производит достаточно чтобы накормить и одеть-обуть всех граждан. Это начиная с тех пор как мануфактурное производство освоили, нашли способы длительного хранения продуктов и от урожая перестали зависеть. Деньги и наличие финансовых институтов это в корне убивают.
Банки забирают весь цимес себе взамен раздавая ничего не стоящие бумажки или даже просто списывая наши долги (которые они продали такому же лоху повторно и многократно). Что не досталось банкам (читай филиалу ада на земле) то попадает в карманы как раньше говорили "владельцев средств производства".
Ну а со сдачи и крошек нам зарплату платят чтобы иногда могли покушать и гардероб сменить. Кто половчее еще в Марбелью скататься может или "Пассат" новый прикупить. И все cool.gif

YoMan78 полностью с тобой согласен agree.gif , не подумайте что я из этих как их там, а во экспроприирующих экспроприаторов. Но что могу сказать я бедный и из бедной семьи, мои родители въёбывали, въёбывают и к сожелению будут въёбывать (за что мой отец поплатился свим здоровьем) и не потому-что не толантливые или глупые или лентяи , а потому-что такие-вот богатые которые "своим трудом" и "талантом" наебали всю Россию да что уж там, весь мир. И теперь моя задача въёбывать чтобы мои дети и мои родители жили по человечески, не подумайте я не лентяй, но возможности в нашем государстве без обмана стать по-богаче очень мало, практически нет.
З.Ы. Но я то обязательно стану.
 
[^]
frlv02
19.12.2011 - 15:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 5
способность идти на риск, одно из важных качеств.
 
[^]
jura45
19.12.2011 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 28
давно был случай.
На работе есть в подчинении сотрудница женского пола, ну и коллектив женсий в основном. И как то услышал разговор. Так девушка рассказала, как она своему парню сказала "гумозник".
Я долго обяснял, что гумозник это венерический больной.

нищеброд - прост., устар. попрошайка, нищий, бродяга ◆ На одинаких весках с последним нищебродом знаменитейших в свете царей неумолимая судьба подвергает естественным сокрушениям. И. М. Долгоруков, «Повесть о рождении моем, происхождении и всей моей жизни, писанная мной самим и начатая в Москве, 1788-го года в августе месяце, на 25-ом году моей жизни», 1788—1822 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Подымая тучи пыли, гнали лошадёнок пьяные мужики, возвращавшиеся с ярмарки, — рыжие, сивые, чёрные, но все одинаково безобразные, тощие и лохматые. И, обгоняя их гремящие телеги, Тихон Ильич мотал головой: — У, нищеброды, пропади вы пропадом! И. А. Бунин, «Деревня», 1909—1910 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ В школе мне снова стало трудно, ученики высмеивали меня, называя ветошником, нищебродом, а однажды, после ссоры, заявили учителю, что от меня пахнет помойной ямой и нельзя сидеть рядом со мной. Максим Горький, «Детство», 1913—1914 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Добавлено в 16:04
Цитата (sense @ 19.12.2011 - 16:19)
sense
бедные люди


таким образом хорошего педагога с маленькой зп можно назвать нищебродом?
а его возмущение, что целые отрасли страны обслуживают семейные кланы нищебродством?

Это сообщение отредактировал jura45 - 19.12.2011 - 15:55
 
[^]
jura45
19.12.2011 - 16:07
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 28
я согласен с этим http://asher.ru/node/1762

Признаки нищебродов:

1) Болезненные отношения с деньгами.
2) Публичность и демонстративность этих отношений.
3) Хождение по ЖЖ других пользователей (порой нищебродов, а порой -- нет) с постоянными рассказами о том, какие те нищеброды.
4) Нечастые, но и не слишком редкие упоминания в духе "мои богатые друзья".
5) Гламурная кисосость (по Крылову) -- акты потребления возвышаются до статуса моральной доблести.
6) Высокое, но легко сдуваемое ЧСВ.
7) Как правило, бесхарактерность и "принципиальность" в том, чтобы стойко терпеть унижения от других людей, иногда более высоких по статусу, а чаще всего -- даже и нет.

Полное отсутствие собственного достоинства, конечно же, прилагается к этому списку.

Нищеброд внутри себя знает о том, что он -- ничтожество, полный ноль, и деньги для него не станут средством быть, но лишь средством казаться. Нищеброд никогда не стремится вверх, а если и стремится, то визгливо-нахраписто, и бывает очень резко осажен теми, кто стоит выше него. (Он может потом "поумнеть" и рассказывать о "поумневшем", то есть струсившим и испугавшемся более сильных хищников, себе другим, кого выставляет нищебродами, как, впрочем, и всем остальным, перед кем он понтуется.) Внутри себя, впрочем, нищеброды считают самих себя большими хитрецами, но хитрости их -- не индейские даже (не будем обижать краснокожих), а -- нищебродские. Своего же дела, в силу слабохарактерности и деловой, а чаще всего и творческой импотенции нищеброд обычно не имеет. (Духовные богатства и пописывания в стол -- не в счет, нищеброд желает казаться, а творец живет своим творчеством, в этом вся разница и суть).

Из-за всего этого ясно выглядывают основные черты нищеброда: крайняя мелкость калибра его личности (оной и нет-то по сути) и демонстративная напыщенность его позиций по отношению к другим людям и к деньгам. Нищеброд не изменится, каким был, таким и останется.

Исключений почти не бывает.

Обратите внимание, что уровень материального благосостояния напрямую не входит в мое определение нищебродства. Среди нищебродов практически не попадаются ни лица, прочно укрепившиеся в B и I секторах по Кийосаки (владельцы бизнеса и инвесторы), ни топ-менеджеры серьезных компаний.

Очень богатый человек не будет нищебродом (скорее всего), но это не тема нашего разбора. Еще нескольких сопряженных тем (хомяков, поносящих других хомяков за их хомячность, радетелей о всеобщем благе за чужой счет и драк инвалидов) я здесь касаться не буду, поскольку нельзя объять необъятное.

Если в следующий раз вы встретите в сети упоминания дорогого бухла, которое кто-то пил, при чем акцентируется дороговизна и количество этого бухла, вылизанного на одно нищебродское рыло -- пусть в вашем уме мигнет лампочка с тэгом данной записи -- нищеброды.
 
[^]
sense
19.12.2011 - 17:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 218
jura45
Цитата
таким образом хорошего педагога с маленькой зп можно назвать нищебродом?
а его возмущение, что целые отрасли страны обслуживают семейные кланы нищебродством?


Немного не так. Штамп "нищеброд" применяется более состоятельным человеком к человеку стоящим на несколько ступеней ниже, для подчеркивания своего социального статуса. Дело не в хороших педагогах и возмущениях, а в логике мышления, воспитании,физиологии, наличии ряда комплексов у субъекта применяющего данный штамп
 
[^]
jura45
19.12.2011 - 17:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 28
Цитата (sense @ 19.12.2011 - 18:04)
jura45
Цитата
таким образом хорошего педагога с маленькой зп можно назвать нищебродом?
а его возмущение, что целые отрасли страны обслуживают семейные кланы нищебродством?


Немного не так. Штамп "нищеброд" применяется более состоятельным человеком к человеку стоящим на несколько ступеней ниже, для подчеркивания своего социального статуса. Дело не в хороших педагогах и возмущениях, а в логике мышления, воспитании,физиологии, наличии ряда комплексов у субъекта применяющего данный штамп

основная масса неправильно понимает и использует термины и названия
 
[^]
Lipu4ka
19.12.2011 - 17:20
1
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
если углубляться в эзотерику, то каждый продумал себе жизненный путь до рождения))) так что все ваши качества нах gigi.gif

Это сообщение отредактировал Lipu4ka - 19.12.2011 - 17:20
 
[^]
7он
19.12.2011 - 18:29
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 48
образец того, что цифрами, оторванными от реальности, можно жонглировать в любом направлении
кстати, пост - баян)
от 21.07.2011
http://fom.ru/obshchestvo/10104
фонд общественного мнения проводил опрос
вопросы:
1. Себя Вы считаете богатым или бедным человеком? Или Вы человек со средним достатком?
2. Что из перечисленного, по Вашему мнению, в первую очередь необходимо человеку, чтобы стать богатым в сегодняшней России? (Карточка, не более двух ответов)
3. Как Вы думаете, какой процент жителей России являются богатыми людьми?
4. Скажите, пожалуйста, а в Вашем окружении среди Ваших близких, знакомых есть богатые люди или таких людей нет?
5. Одни относятся к обеспеченным, богатым людям безразлично или даже хорошо. Другие относятся к обеспеченным, богатым людям неприязненно, не любят их. Какое отношение - первое или второе - Вам лично ближе?

встали у метро и опросили))
кто еще верит этим данным, кроме джуса?



Добавлено в 18:33
кстати, рядышком там тоже интересный опросец
http://fom.ru/finansovaja-gramotnost/10074
 
[^]
Smolny
19.12.2011 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
"Каждый наблюдает мир сквозь призму своего восприятия"
То есть "богатый" может для себя искренне называть "упорным трудом" не совсем то же самое, что "бедный". Хотя диаграмма занятная. "Аррбайтен!" напоминает. То есть мотивация вкалывать налицо.

Это сообщение отредактировал Smolny - 19.12.2011 - 23:08
 
[^]
TET
19.12.2011 - 23:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (Касатка @ 18.12.2011 - 23:21)
TET
Могу сказать одно, есть люди, которые под ситуацию подстроились и при жутком страхе что то начали делать.
У меня друг три раза начинал бизнес с нуля. Тем не менее выжил и смог заработать.
У меня есть дядя родной. Сын его женился на женщине. Папа у нее был магнат, держал целых две бензоколонки smile.gif))))
Дядю устроили на бензо дилектором. До этого он был мастер на кварцевом заводе.
Что бы вы думали, интелектуалтный труд ему показался труднее, чем физический. Мужик не глупый, но проработав год, с хорошей зп, ушел обратно на завод. И был счастлив. Просто не все могут.
А отец всегда занимался интелектуалтным трудом. его очень начальник третировал, вылезать вперед при ссср не позолял. Обижал безбожно, а отец помимо работы строчил ему речи выездные.
Продвинуться была не судьба. Только пока начальник не помрет.
А в суровые 90е смог, мозг то отличный. И пусть было трудно и пусть зп не носил два года, затоиверил в дело и только через 15 лет дело начало его кормить.
Вот такая быль.
Ах да, связи... Ну так об отце просто многие хорошо думали и помогали. Знали, что человек чести, знали что не украдет. Помогали тока бумажками. Потому что бюрократия цвела и цветет. Но все кио ему помог, только за счет того, что отец был честным.
Мы не олигархи если че rulez.gif

Вот ХЗ почему, но меня коробит когда бизнес называют интеллектуальным трудом) Но наверное это потому, что у меня помимо друзей бизнесменов еще много друзей с ученой степенью smile.gif
А у вас какие то чудные примеры, вас послушать так вы занимаетесь чем то исключительным на что остальная масса не способна) Нет, я прекрасно знаю людей которые сознательно не идут на повышения, не открывают свои предприятия т.к. они с помощью калымов и прочего на своих должностях зарабатывают порой больше при этом не имея морального напряжения. Но моральное напряжение свойственно не только бизнесменом. Или вы думаете что врачи за операционным столом не волнуются? Или простые доктора и медсестры в поликлиниках которым нужно сдавать многочисленные отчетности? И для них образование как раз не является фикцией, как у вас интеллектуалов) И при огромной общественной пользе мы имеем не просто более низкую заработную плату, а более низкую В ДЕСЯТКИ РАЗ по сравнению с руководителями предприятий. Тоже самое и с бухгалтерами и прочим персоналом имеющим огромную моральную ответственность, зарабатывающую вам деньги и получающих ошметки с барского стола.
И вы так и не ответили на главный вопрос, неужели вы считаете что разность зарплат в РАЗЫ между руководством и остальным персоналом является справедливой и заслуженной оценкой труда?)
 
[^]
Sweed
20.12.2011 - 13:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 345
чисто жидовский высер. сразу выкупается по сокращению Б-г, такие дела..
 
[^]
Чудак
30.12.2011 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (Касатка @ 19.12.2011 - 03:18)
Чудак
А че за наезды? Я вообще против всего бесплатного, ибо бесплатный сыр сами знаете где.
Готова платить и Оплачивать ваш труд, что и делаем мы в конвертах smile.gif))
А хочу платить напрямую в кассу.
И я хочу платить специалистам, а не коновалам. Простите, но не все врачи хорошие спецы.  и я хочу выбирать к кому идти, а не чтоб за меня выбирали.
И не надо за всех врачей тут опу рвать. Знаю немногих, кто помимо практики в больнице, занимается еще частной.
А по вашему, раз мало платят, так и лечить будем через жопу?
Только я то опять платить готова, а вы хороший спец или так, здесь посраться?
И не в кассу говно выливаешь, ты эт презику рассказывай, а я такой же человек.
И да, хочу чтоб медицина была на уровне Германии, многа хочу видимо по вашему?
ну так и вы видимо достойно жить не очень стремитесь.
А кушать врачи любят? Ну давай я глядя на тебя в еду говно мешать начну и продавать? Очень дешево зато. Есть буите?
Или все хорошо пусть въябывают, а у мну зп маленькая, лечить буду через раз, так?
Может я не так ваш крик души поняла конечно...


Вот dont.gif вам типичный пример предпринимательского нищебродства во всей красе.

А Вы, любезная Касатка, хотите заплатив 3 копейки иметь товара на 30 рублей? Это с чего бы такое нездоровое желание?

Вот щас я пойду в автосалон и за 1000 рублей попрошу завернуть мне что-нить миллиона за 3.
То-то они засуетятся. biggrin.gif

Что касается лично моих взглядов на врачебную деятельность:
1) я давно откричался и переболел, а цинизм - цинизм... и прагматизм - да... они остались и помогают;
2) чтобы вы так знали, Касатка, со свободным выбором врача у вас "полная засада" - любой врач, к своему счастью, имеет право, аналогичное вашему и может отказать любому "страждущему", и не применять своих профессионавльных навыков в отношении страдальца или кого-либо третьего... отказать даже просто так (!) - без видимой причины и объяснения, даже если вы записались за год или мечтали всю свою жизнь попасть на приём к какому-то конкретному врачу и готовы заплатить за работу этого конкретного большого или небольшого специалиста, или даже если вы будете говорить много красивых слов о высокой человеческой нравственности, призвании, гуманности, служении человечеству... ну кроме "неотложки" ессно, т.е нельзя за просто так обратившемуся за помощью человеку дать умереть здесь и сейчас, а вот потом, вне неотложной ситуации - по многочисленным просьбам и наставлениям трудящихся, особо умеющих зарабатывать собственным трудом - остаются чисто деловые отношения между работником и нанимателем: как платят так и работают, как работают - так и платят + российская специфика - наеби ближнего или ближний наебёт тебя (ну про гавнецо в конфетке - помните?).
И, к сожалению, может случится так, что никакие деньги не решат вопрос свободного выбора. cool.gif
Lex dura, sed lex est.
 
[^]
Чудак
30.12.2011 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (sense @ 19.12.2011 - 15:59)
Чудак


Цитата
"умные" - никогда не бывают "бедными", вернее нищебродами


А как же Диоген из бочки

Эзоп ?

Галилео Галилей?

Как по мне то деньги это всего лишь инструмент для достижения материальных либо социальных целей. Да он (инструмент) универсален - можно его использовать как кувалду, пробивая преграды на пути карьеры; можно как ложкой, кормя семью; можно как рычаг, переворачивая правительства целых стран; а хотите он как магнит притянет к вам стадо плодовитых самок; в конце концов можно как микрометром измерить человеческий труд. НО деньги были и есть ИНСТРУМЕНТОМ! Всё зависит от высших целей которые личность перед собой ставит. И уж конечно достойны всякого презрения и посмешища "потребляди" которые тратят драгоценное время на его коллекционирование


А что вы хотите сказать приведя имена этих трёх мужей после "цитаты из меня"? smile.gif

Диоген, Эзоп и Галилей - нищеброды? cool.gif
 
[^]
Чудак
30.12.2011 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (7он @ 19.12.2011 - 19:29)
образец того, что цифрами, оторванными от реальности, можно жонглировать в любом направлении
кстати, пост - баян)
от 21.07.2011
http://fom.ru/obshchestvo/10104
фонд общественного мнения проводил опрос
вопросы:
1. Себя Вы считаете богатым или бедным человеком? Или Вы человек со средним достатком?
2. Что из перечисленного, по Вашему мнению, в первую очередь необходимо человеку, чтобы стать богатым в сегодняшней России? (Карточка, не более двух ответов)
3. Как Вы думаете, какой процент жителей России являются богатыми людьми?
4. Скажите, пожалуйста, а в Вашем окружении среди Ваших близких, знакомых есть богатые люди или таких людей нет?
5. Одни относятся к обеспеченным, богатым людям безразлично или даже хорошо. Другие относятся к обеспеченным, богатым людям неприязненно, не любят их. Какое отношение - первое или второе - Вам лично ближе?

встали у метро и опросили))
кто еще верит этим данным, кроме джуса?



Добавлено в 18:33
кстати, рядышком там тоже интересный опросец
http://fom.ru/finansovaja-gramotnost/10074


Про "боянство" вообще и про данный пость вчастности:

Не я сказал: "В одну реку дважды не войти".
Многие с этим согласны, а по вашему это не есть правильно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63231
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх