Употребление алкоголя: от Руси до России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MIshkinasevere
26.09.2011 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
ГОСТ 1972 года:
Этиловый спирт- легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

ГОСТ 1982 года:
Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам.

ГОСТ 1993 года:
Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом.

__________________________
Алкоголь - оружие.

Шесть приоритетов управления человечеством.

Шестой приоритет – оружие уничтожения (самый слабый вид агрессии, хотя и самый быстрый)
«Война есть продолжение политики иными средствами»
Карл фон Клаузевиц

Самым древним и быстрым способом управления людьми являются войны. Цель любой войны - завоевание территорий, богатств, людских ресурсов либо полное уничтожение противника. История человечества запечатлела множество кровопролитных войн. В ходе глобального исторического процесса появлялись все более изощрённые, совершенные орудия для уничтожения и порабощения. И сейчас человечество оказалось в ловушке, т.к. оно вынуждено тратить всё больше и больше средств на бесконечную гонку вооружений. В конце концов, мы создали такое оружие, которое вместе с противником может уничтожить всю цивилизацию.

Пятый приоритет – оружие геноцида
«Для славян, никакой гигиены, только водка и табак!»
Адольф Гитлер


Уничтожить или подчинить своим целям целый народ можно с помощью оружия геноцида, то есть наркотиков, алкоголя, табака, некоторых прививок и ГМО продуктов. Но, чтобы народ не распознал их как оружие, они были замаскированы, с помощью культуры, СМИ, специально подброшенных поговорок и примет, под якобы безобидные средства для расслабления, снятия стресса, веселья и получения устойчивости к болезни. Но фактически это опасные яды, подрывающие генетику рода, убивающие людей духовно и физически, как живущих, так и будущих поколений. Россия ежегодно теряет только от последствий связанных с употреблением алкоголя свыше 700 тысяч человек в год. Думаете это осознанный выбор каждого? Это навязанный мнимый выбор, так как наша культура с самого детства предлагает человеку выбрать либо ложь №1— употреблять различные дурманы в меру, либо ложь №2 — без меры.

Четвёртый приоритет – экономический
«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы»
Майкл Ротшильд.


Можно подчинить своим узко-клановым интересам чужую экономику, да так, чтобы народ даже не понимал, что на самом деле происходит. Это можно сделать через мировые деньги и институт кредита, с помощью ростовщического ссудного процента, когда кланы банкиров, не производя ничего ценного для общества, получают бешеные доходы по кредитным процентам, и люди, семьи, целые народы долгое время работают на их погашение, становясь по сути своей рабами. Для реализации этого механизма понадобится больше времени, так как сначала нужно насадить обществу жизненно не состоятельную экономическую науку, но зато это окупается большим эффектом. Потому, что в этом случае всё общество, вне зависимости от того берут люди кредиты или нет, понимают они эти механизмы или нет, находится фактически в экономической зависимости от узкой прослойки банкиров, подпитывая эту систему как батарейки.

Третий приоритет – фактологический
«Факты не существуют — есть только интерпретации.»
Фридрих Вильгельм Ницше


Значительно эффективнее можно управлять народами или отдельными слоями общества, определённым образом обработав человеческое сознание с помощью различных идеологий, вероучений, социологических доктрин, СМИ. Одним в бессознательное записывается, например учение Карла Маркса, другим — Аллах Акбар, третьим — Христос воскрес, четвёртым — живи ярко, умри молодым. И если нужно в определённый момент с помощью специальных методов активации заранее заложенных противоречий, таких как провокации, заказные убийства, скандальные статьи, карикатуры либо объективно сопутствующих ошибок, людей сталкивают между собой, что со стороны может выглядеть как случайность. Так, сейчас мы становимся свидетелями попыток столкновения исторически сложившегося ислама и библейского христианства. И это притом, что люди понимают, что Бог, Творец и Вседержитель, един для всех сущих на земле, что отражено во многих мировых религиях. Одним из наиболее мощных способов обработки сознания людей, является телевидение, ведь вопреки расхожему мнению, СМИ не столько отражают объективную реальность, сколько программируют её, формируя отношение людей к тем или иным событиям. Сейчас, террористические акты в таком масштабе, происходят только потому, что их тот час же показывают по всем каналам, по сути СМИ в этом случае становятся информационными спонсорами террористов, обеспечивая им миллиардные бюджеты и огромную аудиторию.

Второй приоритет – хронологический
«Почаще оглядывайся на зады, чтобы избежать в будущем знатных ошибок»
Козьма Прутков


Известно, что человек, забывший свою историю, историю своего Отечества подобен дереву, потерявшему корни. А что будет, если свою историю забудет целый народ или поверит в какой-нибудь исторический миф, навязанный ему с учетом интересов внешних враждебных сил? Джордж Оруэлл когда-то писал: "Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым". Переписывание истории народа неизбежно приводит к изменению его будущего. Именно поэтому приход новой власти всегда сопровождается переписыванием истории, но при этом сами правители не понимают, как их используют в тёмную. Очень ярко это проявилось сегодня в бывших союзных республиках, отколовшихся от СССР. Поэтому необходимо всегда помнить, что история никогда ничему не учит, она лишь наказывает за незнание своих уроков.

Первый приоритет – мировоззренческий (самый мощный вид агрессии - формирование отношение ко всему в мире, в т.ч. и алкоголю)
«Хочешь победить врага – воспитай его детей»
восточная мудрость


Покорение народа будет наиболее устойчивым, эффективным и практически необратимым, если удастся каким-либо способом видоизменить его мировоззрение в массовой статистике, тогда народ сам защищает интересы захватчиков, считая их частью своей нормальной жизни. Сейчас на наших глазах СМИ, все художественные фильмы, звёзды эстрады и кино пытаются внушить, что алкоголь, никотин, другие наркотики, а также сексуальные извращения это «нормальное» явление в жизни современного Российского общества. Наиболее ярким примером воздействия на мировоззрение является кастовая структура общества в Индии, где переход из одной касты в другую практически невозможен. На территории Индии проживает в полной нищете около 300 миллионов людей относящихся к касте неприкасаемых или little people, которые считают, что это единственно возможный способ их существования в обществе. Данный пример показывает, насколько мировоззрение определяет жизнь многих поколений людей на протяжении тысячелетий. На сегодняшний день можно выделить два основных типа мировоззрения преобладающих в обществе. Калейдоскопическое мировоззрение – когда люди во всем потоке событий и фактов не находят своего места в жизни, в их понимании каждое новое событие лишь вносит дополнительный хаос в их мировосприятие, наподобие того, как внесение нового осколка стекла в калейдоскопе, меняет всю картину. Мозаичное мировоззрение – люди с таким мировоззрением, видят мир как единый и целостный, в котором все причинно следственно обусловлено, где нет случайных событий, и появление нового факта или события дополняют картину мира, делая ее более четкой, как внесение нового фрагмента в мозаику. К сожалению, современная культура в нашем обществе порождает преобладание мировоззрения калейдоскопического типа.

6 приоритет самый быстродейственный, но самый не устойчивый. (Пример: Наполеон заночевал в Москве, а уже через месяц русские войска ночевали в Париже; в 1945 русские войска громили Берлин, а через 50 лет Россия пришла к Германии с протянутой рукой за кредитами)
1 приоритет самый устойчивый, но внедрение его займет столетия. (Пример: Библия с ее сатанинской социологией. Эта книга, как никакая другая оказывает влияние на вашу жизнь даже если вы ее никогда не читали и не прочитаете, даже если вы атеист и материалист в квадрате).

Россия не страна дураков, как многим кажется, а русский народ - не пьющий. Россия - поле боя.

Ты долго ль будешь за туманом
Скрываться, Русская звезда,
Или оптическим обманом
Ты обличишься навсегда?

Ужель навстречу жадным взорам,
К тебе стремящимся в ночи,
Пустым и ложным метеором
Твои рассыплются лучи?

Все гуще мрак, все пуще горе,
Все неминуемей беда —
Взгляни, чей флаг там гибнет в море,
Проснись — теперь иль никогда...

Ф. И. Тютчев
1866г

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 26.09.2011 - 15:20
 
[^]
Skipper20
26.09.2011 - 15:30
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Анек в тему:
Заходит такой дородный батюшка в купе СВ, холеный, с аккуратной бородой, цепь с крестом, в общем все очень красиво и соответствует его сану. В купе сидит очкарик лихорадочно что-то кнопает по буку и одновременно разговаривает по телефону.
Батюшка (Б) сидел-сидел потом обращается к очкарику (О):
(Б)-Молодой человек, т.к. нам с вами делить эту дорогу предлагаю познакомиться и выкурить отличный Голландский табачок, у меня и машинка для самокруток имеется…
(О)-Нет, нет, я бизнесмен мне некогда, я очень занят и вообще курение вредно…
Батюшка удаляется в тамбур, через некоторое время приходит и приносит вместе с собой чудный табачный аромат. Посидев немного, снова обращается к очкарику:
(Б)-Молодой человек, а как вы смотрите на то, чтобы пропустить по стаканчику. под лимончик и превосходный швейцарский шоколад, отличного французского коньячка? А потом сходить в вагон ресторан и искушать отбивную с сыром и грибами?
(О)-Нет, нет, что вы мне некогда мне нужно работать, да и вообще алкоголь это вредно и я его не употребляю и вообще я вегетарианец …
Батюшка наливает себе в фужер и потихоньку смакует закусывая шоколадкой, потом уходит в вагон ресторан, через какое-то время приходит, довольный, с зубочисткой в зубах и снова обращается к очкарику:
(Б)-Молодой человек, когда я ходил курить, то на обратном пути я проходил мимо купе в котором находились две прелестные особы, и на мою улыбку они ответили улыбкой и жестом приглашали войти, так вот не составите ли вы мне компанию к этим двум дамам, тем более, что есть еще только начатая бутылка коньяка?
(О)-Что вы, нет и еще раз нет, мне нужно работать и вообще, я женатый человек и мне это не свойственно…
Под утро вернулся разомлевший батюшка, уселся на против очкарика и закрыл глаза с умиротворенной улыбкой. Очкарик тем временем выключил бук, оторвал взгляд от монитора, уставился красными от недосыпа глазами на батюшку и спрашивает:
(О)-Вот вы мне скажите, неужели я не правильно живу? Я не пью, не курю, ем, только растительную пищу, с чужими женщинами отношений не имею, только и делаю, что работаю, так неужели я не правильно живу?
Батюшка открывая глаза и не переставая блаженно улыбаться:
-Живешь-то ты правильно, НО ЗРЯ…..

От себя добавлю, что во всем нужна мера, но если краев не видишь, то лучше не искушать себя и отказаться совсем. Я так бросил курить, просто понял, что мне это не нужно и все, и бросил, просто не закурил в следующий раз когда должен был закурить... не курю уже шесть лет и не тянет, хотя первые три года снилось, что я закурил и кричал во сне зачем я это сделал ведь я бросил и просыпался в холодном поту))))
 
[^]
Sadomik
26.09.2011 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Хотелось бы добавить про насаждение "культа хорошего вина".
Сколько разговоров о ценности одних напитков и "быдловатости" других. Т.е. хлебая коньяк, не простой а чем дороже тем лучше, становишься аристократичней, а попивая портвешок - приобщаешься к культуре "низов". Каждый раз при виде смакования дорогих напитков (даже таковыми не являющихся) поражаюсь попытке "нахождения букета, аромата, насыщенности". Сродни как если бы тебя учили есть говно, извините за сравнение. Со временем научишься различать и привкусы и оттенки.
Бухая виски 20 летней выдержки, стоимостью под 200 баксов с другом на кухне в 8 кв.м. и обсуждая дела типа "начальник козел, маленькая зарплата и т.п." аристократичней не станешь.
Мне нравиться пиво, и пить я его могу литрами - меня никто не учил разбираться в нем, просто нравится вкус, а не результат.
Так что все эти текилы-коньяки за сумасшедшие деньги, не более, чем попытка за бабки почувствовать приобщение к "высшему свету". ИМХО конечно...
 
[^]
MrDubrovsky
26.09.2011 - 18:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 887
Цитата (Sadomik @ 26.09.2011 - 16:54)
Хотелось бы добавить про насаждение "культа хорошего вина".
Сколько разговоров о ценности одних напитков и "быдловатости" других. Т.е. хлебая коньяк, не простой а чем дороже тем лучше, становишься аристократичней, а попивая портвешок - приобщаешься к культуре "низов". Каждый раз при виде смакования дорогих напитков (даже таковыми не являющихся) поражаюсь попытке "нахождения букета, аромата, насыщенности". Сродни как если бы тебя учили есть говно, извините за сравнение. Со временем научишься различать и привкусы и оттенки.
Бухая виски 20 летней выдержки, стоимостью под 200 баксов с другом на кухне в 8 кв.м. и обсуждая дела типа "начальник козел, маленькая зарплата и т.п." аристократичней не станешь.
Мне нравиться пиво, и пить я его могу литрами - меня никто не учил разбираться в нем, просто нравится вкус, а не результат.
Так что все эти текилы-коньяки за сумасшедшие деньги, не более, чем попытка за бабки почувствовать приобщение к "высшему свету". ИМХО конечно...

Это пять! Но через стадию бездумного бухалова проходят все. И коробить от того, что 12-летний вискарь разбавляют колой, ибо "хуле, так жеж вкуснее", начинает только тогда, когда привьется вкус и появится чувство напитка. Но для этого нужно желание, средства и работа над собой и самое главное - время. Но большинство ломается на уже на желании - хочется просто надраться и чтоб повеселее было. Прекрасно понимаю, самого время от времени срывает на пьяную вечеринку. Jedem das seine, как говорится!
Я тоже долго не понимал, какого хрена на этикетках вина кратко описывают его аромат: с нотками того, этого, со слегка дымным послевкусием и легким ароматам шоколада. Вино как вино, винного вкуса и винного запаха... Пока не прошел несколько заводских дегустаций, где мне устроили кратенький ликбез по винному миру. И действительно, сейчас пьется совсем по-другому: слышишь и легкие нотки жасмина, и орехов, и цитрусовых. Кажется еще немножко - и косточки виноградные захрустят на зубах. Удивительно, как одна-единственная ягода винограда может раскрыться в вине, услаждая по крайней мере три из пяти человеческих чувств. Начинаешь интересоваться каким было лето того или иного года в отдельно взятой стране. Конечно до того, чтобы разбираться какой это склон Шампани или примерные географические координаты виноградников Италии, мне еще работать и работать, но я хотя бы заглянул за занавеску этого сказочного действа под названием "культура пития".
То же могу сказать и в адрес скотчей.
 
[^]
agr30
26.09.2011 - 21:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Подчинить русский народ можно лишь одурманив его, чем импортная власть из еврейской Византии занимается почти 1000 лет. Сухие законы и прочие законодательные финты лишь заставляли население снова обратить внимание на алкоголь, а зависимые после подобных известий забывали про завязки и начинали бухать как в последний раз (скоро ведь запретят пить то, надо выпить). В отличие от европейцев, русские в периоды законодательного и реформаторского затишья в жизни без всякой "помощи" властей пили меньше год за годом.
 
[^]
IXMOblin
26.09.2011 - 22:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 523
Миф о "русском пьянстве"!
 
[^]
domkrat
27.09.2011 - 02:44
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 922
Почти два года ВООБЩЕ не потребляю алкоголь, равно как и никотин. Просто в один день понял что оно мне нафиг не нужно, и так 20 лет гробил свое здоровье, при этом как полный дурак еще и деньги за это платил. Стала ли жизнь хуже? Да нисколько. Потерял ли я что либо от отказа? Абсолютно ничего, чувствую себя прекрасно, чего и остальным желаю.
 
[^]
Karl2233
27.09.2011 - 12:33
0
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (Postoronniy @ 26.09.2011 - 11:42)
Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.


ключевое слово УВЛЕКАЮЩИЙСЯ.
не?

норма - вот что важно.
не умеешь пить - не пей. dont.gif
 
[^]
ХуйЗабей
28.09.2011 - 19:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 126
У меня отец алкоголик - никому такого детства не желаю, бухает более 20 лет.
Так что пример к чему приводит алкоголь у меня постоянно перед глазами - за что я благодарен, т.к. с раннего детства ненавижу алкоголь.
На примере своего отца вижу что будешь бухать - будешь тупым неудачником которого ненавидят ВСЕ и будут использовать в своих целях твоё пьянство.
Так что у меня выработалась чёткая связь бухло - тупость, неудачливость во всём, проблемы со здоровьем.
Кто думает что на мозговую деятельность алкоголь не влияет - очень ошибаеться.
Вообщем убеждать никого не собираюсь, каждый кузнец своего счастья.


Это сообщение отредактировал ХуйЗабей - 28.09.2011 - 19:26
 
[^]
Mansug
30.09.2011 - 16:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 70
Цитата (MyJlT1FrykT @ 24.09.2011 - 23:15)
Спасибо за внимание.
Надеюсь тема не показалась Вам слишком затянутой.

Да нет. Никак нет. Спасибо за неизвестные для меня факты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 111435
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх