Кухня и санузел на втором этаже, Строим своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Манул
24.07.2011 - 23:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 73
Уважуха автору!
 
[^]
EVPATORIETS
25.07.2011 - 00:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 1482
Ай молодца, золотые руки. Стройку осваиваю потихоньку, но из данного поста кое-что новое почерпнул! Ну повторяться не буду - ... hat.gif vilka.gif wc-smoker.gif bravo.gif
 
[^]
Aluston
25.07.2011 - 00:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 331
плиточка положена симпотно, даже с закосом под солидную, но вот эти трубы...ужос, и батареи поменяй, если хочешь тепло экономить
крестанул

Это сообщение отредактировал Aluston - 25.07.2011 - 00:34
 
[^]
mera
25.07.2011 - 01:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 3
Красавчик.Пример для подражания.Откуда время на ЯПе сидеть только?
 
[^]
tetyana215
25.07.2011 - 07:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 10
nu ti i naxuevertil.
 
[^]
Skazochnik1971
25.07.2011 - 07:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 110
Цитата (rockin @ 24.07.2011 - 09:35)
Я читаю подобные темы на япе и удивляюсь комментам, в основном, женским.
Родился в подмосковном городе, вырос в подмосковном селе, сейчас тоже живу в подмосковном городе, но другом.
Почему-то, когда я рос, получал воспитание, различные навыки, то подобная "рукастость" не считалась чем-то особенным, так могли все, даже алкоголики и тунеядцы. Вместе с тем, среди мужиков были опытнейшие мегапро 85 левела, каждый в своём деле дока - печники, плотники, сантехники, газовщики, электрики и не обязательно они при этом работали в соответствующем предприятии, они выполняли самые сложные работы.
К примеру, мой папа просто рукастый, один дядя бывший военный, но мегапроавтомеханик+радиотехник-любитель, а второй дядя мегапроэлектрик, но он и работал электриком.

Я чувствую, что у меня с автором много общего, во-первых, я тоже айтишник agree.gif
А в целом, мне просто банально интересно что-то делать самому. Мне не жалко денег на мастеров, просто, если вкладывать бабл в какой-то особенный инструмент не надо, я лучше сам сделаю (исключения - кондеи, нат. потолки)
Пусть в первый раз получится криво, косо - во второй раз лучше, в третий ваще отлично. Глаза боятся, а руки делают!
Ремонт затягивает - а потом как же классно зайти в свой дом, посмотреть на результаты своей работы, а ещё и гостям можно похвалиться rulez.gif И каждый новый объект (локальный ремонт, комната, квартира) выполняется все тщательнее, быстрее и качественнее - скиллы-то получены, их не пропьёшь.

Ваще, мужики у нас молодцы! Ленятся, пьют! Просто герои! Спасибо вам! Если чо, благодаря вам я работу найду даже в случае кризиса bravo.gif

Спасибо, прямо будто я это сам писал..
С одной разницей только - родился и живу в "нерезиновой", и работаю в телекоммуникациях. Согласен на 1000500 процентов. И еще добавлю только одно - как правило, (пробовал пару раз), наёмные рабочие все равно сделают хуже , чем сам. Даже с учетом переделок.
И да - по поводу топика - пароизоляция в принципе нужна! (в смысле не только в кухне-СУ). ПВХ трубы варить нет ничего сложного, утюг можно купить за 1 тыр - сгорит, не жалко. У меня за три квартиры еще не сгорел ))) Зато соединение и проще и надежнее. Да и спрятать (как уже писали) можно под ГКЛ.
И еще - может правда кто уже писал - я всё не читал...много.... Электропроводка в деревянных дачных домах выполняется по открытому типу, либо в коробах. Даже если у ТС ГКЛ-О, то все равно - конструкция под ним деревянная. Как бы не было проблем с МЧС при подключении газа.

Это сообщение отредактировал Skazochnik1971 - 25.07.2011 - 07:55
 
[^]
leoles
25.07.2011 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Тоже строюсь. Начинал практически с нуля. Сам заливал фундамент, клал стены, ставил крышу, щас делаю внутренние работы (заканчиваю уже). Тож мысль была выложить здесь весь процесс работ, но боюсь нарваться на критику, т.к. сам программер, по строительству был полный ноль, а все работы выполнял после тщательного изучения матчасти. Например, перед заливкой фундамента сначала читал все в инете, потом ездил по стройкам и разговаривал с мастерами и только потом начинал процесс. И так во всём. Конечно не все без косяков, но дом уже практически готов. Построил, осталось вырастить пузо :-)))
По теме: я в кухне тоже гипсарь бы зеленый (влагостойкий) сделал, т.к. по собственному опыту - даже с хорошей вытяжкой, дополнительной вентиляцией, влага все-равно есть.
Тема близка, автор молодец, зеленю... )))
 
[^]
DedMazay
25.07.2011 - 09:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 927
Цитата (AlexSnd @ 22.07.2011 - 21:48)
Цитата (paparazzo @ 22.07.2011 - 18:54)
Причем, что немаловажно - нужно делать крепление для коробки из дерева. На самом гипсе её не закрепишь.

Держатся на гипсе без проблем!

И провод NYM я ещё кладу в металлорукав 12 мм. Чоп совсем наверняка было. rulez.gif
 
[^]
GlooBus
25.07.2011 - 09:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 574
Я конечно палюсанул, просто не до конца прочитал... А начиналось все очень хорошо: стяжка пола, гипсокартон, плитка положена (судя по фото) отлично...
НО
1. Паяльник для полипропиленовых труб стоит копейки. Трубы эти намного качественней. Почему бы не использовать их и не спрятать все это в стены и перегородки?
2. Зачем надо было использовать эти стремные накладные розетки и выключатели? В стенах есть пустоты, подразетник, штукатуркой его закрепить и будет великолепно!
3. на 30 фото кабель питания вентиляции тянется хертикуда, почем не вывести для него питание с потолка, заранее, все равно все провода по потолку?
4. Отвод канализации от ванны, почему бы его под полом не развести, один хрен стяжку делали? Сделать каждый вывод отдельно, под умывальником, под сортиром и под ванной.

Исключительно МОЕ мнение, что ванну нужно было ставить в дальний угол слева (где туалет), делать под ванну из пеноблоков короб и обкладывать его плиткой. Сартир надо было ставить в угол, в котором сейчас стоит ванна (может быть даже под углом 45*). Умывальник стоит отлично. Между сортиром и умывальником ставить стиралку.

Автор, ведь для себя делал!!! Можно ведь было сделать покрасивей и аккуратней (имею ввиду инженерию)
 
[^]
Drag
25.07.2011 - 10:02
0
Статус: Offline


Винипых

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 443
Школа ремонта продожается... у меня такое впечатление, что люди восхищаясь чем то, кем то сделанным, просто сами нефига не умеют и не стыдяться это всем сказать... блин кружок очумелых ручек: то торпеду обтянут, то сервопривод к доске приколотят и назовут это ЧПУ, то в кухне санузел запилят на чердаке где то... smile.gif
По сабжу, трубы стоило бы спрятать да и плитка кухни должна от санузла отличаться, а то выйдя с туалета, чувства прежине могут некоторое время сохраняться... smile.gif

Добавлено в 10:04
GlooBus
Золотые слова! smile.gif

Это сообщение отредактировал Drag - 25.07.2011 - 10:05
 
[^]
Sem2110
25.07.2011 - 10:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 994
Автору зачёт.
Молодец.
 
[^]
maGz
25.07.2011 - 12:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 111
да в СШП 80 % субурбии из таких домов ниф-нифа и наф-нафа построено - ГВЛ, ГКЛ, минвата и пенопласт
 
[^]
maibach
27.07.2011 - 00:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 599
Для любителя вполне приемлемо сделано. Есть куда расти.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57686
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх