5 самых жутких монстров в видеоиграх

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Airborn
24.01.2011 - 21:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 285
Ахуенное количество плIOсов к СКААРЖ
Срался и ссался блеать в анриле первом.
Да и игра пожалуй лучшая по атмосфере.

Это сообщение отредактировал Airborn - 24.01.2011 - 21:26
 
[^]
Nuke142
24.01.2011 - 21:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 315
забыли KISS: Psycho Circus - The Nightmare Child.
Отличнейшая на свое время игрушка. Для меня до сих пор загадкой остается факт, что она была абсолютно непопулярна.
4 персонажа, у всех разное оружие, разные уровни. мясо, кровяк, отличный дизайн уровней и убойная музыка.

Это сообщение отредактировал Nuke142 - 24.01.2011 - 21:53

5 самых жутких монстров в видеоиграх
 
[^]
D3WiLL
24.01.2011 - 21:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 332
Ога, а кто помнит этого?


5 самых жутких монстров в видеоиграх
 
[^]
Terranin
24.01.2011 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Imbaa @ 24.01.2011 - 12:30)
Цитата
вспомните лучше танка, эта сука дамажит нереально 


танк на ура валится одним рожком из калаша, в крайнем случае его можно добить пистолем из положения лежа. Курильщик, Жокей и Громила такой возможности не дают(((

Ты чего, на легчайшем уровне сложности играл? Я на танк по 10 рожков изводил, а уж пистолетом это можно до посинения лупить.
 
[^]
Servalx
24.01.2011 - 22:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 88
Мор. Утопия. Самое страшное - разумная чума, от который некоторые спасались такими масками.

Это сообщение отредактировал Servalx - 24.01.2011 - 22:17

5 самых жутких монстров в видеоиграх
 
[^]
неликвид
24.01.2011 - 22:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 32
В F.E.A.R девочка реально пугала, а в сталкере мутанты даже красивые)
 
[^]
ima
24.01.2011 - 22:32
0
Статус: Offline


Шуршунчик - партизан.

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 2643
Цитата
Ога, а кто помнит этого?

Ааааа, ненавижу его! Он хуже всех остальных. Хотя нет. Еще был очень неприятен босс в последнем акте. Баал.
 
[^]
Dretch
24.01.2011 - 22:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Nuke142 @ 24.01.2011 - 21:50)
забыли KISS: Psycho Circus - The Nightmare Child.
Отличнейшая на свое время игрушка.

Оооо в КИСС тоже играл, самая психоделическая атмосфера которую я видел.
Причем устаревшая графика тоже создает часть атмосферы.
Так и не прошел полностью >(
Кстати на AG.ru про нее хорошо писали.
Реинкарнация на современной графике наверное выгладила бы брутально rulez.gif .

Это сообщение отредактировал Dretch - 24.01.2011 - 22:49
 
[^]
Padshiy
24.01.2011 - 22:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 37
Clive Barker's Jericho

Главная фубля игры, из-за неё замес. Ваще игруха сцыкотная, особенно ночью и один дома.

5 самых жутких монстров в видеоиграх
 
[^]
Сатриани
24.01.2011 - 22:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.08
Сообщений: 204
Неужели никто не боялся Нигиланта?)

5 самых жутких монстров в видеоиграх
 
[^]
trancer
24.01.2011 - 22:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 599
Цитата (Inquisitor @ 24.01.2011 - 18:57)
Skaarj, монстр из первого Unreal. Не столько страшен внешне, сколько тем что любит в ближнем бою настучать стальными лезвиями по мордасам. При этом отлично уворачивается от ракет и прочего тяжёлого оружия.

Да уж, я из высранных кирпичей, в моменты когда skaarj выпрыгивал из темноты, построил себе коттедж biggrin.gif

Это сообщение отредактировал trancer - 24.01.2011 - 22:52
 
[^]
Travis
24.01.2011 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 363
Dead Space-пожалуй,самая жуткая игра из всех...Ну после Doom 3,конечно..)))Ну и Jericho очень атмосферная,особенно детишки летающие..))) smoker.gif
 
[^]
ХуйЗабей
24.01.2011 - 22:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 126
Я хоть и любитель пощекотать нервы(люблю фильмы, книги и игры ужастики, horror, триллеры) и много всего повидал, но нервов нехватило пройти Dead Space.
У меня качественные наушники и звукавуха с пседо3д. Я как и полагается поздним вечером в темноте играл - блин до чего же страшно, незнаю почему, но твари меня реально пугают, хотя вроде бы ничего особенного нет, да и графика в игре не ахти. Вообщем шикарная игра, атмосфера сделана супер, звук, игра света и скриптовые сценки - всё на 5! Стоит чуть чуть погрузится и можно кирпичный завод делать lol.gif
Идёш, управление неудобное - быстро повернутся и прицелится нельзя, обзор очень узкий и что-то в дальнем углу видеть нельзя. По сторонам лучше не смотреть, кругом кровища и странные звуки. Вот видишь вентилиционную шахту, акуратно подходишь и готовишся - фух ничего не происходит и вот проходишь дальше и немного расслабляешься и тут БАХ вылетает из этого люка жуткая тварь и ты в панике пытаешься быстрее повернутся и прицелится, а твари очень быстрые.(особенно весело с псевдо3д, я прямо затылком чувствую что тварь у меня за спиной). Вообщем ощущения не передаваемые. Эта атмосфера отчания и постоянная нехватка патронов... Это единственная игра которуя я проходил медленно, мечтая побыстрее пройти до конца и не заходя в лишние комнаты. Сколько литров пота и нервных клеток убито не сосчитать. На самом деле я немного лукавлю, я бросил потому что в одном моменте кончились патроны и перепроходить утомился(всё равно весь уровень был на минимуме патронов, боялся в комнаты ходит вот и результат патронов не находил). Особенно страшный момент когда бродя по уровню слышишь какой-то стук по трубе и после долгого хождения находишь труп который стучится головой в труб,а когда подходишь падает - жуть.
Другие игры тоже сильно пугающие
Call of Ctulhu: Dark Corners of the Earth - если читали Лавкрафта, то must play!
Монстры с рыбными рожами смотрятся немного забавно, но в целом игра шикарная с отличной атмосферой.
Codemned: Criminal Origins - жуткая игра и главное никаких тварей, только люди! И если выдумаете что люди не могут пугать обязательно поиграйте. Атмосфера на 5+!
Penumbra и Amnesia - пушка с кучей патронов часто придаёт уверености, а что делать если пушек нет, НИЧЕГО нет? Отличные игры, заставит покакать кирпичей практически без монстров.
Alone in the Dark(самая последняя часть) - отличная игра, но к сожалению управление просто убило игру, поэтому к середине игры не боишся, а раздражаешся на управление.
Анабиос: Сон Разума - забыл эту шикарную игру! Щас зимой особенно актуально!
Игры средней пугайности smile.gif
The thing - фильм до сих пор очень нравится, игра не шедевр, но вполне неплохо и в духе фильма. Особенно доставляет бегатня с напарником и когда ждёшь от него помощи он за твоей спиной превращается в тварь.
Doom 3 - в принципе пугает только тем, что нужно переключатся с фонаря на оружие, но есть интересные моменты.
HL2 - особенно Ravenholm и уровни в тоннелях, достаточно жуткие моменты встречаются. Недавно поновой проходит все части, Ravenholm не так страшен, но вот в первый раз кирпичей отложил.
Clive Barker Jericho - есть интересные моменты, да и вообще игра хорошая.
FEAR - есть жуткие моменты, но мне не понравился сюжет и геймплей, поэтому до конца не одну часть не прошёл, хотя брался кучу раз.
Scratches(Шорох по нашему) - очень клёвая пугалка из адвенчур с интересным сюжетом.
Aliens vs Predator( что старая, что новая) - очень стрёмно играть за морпеха, любителям кино о Чужих должно понравится.
Singularity - зомби весьма жуткие и вообще игрушка отличная, есть кирпичные моменты.
Bioshock - кирпичных моментов дофига, но мне игра не понравилась.
Obscure - хорошая игрушка про школоло и монстров, есть весьма кирпичные моменты!
STALKER - есть интересные моменты, но мне игра вообще не понравилась.
Metro 2033 - отличная игрушка, есть стрёмные места, но в основном не страшно.
Игры слабо пугающие
Resident Evil, Silent Hill - игры культовые бесусловно, но лично я поздно в них играл и особо ничем напугать они не могли(в основном из-за графики, ну сложно мне в кравдратных пикселях искать атмосферу). А новые версии(4+) УГ и по сути совсем другие игры.
Left 4 Dead и куча подобных игр - ну блин тут сложно чему-то напугатся.

Ещё кстати интересное наблюдение, может это только у меня, но когда в игре ты бегаешь не один(пусть даже с комповым напарником), то гораздо сложнее напугатся(например hl2 сравните равенхолм и тоннель когда вы вместе с Алекс).
Самое главное забыл - кто говорит что это всё фигня и не страшно сделайте вот что - поздно вечером, выключите свет и желательно чтобы никто вас не дёргал закройтесь в комнате. Нужен хороший и обьёмный звук, ну и чтобы комп не раздражал(зависания, подгрузки и тд. испортят атмосферу). Не обязательно начинать с какой-нибудь Амнесии(обосрётесь, мамой клянусь), лучше что-нибудь среднее где есть жуткие сцены(да хоть тотже HL2 пройдите) - по новому посмотрите на атмосферу и на игру в целом. А то легко днём, большой компанией рубится в dead space и не боятся.

Это сообщение отредактировал ХуйЗабей - 24.01.2011 - 23:35
 
[^]
Сатриани
24.01.2011 - 22:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.08
Сообщений: 204
Gonarch (Half-Life)

5 самых жутких монстров в видеоиграх
 
[^]
vorrona
24.01.2011 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1361
Цитата (Pooker @ 24.01.2011 - 12:09)
А зачем играть в такое, чтобы потом обсираться? shum_lol.gif

дык зато адреналина на полгода хватает ))
 
[^]
Сатриани
24.01.2011 - 22:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.08
Сообщений: 204
Интересное исполнение Нигиланта)

На самом деле, если повспоминать, то практически в каждой игре находятся персонажи, способные испугать, если не своим внешним видом, то агрессией или внезапностью)

5 самых жутких монстров в видеоиграх
 
[^]
kramer
24.01.2011 - 23:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 237
а эти товарисчи из сталкера....сколько же блядь кровушки они моей попили

Это сообщение отредактировал kramer - 24.01.2011 - 23:17

5 самых жутких монстров в видеоиграх
 
[^]
Endoreto
24.01.2011 - 23:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1
Девочка в красном из F.E.A.R! Вот реально страшный персонаж)
 
[^]
JJBaltika
24.01.2011 - 23:22
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14256
Из пяти игр ни в одну не играл. Я отстал от жизни cry.gif upset.gif

Это сообщение отредактировал JJBaltika - 24.01.2011 - 23:23
 
[^]
Inquisitor
24.01.2011 - 23:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 584
Цитата (trancer @ 24.01.2011 - 22:51)
Да уж, я из высранных кирпичей, в моменты когда skaarj выпрыгивал из темноты, построил себе коттедж  biggrin.gif

Да уж) Чего там с ним первый бой стоит, в коридоре с медленно выключающимися лампами... а уж если такая "радость" откуда-нибудь с потолка выпрыгнет))

2 Airborn
"Ахуенное количество плIOсов к СКААРЖ
Срался и ссался блеать в анриле первом.
Да и игра пожалуй лучшая по атмосфере."

Да, атмосфера одна из лучших, до сих пор в него шпилю бывает) По графике, особенно с последними улучшениями, так и не сказать что игра 1998 года)) А музыка там какая... wub.gif

Это сообщение отредактировал Inquisitor - 24.01.2011 - 23:36
 
[^]
Neezlex
24.01.2011 - 23:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 106
для меня самой крутой игрой была Clive Barker's Jericho. Жаль, что она недооценена.
 
[^]
vinrom
24.01.2011 - 23:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2398
Цитата (Polett @ 24.01.2011 - 11:48)
Цитата
(Химера. Сталкер)

Thief
Ага! Пистолетом её! bud.gif

Ваще она и ножом нормально убивается moderator.gif
 
[^]
fessdew
24.01.2011 - 23:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 99
Самыми страшными были первые игры резидент ивила и сайлент хила. В пенумбру не играл, к сожалению.

Очень позабавили тут комментарии про лефт фо дед, про танка с одного рожка калашникова, про проблемных жокеев и т.п. Позабавили как человека, прошедшего все миссии первой части на эксперте и все миссии второй - на реализме.

Деад спейс - тоже, что и лефт фо дед - в одиночку на легких уровнях играть не интересно, в команде - не страшно.
 
[^]
Nuke142
25.01.2011 - 00:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 315
на правах оффтопа: никто не знает, продолжение Unreal будет ? sad.gif

Это сообщение отредактировал Nuke142 - 25.01.2011 - 00:09
 
[^]
Сфай
25.01.2011 - 00:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 179
А для меня FEAR2 запомнился надолго. Сидишь ночью, в наушниках, темнота, спокойно валишь все на пути и тут вдруг свет в игре моргает, звук меняется и появляется призрак (забыл пля как его звали то), сцуко аж пальцы на мыше залипали, вроде понимаешь, что мираж, а пока рожок не усадил хрен остановишься.гг Помню доигрался, часа 4 утра, думаю покурить да отлить бы надо, свет в коридоре аккуратно включаю что бы не будить щелканьем никого (не оценят ночью))) посцал, выхожу и тут свет то и моргнул (выклюатель то нажимал еле-еле), пля ладно поссал заранее, так шарахнулся к стене что чуть барометр не снес)))) В остальных игрухах как то так не цепляло, тот же сталкер по первости дергал ночами, потом попривык.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99744
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх