Кто тут из Германии - это правда?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HopGrischun
6.07.2022 - 15:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 718
Цитата (Balazs @ 6.07.2022 - 14:45)
Цитата
У моей подруги мать на встрече выпускников встретила однокашника, который уехал ещё в начале 90-х в Германию. Замуж вышла и к нему уехала. Подруга пару раз в год ездит к ней, навещает. Рассказывала, что они посудомоечную машину включают раз в неделю. Складывают в неё посуду грязную каждый день, а в пятницу моют. Многие из нас могут представить себе скапливать грязную посуду и мыть её раз в неделю?

Не пользуюсь посудомойкой, поэтому у меня возникли вопросы. Это, если неделю тарелки будут стоять немытые, то остатки пищи к ним наверное так присохнут, что потом с трудом отмываются?

Опять же, за неделю там и запах может появиться, и раздолье для тараканов всяких...

все весьма просто: перед тем как поставить тарелки в машину, всеравно лучше всего слегка смыть с них остатки.
обычно принято на тарелки накладывать столько , сколько сьешь. остатки соуса очень часто сьедаются вымакиванием хлеба, оцобенно если соус вкусный.
прилипает обычно кетчуп или горчица. но это также можно перед ставлением в машину убрать щеткой для мытья.
тараканов я не видела лет так 25 уже. не заводятся....
 
[^]
CancelBot
6.07.2022 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 4543
Кремлёвские пропагандоны, обычное отключение воды, которое у нас бывает каждое лето, преподнесли как победу пыни.
 
[^]
Куркатский
6.07.2022 - 15:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 795
Цитата (ramale @ 5.07.2022 - 21:46)
«Немец не купит лишних пару пиво, а вы россияне, сдохните от голода» местные…

Кёнигсберг ? Или всё-же Калининград ?
 
[^]
ofox
6.07.2022 - 15:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 976
Слышал эту новость по немецкому радио. Это в одном домоуправлении додумались, чтобы остаться в рамках платёжного лимита. Если основная масса жильцов - пненсионеры, то нихера страшного не случится.
 
[^]
OTMOPO3OK
6.07.2022 - 15:52
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20638
У меня кстати дома уже вторую неделю с 8 до 16 нет воды, меняют трубы, на улице поставили два биосортира так как канализацией тоже нельзя пользоваться. Хорошо что я на буднях с 7 до 15:30 на работе.

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 6.07.2022 - 15:55
 
[^]
OTMOPO3OK
6.07.2022 - 16:01
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20638
Цитата (DogfoxSPb @ 5.07.2022 - 19:46)
Скорее всего речь идет о конкретном кондоминиуме

Инфа ни о чем, у нас летом гор воду отключают, зимой хол воду отключают.
Где то на бывших российских территориях веерные отключения электричества как в Калифорнии

Не нужно в объявлениях коммунальщиков видеть победу чего то над чем то

пруф


Жилищный кооператив Диппольдисвальде (район Саксонской Швейцарии — Восточные Рудные горы) сокращает подачу горячей воды из-за резкого повышения цен на энергоносители. Это больше не доступно круглосуточно, а только время от времени. Кроме того, отопление не включают до сентября. «Речь идет не о том, чтобы раздражать арендаторов, а о том, чтобы приспособиться к тому, что в противном случае мы могли бы не заплатить за следующий год», — сказал член правления Фальк Кюн-Майзегайер в понедельник Немецкому агентству печати. Просто нужно себя немного ограничить: «Мы хотим, чтобы арендаторы хорошо пережили этот кризис. Жизнь и так достаточно дорога».

По данным Kühn-Meisegeier, в апреле жилищный кооператив уже удвоил сумму авансовых платежей на эксплуатационные расходы. Кооператив должен был заплатить местному поставщику энергии вперед. Вместо 100 000 евро теперь нужно 400 000 евро. Жильцы также понимают снижение подачи горячей воды. Однако в настоящее время кооператив подвергается «вирусной критике» в социальных сетях. «У нас нет доходных миллионеров. Люди просто должны уметь справляться с ценовой спиралью», — объяснило это решение правление.
 
[^]
OTMOPO3OK
6.07.2022 - 16:03
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20638
Цитата (HopGrischun @ 6.07.2022 - 13:40)
Цитата (Balazs @ 6.07.2022 - 14:45)
Цитата
У моей подруги мать на встрече выпускников встретила однокашника, который уехал ещё в начале 90-х в Германию. Замуж вышла и к нему уехала. Подруга пару раз в год ездит к ней, навещает. Рассказывала, что они посудомоечную машину включают раз в неделю. Складывают в неё посуду грязную каждый день, а в пятницу моют. Многие из нас могут представить себе скапливать грязную посуду и мыть её раз в неделю?

Не пользуюсь посудомойкой, поэтому у меня возникли вопросы. Это, если неделю тарелки будут стоять немытые, то остатки пищи к ним наверное так присохнут, что потом с трудом отмываются?

Опять же, за неделю там и запах может появиться, и раздолье для тараканов всяких...

все весьма просто: перед тем как поставить тарелки в машину, всеравно лучше всего слегка смыть с них остатки.
обычно принято на тарелки накладывать столько , сколько сьешь. остатки соуса очень часто сьедаются вымакиванием хлеба, оцобенно если соус вкусный.
прилипает обычно кетчуп или горчица. но это также можно перед ставлением в машину убрать щеткой для мытья.
тараканов я не видела лет так 25 уже. не заводятся....

ХЗ, нас трое и мы машинку включаем минимум через день. Тем кто экономит, можно просто купить машинку поменьше, например 45см или настольную версию.
 
[^]
olegrudyy
6.07.2022 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4528
Цитата (мандалор @ 5.07.2022 - 21:49)
Цитата (ramale @ 5.07.2022 - 21:46)
«Немец не купит лишних пару пиво, а вы россияне, сдохните от голода» местные…

С чего вдруг? РФ крупнейшая сельскохозяйственная страна.

Аграрная страна?
Да, а в магазине картошка, овощи, фрукты экспортированны из Азербайджана, Израиля, Египта, Турции.
Мясо из Аргентины, Австралии, а наша курица уже зашкаливает по цене все пределы. Доллар поднялся, все подорожало в разы, доллар вернулся к прежним значениям, цена на продуты не упала.
Просто фантастически работает экономика.
 
[^]
69sixtynine
6.07.2022 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.22
Сообщений: 1034
Цитата (Dimassstiy @ 05.07.2022 - 21:48)
Сейчас у них аншлаг на бойлеры пойдет. А к декабрю электричество будет по расписанию, после дрова, но они все в Сибири). Плохо конечно всё это..

К декабрю и посмотрим что у чему. Как раз пост свой оставлю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
matyga70
6.07.2022 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1836
Цитата (ramale @ 5.07.2022 - 21:46)
«Немец не купит лишних пару пиво, а вы россияне, сдохните от голода» местные…

Да ну нах! У нас всё хорошо будет! Скорее ты, вместе со своим помётом окочуришься! biggrin.gif
 
[^]
69sixtynine
6.07.2022 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.22
Сообщений: 1034
Цитата (Parel @ 05.07.2022 - 21:56)
bishop66


В моей деревне, слава богу, тубзики на улице не стоят, а вот во дворах - почти у всех.
Лично я не стал делать в доме по простой причине - выгодней. Не надо тратиться на септик и его обслуживание.
Раз в 20 лет просто строю новую будку в другом углу.

( уже поменял 4 или пять будок, точно не помню ).

Ты бля разведчик что ли засланный? Русские когда говорят на улице, имеют в виду не на улице Герцена, а за пределами жилья.
Тебя раскрыли, иди учи русский как следует

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klientt
6.07.2022 - 16:39
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15509
Цитата (MariXuana @ 5.07.2022 - 21:02)
Правда.
У нас горячую воду включают только по пятницам, на полтора часа. За это время как раз успеваем быстро всей семьёй помыться.
При этом слив в ванной закрываем, потом этой водой унитаз смываем, и то только после по-большому.
Если по-маленькому, то, разумеется, не смываем, вода дорогая.
Посуду вообще не моем, у каждого члена семьи есть подписанная тарелка и кружка, каждый после еды облизывает тщательно и всё.
Не помню, когда последний раз умывалась, просто смачиваю слезами подол платья, вытираю глаза и всё на этом.
И так во всей Германии.
Продукты не покупаем, собираем на помойках возле супермаркетов, так делает 99% немцев, пока еды хватает, цены ведь подскочили на 300%, никто ничего не покупает, магазины вынуждены выкидывать по истечении срока годности, вот это и едим.
Большинство знакомых немцев мечтают переехать в Россию, мы тоже собираемся, потому что боимся зимы, боимся замёрзнуть.

Зачёт. bravo.gif lol.gif
 
[^]
vitalik2
6.07.2022 - 17:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 521
сейчас по радио сказали, что на этот кооператив уже кто-то в суд подал.

а про то, что в германии всей семьей в одной воде моются, так по мне это пиздеж. цена на воду и газ не настолько большая чтоб на этом экономить. лично у нас, цена на электричество и газ примерно по 80€ в месяц. за прошлый год, был небольшой перерасход электричества и пришлось сотку доплатить, зато по газу наоборот (тёплая зима) и вышло +/-0.
 
[^]
Schkoda
6.07.2022 - 17:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.18
Сообщений: 803
Цитата (den82 @ 5.07.2022 - 21:44)
Арендодатели в Германии сокращают часы подачи горячей воды для жильцов — Bild

Кто топит летом shum_lol.gif bravo.gif
Сколько живу всегда.... всегда отопительный зезон конец сентября по конец апреля.
 
[^]
Урхан
6.07.2022 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (bishop66 @ 5.07.2022 - 21:47)
Цитата (shurup1977 @ 05.07.2022 - 21:46)
Как все таки у нас хорошо. Нет горячей воды - водонагреватель включил... отключили свет - в кастрюльке нагрели

Высшая раса
С сортиром на улице

Это щас про "Украина по над усе" было ?
 
[^]
vitalik2
6.07.2022 - 17:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 521
Цитата (Schkoda @ 6.07.2022 - 15:41)
Цитата (den82 @ 5.07.2022 - 21:44)
Арендодатели в Германии сокращают часы подачи горячей воды для жильцов — Bild

Кто топит летом shum_lol.gif bravo.gif
Сколько живу всегда.... всегда отопительный зезон конец сентября по конец апреля.

в германии редко где встречается центральное отопление. в основном котёл стоит на подъезд или отдельно на квартиру (у нас газовый котёл на кухне стоит и отопительный сезон я себе сам устанавливаю, выставляя нужную температуру в комнате).
 
[^]
Писькомер
6.07.2022 - 17:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1376
Цитата (bishop66 @ 5.07.2022 - 23:47)
Цитата (shurup1977 @ 05.07.2022 - 21:46)
Как все таки у нас хорошо. Нет горячей воды - водонагреватель включил... отключили свет - в кастрюльке нагрели

Высшая раса
С сортиром на улице

Сижу на унитазе. Курю. Сру в местный Водоканал и твою душу. Что не так тётя ?
 
[^]
GOBELINS13
6.07.2022 - 18:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (sgtZim @ 05.07.2022 - 21:50)
Каждый россиянин знает, что там моются всей семьёй в одной ванне.
Только я вот забыл, посуду моют до или после. Просто сколь живу (47 годов) столько это рассказывают про них. Столько раз мне про это рассказывали, что я забыл.

Точно помню, что слышал это ещё подростком, в 80-х. Что загнивают и им вообще скоро конец. Только развалилась другая страна, великая, гордая, с самым образованным и честным населением. Я хз почему

Я не вбрасываю. Просто не помню, как они посуду моют...

у нас в массах такой уровень самомнения, что они очень легко верят в подобный бред про умирающий запад. ещё и анекдоты слагают на эту тему... а сами сидят в туалетах на огородах, часто без газа, топят дровами и углём, и колодец во дворе, с дырявым ведром.. (((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleks4g
6.07.2022 - 18:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8699
Цитата (sgtZim @ 5.07.2022 - 19:03)
Цитата (denmor @ 5.07.2022 - 23:51)
Цитата (sgtZim @ 5.07.2022 - 21:50)
Каждый россиянин знает, что там моются всей семьёй в одной ванне.
Только я вот забыл, посуду моют до или после. Просто сколь живу (47 годов) столько это рассказывают про них. Столько раз мне про это рассказывали, что я забыл.  upset.gif  why.gif

такое говорили про италию, но зигмунды то причем?

Таки я вас умоляю. Про половину кап стран Европы как минимум. dont.gif
А у бритов вообще раковины с пробкой. Те хоть ладно купаются раз в неделю всей семьёй. А эти, как сегодня модно говорить - англосаксы, каждое утро всей семьёй в одной раковине умыааются и зубы чистят. disgust.gif

Ты вроде не мальчик уже (судя по аватарке )а пишешь бред . Здесь счета на коммуналку вполне приемлемы даже для нас .
Я больной безработный ,любимая всё ещё работает .Получает чуть больше минималки .
Ни на чем не экономим .Конечно ,все лампочки в доме LED . Но плита электрическая ,духовка тоже .
Отопление и гор.вода от бойлера . Если на улице становится прохладно- включаем отопление .
Душ или ванна без ограничений .
Телевизор выключаем только тогда когда идём спать .
Я не знаю никого здесь кто экономил бы на отоплении или электричестве . Просто нет смысла - дополнительные 100 - 200£ конечно платить неприятно но при здешних заработках нет смысла ограничивать себя .
Когда же вы прекратите повторять эти глупые штампы о трудной жизни в Европе ?
Минус я тебе не стал ставить .
 
[^]
HopGrischun
6.07.2022 - 19:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 718
Пришёл счёт за электроэнергию. Раньше был 80 франков на 2 месяца, теперь 89 франков. Зимой отопление у меня включёно только в большой комнате (столовая или зал). В спальнях не включены, иначе спать будет не возможно. Жарко.
 
[^]
ramale
6.07.2022 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 1220
Цитата (matyga70 @ 06.07.2022 - 16:17)
Да ну нах! У нас всё хорошо будет! Скорее ты, вместе со своим помётом окочуришься!

Вас кавычки не смутили?) это была цитата местных кастрюль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
meloman66
6.07.2022 - 19:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.22
Сообщений: 393
Того и смотри, казнить в США на электрическом стуле станут лишь избранных, собирая вольты и амперы смсками rulez.gif
 
[^]
aleks4g
6.07.2022 - 20:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8699
Цитата (seva7979 @ 6.07.2022 - 09:23)
Приезжали латыши, все с ужасом ждут отопительный сезон. Что делать будут не знают. Средняя зп там 600-800 евро.

Вот там да ! Полный пи….ц !В феврале ездили в Ригу ,от цен в магазинах ,честно говоря ,охренели .
Примерно как в Лондоне . А зароботки ,как минимум ,в половину меньше .Бензин уже 2€ за литр .
И не нужно злорадствать - везде простые люди ничего не решают , а стараются выжить .
В связи с происходящими событиями обещают цены на электричество поднять и ,соответственно на отопление и гор .воду .
Минус наверное латыш влепил ? Продолжай ,мне п.…й .

Это сообщение отредактировал aleks4g - 6.07.2022 - 20:54
 
[^]
Пилотов
6.07.2022 - 20:11
0
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Цитата (sgtZim @ 5.07.2022 - 21:50)
Каждый россиянин знает, что там моются всей семьёй в одной ванне.
Только я вот забыл, посуду моют до или после. Просто сколь живу (47 годов) столько это рассказывают про них. Столько раз мне про это рассказывали, что я забыл. upset.gif

Точно помню, что слышал это ещё подростком, в 80-х. Что загнивают и им вообще скоро конец. Только развалилась другая страна, великая, гордая, с самым образованным и честным населением. Я хз почему why.gif

Я не вбрасываю. Просто не помню, как они посуду моют... brake.gif

Про англичан такое было, "из-за старых домов", если память не врёт. Посуду моют набирая две раковины (намылил одну с посудой - и смыл потом в другой) why.gif
 
[^]
aleks4g
6.07.2022 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8699
Цитата (Пилотов @ 6.07.2022 - 17:11)
Цитата (sgtZim @ 5.07.2022 - 21:50)
Каждый россиянин знает, что там моются всей семьёй в одной ванне.
Только я вот забыл, посуду моют до или после. Просто сколь живу (47 годов) столько это рассказывают про них. Столько раз мне про это рассказывали, что я забыл.  upset.gif 

Точно помню, что слышал это ещё подростком, в 80-х. Что загнивают и им вообще скоро конец. Только развалилась другая страна, великая, гордая, с самым образованным и честным населением. Я хз почему why.gif

Я не вбрасываю. Просто не помню, как они посуду моют...  brake.gif

Про англичан такое было, "из-за старых домов", если память не врёт. Посуду моют набирая две раковины (намылил одну с посудой - и смыл потом в другой) why.gif

Ну где вы берёте эту чушь ? У большинства уже давно стоят посудомойки . А ты совсем патриот патриотыч ?
Сарказм не ловишь ?

Это сообщение отредактировал aleks4g - 6.07.2022 - 20:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41530
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх